Перейти до змісту

"Спалили" хабарника в ЛНТУ


la20

Рекомендовані повідомлення

Завкафедрою одного з навчальних закладів Волині "погорів" на хабарах

На Волині працівники Державної служби боротьби з економічною злочинністю викрили завідуючого кафедрою одного з вищих навчальних закладів, котрий вимагав та отримував від студентів хабарі за успішне складання ними заліків та іспитів. Задокументовано дев’ять фактів отримання правопорушником хабарів загалом на понад 1,5 тисяч гривень, - повідомили ZAXID.NET в ДГЗ МВС України.

Проводяться заходи щодо встановлення інших фактів хабарництва. Прокуратурою міста Луцька порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ч.2 ст.368 (одержання хабара) КК України.

http://www.zaxid.net/newsua/2009/7/13/140533/

П.С. Якщо не туди чи вже є така тема, прошу перенести або закрити

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 148
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Епт ты хоть "Спалили" в скобочки возьми, ну что за желтые названия заголовков. Я аж перепугался сначала. Кстати оригинал и то проще звучит Завкафедрою одного з навчальних закладів Волині "погорів" на хабарах

А вообще мое мнение полный бред решили показуху устроить 1500 грн. :))) ну ржач чесслово :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 dimmon

Взяв в лапки. щоб не лякався.

Мене одне харить в цьому університеті. Знаєш ти чи не знаєш всеодно дай грошей. Не нізя так робити. В мене знайомий закінчував десь 6 років тому політех все здавав в основному 5 (без плати). Залупився тільки фізкультурник який сказав дай грошей поставлю 5 а так тобі не бачити червоного диплома. Студент сказав скоріше ти вдавишся як я тобі дам гроші.

Результат фізрук не вдавився а студент не має червоного диплома. Хоча йому і з таким непогано живеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Той політех взагалі акредитації давно треба позбавити

Та да.

От тільки якщо політех акредитації позбавити, то що говорити за всякі ОА, що видають дипломи?

Нема в Луцьку вузів (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 dimmon

Взяв в лапки. щоб не лякався.

Мене одне харить в цьому університеті. Знаєш ти чи не знаєш всеодно дай грошей. Не нізя так робити. В мене знайомий закінчував десь 6 років тому політех все здавав в основному 5 (без плати). Залупився тільки фізкультурник який сказав дай грошей поставлю 5 а так тобі не бачити червоного диплома. Студент сказав скоріше ти вдавишся як я тобі дам гроші.

Я учился тож в ЛДТУ. И спецом не поступал на вторую специальность в наш ЛДТУ бо знал что буду все "решать" деньгами. Поехал во Львовский Национальный Политех, не поверите действительно хотел поучиться, и шо вы думаете все тоже самое только цена умножить на 1.5

ЗЫ: а сейчас думаю нафига мне нужно было вообще второе образование, хорошо хоть аспирантуры отговорили :)

ЗЫЫ: чем навеяно, просто читаю книги умных дядек по программированию которые имеют степень магистра по какой-то дисциплине и это у них считается очень и очень высокий титул, а у нас делов то магистр, да 2 пальца об асфальт? Ну предложили мне на магистра из-за моей дипломки, ну пошел, ну получил за 1 год, а там на это дело надо работать и работать. Что не рожа то кандидат и доктор, и что?

ЗЫЫЫ: у нас все-равно диплом никто не спрашивает при поступлении на работу, бо знают его цену. А говорят так "Умеешь, знаешь? Если да, поработаешь месяцок и посмотрим. А диплом? Не надо спасибо."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вибачаюсь, але де в даному посиланні написано, що викладач з ЛНТУ?????

Спочатку новину прочитав. На якомусь іншому сайті і там було написано що ЛНТУ. Потім ссилку не знайшов і запостив це.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мене одне харить в цьому університеті. Знаєш ти чи не знаєш всеодно дай грошей.

Это типичное оправдание неудачников и безграмотных, либо, мягче выражаясь, персон, не готовых на выполнение учебной нормы. Я отучился 4 года в ЛНТУ на факультете КНИТ и ни одного раза ни за один предмет не заплатил и имею красный диплом. Та же история у моей девушки ,которая учится на ФОФ. Есть знакомые на ФЕПЕС, машиностроительном, которые тоже все сдавали сами. Так что не нужно разбрасываться пустыми выражениями. Если ты хочешь и можешь учиться - никто тебе мешать не станет. А берут везде и ЛНТУ здесь не исключение. Это проблема страны, а не отдельного университета.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мене одне харить в цьому університеті. Знаєш ти чи не знаєш всеодно дай грошей.

