Перейти до змісту

Літературна цитата дня.


Zeuss

Рекомендовані повідомлення

«Весь мир - театр, у каждого в нём своя роль, и все реплики распределены заранее. Но эти сволочи всё время импровизируют!»

Петр Бормор («Игры Демиургов»)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 547
  • Створено
  • Остання відповідь

"Совесть непобедима лишь для слабых духом; сильные же, быстро овладевая ею, порабощают ее своим целям"

Максим Горький "Фома Гордеев"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вечером почувствуйте благодарность что день был дан вам.

и ощутите благодарность за все что случилось

все равно хорошее или плохое

все равно счастье или горе

все равно потому что все они-учителя

Все-есть возможность!

Каждый момент становится ступенькой вверх!!!

ошо

85045f9c2f06t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Женщин нужно либо боготворить, либо оставлять. Все прочее - ложь...

Боготворить или оставлять... Громкие слова. У кого бы хватило на это сил? Да и кто бы захотел это сделать? (с) Э.М.Ремарк

По-моєму "Тріумфальна арка" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Самый опасный противник тот, кого все перестали опасаться"

Д. Браун "Ангелы и демоны"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Но для того чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то и другое - счастье и деньги."

Фредерик Бегбедер " 99 франков "

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Всегда найдутся эскимосы, которые посоветуют жителям экваториальной Африки, как вести себя во время самой страшной жары.»

Станислав Ежи Лец, «Почти всё»

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

***Люди следуют по трассам, предуказанным судьбой или предназначением – неважно, как это называется. На какой-то миг трассы эти пересекаются с нашей и вновь расходятся. Только немногие и крайне редко выказывают желание идти по нашей трассе и остаются с нами чуть дольше. Однако бывают и такие, кто существует с нами достаточно долго, чтобы их захотелось удержать. Но и они уходят дальше.

***Тех, кто вступает на новое направление и хочет сохранить немного старой жизни, их собственное прошлое разрывает на части.

Л. Я. Вишневский "Одиночество в сети"

***Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз – но уже с удовольствием

***Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет

(с) О. Уайлд. "Портрет Дориана Грея"

***Если вас зовут приехать, если зовет близкий вам человек — поезжайте сразу же, торопитесь, ловите каждое мгновение ожидания вашей встречи.

Таких мгновений, к сожалению, бывает у всех нас не слишком много. Поезжайте, идите, бегите, летите, ползите — как угодно;

только не пытайтесь подобрать наиболее удобное время для поездки, не заглядывайте сразу в свое расписание в поисках окна.

Потому что, если только вы заглянули в ежедневник — знайте: вам незачем куда-то торопиться, бежать, ехать. Зовут не вас.

(с) Доктор Флудер "Записи на подоконниках"

***Знаете, как у собачников? - заговорил Соломон. "Что Вы, мой песик совсем не кусается: - вечно твердят они. До тех пор, пока придется признать:"Сам не пойму, никогда с ним раньше такого не было". Он заметил, что я хмурюсь.

- Просто хочу сказать, командир, что по-настоящему никто ни про кого ничего не знает. Ни про человека, ни про собаку.

По-настоящему - никто.

(с)Хью Лори "Торговец пушками"

***Один танцует, чтобы запомнить, другой танцует, чтобы забыть

***Протяженность человеческой жизни была рассчитана таким образом, чтобы люди не успевали делать серьезных выводов о происходящем

(с) Виктор Пелевин "Ампир "В"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- Простите, профессор, Не пса, а когда он уже был человеком. Вот в чем дело.

- То есть он говорил? - спросил Филипп Филиппович. - Это еще не значит быть человеком.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Кто лишь чуть-чуть не глуп, тот не может жить и не презирать себя, честен он или бесчестен - это все равно.»

Ф. М. Достоевский «Подросток»

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Выучиться не значит знать; есть знающие и есть ученые, - одних создает память, других – философия.

Философии не научаются, философия есть сочетание приобретенных знаний и высокого ума, применяющего их."

Александр Дюма “Граф Монте-Кристо”

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Правда о чем бы то ни было, походит на чашу с рыболовными крючками - ты пытаешься рассмотреть одну малюсенькую правдочку, а вытаскиваешь на свет божий всю их черную и опасную гроздь."

Стивен Фрай "Как творить историю"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

«Из всего, что вечно – самый краткий срок у любви»

Я.Вишневський «Одиночество в сети»

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Мысли человеческие подобны ветру, и никто не может за них поручиться на какой бы то ни было срок."

Чарльз Диккенс "Торговый дом Домби и сын"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Счастье — самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете"

Эрих Мария Ремарк "Три товарища"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Сказать женщине, что она некрасива, так же неделикатно, как и сказать писателю, что он плохо пишет" А.П. Чехов

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время".

Я.Л.Вишневский "Одиночество в сети"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І в продовження:

"Женщины живут воспоминаниями. Мужчины тем, что они забыли."

"Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя."

"Интернет, он такой. Немножко напоминает исповедальню, а разговоры – нечто наподобие групповой исповеди. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда – исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда..."

(с) Я.Вишневский.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, "Одиночество в сети - справжній цитатник..

Не втрималась:)

Переживания – это самое важное. Только ради переживаний и стоит жить. И ради того, чтобы потом можно было о них кому то рассказать.

Людям хочется иногда расстаться, чтобы иметь возможность тосковать, ждать и радоваться возвращению.

Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают..."

"Старик и море", Э. Хемингуэй

...

- Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают, - сказал старик.

"А на что ты его купишь? - спросил он себя. - Разве его купишь на потерянный гарпун, сломанный нож и покалеченные руки?

Почем знать! Ты ведь хотел купить счастье за восемьдесят четыре дня, которые ты провел в море. И, между прочим, тебе его чуть было не продали...

Не нужно думать о всякой ерунде. Счастье приходит к человеку во всяком виде, разве его узнаешь? Я бы, положим, взял немножко счастья в каком угодно виде и заплатил за него все, что спросят. Хотел бы я увидеть зарево Гаваны, - подумал он. - Ты слишком много хочешь сразу, старик. Но сейчас я хочу увидеть огни Гаваны - и ничего больше".

...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Людей він поділяв на „космосів” і „штірліців”. „Космоси завжди торочать про чакри і пориваються всадити тебе на свою ракету і відправити в космос на зустріч з Богом, а штірліци ходять нашугані, шепочучи, що всі довкола змовились і світ загине…”

Я згадав ще про третю категорію людей. Я їх називаю якось типу Фрейди.

Вони пхають свій галімий психоаналіз, куди він тільки влізе..."

Ірена Карпа "50 хвилин трави". Але сама книжка не сподобалась.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если болван прочтет стихи, его принимают за поэта. Верят, что ему по душе ветхий дырявый паркет, верят, что он любит мангуст. Верят, что ему лестно доверие гадюки, прогуливающейся под столом у него по ногам. Отдают ему своё сердце - дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны. И болван уводит принцессу в рабство.

Антуан де Сент-Экзюпери. "Планета людей (Часть пятая, Оазис)"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Она хочет остаться друзьями. Мне же остается лишь поменять любовь на дружбу или же исчезнуть из ее жизни навсегда. Я выбираю второе. Почему? Потому что так и должно быть... Нельзя поселиться в сгоревшем дотла доме.

- Нет, - быстро сказал Он. Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не дя нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец."

Е. Ремарк "Тріумфальна арка"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...