Перейти до змісту

Требования Евро-2


Skaarj

Рекомендовані повідомлення

В Украине запретили регистрацию автомобилей, не отвечающих нормам Евро-2

В Украине с 1 июля, в связи с переходом на экологические нормы Евро-2, запрещена продажа и регистрация автомобилей с карбюраторными, а также инжекторными двигателями без каталитических нейтрализаторов отработанных газов (катализаторов) – не отвечающими нормам Евро-2.

Это положение закреплено в Законе Украины «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств» (№2739-IV от 6 июля 2005 года), соответствующая статья которого вступила в действие с 1 июля.

В эту категорию подпадают карбюраторные автомобили ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ. Автодилеры заранее знали о предстоящем запрете, поэтому постарались распродать все карбюраторные автомобили до 1 июля, передает «УНИАН».

По оценкам экспертов, переход на экологические нормы Евро-2 приведет к удорожанию «массовых» автомобилей в Украине, рассчитанных на покупателя с невысоким уровнем доходов.

Требования Евро-2 регламентируют не только токсичность отработанных газов, но и состав воздушной среды вокруг автомобиля.

источник

http://for-ua.com/ukraine/2006/07/03/124004.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

угадал!

теперь "#овский Завод по производству каталитических нейтрализаторов" (скорее всего, монополист) будет продвигать свою продукцию без рекламы.... просто при техосмотре! :D

и каждый сознательный автолюбитель будет башлять этому заводу за покой и благонюхание украинских граждан!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть шанс что и дышать станет легче. особенно если эту новость обьединить с подорожанием бензина и солярки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

угадал!

теперь "#овский Завод по производству каталитических нейтрализаторов" (скорее всего, монополист) будет продвигать свою продукцию без рекламы.... просто при техосмотре! :D

и каждый сознательный автолюбитель будет башлять этому заводу за покой и благонюхание украинских граждан!

+ еще то,что этот нейтрализатор имеет определенный ресурс работы тока для неетилированого бензина - а его у нас нету.

Маразм крепчает ,Аднака!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

есть шанс что и дышать станет легче. особенно если эту новость обьединить с подорожанием бензина и солярки

это сделано, что б было легче делать глубокий вдох - после ознакомления

со счетами комунальных услуг :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да вообще-то везде вокруг только неэтилированный бензин :D правда качество его оставляет желать лучшего, а нейтрализатор - штука нежная, если его кормить периодически недожженым по различным причинам (грязные свечи, плохо отрегулированный движок, кривая работа РВГ, наконец просто плохой бензин) топливом, то дохнет очень быстро, а стоит недешево. когда-то вопрос решался заменой убитого нейтрализатора на "пустышку", но теперь такой вариант не пройдет, прийдется башлять. причем не за свои ошибки вроде постоянной езды внатяг, а за недобросовестность нефтепеработчиков и всех далее по торговой цепочке :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Може не в тему, але недавно почув, як в Греції з машинами. Там, для того, щоб розвантажити вулиці міста від машин - по парним числам дозволено їздити лише автомобілям, номери яких закінчуються на парне число, а по непарним числам - відповідно, тільки автомобілям з непарною циферкою. Внаслідок цього в кожного грека в гаражі дві машини - одна з парним номером, інша - з непарним.

Я так думаю, що і в нас якось викрутяться. Зважаючи на кількість вазів і т.д. - не дадуть їм пропадати. Звичайно, не за безплатно. Але, як казав вождь, "Любишь кататься - люби и ...".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тема про поголовную установку катализаторов была около пяти лет назад уже... причем заставлялось это делать всех! даже владелец запорожца должен был поставить прибамбас за 150(!!!!) баксей!!!

так же поднимались вопросы про наклейки полосатые на задке(для увеличения безопасности типа)

и также будет, если какой-то дядя, имеющий концы в ВР и занимающийся производством "лежачих полицаев" поговорит со своими протеже...

тут же будет выставлен законопроект про установку на всех трассах областного значения предохранительных элементов, повышающих безопасность передвижения! :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кто-то близкий к верхам заработает нормальные деньги... :)

Дело вовсе не в деньгах и не в заработке. Дело в том что Украина стремится войти в Евросоюз (правила устанавливают тоже они), но углами постоянно цепляет какую-то раму, ручку или саму дверь.

Лихорадить будет и это только начало, хотя лично у меня есть надежда что это в конечном результате обернётся позитивом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якшо все буде добре, то при вході в Євросоюз нам(як, скажімо зробили для Польщі) виділять туєву хучу бабла на ремонт доріг(в Поляндіі вони вже признано кращими, ніж в Німеччині), але наші "верховні тіпудати" , як завжди зроблять все по-нашому, по-слав"янські: частину грошей десь про%;буть, частину-пустять на будівництво дороги на дачу Януковича з Ахмєтовим, а ше частина просто пропаде.... :)

отакі і будем мати дороги!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Difito Не знаю хто їх признав кращими чим в ФРН, але якшо й вони кращі ,шо навряд, то цих кращих в раз 5 менше чим в Німеччині... Я ше того року їздив через Польщу в ФРН і пам'ятаю як ми їхали по Польщі а як по Німеччині

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нда.. в євросоюз тра виходити з хорошими дорогами.. я думаю перш за все..:/

Ви думаєте легко піднімати владі країну одночасно не давати вкрасти опозиції, та паралельно красти самій?

