Перейти до змісту

Мапи Луцька


kotykS

Рекомендовані повідомлення

А это огромнейшая ежедневная работа !

А тем временем, потихоньку и, возможно (и вероятно :)_), с ошибками и неточностями, но карта Луцка на Викимапии пополняется:

Луцк на ВМ

На расстоянии и с малым числом источников без ошибок не обойтись...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 91
  • Створено
  • Остання відповідь

CEKTOP0, а че эт за "прикол", что все, что восточней пр.Видродження, получается в "Pidhaytsi , N km from center (Підгайці)"? Эт викимапия сама так определяет, или пользователь?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

CEKTOP0, а че эт за "прикол", что все, что восточней пр.Видродження, получается в "Pidhaytsi , N km from center (Підгайці)"? Эт викимапия сама так определяет, или пользователь?

Это "привязка", она автоматом срабатывает- вроде как кратчайшее расстояние до условного центра поселения, который лет 5 назад нанесли условно, жирной красной точкой. Глюк или баг, там, на ВМ, таких несуразиц достаточно... Правильнее было бы границы поселения учитывать, но это в следующей "жизни"..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Перенёс из другой темы:

Кстати, по основной теме топика: обнаружил в процессе поиска урочища Причищизна старую карту-одноверстовку (в 1см 420м), 1930 год, ВТУ РККА. К сожалению, только на восток от Луцка, сам тогдашний Луцк на лист не попал, да и искомое урочище- тоже..

http://pikucha.ru/i5cwc

Может у кого есть лист карты западнее?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
:closedeyes: Прошу прощения- такое ощущение, что я скачал эти планы с Борды в ноябре прошлого года.. Начал искать источник и не нахожу. Подскажите из какого источника данные планы, на что и кого ссылаться??? Если сами картинки, всё-же дубликаты, то, господа модераторы, удалите их плз..

post-10194-0-11713100-1308200929_thumb.j

post-10194-0-46347700-1308200944_thumb.j

post-10194-0-86632600-1308200954_thumb.j

post-10194-0-62458700-1308200964_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:closedeyes: Прошу прощения- такое ощущение, что я скачал эти планы с Борды в ноябре прошлого года.. Начал искать источник и не нахожу. Подскажите из какого источника данные планы, на что и кого ссылаться??? Если сами картинки, всё-же дубликаты, то, господа модераторы, удалите их плз..

Ці матеріали виставля я. Взяті із книги про Луцьк. Детальніше зможу сказати пізніше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:closedeyes: Прошу прощения- такое ощущение, что я скачал эти планы с Борды в ноябре прошлого года.. Начал искать источник и не нахожу. Подскажите из какого источника данные планы, на что и кого ссылаться??? Если сами картинки, всё-же дубликаты, то, господа модераторы, удалите их плз..

Ці матеріали виставля я. Взяті із книги про Луцьк. Детальніше зможу сказати пізніше.

Книга Р.Метельницького "Деякі сторінки єврейської забудови Луцька", Київ, Дух і Літера,2001р.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А это огромнейшая ежедневная работа !

А тем временем, потихоньку и, возможно (и вероятно :)_), с ошибками и неточностями, но карта Луцка на Викимапии пополняется:

Луцк на ВМ

На расстоянии и с малым числом источников без ошибок не обойтись...

Спасибо, сервис действительно полезен) Там можно как-то оставлять заявки на неточности адресов зданий или их описания? Нашел возможность дать комментарий, но не более.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

@LaMeRiLKiN: В комментариях вполне подходит, но его, комментарий-то, надо ещё прочитать кому-то.. Я установил у себя т.н. "список наблюдения" над территорией Луцка и только поэтому могу отреагировать, т.к. вижу все изменения на этом участке, в других местах так не получится.

А зачем оставлять какие-то заявки, если можно просто зарегистрироваться и исправить самому? Дело в том, что регистрация на Викимапии (насколько я помню) минималистская, даже активации через и-мейл не требуется (если ничего не изменилось за пару лет..). Но то, что никакие письма на почту не сыпятся после- это точно, на ВМ своя система сообщений. Дело в том, что политика ограничений на этом сайте позволяет "гостю" только создать несколько объектов за сессию и добавлять фото и комменты, а вот редактировать (изменять контур, название, адрес, описание, добавлять ссылки) или удалять их могут только зарегистрированные юзеры. Для этого есть меню объекта:

post-10194-0-43037300-1308287893_thumb.j

По мере создания определённого числа объектов появляется возможность рисовать и редактировать дороги, реки и ж/д дороги, затем- удалять "плохие" фото..

