Перейти до змісту

Как увеличить количество прекрасной половины на гонках


ursa

Рекомендовані повідомлення

Отакие мысли от Lemon-ки :)

Обращение к организаторам гонок, или Как увеличить количество прекрасной половины гоночного состава.

Девушек на велосипедах много – несколько сотен. Это точно.

Девушки на велосипедах изначально сильные духом, велосипед - не простой инструмент и всегда требует преодолевать, бороться, работать над собой. В первую очередь в удовольствие, конечно же.

Мы ездим за сильными мужчинами, не отстаем и становимся сильнее, упорнее, лучше…

Что нужно, чтобы девушка стала участвовать в гонках, развиваться как велосипедист:

1. Идея

Идея поучаствовать в гонке не возникнет сама собой. Меня в первую гонку настойчиво приглашали и убедили, что это абсолютно безопасно и что это в первую очередь фан, такие как я есть. И я нужна. Я нужна для массовки.

То есть, чтобы у будущей участницы гонок возникла идея попробовать себя в гонке, нужно:

регулярная (немного навязчивая) информация о гонке.

должна быть безопасная трасса.

авторитетный голос (совет друга).

веселье.

2. Переступить через сомнения

Чтобы девушка решилась впервые поехать на гонку, нужен куратор, который регулярно напомнит ей о гонке и о ее значимости в этом мероприятии. Нужен человек, который позвонит ей за день до гонки и перед стартом, чтобы помочь собраться, добраться, решиться.

3. Уверенность в безопасности

Каждая девушка от природы боязливее мужчин. Мы не можем сломя голову пуститься в омут, не боясь о травмах, шрамах и прочих опасностях. По девушкам за рулем мы часто наблюдаем, на сколько девушки менее решительны порой, на сколько аккуратны и опасаются на каждом шагу.

Для того, чтобы девушка первый раз в жизни попробовала себя в велогонке, для нее нужна ровная, безопасная трасса, как была моя первая – Пуща. Такая же была в гонке Леди рейс у любителей.

И идея, в первую очередь, заключается именно в этом.

Можно в каждой гонке, уже регулярно проводимой, создать трассы «Для Новичков», а именно для девушек.

Что-то вроде детских трасс. Чтобы девушка окунулась в эту атмосферу, а не сломала себе шею и выбросила велосипед на век.

А дальше она сама не остановится, захочет развиваться и прильнет к коллективу тех, кто гоняется уже давно и постоянно.

Заметьте, покатушки с регистрацией, где объявляется «матрас», «веселье», «чай», «для новичков», «для чайников» и т.п. собирают большие массы, и в этих массах огромное количество прекрасных участниц.

Также с удовольствием эти красавицы могут заинтересоваться веселыми безопасными соревнованиями и видит бог пополнят ряды постоянных участниц. На гонки станут приезжать не 4-8 участниц, а 20-30. И это реально.

4. Совет близкого

Девушек надо приглашать регулярно, лично, постоянно. Дать им время, чтобы решиться.

Она решится спонтанно, вдруг.

Нужно просто постоянно приглашать, давать ей листовки, приглашения, со словестным описанием, писать на форуме, приглашать лично.

5. Веселье

Чтобы новичок поехал в незнакомое окружение, должно быть что-то интересное. А именно, что-то вроде пикника, мелкие памятные подарки, конкурсы…

От Вас прошу подумать над тем, чтобы всех девушек, кто ранее гонял, сделать "элитой, экспертами, на Ваше усмотрение", а всех новых - "любителями". И создать на каждой гонке трассу "девушек-любителей". Пусть смешную, до ужаса простейшую.

Но это будут двери в новый мир. В мир азарта и гонок.

По материальной части: всем новичкам - грамоты и победителям - медали.

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Девушки предстают как отдельный вид.

Сколько я знаю таких робких мальчиков!

Эти советы подходят к любым новичкам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пазітівчік..... :D :D :D

убедили, что это абсолютно безопасно

для нее нужна ровная, безопасная трасса

Что-то вроде детских трасс.

