Перейти до змісту

"Спалили" хабарника в ЛНТУ


la20

Рекомендовані повідомлення

Видать везло вам просто.

Знаю, что очень часто преподаватели сами ставили студентов в такие условия, что просто нужно заплатить. К примеру, 10 или 15 РГР (не помню точно) на компе на завтра. И куда денется первокурсник? Естественно, кое-кому я помогал, потому что одному это пратически нереально сделать. У кого была возможность разделить работу на несколько людей, старался так и делать, а у кого нет, приходилось платить за сделаные самим же преподавателем работы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 148
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Вірю бо сам провчившись 5 років не дав жодної копійки на екзамен, крім накриття столу на держспиті і захисту дипломної.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не нужно умничать. В школе он не был двоечником. С точными науками у него не было проблем ни в школе, ни в университете. К тому же, я не сравнивал себя с Эйнштейном в годы учебы, а всего лишь вынес предположение, что, согласно вашим рассуждениям, я, вероятно, БУДУЩИЙ Эйнштейн. Kleo, сечешь?

ага, ручки поднимаем и пол целуем 2748d41cdd1b9dae2dfe95acb6e73d3a.gif

Я знаю английский на достаточно высоком уровне. Это тот предмет, где я на все 100 всегда был уверен в своих знаниях и какие бы преподаватели нам не попадались, что бы нам не задавали, как бы меня ни пугали - я всегда был уверен, что предмет знаю на твердую пятерку. И один бы преподаватель не смог меня загрузить. А если ему это удается - все же предмет студент знает не идеально. А раз уж не идеально - то о пятерке можете забыть. Мало просто хотеть хорошую оценку. Нужно еще с помощью имеющихся знаний выполнять все требования преподавателя.

Идеально предмет не знает даже сам преподаватель, а если бы я не выполняла требования преподавателей, то имела бы проблемы со сдачей у всех, а не у одного.

Итак, Kleo,
не збиралась змінювати свої принципи щодо зазубрювання, щоб доставити задоволення даному викладачу зловити мене ще декілька раз на неточностях

Это еще раз доказывает твою неготовность полностью отдать себя предмету и не дать преподавателю словить тебя на неточностях.

Во-первых, ненадо вырезать одну фразу со всего сказаного, речь шла о том, что преподаватель хотел денег, а чтобы поставить незачёт нашёл отмазку, что выражение сказано неточно, потому что незазубрено, как в книжке, а расказано своими словами.

мені легше йому заплатити ніж тріпати собі нерви, а знання я й так отримала і без його оцінювання

Заплатить всегда было легче. Это путь наименьшего сопротивления. А вот добиться всего своими силами - сможет далеко не каждый.

В своей жизни я всего добилась сама, своими усилиями, работая с 17 лет, оплачивая свою учёбу сама, и поверь мне полностью отдавая себя предметам, потому, что отучившись 3 курса от и до, на 4-м я почти все экзамены получила автоматом, здавала все деки первой и заслужила уважение со стороны не только приподов, но и всей группы, где я была старостой и где с первого дня я ясно всем сказала - моя група сдаёт сама, кто хочет платить, пожалуйста в индивидуальном порядке, на меня не расчитывайте - и многие мне потом были очень благодарны, потому что сэкономили кучу денег, не ведясь на разговоры о том, что у того или иного припода не сдать своими силами, так что не один ты такой умный, хоть и на звание будущего Эйнштейна я и не претендую. И я абсолютно не жалею о том, что заплатила за один экзамен, от этого моих знаний не уменьшилось. а карман препода особо не пополнился за один раз с моей стороны, к тому же нас с первого курса учили, что юрист не должен зубрить, он должен прочесть, понять и уметь разказать своими словами и по порядку, а за зубрёж ты выше тройки не получишь, и то, тройку только за усилее, а не за знания. Это было для меня дело принцыпа, а не желание отмазаться от лишних проблем.

