Перейти до змісту

Однокласники


Otto Kreer

Рекомендовані повідомлення

1963

Вигляд з стадіону - пишуть шо вдалині будинок № 1 що по вулю Артема (Перемоги) - таки да - він зараз під номером 1а

праворуч ДОСААФ

а мне не похоже.

Победы 1а с 6-ю подъездами. а дом, который вдоль этого стадиона явно короче.

+ стадион не располагался напротив этого дома никогда.

старій стадион был на месте аллеи от мемориала до спорткомплекса, новый - напротив дома с бывшим военторгом.

это, кстати, он и есть. дом по Грушевского (Правды) 4а

розкажіть детальніше! я ніколи не чув про новий і старий стадіони. Думав, що той польський - се він і є, який зараз...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 157
  • Створено
  • Остання відповідь
розкажіть детальніше! я ніколи не чув про новий і старий стадіони. Думав, що той польський - се він і є, який зараз...

нет, был старый стадион, а потом построили новый.

сегодня батя приедет из Луцка - я его детально расспрошу и отпишусь

ибо все это происходило до моего рождения...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в 80-х роках я ще пам"ятаю цю споруду

Так всё-таки, это был кинотеатр или нет? :)

Ту штуку с колоннами снесли год или два назад (нипонимаю зачем?). Там ещё летнее кафе стояло

Снесли? *SCRATCH* Не замечал...

Як ЗНЕСЛИ??? То ж була та колонада...... А от "лєтніка" ні разу там не бачив... Хоть бери фотоапарат і їдь в центр!...

1966 - Правди

d1b55e87cdd6.jpg

Боже! Як я давно шукав таку фотку! Пам'ятаєте, пане Котик? ;) Дякую, Otto Kreer! Я так розумію - то біля нинішньої "Савани"?..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а мне не похоже.

а в мене немає сімнівів !

дом 1а, на старой фотке гораздо ближе к стенам стадиона, чем на фотке с "Волынью"

к тому же этот дом гораздо длиннее. там 6 подъездов. можешь мне поверить, я там жил.

или за деревьями идет его продолжение? похоже, что он заканчивается...

тогда это точно не современный стадион.

сейчас пытаюсь выяснить как располагались все эти объекты раньше.

на месте аллеи были теннисные корты и прочие площадки, как выясняется...

ЗЫ: мой дед активно участвовал в строительстве Авангарда нашего :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Теж з однокласників:

ae0f7113033f.jpg

Луцк. Панорама города с нынешнего проспекта Воли. Фото 1955 года

6fca7ca0da21.jpg

Луцк. Строительство улицы......... в Октябрьском районе города. Фото 1955 года.

d3b5b95b056e.jpg

Памятник Чкалову на развилке проспекта Воли, Ровенской и Дубенской улиц. Фото 1955 года.

590ae55a2ee6.jpg

Крепость Любарта. 1955 год

fb302668e042.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а в мене немає сімнівів !

А у меня тоже есть :)

Два дома справа - это №3 и №5 по пр.Победы (взгляд из ГуглЕрс на крыши домов). Дом прямо - явно не 4а по пр.Грушевского (не та точка съёмки). По расстоянию от №3 и №5 подходит №1а (по пр.Победы). Дом длинный, но за деревьями вполне может продолжаться.

ДОСААФа на фото нет. Судя по ориентации застройки ДОСААФ-Автошкола, она делалась позже, чем жилой массив.

Дома стоят слишком близко к стадиону. Искажения при съёмке? Вряд ли. Телеобъектив приближает задний план, но он узконаправленный и не смог бы захватить кадр такой ширины. Снимать издалека не могли, т.к. видно наклон седушек. В то, что кадр склеивали из нескольких снимков не верю :) Широкоугольный же объектив удаляет задний план, т.е. далеко стоящие дома казались бы расположенными ещё дальше.

Очень похоже, что стадион был ближе к домам (когда ещё пр.Правды (Грушевского) не проектировался) - и тогда на фото явно не современный "Авангард".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Два дома справа - это №3 и №5 по пр.Победы

кстати, мне эти дома кажутся какими-то короткими.

а следует учесть, что за №5 уже ул.Кузнецова (или кого теперь?)

не сильно ли близко?

там во дворе 1а частный сектор из финских домиков в пара рядов и спорт-площадка...

это все заполняет расстояние от него до Кузнецова...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

але ж як так? карта Луцька 1932 явно показує співпадання "колишнього" і "теперішнього" стадіонів. :sq_ye:

Боже! Як я давно шукав таку фотку! Пам'ятаєте, пане Котик? ;) Дякую, Otto Kreer! Я так розумію - то біля нинішньої "Савани"?..

пам'ятаю. але ж я тоді прислав усі фотки Правди, які тоді мав. А дану бачу вперше. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як ЗНЕСЛИ??? То ж була та колонада...... А от "лєтніка" ні разу там не бачив... Хоть бери фотоапарат і їдь в центр!...

летник был толи в прошлом, толи в позапрошлом году. А наличие отсутствия колонады я заметил этой весной. Ещё удивился - кому оно мешало

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, сделав привязку к современности, видно, что стадион на старой карте располагался примерно на том же месте - post-419-1255362744.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1955

d11d9e0a8e6d.jpg

Судячи по клумбам випускниці стоять на вулиці 1-го Травня, десь близько перехрестя Лесі Українки і Кривого валу.

Який же будинок видно у них за спиною ?

1ed67a9ccb51.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

жаль що фото дуже маленьке але все ж видно яка красива була привокзальна площа у 1970 році

2126be54aef3.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Луцьк, парк, І група IV курсу істфаку, весна 1979 року

5f96394949a9.jpg

Луцьк, гуртожиток №3, весна 1979 року

41dde49eaefd.jpg

4 курс, 1-я группа исторического факультета. Перед госэкзаменами (це здається вулиця Ярощука у самому початку ?)

673166e62d00.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

свіженькі !

1960

привокзальный район, ленинградская №4, напротив СШ№15.

68bad293ae1b.jpg

b181aad12f70.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
  • 3 тижня потому...

33 квартала в 70 небыло вообще. Там был большой так называемый танкодром. Артема заканчивалась возле моста, там была большая площадь - конечная для нескольких автобусов. Если смотреть с крыши моего дома (САДОЛИН, аптека, нотариус, САЛЮТ), то виднелись только пару домов аж на 40-м квартале.

Также по поводу стадиона (старая фотка) - таки там дом 1а. А угловые дома спарва вдоль Порспекта Победы (Артема) они за этим домом (относительно стадиона. Досаафа не видно потому как он 3-х этажный, а может его еще и небыло и а уж автошколы там в помине еще не было.

Блин надо будет порыть старые альбомы. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...