Нужен человек, который позвонит ей за день до гонки и перед стартом, чтобы помочь собраться, добраться

что-то вроде пикника.....

Ні я не сміявся.......... :D :D :D

Чесне слово...... Я РЖАВ !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Молодец. Вот только с таким Я РЖАВ новые лица хрен увидишь. А так - всё классно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тема актуальна и интересна! С мыслями я согласна почти на все 100%!

Можно смеяться сколько угодно- но это не прибавит к-во участниц на гонках! И на покатушках.

Неужто вам не надоело видеть одни и теже лица?

Здоровское решание на КК последнем- наградить всех женщин участниц...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ДА.!!

Нагородити дійсно всіх це класно.. і правильно.

Але елемент змагань є елемент змагань..

А на рахунок одних і тих самих облич...... ну не зможе народ катати 18 км/год.. тупо буде западло.. і не буде ніякого кайфу. Для цього треба, щоб новачки.. тупо тягнулися за сильнішими і прогресували.... щоб був результат....

Де ти бачила гонщика який їде в своєму темпі.... чи відполчиває на трасі бо замучився?

Він викладається... Ось смисл гонки. Прийти в призерах і насолодитися моментом коли стоїш на пєдесталі.... це найкраще що може бути....

Хтось кайфує від 20 км/год і гарних краєвидів.....а гонщики мають їх чекати?.... )))))))))))) Їх пре вертушка під 50 км/год чи карколомні спуски з корінням, чи підйоми на границі можливостей техніки і організму......

Хоче людина ганятися.. має пристати до групи, яка їй підходить по силах.. і через деякий час змінити цю групу на більш сильну. Тільки навантаженням і тренуваннями можна досягнути результату.

Можно смеяться сколько угодно- но это не прибавит к-во участниц на гонках! И на покатушках.

Ну не прибавить... і шо? Будемо з ними зустрічатися в точці збору...... )))) Варіант?

А вийти на старт... і проїхати хоча б коло.. для цього серйозної підготовки не треба.. тіреба тільки бажання.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для цього треба, щоб новачки.. тупо тягнулися за сильнішими і прогресували.... щоб був результат....

Хоче людина ганятися.. має пристати до групи, яка їй підходить по силах.. і через деякий час змінити цю групу на більш сильну. Тільки навантаженням і тренуваннями можна досягнути результату.

Для девушек (мы о них говорим) есть только одна группа. Вообще, почему девочко-новичок не решается ехать? Потому что видит, что нет смысла гнаться за профи. Сразу подсознательно настраивает себя на неудачу и поэтому даже не пытается выйти на старт. Опыта покатушек в таких условиях у неё или нет, или он очень маленький. Осмотр трассы (особенно спуски) производит пугающее впечатление. Девочко - не спортсменко, не ориентировщицо, не туристко... Ей просто страшно от неизвестности :)

Если таких наберётся штук пять - их можно запустить по облегчённой трассе. До того, как её разговняют. Даже если их будет три - всё равно запускать. И даже если две. И на каждой гонке (в тёплое время года :)) делать заезд для новеньких, по крайней мере планировать его. Пусть даже один круг.

Только так можно подтолкнуть девочко к тому, чтобы она "тупо тянулась и прогрессировала". Ты так не считаешь? Нет? Знаешь, далеко не у всех взгляды на велоспорт сходны с твоими ;)

А на рахунок одних і тих самих облич...... ну не зможе народ катати 18 км/год.. тупо буде западло.. і не буде ніякого кайфу.

Хтось кайфує від 20 км/год і гарних краєвидів.....а гонщики мають їх чекати?.... )))))))))))) Їх пре вертушка під 50 км/год чи карколомні спуски з корінням, чи підйоми на границі можливостей техніки і організму......

Так пусть гонится народ, в своей группе. В чём проблема-то?

Можешь обижаться, но от этого поста как бы исходит междустрочный месседж: "Хочешь гоняться с нами - усрись, но держись на колесе. А не можешь - ну и хрен с тобой" :(

Де ти бачила гонщика який їде в своєму темпі.... чи відполчиває на трасі бо замучився?