Это типичное оправдание неудачников и безграмотных, либо, мягче выражаясь, персон, не готовых на выполнение учебной нормы. Я отучился 4 года в ЛНТУ на факультете КНИТ и ни одного раза ни за один предмет не заплатил и имею красный диплом. Та же история у моей девушки ,которая учится на ФОФ. Есть знакомые на ФЕПЕС, машиностроительном, которые тоже все сдавали сами. Так что не нужно разбрасываться пустыми выражениями. Если ты хочешь и можешь учиться - никто тебе мешать не станет. А берут везде и ЛНТУ здесь не исключение. Это проблема страны, а не отдельного университета.

Нах таке писати. Я констатую факт. Оскільки 99% знайомих хто вчиться в ЛНТУ платять. Я відівчився 5 років і дав тільки по 20 грн на 5 курсі для накривання столу для комісії.

Так що не треба тут мені розказувати хто грамотний а хто ні і хто тут "неудачник".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как будто я не факт констатировал, а взял это с воздуха. Или мне и всем моим знакомым ставили оценки без денег, потому что "мы такие классные"?! la20, ты сначала сам попади в наш университет, пройди воду, огонь и трубы, а тогда уже утверждай, берут или не берут. А то что говорят - меня мало волнует. ДОКАЗАНО ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ.

Равно так же, как и на права не сдать без денег. Увы, к сожалению тех, кто платил - сдается без проблем, если знаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знаю що таке здати на права. Коли ти йдеш на екзамен і з 1000 питань в білетах не робиш жодної помилки а приходиш на здачу а там кажуть ви не здали.

Але це все офф.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я пошел на экзамен, где было 1800 вопросов и сделал одну ошибку. Вождение также сдал без проблем. Я наверное избранный или будущий Эйнштейн, раз с меня нигде бабок не сбивают.

Если у тебя есть какие-то сомнения по поводу того, что тебя оценили не по знаниям - вперед на комиссию. Если и там с тебя деньги сбивают - суд радостно откроет тебе свои двери. За свои права нужно бороться, раз уж так, а не ходить и ныть, что, вот блин везде берут, самому нигде не пробиться. Это лозунг неудачников.

Я прекрасно знаю людей, которые платят в ВНУ. В ВНУ просто гораздо больше преподавателей, которые поставят тебе оценку в зачетку, потому что "бедному мальчику (девочке) нужно же дальше учиться. Ну разве он(а) виноват(а) что с предметом не складывается?". Другое дело, когда ты приходишь на экзамен, ничего не зная, и платишь, дабы тебе поставили оценку. И кто виноват больше в данной ситуации? Конечно же тот, кто платит, а не тот, кто берет.

Итак, подводя итог вышесказанному, 1) Платит тот, кто ничего не знает 2) Платит лох 3) За свои права нужно бороться, а не ныть 4) Подкупить можно кого угодно, просто у каждого своя цена.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Итак, подводя итог вышесказанному, 1) Платит тот, кто ничего не знает 2) Платит лох 3) За свои права нужно бороться, а не ныть 4) Подкупить можно кого угодно, просто у каждого своя цена.

з 1м згоден

з 2м 100% ні Знаю масу людей які знають предмет прекрасно, а здати не можуть бо викладач залупляється "мол всі платили і ти заплати" або тупо бачить що людині треба 4 або 5 бо інакше небачити їй диплома чи стєпухи і робить так щоб не здав або підмазав і здав.

3 тут ніхто не нив і не ниє.

4 згоден але ти пишеш що ніколи нігде не платиш і не платив так що суперечиш сам собі.

І взагалі відійшли сильно від теми її вже мабуть пора у флейм

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я пошел на экзамен, где было 1800 вопросов и сделал одну ошибку. Вождение также сдал без проблем. Я наверное избранный или будущий Эйнштейн, раз с меня нигде бабок не сбивают.

Итак, подводя итог вышесказанному, 1) Платит тот, кто ничего не знает 2) Платит лох 3) За свои права нужно бороться, а не ныть 4) Подкупить можно кого угодно, просто у каждого своя цена.

Взагалі-то Енштейн був далеко не відмінником і сумніваюсь, що якби він жив в наш час і в нашій державі він би не платив за здачу іспитів.