Так яро я реагирую на тему не потому что я хочу возвысить себя, показать какой я модный, а еще раз доказать, что не нужно плыть по течению, не нужно идти за стадом. Когда сдавали на права, из нашей группы только 2-е из 30-ти сдавали сами и оба сдали (включая меня). Мне было все равно, что все вокруг, включая родственников говорили мне, что я ищу лишнего геморроя с пересдачей. И, как оказалось, поступил верно. Мне было не важно, когда все вокруг кричали, что того или иного преподавателя самому не сдать. Проходил я и тех, кого затем "попалили" правоохранительные органы, и тех, кто не берет и пятерок не ставит и прочих. Я не говорю, что было легко. Да, приходилось заниматься, приходилось стараться. Зато теперь с гордо поднятой головой я уверенно могу идти против любого в этой теме, потому что все доказано моим личным опытом и можете писать тут, что хотите - факт останется фактом: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОСТАРАТЬСЯ - ДОБИТЬСЯ МОЖНО ВСЕГО.

Можно, даже спорить не буду, но ты учти , что у каждого был свой случай и не извесно повезло бы тебе или нет будь ты на их месте, не надо говорить что платят только лохи или неуки, иногда ты просто вынужден так поступить, чтоб не испортить то, чего уже ты добился. Моя знакомая уже кандидат, преподает в ЛНТУ, где и училась, и чтоб не испортить себе диплом, платила физруку, потому что не могла она сдать нормативы, и от этого она глупее не стала.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не могла она сдать нормативы

Если не могла сдать нормативы, то почему преподаватель даже тройку должен ставить? Его дело - преподать основы, принять результат и оценить. А если принимать нечего, то как оценивать?

То, что у каждого свои случаи - спорный вопрос. Еще раз повторюсь: добиться можно ЛЮБОЙ цели, если очень захотеть.

если бы я не выполняла требования преподавателей, то имела бы проблемы со сдачей у всех, а не у одного.

Я не говорю за всех. Я об этом, единственном и неповторимом.

чтобы поставить незачёт нашёл отмазку, что выражение сказано неточно, потому что незазубрено, как в книжке, а расказано своими словами

ОК. На следующий раз зазубрила, пришла и вопрос решен.

И, как бы, П.С. Человек с высшим образованием, который почти все экзамены сдал автоматом, не имеет права делать столько грамматических и орфографических ошибок. Некоторые предметы, все же, нужно зубрить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не могла она сдать нормативы

Если не могла сдать нормативы, то почему преподаватель даже тройку должен ставить? Его дело - научить, принять и оценить. А если принимать нечего, то как оценивать?

То, что у каждого свои случаи - спорный вопрос. Еще раз повторюсь: добиться можно ЛЮБОЙ цели, если очень захотеть.

Ау...ей не нужна была тройка, а на пять физически не могла здать, поэтому платила.

если бы я не выполняла требования преподавателей, то имела бы проблемы со сдачей у всех, а не у одного.

Я не говорю за всех. Я об этом, единственном и неповторимом.

А это было требование почему-то только ко мне, к другим были другие.

чтобы поставить незачёт нашёл отмазку, что выражение сказано неточно, потому что незазубрено, как в книжке, а расказано своими словами

ОК. На следующий раз зазубрила, пришла и вопрос решен.

Хотела бы я видеть как ты зазубришь и раскажешь слово в слово весь ККУ или ЦКУ и всю теорию из книжки.

И, как бы, П.С. Человек с высшим образованием, который почти все экзамены сдал автоматом, не имеет права делать столько грамматических и орфографических ошибок. Некоторые предметы, все же, нужно зубрить.

Поверь мне, я их знаю не хуже тебя, но то, что ты заговорил о орфоргафии и грамматике, говорит только о том, что тебе нечего больше сказать. И прежде чем делать мне замечание, прогони через Word свои посты и ты тоже удивишься сколько там ошибок. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

прогони через Word свои посты и ты тоже удивишься сколько там ошибок

Ну вот прогони, а тогда увидим. Не будь голословной.

на пять физически не могла здать

Так по-твоему это проблемы преподавателя?

А это было требование почему-то только ко мне, к другим были другие.

Значит выделилась чем-то. Я тоже на английском, в то время как мои одногруппники учили слова про туризм, писал сочинения на несколько листов о жизни в Америке, о студенчестве и прочих нудных темах. И не жаловался. Преподавателю хотелось поставить меня на место, а когда даже через полтора года этого не получилось сделать - меня попросту освободили от посещения пар.

Хотела бы я видеть как ты зазубришь и раскажешь слово в слово весь ККУ или ЦКУ и всю теорию из книжки.