Він викладається... Ось смисл гонки. Прийти в призерах і насолодитися моментом коли стоїш на пєдесталі.... це найкраще що може бути....

Да, а почему ты до сих пор в "Элите" не выступаешь, почему не тянешься за сильнейшими? ;) Ты же можешь! И ведь тебе это интересно.

Опережая встречный вопрос - я участвую в гонках для удовольствия. Мне намного интереснее ехать, пытаясь не потерять свой темп, чем рваться за медалью :)

Смысл участия у каждого разный. У кого-то - выиграть, у кого-то - прокатиться, у кого-то - доказать себе, что он может проехать дистанцию, у кого-то - испытать себя... :)

Сорри, если ты расстроился, что я все гонки катал не на результат :D

P.S.

Ну не прибавить... і шо?
Ну вот это "усрись" и вылезло :)

P.P.S. Гонки - они для всех? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот ещё нашёл парочку мыслей. polly-po, Львов. О массовости участия девушек в гонках.

Не думаю, что кроме Вулек где-то сложность трассы играет ключевую роль.

Девочек на велосипедах достаточно много. И крепких и выносливых, натренированных в турпоходах (не будем тыкать пальцами) тоже.

Чтобы массово выходить на старт, само событие гонок надо воспринимать как фан!

И не только - в плане потусоваться со всеми, на старте большинства гонок было как правило куча девушек с велосипедами, которые не вышли на старт. Вульки не только не исключение, но жирное подтверждение этому.

Как фан надо воспринимать саму гонку. Как забаву, приятную и очень своеобразную покатушку.

А мне кажется, что мы (деушки) гораздо более амбитные, но в то же время гораздо более уязвимые. И гонку воспринимаем, как тяжелую физическую работу и серьезное психологическое испытание. А зря...

И, как уже заметила Катя, у девушек может быть даже сильнее, чем у мальчегов, выражена позиция, которую олицетворил как-то недавно Джед: "Если ехать не в первых, то нафига ехать..." Девушке проще сказать, что "ой, я так лажово и плохо еду", чем показать то же в сравнении.

Поэтому, я щетаю, что путями к расширению численности на женских стартах может быть:

а) Наличие упрощенной трассы там, где это может быть нужно

б) Агитация должна быть всесторонней.

Уважаемые организаторы, сначала попробуйте уговорить выйти на старт своих девушек и жон, а потом уже сетуйте на то, что никакой массовости на женском старте. Ну, и многие гонцы прибывают на старт с девичьим сопровождением.

Покажите девушке трассу накануне (ведь сами-то тренируетесь и прикатываете), убедите девушку, что там ее кусать и бить не будут и что вы ее не разлюбите, если она приедет не первой, попробуйте показать, что это интересно.

По крайней мере - пережить гонку в роли гонщика, а потом делиться впечатлениями и результатами.

А на гонке они как правило существенно улучшаются по сравнению с тренировками, что не может не служить дополнительным стимулом.

в) проводите адресную агитацию на старт.

Если вам так действительно печет массовость, а девушек на старт выходит так мало, что на пальцах перечесть, то можна и попробовать достучаться до каждой в отдельности. Девушкам льстит такое внимание. А не взывать очередной раз в массы...

г) если хотите массовости и привлекать и девушек которые впервые выходят на старт, и тех, кто стесняется и не верит в свои силы - отставить эти свои мужские замашки!.. А то что это за агитация?..

на Пробу Хард основная агитация девушек на старт было - "а порвут ли девушки мужиков аматоров в мелкие тряпки??"

На вульки ХСО тоже "Дівчата, ви не бійтеся, реєструйтеся, їхати тре буде лише 2 кола (виходячи з часу в 45 хв), то всього 10 км, менше ніж в старій версії трасі, менше ніж в брюховичах." прозвучало как минимум язвительно, после целого поста цитат мужыков, которые пишут, что эта трасса, капец какая сложная и небезопасная.

