Перейти до змісту

Нужен професиональный совет


Рекомендовані повідомлення

собственно собираю велик по запчастям и бюджет на вилку 1000-1500 грн, клас кроскантри, прыгать и екстремально ездить пока не планирую, думал может какуюнибудь сантур дуро? просто незнаю что брать лутше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краще Тору (повітряну) або аналог від Мурзіка, Лисиці (Фокс). Ключеве слово в реченні - повітряна. Б/у вітається в належній якості/ціні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО за полторы(~200$) или будет не воздух или будет изрядно потрепана.

Ок, тоді масляна і нова Тора масляня і Тора повітряна. Відповідно 1500 і 1900. То чому б/у Тору повітряну (умовно) не можна пошукати за приємну ціну ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

бо мало найдеться зраз людей які тобі хорошу вилку в гарному стані дешнво віддадуть. :)

Доречі спробуй купити її на тому сайті по такій ціні :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да, кстати, что можете уважаемые велолюбите сказать про рокшок дарт 3 я еще подумывал про нее, стоит за нее отдавать 1300 или она того не стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dart 3 по сути ничем не лучше Dart 2. Лучше поищи б/у-шную Тору. За 200 у.е. можно взять и воздушку, недавно во Львове видел. Да и тот же SR Suntour Epicon можно взять - недорого, лёгкая, воздушка. По поводу надёжности - игрался с такой, вполне живая после прыгуна и кантрийщика, только ноги (они у неё чёрные) потёрты :)

Dart имеет смысл брать только б/у. За такую цену... лучше ещё немного добавить и взять Тору :) Поискать без шата (или с минимальным), перебрать (можешь обращаться) и катать, если уж приспичило катать, собирая на воздушку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

понятно, но по сути я прыгать не буду, и катать буду акуратно, по крайней мере в ближайшее время, я вот думаю может взять масляную SR Suntour XCR RL http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=1806 как думаете? или не стоит? просто я катаюсь на любительском уровне, без выкрутасов, и если брать там скажем вилку за 2000 штуки воздух, то я могу жаде разницы не почувствовать между этими вилками?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

є вилка сентуорт Xcr бу сезон ... 350 грн.. якшо цікавить можу сфоткати... принципі хватає як для покатух і тп..

а потім можна вже і на дуже хорошу збирати.. главне рама шоб була нормального рівня...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

по сути я прыгать не буду, и катать буду акуратно, по крайней мере в ближайшее время, я вот думаю может взять масляную SR Suntour XCR RL...

просто я катаюсь на любительском уровне, без выкрутасов, и если брать там скажем вилку за 2000 штуки воздух, то я могу жаде разницы не почувствовать между этими вилками?

У меня была XCR RL. Даже переборка не смогла ей помочь :) Хочешь сильно сэкономить на вилке - тогда бери пружину, и лучше даже б/у. На мой взгляд работа новой и б/у отличается очень немногим, кроме суммы, выложенной за них.

Я тоже катаюсь на любительском уровне, не прыгаю - но о потраченных на воздушку деньгах ни разу не жалею. Работа воздуха от пружины отличается заметно. Даже та же Тора-Соло-Эйр (относительно недорогая, 200 баксов брал б/у) уделывает все Дарты одной левой (воздушной ;)) ногой :)

Тимцо - за хлебзаводом на Франка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даже та же Тора-Соло-Эйр (относительно недорогая, 200 баксов брал б/у) уделывает все Дарты одной левой (воздушной ;)) ногой :)

Згоден на 100%... Тора повітряна рулить. :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Пригать на кантрійних вилках.. Ти ніколи і не буеш, вони не для цього :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А есть у когонить номер мобильного или аська/почта этого Тимца что за хлебзаводом, что бы за зря не ехать, не думаю что он сейчас там часто бывает

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

наконец-то выбрал вилку, кто что может сказать про нее?

MARZOCCHI - MZ RACE 100 или отговорите от нее, она мне достанется за 1250 грн, за эти деньги стоит ее брать?

(или еще предлагают RS Dart 3 за 1100 грн, я тоже про нее думаю, чесно скажу, тора супер вилка, но дорого, а б/у не хочется, новое есть новое...)

в понедельник буду что-то брать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну раз уж так - то Марзоччи (хотя в описалове нашёл такое: "в одной ноге - воздух, в другой - эластомер").

Дарт - это переводняк денег :)

На счёт б/у... я бы не заморачивался "новое - не новое". Мне кажется, многие ездят на б/у (у меня обе вилки б/у - претензий нет) и особо не жалуются :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ursa, дарт-3 я бы взял, но у Тимца или Володи за 100 баксов. 1100 грн - многовато, imho. кроме того, дарт-3 под большой вес ездока, например для меня работал супер :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оце собі краще візьми

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.ph...100&t=74106

она в Киеве эта вилка, так что толку с нее..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

она в Киеве эта вилка, так что толку с нее..
Перевізників ніхто не відміняв.

На худий кінець є Укрпошта.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...