Я закінчила ВУЗ з хорошими оцінками, жаль не з червоним дипломом, бо один "хороший" викладач вирішив відігратися на мені за те, що не вивчила вся група (здавала я сама без блату і грошей) врезультаті мені знизили оцінку. На наступний рік нам змінили викладача, і той самий предмет викладала вже інша людина, і думалось ось воно...прийшло моє щастя, але не так сталося, як гадалося. Я не здала з першого разу і не тому, що не знала, а тому, що не заплатила, а в його інтерпритації - не чітко розказала визначення, тобто не зазубрила матеріал. Врезультаті попросила одногрупника, який був в гарних стосунках з викладачем, дала йому гроші і заліковку і так здала іспит (це був єдиний випадок коли я платила за іспит), і не тому, що я не знала, чи як ти виразився була "лохом", а тому що 1. не збиралась змінювати свої принципи щодо зазубрювання, щоб доставити задоволення даному викладачу зловити мене ще декілька раз на неточностях; 2 - мені легше йому заплатити ніж тріпати собі нерви, а знання я й так отримала і без його оцінювання; 3 - Ідучи проти одного викладача, захищаючи свої права, ти йдеш проти всіх викладачів, а тобі ще там вчитись і вчитись.

І не розказуй казочки punish.gif, що за жоден екзамен ти не платив, як мінімум за держіспити мусив платити або просто твій тато чи мама ректор Університету в якому ти навчаєшся чи навчався ;)friends.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Той політех взагалі акредитації давно треба позбавити

Не треба судити про університет по окремих викладачах, які без грошей не ставлять навіть тим хто знає, тому що таких одиниці. Мені, коли поступав, говорили, що платити прийдеться за все. Але виявилось не так. За 3 роки був тільки один такий викладач.

P.S. В МРЕВ екзамени також реально здати самому.

Ну це емоції просто)

Але те, що в політесі це сформована багатьма роками система думаю очевилно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я пошел на экзамен, где было 1800 вопросов и сделал одну ошибку. Вождение также сдал без проблем. Я наверное избранный или будущий Эйнштейн, раз с меня нигде бабок не сбивают.

Ніякий ти не Енштейн - а вид твій "ботан звичайний", підвид "задрот звичайний", клас "пополиз" :D . Без образ звичайно, бо скільки я в політесі не батрачив на АВ, ні я, ні друзі уж ніяк не могли по людськи здати іспити :huh: . Це той випадок коли грошей нема, але є мізки...а вимагають гроші. Доцям і синочкам "папіків" по цимбалам, і на остаток лишались "улюбленці" викладачів, покірне стадо баранчиків без вільної думки до яких скоріш відносишся ти :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я на АВ навіть не поступив, точніше спочатку поступив, а потім виявився внизу списку, через те, що батьки не мали змоги пристати на пропозицію зробити мені додаткові пільги. І люди, які в ВНУ брали максимум балів, але були надто впевнені в справедливості туди теж чомусь тоді не поступили.

І пішов я тоді на фізичний факультет Волинського національного, який успішно закінчив цього року, не заплативши жодного хабаря. Поляна викладачам на держекзамені не рахується, це була наша ініціатива :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я відівчився 5 років і дав тільки по 20 грн на 5 курсі для накривання столу для комісії.

Это когда такая халява была? В 2002 при моей скромной зарплате инженера в 120 грн сдавали на комисию именно по 120 грн, и не только сдавали, а ехали в супермаркет и покупали всё по выданому списку - икра,коньяк,старыйталин, мартини, сигареты трусарди и тд...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ОЙ ну просто собралась здесь банда единомышленников, которые жалеют друг друга. Начну по порядку

Суд, права, комиссия... Извини, а ты точно в Украине живешь?

Tarzanych, читай то, на что ты ответил все же необоснованно и необдуманно и сам же на свои грабли наступил

Это проблема страны, а не отдельного университета.

Дальше.

За держіспити ти теж не скидався?

Да будет тебе известно, я 10 раз подходил к завкафедрой, чтобы он сказал, что ему купить... В результате пришлось выбирать подарок самим и самим прятать его в шкафу на кафедре...

По поводу того, что преподаватель, как вы говорите "залупляется". Один ученый, академик и просто очень умный человек когда-то сказал своим студентам:"На 5 знает только Господь Бог; на 4 - я и мой учитель; а вы, неуки, молитесь, чтоб хоть троечку получить". Так что нечего тут рассуждать, если уж на то пошло.

4 згоден але ти пишеш що ніколи нігде не платиш і не платив так що суперечиш сам собі.

la20, научись находить смысловую нагрузку в предложении. Я сказал это к тому, что если уж берут, то берут везде, а не в одном ЛНТУ.

Взагалі-то Енштейн був далеко не відмінником і сумніваюсь, що якби він жив в наш час і в нашій державі він би не платив за здачу іспитів.