Какбе не надо нагнетать дух "всех порвать, себя в первую очередь" перед стартом, наборот, любительские женские старты в масштабах Украины даже носят какой-то товарищеский что ли характер. Ну, если опять говорить про массовость стартов.

Хотя... Конечно, это не гарантирует, что всех это заинтересует, даже авторитет организатора, заманчивые призы, наличие прошлогодней серебрянной медали и стимул "для массовости" уж тем более не могут кое-кого выманить на старт.

Кое-кто приехал после гонки, откатал кружок по трассе и окей.

А на старте для поддержания праздника кружков надо было сделать всего два, и никто не настаивает, чтобы в существенно более высоком темпе. Но...

Отсутствие интереса к гонкам тоже может быть отмазкой.

Давайте будемо робити свої гонки фановими і популярними. І цікавими не тільки для розборок лосів (а воно к тому й іде, сподіваюсь), а вже потім будемо думати, куди дівати тоскующіх дєвушек.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я хочу з вами кататися, що мені для цого треба?

Так треба почати....... а не...... ви підараси...... кинули мене 48 раз і не почекали.. а я там боявся/боялась зїхати, а там я зупинився/зупинилась бо дуже гарну квіточку не зміг переїхати....

Сорри, если ты расстроился, что я все гонки катал не на результат biggrin.gif
:D :D :D :D :D

Та катай як хоч.. головне виїдь на старт і пройди трасу..... хоча б коло. ;) А не хоч не проходь.. купайся в 6 годин кожен день в будь-яку погоду..... ))))))) Хіба я проти? Я за те. щоб всі займались улюбленою справою.. і не мішали один одному кайфувати від цого.

Да, а почему ты до сих пор в "Элите" не выступаешь, почему не тянешься за сильнейшими? wink.gif Ты же можешь!
Да можу.... але ганятися в "Еліті" реально зі спортсменами.. рахую..... та ну н*х... Мені є в Любителях з ким ганятися... Як буду приходити першим в Любителях.. стабільно.. Зразу валю в Еліту.

Я на велі 5 років всього.... а мені 31... і спочатку за туристами-ветеранами нашими навіть не міг викрутити, зараз валю з Луцька в РІвне за 1год45хв в групі з 4 чорловік, а потім ще ганяюсь з 20-24 річними свіженькими пацанами на шосейникахі показую в вертушці швидкість за 50. Це не прогрес?

Далі... на гонці мій результат, це перемога над собою, а не плентання в хвості групи. Я бачу реально прогрес.... зменшився час проходження дистанції, змінилася техніка керування велом, ті підйорми на які я спочатку ледь пішки вигрібав.. зараз викручую ... на ура.

Так пусть гонится народ, в своей группе. В чём проблема-то?

Можешь обижаться, но от этого поста как бы исходит междустрочный месседж: "Хочешь гоняться с нами - усрись, но держись на колесе. А не можешь - ну и хрен с тобой" sad.gif

От саме в своїй групі і хай гониться... ти прав на 100%.

Усрись і уссись.. але втримайся. Якщо ти проїхався з горупою, яка тебе не влаштовує по швидкісних показниках... то треба або самому старатися довести свою форму до потрібної кондиції.. або долучитися до групи яка йде з тою швидкістю, яка тобі підходить.

Для кожної групи свої швидкості. Але якщо ти вже приєднався до групи.. будь добрим рухатись по тих правилах, по яких рухається ВОНА.

P.P.S. Гонки - они для всех? wink.gif
Да .... звичайно... для всіх.... і траса для кожної групи має бути відповідною, але не запускати ж новачків по дитячому колу... Якщо дівчина чи просто новачок.. лякається сама зїхати з горки.. то в групі, дивлячись на всіх..і може й соромлячись... відсоток, що вона таки зїде...... збільшиться... я на тренуванні в Дубках перший спуск проходив на гальмах.. максимально акуратно... з групою.. мені було просто стидно... переборов свій страх... і спустився зі швидкістю в рази більшою як на тренуванні.

