Перейти до змісту

Сколько стоит веб-сайт?


Рекомендовані повідомлення

Товарищи, помогите пожалуйста определиться с ценой за разработку сайта.

На прошлой неделе я создал сайт для фирмы, и теперь не знаю, какую цену за него назначить, т.к. это мой первый сайт.

Сайт создавался на Дримвивере, тестировался на ИЕ, Файрфокс и Опера - все работает пречудесно. Сайт довольно простой, т.е. содержит инфо про компанию, портфолио (слайдшоу), описание услуг компании. Возможна доработка нужных разделов, но пока у заказчика нет желания. Дизайн создавал с нуля.

Рылся в нете, но везде цены довольно размытые. Как я понимаю, то, что я создал, называется сайт-визитка (поскольку никакими php там и не пахнет, простой html, css, вставки javascript местами). Итак, по найденной мной информации цены за сайт-визитку варьируются от 500грн до 500евро.

Помогите пожалуйста определиться более точно. Не хотелось бы называть завышенную цену и казаться наглым, но и себя обидеть тоже не хочется :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Сорі за офтоп, але за ціну як правило домовляються перед виконанням робіт, а не після.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это первый сайт, который я создал. Было бы глупо сначала говорить о цене, когда я сам толком не знал, что смогу сотворить. К тому же, заказчик мой друг.

post-5373-1245843468.jpg

Вот макет. Заодно можете подсказать, быть может что-то выглядит глупо или некрасиво. Предложения и пожелания приветствуются.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я рекомендував би коло 200 грн. Сайтик доволі простенький, твоя перша робота + твій друг, а не постороння людина. А раджу для початку користуватись програмкою WYSIWYG Bulider 5. Це дуже легкий конструктор сайтів котрий при закінченні перетворює твій макет в уже готовий Html не потрібно тратити час на цей язик.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо серйозно, то ми (бордівці) не знаємо в яких ти стосунках з своїм другом (замовником). Я б особисто з друга взяв за такий сайт літру пива.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цена за такую работу варьируется от 50 до 150 грн, и вообще это мона подарить)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цена за такую работу варьируется от 50 до 150 грн, и вообще это мона подарить)

Піддержую! Тим більше, що це твій друг.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блин, неужели так страшно. Что такое 50грн? За день газеты поразносить и уже 100грн минимум в кармане. Это не личный сайт друга, а сайт компании, следовательно бюджет тоже не из личного кармана. Если что-то очень сильно пугает в сайте - указывайте конкретно - буду менять и дорабатывать. И это не одна штмл страничка - это целый сайт.

И елки, я баннеры за 200грн делал, а вы говорите 50 за сайт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тебе, сначала, надо найти отличия плакатного дизайн от веб дизайна, а потом уже выставлять цены.

И по мелочам:

А что домен wmg.com.ua свободен?

Почему шрифты разные на макете?

Как-то слегка глаза режет текст красным по черному и белым по красному.

А что бы понять что к чему бегом на htmlbook.ru

ЗЫ. И вообще, как-то мрачно все смотрится

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Домен пока еще не заказан, потому у меня нет информации каким он будет. (Опис іваавпвап ffff вапавп вапавп вапвап вапвап вапвапавп) - тоже классный текст.

Шрифты - практически везде ариал.

Красный и белый переработаю.

Что к чему я уже понял.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Треба було робить з темплейтів, щоб не так шкода було віддавать за 150 :)

Опис іваавпвап ffff вапавп вапавп вапвап вапвап вапвапавп - тоже классный текст.

Lorem ipsum dolor sit amet... - так краще ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мій сайт мені обійшовся рівно в 2 пляшки пива. Дизайн мені одногрупник так задизайнив, а за версточку ми пифка лупанули. Двіг я сам написав.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Речь идет о заработке летом в условиях нестабильной занятости. Если сидеть клепать сайты за 2 бутылки пива - через неделю с голоду помрешь и первого не закончишь. Создавая тему я надеялся на серьезность, а по сути высказалось 3 человека.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А що ти хочеш почути? Одобрення твоєї цінової політики?

Максимум 200 грн, більше він не вартий, особисто я б за таку роботу дав гривень 50.. і то було б швидше зробити самому.

Якщо знаєш шо контора може і заплатить - дери більше. Це вже діло совісті :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В таком случае покажите мне пожалуйста сайт-визитку компании, который стоит хотя б 500грн, раз уж мой тянет ниже элементарного баннера.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В таком случае покажите мне пожалуйста сайт-визитку компании, который стоит хотя б 500грн, раз уж мой тянет ниже элементарного баннера.

З ціною тобі самому треба рішати, ну можеш друга спитати яке в нього думка нащод ціни. Можливо він пообіщав шефу шо це недорого буде ати здереш з нього сім шкур :). А тут тобі любу суму можуть сказати шо нам з того, тиж з нами неподілишся ;) . Вот Тут фірма профісіонально займається цим і ціни в них професійні. :) Я думаю шо тобі лудше рішити самому. Цеж твій хліб так сказати. Можеш порівняти з цінами укрбізнеса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блин, неужели так страшно. Что такое 50грн? За день газеты поразносить и уже 100грн минимум в кармане. Это не личный сайт друга, а сайт компании, следовательно бюджет тоже не из личного кармана. Если что-то очень сильно пугает в сайте - указывайте конкретно - буду менять и дорабатывать. И это не одна штмл страничка - это целый сайт.

И елки, я баннеры за 200грн делал, а вы говорите 50 за сайт.

