Перейти до змісту

ZevsIsver - триалист поневоле......


Zevs_Isver

Рекомендовані повідомлення

вы будете смеятся но я поломал сегодня подседельный_штырь, на 2 части

еду по дороге, никого не трогаю, у кладбища на ГПЗ поднялся на небольшую горочку, выехал на ровное еду в сторону Боратына, начинаю разгонятся и тут бац...

кудато проваливаюсь, не весь, а задняя часть, вытянутые руки на руле, глаза на уровне руля

ну, думаю, всё - колесо отвалилось... но понимаю что еду всётаки, знач колесо на месте, но сзади треск и трение

(как потом оказалось что тёрлось седло о заднее колесо и протёрло дырку на ширину протектора в задней части моего диванчика)

торможу задним тормозом - не тормозит, затормозил передним

остановися, встал на ноги - и седло с остатками штыря упало на дорогу

постоял, просушил бельё, вынул остатки поломаного штыря, поставил седло с остатком и поехал за квасом, которого не оказалось,

развернулся и домой

ехать было не удобно, колени мелькали перед глазами

вот такое вот приключение

и теперь вопрос:

трубка не стазу же сломалась, а навернео постепенно

можно как-то постукиванием, или ещё чем-то попробовать понаходить трещины?

p.s. 2Yarchik зря ты сомной не поехал - посмотрел бы шоу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

.....теперь попрос:

трубка не стазу же сломалась, а навернео постепенно

можно как-то постукиванием, или ещё чем-то попробовать понаходить трещины?

Ултразвуковим дефектоскопіюваням  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з одного боку трубку заварити. Всунути в воду і дути в другий кінець, спостерігаючи, чи не йдуть бульки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тільки зібрався велік купляти..

вже вийшов на чувака з документами від велосипеда "Україна" (чорний) і під них вже добазарився, що приженуть майже новий з Чехії...спішити не буду

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Ромаха

Ти смайли не забув поставити? ;)

2 Зевс

Алюміній ламається зразу... сталь буде гнутися, поперджуючи..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Алюміній ламається зразу... сталь буде гнутися, поперджуючи..

А твій карбоній який має запас міцності - в плані ваги наєздніка? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 року потому...

вы будете смеяться - я сегодня опять чуть не убился

и что самое смешное - опять на том же месте

на этот раз сломался один из болтов крепления седла, седло сразу отвалилось

(а взял крепление с 2мя болтами как раз для такого случая - но не помогло)

скорость была не большая - все запчати удалось найти - остатки болта вкрутил на пару оборотов и добрался домой

post-4-0-98020700-1373480135_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надо чаще опу поднимать. Особенно, на спусках, особенно на скорости :)

ну ты бы еще сказала что кушать меньше нужно.... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надо чаще опу поднимать. Особенно, на спусках, особенно на скорости :)

ну ты бы еще сказала что кушать меньше нужно.... :)

Заметь, ты сам это сказал...;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надо чаще опу поднимать. Особенно, на спусках, особенно на скорости :)

ну ты бы еще сказала что кушать меньше нужно.... :)

Заметь, ты сам это сказал... ;)

сталось мелочь - начать меньше кушать :)

у тебя в продаже такие болты и втулочка(вкручивал обломанный болт - не попадал в резьбу) как в правом нижнем углу есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не только. на старом базаре, перед входом в мясной павильон со стороны дороги есть магазинчик, вроде "Хозтовары" называется. там неплохой выбор различных болтов под шестигранник. такой крепёж я там тоже видел, но не уверен, что именно под М6. но проверить стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прочитав я про страсті Зевсові, і страшно стало - моя вага, вважєй, побільше його буде.

О, велобоги, врятуйте мене від такої біди, від поломки сідушки, а цнотливу дупу мою - від глагола всепроникаючого... Від інших бід теж врятуйте, чо...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если не будешь лихо прыгать с высоких ступенек и показывать чудеса акробатики, то можешь не беспокоиться – случай с Зевсом скорей исключение, чем правило. и, вероятно, следствие перетяжки болта в креплении седла. у меня тоже постоянно что-то ломалось, пока я ключом динамометрическим не обзавёлся – он себя раз двадцать уже окупил :smile3: ибо нет грустнее звука, чем "хрусь" в момент затяжки "от руки", скажем, карбонового руля или подседела :dont: да и алюминий тоже не вечен, как и сталь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ламав тільки раз запчастину повязану з системою... глагол, зажими і сідло.. а саме.. пережав болт кріплення зажиму глагола...і він сцуко лопнув.. за 15 км від Луцька.))))

На рахунок карбонових палок, рам і тд.. зазвичай їх чайники не експлуатують.. відповідно.. при русі і маневрі.. переноситься вага, враховуючи особливості рельєфу.. рух чіткий, обдуманий.. хоча й в багатьох випадках на рівні відпрацьованих рефлексів.. Спецом юзав карбоновий штир і кермо на туристичному велі.. щоб він в повінй мірі відчув вагу рюкзака.. падіння..і тд.. Досі все ок.. трудиться на шосері в парі з виносом...а кермо переїхало на Карвер.. Я в них впевнений.. хочу замінити ще шосерне кермо на карбон.. дуже вже трусить на наших дорогах.. ((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Їхали якось з другом на велах, а він такий не мальнький, кілограмчиків 120 в 20 років був і тут він вирішив з бровочки зпригнути... Ну от сідло і не витримало, і він тою самою опою на той штирьок (не знаю як по правильному) і сів... Думаю приємного там було мало)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю... я б теж так спригнув на початку катання на велі.... а зараз це роблю на шосері і з вагою в 90 кіль.. ніяких проблем.

Техніка рішає.

Чесно кажучи перечитуючи ситукацію Зевса.. ржу досі.))) Я колись фігачив з середини дороги до Хрінників по горках зі зламаним від перевантаженя глаголом.))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...