В кінці скажу...

Як жувати соплі то будеш жувати їх ...... і прожуєш не те що гонки, а все життя.... (не тобі особсто репліка ... я в загальному).

Досвід здобувається саме в гонках. І ніякі покатушки його не замінять.

Мінімально близькі відстані, різке гальмування переднього гонщика, фляга кинута під колеса..... це тільки вершина айсберга.

Гонщик відрізняється від матрасника силою волі, вмінням швидко приймати правильне рішення в критичній ситуації і головне.. коли він бачить когось по переду... він просто мусить його догнати, а в кращому випадку обігнати.

Ще 2 слова....

Міла..... я на гонках в стартуючих її не бачив ні разу.... вона насолоджується зовсім іншим.. спілкуваням під час тусовки.. (50 чоловік тусняк.... прикольний пра...?) І гонки їй нах не треба... і плювала вона на результат. То мож з цього і почати декому (маю на увазі новачків) в лежачий стакан коняк не наллєш... )))))

..............З.І.

Уважаемые организаторы, сначала попробуйте уговорить выйти на старт своих девушек и жон, а потом уже сетуйте на то, что никакой массовости на женском старте.
ГОНІВО... !!!

Я б свою дружину не вивів би на старт.. ні з що..... а занаєте чому..? ВОНА ЦЬОГО НЕ ХОЧЕ....... і від її присутності масовішими і видовищнішими гонки не те що не стануть..... я б навіть сказав ВТРАТЯТЬ...... ще й травмуватися може сама, травмувати когось.... І я вже мовчу про те.... що поїде вона швидше всього на моєму любому Платончику.... )))))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Урса поднял тему - Как увеличить... объем бюста на гонках :D

По моему, количество гоняющих девушек, не в меньшем соотношении, чем количество девушек на велах к количеству мальчиков на велах.

Сколько их катается, вообще? И сколько мальчиков катается? Теперь сосчитайте, какой процент мальчиков от общего числа катающих участвует в соревнованиях. А теперь - сколько девочек. По данным на г. Луцк, процентное отношение будет примерно одинаково, а может и в перевес в пользу девочек. Их, этих девочек на велосипедах, просто, гораздо меньше. Вот в чем дело.

А для гонок нужно быть спортсменом, хотя б в душе. Не каждый же, кто любит велосипед, любит спорт. Это далеко не одно и то же

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Odna, правильно сказала щоб збільшити участь жінок в змаганнях треба збільшити кількість жінок на велосипедах. треба займатись популяризацією велоруху!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Девчёнок на "Ардисах" и "Рометах" много. Летом :)

Только спортсменок среди них искать малоперспективно :(

А из тех, кто ездит, но не выходит на старт... А условия были? А им предлагали? Им рассказывали, что это классно? В конце концов, их уговаривали?

Хотя нах это надо? Всё равно ведь не заставишь никого, народ у нас ленивый :)

2Lexx_Giant

Почему тебя так и тянет перейти на тему покатушек в группе? Обговаривали уже её. Тут же вопрос конкретно про гонки.

Я б свою дружину не вивів би на старт.. ні з що..... а занаєте чому..? ВОНА ЦЬОГО НЕ ХОЧЕ....... і від її присутності масовішими і видовищнішими гонки не те що не стануть..... я б навіть сказав ВТРАТЯТЬ...... ще й травмуватися може сама, травмувати когось.... І я вже мовчу про те.... що поїде вона швидше всього на моєму любому Платончику.... )))))))))))))))))))))))))))))
Ты спрашивал жену - хочет она участвовать или нет? Не спрашивал - зачем тогда за неё решаешь? Спрашивал - почему тебе неинтересно, чтобы она катала?

Почему ты считаешь, что гонка зрелищна, только если человек едет трассу с языком на плече?

Почему ты не хочешь смотреть на тех, кто едет в два раза медленнее тебя?

Неинтересно? Скучно? Всё внимание уделяется им? Неинтересно, чтобы другим было интересно? Скучно не принимать участие самому?