Отто малость подмордерировал нашу с ним прошлогоднюю полемику на этой ветке, но я ведь не зря обратился именно к участникам "исторического" раздела Борды. Можно сказать "за подмогой". Мне казалось, что участникам ветки будет интересно поучаствовать в таком полезном проекте как Wikimapia- ведь к любому исторически значимому объекту (дому, территории и т.д.) здесь можно добавить описание (на нескольких языках, их несколько десятков), фотографии (в т.ч. и исторические), ссылки на другие ресурсы и тд. Ведь данная ветка Борды- такой "междусобойчик", а ВМ- международный проект, пусть пока ещё не оченно масштабный, но с почти миллионом посещений в день. И Луцк, с его витиеватой историей, может вполне достойно на этом проекте выглядеть. Так что милости просим- подключайтесь. Не надо рисовать целые микрорайоны- можно просто исправлять ошибки, добавлять описания, ссылки и фотки и т.д. ВМ это не столько карта, сколько информационный ресурс.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Забавно :)

моя 3д карта таки знайшла цей форум :)

ось вам ще одна карта:

Але не Луцька, а області.

http://travelgps.com.ua/lutsk/volyn_tour.zip

Якщо при запуску буде хотіти в в інет, то це за погодою, яку я поки що не настроїв. (це я повідомив зазделегідь.. щоб не думали казна що :) )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 7 місяців потому...
  • 3 тижня потому...

План воєводського міста Луцька, 1925

http://www.lvivcenter.org/uk/umd/map/?ci_mapid=133&c=49.841248,23.962383&z=14

План міста Луцька, 1907

http://www.lvivcenter.org/uk/umd/map/?ci_mapid=136&c=49.834218,23.983841&z=12

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Появилась польская карта 1929г., 1см:250м, северо-восток будущего Луцка (Гуща, Теремно) до ст.Киверцы и восточнее. Как-то пустовато на ней..

http://www.mapywig.o...IWERCE_1929.jpg

Там же появились польские же 1938г. 250-метровки района Колки-Чарторыйск и Демидовка-Млынов, если кому интересно..

http://igrek.amzp.pl...x.php?cat=WIG25

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Пане Dream, я подивлюсь що можна зробити, але 100% успіху не обіцяю. Маю велики проблеми із скануванням...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

olex, в мене немає проблем зі скануванням ;)

Ота жовта карта десь в самого була, а більш сучасну вперше бачу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Может кто знает, что это за странная линия от х.Процера вдоль будущей Львовской и мимо Полонки до Голышева идёт? Похоже на узкоколейку.. Чудно как-то, с какой это стати и кто такой богатый там такое проложил?

а ж/д моста у Рованцев ещё не обозначено..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мапа не Луцька, але Волинської губернії.

Российская цветная хромолитография 1892 года «Карта Волынской губернии».

Показаны города: Ровно, Житомир, Луцк, Овруч, Бердичев, Новоград- Волынский, Ковель, Любомль, Владимир-Волынский, Дубно, Острог, Березно с деревнями и сёлами.

Всё пронумеровано и подписано на русском языке.

Карта создана Картографическим заведением А. Ильина из Санкт-Петербурга. Напечатано в Санкт-Петербургской типографии Ефрона 120 лет назад.

post-2846-0-09353200-1347898069_thumb.jp

post-2846-0-54289500-1347898078_thumb.jp

post-2846-0-69442000-1347898090_thumb.jp

post-2846-0-99769800-1347898105_thumb.jp

post-2846-0-68697900-1347898116_thumb.jp

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может кто знает, что это за странная линия от х.Процера вдоль будущей Львовской и мимо Полонки до Голышева идёт? Похоже на узкоколейку..

наклав на гугл.карту:

mix.jpg

Навряд чи її рештки зара знайдуться - як не полями, то дворами...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...