Не легко, але хоч нема такого кучмостою як було раніше.

Щoсь тай пробують робити. Результат будем бачити.... сподіваюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я ше того року їздив через Польщу в ФРН і пам'ятаю як ми їхали по Польщі а як по Німеччині

так то було того року :angry:

а ця інфа від людини, яка живе в Німеччині, а кожен тиждень-другий приїздить до нас, у Піддубці! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Смотрю что делается в Украине и узнаю Польшу лет 8-10 назад. Они тоже очень стремились в Евросоюз и делали все возможное что бы их туда взяли! Законы, ГОСТЫ,развитие демократии, продажа ключевых предприятий и т.д. Спросите сейчас поляков довольны ли они Эвросоюзом?

Мы уже джемократическая страна с рынковой економикой, а то что у нас и у Молдавии дороги самые "ровные" в Европе никого не волнует. Всем известный оранжевый товарищ обьявил 2006г годом ДОРОГ осталось совсем мало что бы увидеть результат! Может ремонту дорог поможет улучшенная екология по Евростандарт )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Смотрю что делается в Украине и узнаю Польшу лет 8-10 назад. Они тоже очень стремились в Евросоюз и делали все возможное что бы их туда взяли! Законы, ГОСТЫ,развитие демократии, продажа ключевых предприятий и т.д. Спросите сейчас поляков довольны ли они Эвросоюзом?

Дело не в радости самих поляков, а втом изменилась ли их жизнь. Я был в Польше в 91 первый раз и ездил несколько раз в прошлом году. Всё очень изменилось, даже сами поляки стали более человечными, что какраз не скажеш о нашем брате :(

Мы уже джемократическая страна с рынковой економикой, а то что у нас и у Молдавии дороги самые "ровные" в Европе никого не волнует. Всем известный оранжевый товарищ обьявил 2006г годом ДОРОГ осталось совсем мало что бы увидеть результат! Может ремонту дорог поможет улучшенная екология по Евростандарт )

Демократия и рыночная экономика это не показатель для нашей страны точно. Как только не прийдёт новая метла так сразу хает старую и строит туже деморкратию и рыночную экономику заново. Пора двигатся с этой точки... Как можна говорить чёт хорошее о стране которая официально в парламенте делит державу забивая на работу пол года.

А на счёт дорог попытки уже были :) Вспомним ЕВРО трасу с Львова на Ужгород и за бугор. Что с ней сечас я незнаю - год там небыл, но с двух начальников Облавтодора (Львовского и Закарпатского) одного посадили, а другой сбежал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поляки завжди любили тільки свою країну. "Ніц нє бєнджє, бєнджє Жеч Посполіта од можа і до можа!". А в нас половина країни заглядає в рот Росії. Поляк гордо називає себе: "Єстем поляк", а окремий українець знає, що він - "украинец"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такое понятие как "нация" постепенно уходит в прошлое. На Земле все нации на столько перемешались что отличить их практически невозможно. У меня прадед хорват, бабушка украинка, моя жена русская а кем по национальности будет мой сын? КАк различать принадлежность к определенной нации? По языку? По проживанию? По родоводу? За какую футбольную сборную ты болеешь? КАК?

Или Вы думаете что если на украинский переведут Боярского,Никулина, Ливанова, Табакова мы все сразу станем "справжнІми українцями"?

P.S. Сорри автору топика за отклонение от темы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такое понятие как "нация" постепенно уходит в прошлое.

Напротив, я наблюдаю что космополитизм уходит в прошлое.

Начиная прямо с Америки. А родина остается родиной.

Не путать космополитизм и глобализацию.

Ты вот кстати за кого на ЧМ2006 болел ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я от всей души болел за Украину! За которую ,кстати, играл украинизованый белорус Милевский. И что он не наш? Наш конечно же, до мозга костей ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Такое понятие как "нация" постепенно уходит в прошлое...

Я нейтрально отношусь к России (я там небыл), я ненавидел поляков (до прошлого года пока не пообщался с очень многими из старших людей), но мне обидно когда человек который живёт в соседнем подьезде радуется что у меня проблемы совершенно не зная меня, харит когда люди думают что украсть намного лучше и пристижнее чем заработать. Мало взаимопомощи и взаимовыручки. МЫ до такой степени привыкли что нас дурят что возмущаемся когда кто-то этому противится, хотя это нас даже не касается. Примеров можно приводить много и из них конечно будут исключения, но очень мало. Нас сделали такими и неважно кто. Кивая на прошлое мы не делаем ничево что бы изменить настоящее, не говоря уже о будущем.

Зная всё вышесказаное о себе мы себя сами не уважаем. А если мы не научимся уважать себя (заслужено) то никто уважать нас не будет как нацию в том числе.

З.Ы. Человеческая гордость просыпается в нас после выпитого спиртного и в результате ещё больше её роняем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...