Знаешь, я могу сказать и как участник, и как зритель. Специально не ездил в этот раз, два года хотел пофотографировать - но не мог перебороть желание участвовать :D

Смотреть интересно. Но недолго. Можно развлекаться, бегая от одной горки к другой, от виража к болоту. Можно фотографировать. Но азарт пропадает уже после второго круга. Да, некоторое оживление есть, когда проходится потенциально опасный или трудный участок, или когда идёт борьба между участниками. В остальное время тоскливо. А когда стартует вторая, третья, четвёртая группа - возбуждения это уже не вызывает :)

Когда же едешь сам - ощущения совершенно другие. Ты живёшь трассой. Одна и та же горка вызывает каждый раз новые эмоции. Трасса убивается, и пройти её на следующем круге точно так же не получается. Борешься с собой. Пытаешься не отстать. Пытаешься обогнать. Пытаешься найти оптимальную траекторию... Тяжело. Но в кайф. Можно сойти. А можно просто сбавить темп и доехать.

Участвовать гораздо интереснее. А ждать, пока все проедут - утомительно :D

Но если подумать, то ведь и всем этим другим так же интересно на трассе, как и тебе. И так же нудно, когда едешь ты. Паритет :D

Так вот, к чему это всё, ээээ? :) Пока не попробуешь - не узнаешь, нравится тебе или нет. Поэтому пробовать стоит. И подталкивать к тому, чтобы попробовал кто-то - тоже стоит.

На счёт травм. Сделать простую трассу - и вероятность упать минимизируется. От случайностей, конечно, никто не застрахован... но желание поехать возникнет с большей вероятностью, если трасса будет не очень сложной. Травмировать кого-то можно, но женщины как-то более аккуратны, поэтому и здесь риск небольшой. Конечно, если речь идёт о новичках в спорте :)

Ну и переживать за свой любимый (?) байк... он тебе дороже любимой (?) женщины? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Моя жена сказал что ей эти все гонки побоку :D , в луцк ехала не для того чтоб поганяться(хотя она участвовала), а чтоб покушать то что Таня на костре готовит :D , очень вкусно, особенно после того как погоняешся. На веломарафон, если поедем, то именно чтоб вкусно поесть гаряченького после гонки. Так вот, тех кто не гоняеться, от кормушки отстранить, чтоб спортсменам больше было :lol: Так что если хотите чтоб было побольше гонщиков, нужен казанок побольше :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:D :D :D

Клас.. Мерк..... молодець....

2 Урса...

Гонка це гонка.. матрас це матрас....

Ніколи матрасник не буде гонщиком........ НІКОЛИ запамятай.. це.. Це зовсім інші люди. Навіть тоді, коли матрасника таки вмовити вийти на старт....

На що дивитися? На те як не вміюча толком втримати кермо дівчина несеться з кореневого спуску....... на рамі .. БУКВАЛЬНО...!!!

На те як вони пробують викрутити 1-2 пеердачі за гонку.....? УРСА.. не гони бєса...

Є гонка.... є категорії... є траса... прийшов.. сів поїхав... Через рік проїхав ту ж трасу в призерах.. ОТ ЦЕ ДУХ ПЕРЕМОГИ, оттце прогрес і видовище.

Жіночий заїзд тим і прикольний.. що всі мужики пруть їм допомагати... ))))))))))))))))

А вмовляти... ну вмовлю я ....а вона розібє собі голову...... і що? Хто дурак? МММММ? Я звичайно... бо настає ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ.... перед тією людиною, яка довірилась ТОБІ авторитетному гонщику.... :angry2:

З дружиною говорив.. спеціально сьогодні. Вона каже.. я б їхала.. от так.... питаю як.... вона показує рукою вперед.. питаю як так? Каже ну як.. прямо і без гірок... помаленько ))) і сідло щоб не було таким твердим..і тормоза щоб так не хватали.. (уяви це про Платон ))))))))))) А ця штука так стирчить.... (блокиратор вилки....) нащо вона... пояснив... глянула на мене..... ну нах воно їй не треба.. віриш..?

