Перейти до змісту

Как увеличить количество прекрасной половины на гонках


ursa

Рекомендовані повідомлення

Сам ответил на вопрос почему нас мало катается... Нам негде набраться подготовки, хотя что касается физического состояния, то что касается меня, его вполне достаточно для участия.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А дійсно?

Чому... Чому ви не зберетесь і не проїдетесь ввечері по парку..?

Чому не катнете по дамбі 3-4 рази не спуститесь/підніметесь на неї.......... що заважає?

Робота? Обовязки?

Чи мож.... все таки..... тупо не твоє це.. не треба тобі результату.. тобі треба щоб тебе вмовили вийти на старт, провели по дитячому кругу.... і дали приз за участь.

Так?

Я не про тебе конкретно..я про проблему яку обговорюємо. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю, не так... Я уже жду когда Маша сможет кататься, чтоб была мне компания с кем проехаться, да на конечной точке посидеть со всеми поболтать прикольно, но когда нет компании чтоб ехать, и тебе конкретно говорят, мы едим быстро, то понимаешь, действительно куда там мне...

А работа, обязаности, это все ерунда, если твое желание хоть раз поддержуется, и не рубится на корню, то хочется развиваться, а не забивается на все и думается чем бы его другим заняться...

И еще, с кем собрать покататься по парку? Хоть одного человека скажи?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

МЕНЕ...... МЕНЕ бери !!!!! ))))))))))))

Я поїду... )))))))))))))

Tanushka

но когда нет компании чтоб ехать, и тебе конкретно говорят, мы едим быстро, то понимаешь, действительно куда там мне...

А що ж ти хочеш..? Це ж гонка... це ж і є її головним критерієм..

Виграє той, хто найшвидше проїде певну дистанцію......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я говорила про покатушки, про то где берется опыт и желание выходить на старт....

договорились, забираю у Саши обратно свое колесо и будем вечером кататься по парку, романтика :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У нас с этим всё проще, кто небудь из опытных, в основном Игорь(за что респект ему и уважуха) едет вместе с новичками(тоесть со мной и такими же как я :) ), подсказывает, помогает если что то сломалось и тд., по крайней так было когда я только начинал ездить, да и сейчас насколько вижу ничего не изменилось. Если было у нас по другому, врятли я б сечас здесь что то писал, потому что никого из вас и не знал бы, катался б себе с женой по паркам и лесочкам :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Значит можно подвести итог, для того чтоб больше девочек выходило не старт, необходимо :

1. Не отбивать у них желание участвовать, говоря, оно тебе нафиг не надо(тут кто-то говорил про популяризация велодвижения);

2. Постараться организовывать покатушки где все могут ехать(я не говорю специально для девочек);

Вот и все, и нет никакого секрета:)

И, наверно прийдется ездить в Ровно кататься...

Чтоб потом в Луцке больше деввченок на старт выходило...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я б тему разделила на 2

-как увеличить количество прекрасной половины на ГОНКАХ...

-как................................................................... на покатушках...

Довольно много , но без конструктива писалось в теме "Семеро одного ".....Кто забыл- перечитайте.

Гонки... может не хватает мотивациии? И безусловно, ненавязчивой поддержки....

Мне вообще интересно, какая мотивация должна быть?

Быть первым? А если знаешь, что точно не будешь?

Давно заметила, есть люди, кот любят учасвовать в соревнованиях ( любых)и те, кот их надух не переносят...

Знач, надо преодолевать свой страх, сомнения или плыть по течению, подыскивая отмазки (болят колени, не работает переклюк, ну не мне вам рассказывать...)?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

TAIS - я мотивирую тебя!

Твои ноги становятся сильными... Твое дыхание учащается... и внутренний голос настойчиво говорит: ты едешь на марафон! :)

Это я так ненавязчиво поддерживаю тебя. Пару себе нашла уже?(для марафона :))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Рахую так

Гонка.. окрема тема... участь в якій дівчат (дівчат-новачків) і новачків.... в загальному.. можлива, тільки з їхньої.. не те, що навіть згоди.... перший раз треба спробувати... з цікавості, для себе..... бо по великому рахунку це так.. побалуватись.. проїхати дистанцію.. і не звернути собі шию..... вже великий плюс.

Гонка це підведення риски твоєї підготовки, це видимі зміни в результатах проходження кола. Кінцевим результатом дял любого ГОНЩИКА є ПЄДЕСТАЛ. Навіть і в першу чергу.. це пєдестал пермоги над самим собою.

Ми тут починаємо путати дух змагань, дух перемоги..... з тим що я чи ще там хтось маю вмовляти дівчат щоб вони зробили нам і самі собі послугу, і були такі ласкаві, і виступили на черговій гонці..........

Далі.... на покатушках....

Є кілька груп які по великому рахунку зїжджаються в 1 місці..... то чому б дівчатам чи новачкам не примкнути до однієї з них, як в в свою чергу це зробив я .. чи КМД.. чи Мартенз наприклад? ММММММММММ? Чому б їм не приїхати зранку в парк, і проїхатись зі "старічками" в Гараджу наприклад.. чи неспішним темпом на якесь ближнє озеро...