Надо было это преподавателю своему сказать.

тебе нечего больше сказать

Не дождетесь. Это был всего лишь постскриптум, conclusion, заключение - если так будет ясней.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть 2 аспекта, на которые, как мне кажется, стоит обратить внимание.

Первый, это то, что кроме слова г. Million нет подтверждений, что описанное им имело место. Онли флуд.

А второй тот, что в этом мире все взаимосвязано. И даже если Million мог заткнуть преподавателей за пояс, а такие "на его дороге учёбы" однозначно появлялись, то уверен, что это было компенсировано ущербностью в каком-то другом аспекте.

З.Ы Только не подумайте, что я намекаю будто он гений. Будь он гением, то давно свалил бы из страны и СНД, а будь он патриотом, то писал би рідною мовою.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

прогони через Word свои посты и ты тоже удивишься сколько там ошибок

Ну вот прогони, а тогда увидим. Не будь голословной.

Это я голословна о_О? Чтобы увидеть ошибки в словах или предложении мне не нужен Word, я их и так вижу, но мне как-то всёравно кто и как здесь отписывается, главное чтобы смысл был понятен, и явно не я первая начала здесь разговор об ошибках, я на них не зацикливаюсь. Орфография и грамматика для меня не показатель о сформировании общей картины о человеке.

на пять физически не могла здать

Так по-твоему это проблемы преподавателя?

А кто говорил о том, что это проблема препода, речь шла о том, что не всегда можна добится положительного результата только своими усилиями.

Хотела бы я видеть как ты зазубришь и раскажешь слово в слово весь ККУ или ЦКУ и всю теорию из книжки.

Надо было это преподавателю своему сказать.

Неужели ты думаешь он об этом не знает?

З.Ы. Допустим, за время своей учёбы ты не разу не платил, возможно тебе повезло больше чем другим, или ты был сильнее или умнее других, допустим, но это не даёт тебе права считать себя лучше и умнее других, потому, что таких как ты есть немало, просто не все они орут о том, какие они молодцы и большенство из них знают, что не все смогли добится справедливости и что в наших универах куча преподов, которые требуют денег, негласно конечно, а попадаются за взятки только те, которые мало берут или не делятся, пешки, как тот, которого поймали с 1500. А слабо им взять, например, жену ректора в одном универе, которая делала все дипломные работы заочникам, а это больше 2000 грн с человека.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чтобы увидеть ошибки в словах или предложении мне не нужен Word, я их и так вижу

Обращаюсь прямо - с Вордом или как угодно - найди ошибки в моей речи. К тому же, если ты видишь ошибки, то, наверное, специально их делаешь?

не всегда можна добится положительного результата только своими усилиями.

В пятом классе я тоже так думал, когда не мог сдать половины школьных нормативов по физкультуре. А в 8-м классе взялся за себя и уже через год школьные нормативы для меня были смешны. Конечно, до мастера спорта я не дотягивал, но программу выполнял. Все зависит от величины приложенных усилий и упорства.

то не даёт тебе права считать себя лучше и умнее других

Вот именно. Я таковым себя и не считаю. Я обычный среднестатистический гражданин. И все это говорю к тому, что любой, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ при желании может добиться того же. Вспомни хотя бы о том, что человек использует свой мозг всего на 4-5 процентов. Зачем отбрасывать остальное?

кроме слова г. Million нет подтверждений, что описанное им имело место.

Пока я не пойман на вранье, не вижу смысла мне не верить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Чтобы увидеть ошибки в словах или предложении мне не нужен Word, я их и так вижу

Обращаюсь прямо - с Вордом или как угодно - найди ошибки в моей речи. К тому же, если ты видишь ошибки, то, наверное, специально их делаешь?

Повторюсь, мне пофиг кто и как пишет или печатает, и я не собираюсь перечитывать за тобой весь текст, что ты тут наваял, мне абсолютно безразлично, что ты обо мне подумаешь, и абсолютно всёравно сколько ошибок я сделала печатая. Здесь не об этом речь. Если хочешь что-то сказать - говори по теме даного топика, а не о том, сколько я сделала ошибок.

P.S Складається таке враження, що ти відносишся до людей, які люблять лише себе, визнають лише свою точку зору і вважають інших, нижчими створіннями, яким не судилося стати такими видатними особами як ти. Про таких як ти, моя знайома висловлюється так :"Таким легче дать, чем объяснять почему нет".