Рахую так.. приїхала на старт, поїхала гонку... "проїхала" круг.. чи два.. (скільки не впадло.....) всі покричали... попідтримували.. хто за що..))))))) закінчилась гонка.. тусовка, двіжуха.. базари казани, пісні, танці. Саме в таких тусовках.. народжуються фрази.. Ну все.. мля.. на наступну гонк полюбе поїду !!! Я знаю мінімум ще 4 дівчини, які могли їхати попередню гонку. На захотіли.... за те як класно з ними спілкуватися коли офіційна частина закінчилась...........

А люблю я .....толково посидіти з хорошими людьми, які розділяють моє захоплення.... !!! І те, що опускаю сідушку.. яка виставлена до міліметра.. і ставлю платформи на контакти .. коли дружина сідає на Платон... ні разу не прояв ніжних почуттів до свого віроного, надійного, швидкого друга. )))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ладно, нахолера оно мне всё надо? :) Спорить толку мало. Тему нах и в трэш. Хау.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думок багато і у кожного своя правда... Бо кожному - своє. Все залежить від особистості... Тут я повністю знідна з Таньою - багато хто любить велосипед, але мало хто любить спорт... Бо спорт вимагає багато зусиль і сильного бажання... А пріоритети бувають різні: комусь - медалі, комусь - смачна каша на природі з друзями, комусь - гарні краєвиди, комусь - просто вкручувати до виснаження чи працювати в групі.

І тут не може бути однієї і остаточної відповіді... можна до хрипоти доказувати чиюсь думку, але їх завжди буде як мінімум дві: азартні люди йдуть на гонки, а спокійні і романтичні - катають по лісочкам і фотографують заходи сонця...

Єдине, про що можна було говорити, щоб розділяти і в дівчачих категоріях заїзди на еліту та любителів... щоб отримання медальки було стимулом для подальшого вдосконалення... Бо, наприклад, мені для того, щоб не те, що вставити, а хоча б не сильно відстати від тої самої дельфінеї чи подібних їй, треба щодня вкручувати і дуже багато чим жертвувати, а тут вже кожен вирішує сам - що йому важливіше... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У каждого своя причина, участия или не участия в соревнования, иногда просто не хватает банального поехали поучаствуем...

Или например участие в покатушках(тебе дают понять)... зачем ехать чтоб быть другим напрягом, если ты все равно не буду успевать, и твое желание сразу пресекается, а потом вы обсуждаете ну кто ж вам не дает участвовать, потом уже поздно, желание не появится и велик за 2а года выезжает 2 раза %(, печально но факт, главное вовремя не обламать желание...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А хто має його казати?

В першу чергу.. на мою думкуу.. сама собі.. тоді буде гонка, а не для ... як то кажуть... "масовкі"......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Угу, особенно когда неделю просишся поехать, тебе..... отвечают, то потом и не хочется

И вообще просто уже сложились стереотипы, та катает и та, а куда тебе, забей.. вот и все разговоры об участии

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ДА ????

Тань.. ти доросла людина.. про що ти говориш?

І в кого ти маєш питати дозволу? Чи проситися?........

Каску оділа, вел змазала і вперед.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У каждого своя причина, участия или не участия в соревнования, иногда просто не хватает банального поехали поучаствуем...

Ну, ви ж однаково спілкуєтесь в середовищі велосипедистів, які в тому числі обговорюють і майбутні гонки і враження від попередніх... І вам вирішувати спробувати себе хоч раз чи ні... А коли буде рішення, то і шляхи його реалізаціїї знайдуться ;)

Про просто покатушки нічого не казатиму - це окрема тема, хоча саме з покатушок і починається той самий азарт...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

С покатушек начинается, что у тебя собран велосипед, ты перестаешь боятся горок, и выробатываешь опыт, а так где его взять, самой по парку после работы кататься?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это уже надо ставить себе за цель, во что бы то не стало кататься, это уже другая тема...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...