Перейти до змісту

пятничная паранойя по поводу длины


Рекомендовані повідомлення

вроде бы уже обсуждалось, но навскидку я тему найти не смог, поэтому поинтересуюсь у общественности, как вы вообще относитесь к длине подседельного штыря над уровнем рамы? много ли вообще народа ездит вытянув штырь под риску "minimal insert" и выше, да и вообще любопытно, у кого как :smile3:

суть моей проблемы в следующем. у меня длина штыря 35 см при диаметре 27.2 мм и нулевом оффсете (FSA FR-230), а выдвинут он из рамы на 27 см. в принципе, его нижняя часть заходит заметно ниже верхней трубы рамы, а до риски "minimal insert" еще сантиметра полтора, но все равно как-то стремно - производитель рекомендует вот что :

clipboaea.jpg

а значит я "нарушаю" уже на два сантиметра как минимум. стоит ли искать новый глагол подлиннее, например 40 см или забить на эти глупости и ездить пока само не сломается - как считаете? проблема в том, что найти качественный штырь с нулевым оффсетом и прочими нужными параметрами (27.2/400) довольно сложно, либо цена поражает воображение. да, легкий, да шестирежды баттированный, но сто баксов за кусок фрезерованного люминя? :dont:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Параноя твоя не лишена здравого смысла. Сейчас у меня задвинут на 2мм ниже отметки о минимальном заглублении. До поломки был выдвинут выше на несколько мм(7-10). Результат - трещина в раме в районе зажима.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згадалось російське словечко "сопромат".)

Дивна якась схема, чи то я її не зрозумів. Хіба це не повинно залезати якраз від того, що зверху торчить?

А не буває цих стояків такої конструкції, щоб він просто прогинався до певної межі під вагою і нічого там не ламав? Тіпа дуга така чуть-чуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А не буває цих стояків такої конструкції, щоб він просто прогинався до певної межі під вагою і нічого там не ламав? Тіпа дуга така чуть-чуть.

Есть! Томпсон выпускал вроде. Или Юс, не помню, но за такую цену дешевле поменять раму, а то и велик.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть такое, делает Thompson вроде. штырь как бы подпружинивает немного, но мне это не в кайф - я пробовал

да и есть еще проблема - я неспроста ищу штырь с нулевым смещением, а в томсоне будет смещение 2-3 см по-любому

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня точно - паранойя.

Прочитал тему "пятничная паранойя по поводу длины 27см стояк это нормально??", первая мысль: "Ни%уя себе у Шкодера, меня переплюнул!?"

Открыл тему - а здесь сухо, банально, о лисапетных седушках :))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Шкодер..

Головне, щоб кінець глагола заходив на кілька сантиметрів за верхню трубу рами.

Всі памятають мій Платончик... в 19" ростовці. При моєму зрості 185 см не самий важкий глагол ВВВ давав можливість ганяти на гонках і особливо не паритись, хоча глагол був з офсетом + сідло було добряче відсунуте назад. Глагол реально заходив за верхню трубу десь на 4-5 см. Цього виявилось достатньо щоб нічого не ламалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Lexx_Giant, твоему мнению я доверяю, но не BBB - у них нет собственного производства, а значит качество может быть сегодня одно, а завтра другое. я никогда не поставлю себе на байк вынос, подседел или руль BBB. вот перчатки - это другое дело

у меня так далеко глагол не заходит, поэтому ищу длинный. и вроде бы уже нашел FSA FR-270 42 см. жду ответа из магазина

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вибачейте за оффтоп, але назва топіка в лейтест постс заставляє в мені перевертатись зігмунда фройда :)

Тю, блін. Не я один такий :/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

он с нулевым оффсетом. это то, что тебе нужно?

В принципе пойдет, если чёрный и цена вменяемая. У меня сейчас ВВВ с нулевым, так что нормал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Шкодер.

Да.. на глаголі з написом ВВВ може знизу маленькими буквами бути напис Промакс або Калой наприклад.

Але я тобі скажу. у скількох людей, я їх не бачив.. ще жодного поганого відгуку не чув, на відміну наприклад від Амеби (ламається їхній карбон на ура (((

Я в принципі не про ВВВ конкретно.. я про те, що якщо вже юзається рама з граничним нижнім показником по росту (переваги всім зрозумілі... думаю), то треба юзати глаголи в першу чергу міцні і довгі. Полегшення саме цього вузла, може в кращому випадку принасти неприємність.. а в гіршому реально травмувати гонщика. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да я вообще против облегчения таких критических мест. труба длиной 27 см на которой под углом прыгает туша в 80 кг никак не может быть тонкой. где-то на днях приедет мне уже FSA FR-270 оочень длинный. отчитаюсь, как и что

а пока, вынул я из интереса родной глагол 31.6 из второго, дорожного каннондейла. вот там все грамотно :

img0174.jpg

и minimal insert находится в десяти, а не в семи сантиметров от края, как у некоторых

ps. вообще, оказалось, что купить нужный глагол - проблема. понятно, товар неходовой, покупается фактически один раз с рамой и на всю жизнь, но хоть какой-то ассортимент должен быть..

pps. 2 TreNeR. напиши partizan - у него отличный выбор железок по хорошей цене. а там, где я брал свой, к сожалению нет 31.6/420

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...