Чому треба саме впертися в сильну групу... здохнути через кілометр... і потім сказати.. підараси.... я з вами кататись не буду.... бо ви всі поїхали.. а я відстала......

Приєднуючись до слабшої групи.. новачок може насолодитися саме покатушкою в спокійному темпі, мальовничими краєвидами...і поговрити про вел і його влаштуваня вцілому.

Я наприклад.. .. говорю за себе.... мені ці красоти нах не треба... мені треба швидкість, злагоджена робота групи, багнюка мене не лякає, чим більша швидкість з гірнки.. тим краще. ))))))

Першою справою треба.. приїхати і покататися... а не питати на це в когось дозволу.... чи чекамти від когось запрошення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Значит предлагаю оговаривать конечную точку сбора, а потом уже каждый составит себе маршрут как туда добраться, кто хочет скорости и "багнюки" собирается в одну групу и валит что есть душу, получая от этого удовольствие, а кто хочет покататься, спуститься с горки, привыкнуть к скорости спуска и вообще к велосипеду ;) , это я про себя лично, едут с более спокойной группой в своем темпе.

Пора открывать тему, типа для новичков, или для девочек, которые хотят кататься, но опыта езды совсем нету :(

И на предстоящих соревнованиях хочу поучаствовать, не знаю с кем, но желания проехаться есть, как минимум выйти на старт, и проехать сколько смогу:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чому треба саме впертися в сильну групу... здохнути через кілометр... і потім сказати.. підараси.... я з вами кататись не буду.... бо ви всі поїхали.. а я відстала......

Приєднуючись до слабшої групи.. новачок може насолодитися саме покатушкою в спокійному темпі, мальовничими краєвидами...і поговрити про вел і його влаштуваня вцілому

Больше всего понравилось то что выделил, это как у меня было когда на шоссерах в дубно поехали :lol: (правда я никого не обвинял и был к этому готов). Я тогда тоже здох через километр, но получил наслаждение когда боролся остальные 39км сам с собой. За более быстрыми тоже полезно помаслать, если всё время ездить с слабыми то к сильным никогда не подтянешся. К примеру после поездки в дубно, я на работу на следующий день доехал на 25мин быстрее, до этого приезжал за 1ч 55мин-2ч, на следующий день долетел за 1ч 30мин :D

з.ы. правда мне проще, так как я парень и если отстал от групы, то мне не нужно чтоб меня кто то ждал, я и сам смогу доехать до финишной точки, девушкам в этом плане хуже конечно.

з.з.ы здесь не зря перемешалось обсуждение гонок и покатушек, в плане получения опыта нужно и на гонки ездить и на покатушки, так как опыт полученый на гоках будет полезный и на покатушках, и на оборот...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такс... !!!

Мухи окремо .. котлети окремо.. Це на перший погляд.

На покатушках новачок, чи дівчина-новачок отримуть необхідні навички керування велосипедом, вчаться правильно перемикати передачі, вчаться поводити себе в групі, вчаться тримати високу швидкість, маневрувати, долати перешкоди...... Чим частіше будуть такі покатушки.. тим швидше виробляться необхідні навики. Тим краще проїде новачок свою першу гонку, проаналізує помилки, побачить сильні і слабкі сторони велосипеда, себе тестане на витривалість...

Без бази... без розуміння всіх приколів керування байком, без фізичної витривалості, без відповідного налаштування на гонку.......... новачок...... буде плентатися в хвості, або знімуть як кругового.

Швидкість проходження дистанції залежить від бази, від внутрішнього стану гонщика, від техніки на якій він їде.

Дівчата на гонці.

Ящо хочуть їхати, то хай тренуються, катаються і вчаться.. тоді та медаль буде заслужена в прямому розумінні потом, а іноді і кровю.

Бо проходження дистанції має бути видовищним .. а інколи і небезпечним.. це має подобатись тим, хто вагається і тільки збирається робити перші кроки.

А нагороджувати дійсно.. навіть символічно... треба всіх дівчат.. що фінішували.... і допомагати на трасі.. треба всім..... з цим цілком згоден. Але.. просити, вмовляти і розказувати, що тут всього 2 колечка..... то фігня..... проїдеш без питань... а потім ми спостерігаємо сходження з дистанції половини учасниць, невмілі спроби контролю байку (любителів пацанів це теж стосується) печальні кадри травм на спусках.. (Дубки 2008 наприклад)............. (((

Закінчу думку такими словами...... Щоб добре їздити в горку, треба їздити в горку.

З.І.

2 Мерк... Респект тобі і уважуха.. будеш працювати і тягнутися за сильнішими.. буждеш мати хороші результати... (якщо вони тобі в першу чергу самому потрібні.)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я буду участвовать, с Тарасиком :) уже даже зарегистрировались, вот у вас еще на одну девочку на старте будет больше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тему можно закрывать,т.к. выяснилось, что увеличение количества прекрасной половины на гонках и даж на покатушках не нужно никому, кроме........ этой самой прекрасной половины :sm110:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ещё после четырнадцатого поста (если не раньше) это было ясно, и тема закрывалась, но захотели поговорить ещё. Надеюсь, успешно :)

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...