Нет, не так страшно, а просто жуть. За такой сайт не то что тебе, а ты должен приплатить своему другу или поставить пиво, чтобы он взял твой макет и возможно, если пиво будет хорошее, он еще разрешит оставить ссылку на твое портфолио в футере, мол дизайн делал Вася Пупкин, или еще кто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В таком случае покажите мне пожалуйста сайт-визитку компании, который стоит хотя б 500грн, раз уж мой тянет ниже элементарного баннера.

Любий сайт коштує рівно стільки, скільки за нього готові заплатити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блин, неужели так страшно. Что такое 50грн? За день газеты поразносить и уже 100грн минимум в кармане. Это не личный сайт друга, а сайт компании, следовательно бюджет тоже не из личного кармана. Если что-то очень сильно пугает в сайте - указывайте конкретно - буду менять и дорабатывать. И это не одна штмл страничка - это целый сайт.

И елки, я баннеры за 200грн делал, а вы говорите 50 за сайт.

Ціна цьому сайту, на мою думку, дійсно не буде перевищувати 100-150грн і це факт. І запам'ятай: 200 гривень(50 чи 10) це не " якісь" 200 гривень(50 чи 10), а 200 гривень - це 200 гривень.

А тепер про сайт. От не пошкодую часу і розпишу усе, мож чо і пригодиться чи зрозуміється:

1) Візьми прочитай хоча б 1-у, а краще кожну із вказаних далі книжок, де комплексно описано Html-розмітку(це не мова програмування), принципи верстки, ази психології веб-дизайну, системи управління сайтом(СМS).

2) Коли уже робиш верхній графічний блок(я уже навіть не говорю про те що він абсолютно не виправдано займає 1/3 сторінки, якщо не половину), то у верхньому правому кутку ставляться не контакти, а впринципі перелік мов під які зроблено сайт. І оте "Звязатись з нами" там як пришийкобиліхвіст...

3) Червоне меню із правого боку, пункти якого вирівняні по центру - ну просто вершина несмаку. Мало того, що абсолютно необгрунтоване розташування меню із правого боку(!) так ти його щей на кінець банера додумався причепити!!!

4) Основний контент - так стєснітєльно притискається до лівого краю, а зате по центру - хоть гопак танцюй!

5) Ну цей комент, реклама чи що це ще там вбіса таке - добиває. Якого х... вона там взагалі робить ПІД МЕНЮ????

6) на кожен сайт, навіть найменший, треба не лінуватися і писати нормальну таблицю стилів, а не хвалитися, що умене тута усе Аріалом чорним, так сказать, по білому....

Висновок:

- сайт зверстаний на 2----;

- із під цієї корявої верстки на інтуїтивному рівні бачиться досить непоганий концепт дизайну, який автор(тобто ти), не зміг донести та реалізувати;

- зроби нормальну таблицю стилів;

І головне: ЯКЩО ХОЧЕШ ЗАЙМАТИСЯ ЦИМ ПОСТІЙНО, А НЕ ЯК ОДНОРАЗОВИМ ЗАРОБІТКОМ, ПРОЧИТАЙ УСЮ РЕКОМЕНДОВАНУ ПОТЕМАТИЧНО ЛІТЕРАТУРУ І ПОТРЕНУЙСЯ ЩЕ, БО ПОБАЧИВШИ ТВОЮ РОБОТУ І ВЗНАВШИ СКІЛЬКИ ФІРМА ЗА НЕЇ ЗАПЛАТИЛА, НАД ЇЇ НАЧАЛЬНИКОМ ЩЕ ДОВГО СМІЯТИМУТЬСЯ ПАРТНЕРИ(МОВА НАВІТЬ НЕ ЙДЕ ПРО КОНКУРЕНТІВ). ТА Й ТОБІ Б САМОМУ МАЛО БУТИ СОРОМНО ВИКИДАТИ ТАКЕ В НЕТ - ЦЕ Ж ВІДОБРАЖЕННЯ ТВОГО ПРОФЕСІЙНОГО РІВНЯ!!!....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З ціною тобі самому треба рішати, ну можеш друга спитати яке в нього думка нащод ціни. Можливо він пообіщав шефу шо це недорого буде ати здереш з нього сім шкур smile.gif. А тут тобі любу суму можуть сказати шо нам з того, тиж з нами неподілишся wink.gif . Вот Тут фірма профісіонально займається цим і ціни в них професійні. smile.gif Я думаю шо тобі лудше рішити самому. Цеж твій хліб так сказати. Можеш порівняти з цінами укрбізнеса.

Благодарю.

Нет, не так страшно, а просто жуть. За такой сайт не то что тебе, а ты должен приплатить своему другу или поставить пиво, чтобы он взял твой макет и возможно, если пиво будет хорошее, он еще разрешит оставить ссылку на твое портфолио в футере, мол дизайн делал Вася Пупкин, или еще кто.

Смешно.

qwadro, спасибо за потраченное время и за короткий обзор, буду знать, что изменить. Только немного поясню.

1) Прежде, чем взяться за создание сайта, я прошел курс по html, css и Adobe Dreamweaver и не нужно меня отправлять на изучение. Не зная элементарного, я бы не брался за дело.

2) Шапку я специально сделал большой, потому как подозреваю, что на сайте будет не особо большое количество информации. Сайт будет только лишь на украинском, потому другие языки отпадают.

3) ...

4) Гопак по центру нечего танцевать, потому как это свободное место для других разделов. Поскольку неизвестно, какими они должны быть - пока так, а когда сайт вступит в работу, этого не будет, думаю итак ясно.

5) ...

6) Ты бы взглянул таблицу стилей, а потом уже и говорил. В самом коде нет никакого описания оформления и сам он маленький, а таблица стилей приличного размера. И вообще, что в твоем понимании "нормальная" таблица стилей?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...