Не нужно умничать. В школе он не был двоечником. С точными науками у него не было проблем ни в школе, ни в университете. К тому же, я не сравнивал себя с Эйнштейном в годы учебы, а всего лишь вынес предположение, что, согласно вашим рассуждениям, я, вероятно, БУДУЩИЙ Эйнштейн. Kleo, сечешь?

Я знаю английский на достаточно высоком уровне. Это тот предмет, где я на все 100 всегда был уверен в своих знаниях и какие бы преподаватели нам не попадались, что бы нам не задавали, как бы меня ни пугали - я всегда был уверен, что предмет знаю на твердую пятерку. И один бы преподаватель не смог меня загрузить. А если ему это удается - все же предмет студент знает не идеально. А раз уж не идеально - то о пятерке можете забыть. Мало просто хотеть хорошую оценку. Нужно еще с помощью имеющихся знаний выполнять все требования преподавателя. Итак, Kleo,

не збиралась змінювати свої принципи щодо зазубрювання, щоб доставити задоволення даному викладачу зловити мене ще декілька раз на неточностях

Это еще раз доказывает твою неготовность полностью отдать себя предмету и не дать преподавателю словить тебя на неточностях.

мені легше йому заплатити ніж тріпати собі нерви, а знання я й так отримала і без його оцінювання

Заплатить всегда было легче. Это путь наименьшего сопротивления. А вот добиться всего своими силами - сможет далеко не каждый.

Ідучи проти одного викладача, захищаючи свої права, ти йдеш проти всіх викладачів, а тобі ще там вчитись і вчитись.

Частично согласен. Но я никогда не боялся этого делать. Я всегда открыто спорил, открыто защищал свое мнение и свои права. С той лишь разницей, что я делал это тогда, когда того требовала ситуация, а не когда мне этого хотелось.

І не розказуй казочки , що за жоден екзамен ти не платив, як мінімум за держіспити мусив платити або просто твій тато чи мама ректор Університету в якому ти навчаєшся чи навчався wink.gif

Раз уж некоторых так интересует моя автобиография, расскажу, что папы у меня нет с двух лет, а мамина зарплата на почте не превышает 1500грн. Именно это и заставило меня с самого детства бороться за свои права, за свою жизнь и достигать всего самому, потому что я знал, что за спиной у меня нет никого, и я могу или решить проблему сам, или остаться побежденным.

Ніякий ти не Енштейн - а вид твій "ботан звичайний", підвид "задрот звичайний", клас "пополиз" biggrin.gif .

Не стану опускаться до встречных оскорблений, дабы не сравниваться с твоим уровнем, VeryFate. Не знаю, кому, где и что ты пытался лизать, но я, по-моему уже все досточно ясно изложил. А свои глупые подозрения оставь при себе, т.к. по презумции невиновности, это не я должен доказывать свою невиновность. Утверждать будешь тогда, когда будешь знать наверняка. А пока, твои высказывания на уровне развивающегося по ветру языка.

Я на АВ навіть не поступив, точніше спочатку поступив, а потім виявився внизу списку

Похожая история. Когда я поступал первый раз, от медалистов, сдавал только одну математику и оказался первым за чертой. Зато через полмесяца с общим потоком я поступил без проблем, имея приличный отрыв от ближайшего преследователя. Не нужно искать коррупцию там где ее нет. Кто тому же, повторюсь, если ты уверен, что набрал максимальное количество баллов - вперед оспаривать решение вступительной комиссии.

Так яро я реагирую на тему не потому что я хочу возвысить себя, показать какой я модный, а еще раз доказать, что не нужно плыть по течению, не нужно идти за стадом. Когда сдавали на права, из нашей группы только 2-е из 30-ти сдавали сами и оба сдали (включая меня). Мне было все равно, что все вокруг, включая родственников говорили мне, что я ищу лишнего геморроя с пересдачей. И, как оказалось, поступил верно. Мне было не важно, когда все вокруг кричали, что того или иного преподавателя самому не сдать. Проходил я и тех, кого затем "попалили" правоохранительные органы, и тех, кто не берет и пятерок не ставит и прочих. Я не говорю, что было легко. Да, приходилось заниматься, приходилось стараться. Зато теперь с гордо поднятой головой я уверенно могу идти против любого в этой теме, потому что все доказано моим личным опытом и можете писать тут, что хотите - факт останется фактом: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОСТАРАТЬСЯ - ДОБИТЬСЯ МОЖНО ВСЕГО.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Milion: респект! сдается мне что те, кто не смогли отучиться не заплатив - просто не верят в то, что такое реально возможно! и завидуют тем, кто может отстоять свои права, а не при первой же возможности скидывеается старосте чтоб сдать предмет без лишних усилий ))) я тоже учился не заплатив (почти) ни копейки и получил красный.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...