Якщо ти і по відношенню до викладачів проявляв таку впертість, тоді зрозуміло, чому вони тобі ставили оцінку без грошей, напевно ще й самі тобі доплачували б, щоб взагалі на пари не ходив.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про таких як ти, моя знайома висловлюється так :"Таким легче дать, чем объяснять почему нет".

як ви думаєте, вона йому дасть??...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

напевно ще й самі тобі доплачували б, щоб взагалі на пари не ходив.

:lol::101010: Хорошо сказала

мне пофиг кто и как пишет или печатает

Я писал это к следующему: ты говорила, что если бы не преподы-засранцы - у тебя был бы красный диплом. А здесь оказывается, что ты с элементарной грамматикой не дружишь. Так может дело, все-таки, не в преподах? К тому же так грозилась найти ошибки в моих словах, а теперь съезжаешь с темы. Ну да ладно.

ти відносишся до людей, які люблять лише себе, визнають лише свою точку зору і вважають інших, нижчими створіннями, яким не судилося стати такими видатними особами як ти

Я стараюсь вдохновить людей последовать моему примеру и не слушать тех, кто кричит:"Не сдашь, пока не заплатишь." Нужно верить в свои силы, нужно бороться и не бояться трудностей. На данном этапе с учебой и "взяточниками", которых можно сдать и без взяток, у меня все складывалось успешно и спасибо Господу Богу, за то, что он помог и помогает мне плыть против течения ради оправданного достижения цели. Очень надеюсь, что я был и буду не один такой. Мы, украинцы, народ свободолюбивый и независимый. Всю свою историю мы сражались, боролись за свои права и за лучшую судьбу для будущих поколений. А теперь дожили до того, что вокруг одна коррупция, ущемление прав. Просто каждому нужно начать с себя. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Не давайте взяток, и тогда никто не будет на этом "спален"

Аминь.

;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мы, украинцы, народ свободолюбивый и независимый. Всю свою историю мы сражались, боролись за свои права и за лучшую судьбу для будущих поколений. А теперь дожили до того, что вокруг одна коррупция, ущемление прав.

І за рідну мову! :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо чесно, мене дивує те, що люди які ніколи не вчились в лнту, стверджують що там без хабарів ніхто не вчиться.

Можу стверджувати, що в політесі навіть середньостатистичний 3єшник може здати екзамени безплатно. Звичайно багато що залежить від факультету, але це можливо.

А хабарники є всюди, і в лнту, і у вну, і в інших вузах. На одних факультетах їх більше, на інших менше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо чесно, мене дивує те, що люди які ніколи не вчились в лнту, стверджують що там без хабарів ніхто не вчиться.

Можу стверджувати, що в політесі навіть середньостатистичний 3єшник може здати екзамени безплатно. Звичайно багато що залежить від факультету, але це можливо.

А хабарники є всюди, і в лнту, і у вну, і в інших вузах. На одних факультетах їх більше, на інших менше.

Ну звичайно, будь який студент, який на трійки вчиться, вміє викручуватись)

Але там це СИСТЕМА, іноді просто ставлять в таке положення, де практично нема іншого виходу, як заплатити

Чем ближе сессия - тем ближе студент к сверхчеловеку, он перестает уждаться в еде, сне и прочих развлечениях, а лишь стремится к знаниям...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Million

Якого милого ти вчепився до граматики? Не має коли перевіряти граматику, коли ти хєрячиш одне і те саме і тобі треба на це відповісти. Справді ти тут є купа твоїх постів але в них тільки 2 теми:

1ша - який ти ах..........й чувак

2га - що люди пишуть з граматичними помимлками.

Може притормози. А то товчеш воду в ступі.

Тема не про те як правильно писати без помилок і не про те що б то ще таке написати що виє....сь лишній раз.

Взагалі прошу Модерів закрити тему.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Facktor

Як людина яка вчилась в ЛНТУ і працювала там же скажу, що були люди у яких платили навіть відмінники. Платив весь потік! Правда вона вже сидить, але факт залишається фактом. Мене намагалися "прокинути" на гроші на моїй же кафедрі на 4-му курсі. Допоміг відбитися тільки декан Пустюльга Сергій Іванович (без блатів і грошей, а за совість), за що йому честь і хвала.

Написане Million-ом взагалі маячня, тому що щоб знати краще за викладача потрібно докласти масу зусиль, а якщо таких викладачів декілька, то студенту просто не вистачить часу і це не враховуючи відсутність інформації та спец літератури в бібліотеках, платність консультацій та платність доступу до реальної інфи в Інтернеті (не говоримо про спец форуми, бо їх перелопатити по декількох предметах теж не реально).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну звичайно, будь який студент, який на трійки вчиться, вміє викручуватись)

Але там це СИСТЕМА, іноді просто ставлять в таке положення, де практично нема іншого виходу, як заплатити

Таке нахабне хабарництво - це одиничні випадки. Точно такі ж самі зустрічаються і в інших вузах.

Я вчусь на ФОФ. За три роки ніколи *опу собі не рвав і при цьому платив лише один раз. І то тому що вважав що заплатити за непрофільний предмет дешевше, ніж зубрити на пам"ять книжку і потім псувати собі нерви добиваючись справедливості.

2 Facktor

Як людина яка вчилась в ЛНТУ і працювала та же скажу, що були люди у яких платили навіть відмінники. Платив весь потік! Правда вона вже сидить, але факт залишається фактом. Мене намагалися "прокинути" на гроші на моїй же кафедрі на 4-му курсі. Допоміг відбитися тільки декан Пустюльга Сергій Іванович (без блатів і грошей, а за совість), за що йому честь і хвала.

Згідний. Я ж не писав що лнту самий чесний університет в україні. І сам був в такій ситуації, але тотального, систематично характеру це явище в політесі не має. Не треба перебільшувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Million, излишнее самолюбие прет просто... Прям сверхчеловек какой-то, а не студент...

Знаю один заклад де таких геніїв багато, от тільки не не НДІ та не академія, а інша установа ... зате недалеко від Луцька ;)

Згідний. Я ж не писав що лнту самий чесний університет в україні. І сам був в такій ситуації, але тотального, систематично характеру це явище в політесі не має. Не треба перебільшувати.

Жодного слова за тотальність. Тільки окрема особолива гнидливість :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну звичайно, будь який студент, який на трійки вчиться, вміє викручуватись)

Але там це СИСТЕМА, іноді просто ставлять в таке положення, де практично нема іншого виходу, як заплатити

Я за три роки навчання в ЛНТУ не заплатив ні копійки викладачу, і ніразу не замітив щоб мені чи комусь в групі якийсь викладач намікав на хабар ( хоча були такі, що я до них приходив по 10 і навіть 15 разів здавати ).

Не знаю про яку систему ти Tarzanych говориш - але я особисто з нею ніразу не стикався, можливо ця СИСТЕМА "діє" не в межах всього ЛНТУ а має більш локальний характер ?

Та і взагалі - посилання на інфо про те, що хабарник з ЛНТУ я шось так і замітив...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якого милого ти вчепився до граматики?

la20 бросай привычку читать между строк.

Я писал это к следующему: ты говорила, что если бы не преподы-засранцы - у тебя был бы красный диплом. А здесь оказывается, что ты с элементарной грамматикой не дружишь.
який ти ах..........й чувак

Вот тебе ответ

Я таковым себя и не считаю. Я обычный среднестатистический гражданин. И все это говорю к тому, что любой, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ при желании может добиться того же.
Тема не про те як правильно писати без помилок і не про те що б то ще таке написати що виє....сь лишній раз.

Тема про взятки. Мы здесь не разговариваем о том, как закручивать баклажаны на зиму.

Написане Million-ом взагалі маячня

Mr. Ves, если есть какие-то сомнения по поводу честности моих экзаменов - сходи и проверь. Дам тебе все координаты. Если ты о чем-то другом - будь конкретнее. Сказать, что все бред - все равно, что ничего не сказать. И вообще, ну-ка покажи мне строчку, где я указывал, что я гений. В противном случае - сам отправляйся в свое заведение.

Million, излишнее самолюбие прет просто...

В каком же месте? Только не говори, что всюду. Читай пост, адресованный Mr. Ves.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краще про баклажани поговори, бо твоє жування того самого вже реально набридло

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...