Перейти до змісту

Поможіть вибрати фотоапарат - зеркалку


tarasmv

Рекомендовані повідомлення

Раніше я користувався компактом, але зараз хочу купити зеркалку шоб троха підробляти на весіллях і т.д. Як дизайнер вмію працювати з фотошопом, але фотографувати звісно ще гарно не вмію. Хотілося б купити щось відносно недороге щоб вчитися але як кажуть "дешева рибка - хренова юшка". На аукціоні виграв лот Pentax K100D Super приблизно за 370 доларів з кітовим обьєктивом. Але смущає що той пацик шо продає покористувався ним троха більше ніж півроку і продає бо купив собі K10D. Може й мені зразу щось типу K10D купити щоб потім не шукати де продати і де купити але тушка в районі 500 + ще й якийсь пристойний обьетив треба буде взяти. Хочеться K10D, але не можу рішитися, порадьте щось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Нерідкі парадокси, коли ОБДАРОВАНА людина робить милом - шедеври, а народженні повзати матьорим зеркалом - цифро-шлак.

І не смущайся, людина росте, прогресує, переходить на більш технічно досконалі речі, рівнем вище.

Радив би чітко та конкретно оприділитися з "ДЛЯ ЧОГО МЕНІ ЗЕРКАЛО", якщо лиш на комерцію - одне, якщо любитель+ інколи підхалтурити - зовсім інше коло вибору камер...

ще й якийсь пристойний обьетив треба буде взяти

Треба, і не один, і пристойні стануть в КІЛЬКА цін тушкі

З.І. Нічого лічного, але не фотом єдиним... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дякую. Вибір зроблелено на користь K10D

да тут много решает оптика, одна хорошая тушка это не панацея

у самого Пентакс к 100 Д, доволен (за свои деньги хороший аппарат) Пентакс самая дружелюбная система в работе с воветской оптикой (это для меня было приятное открытие)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як власник Nikon скажу, Саnon найкращий. :D

:sq_ye: У меня уже пол года Никоша Д40 И я ним страшно доволен и родные стёкла примерял и советского поризводства... У сотрудника Канон 350д ну не нравится он мне, всем хорош... да не тот... Никон оптимальный априант и стёкла по дешевле будут...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як власник Nikon скажу, Саnon найкращий. :D

:sq_ye: У меня уже пол года Никоша Д40 И я ним страшно доволен и родные стёкла примерял и советского поризводства... У сотрудника Канон 350д ну не нравится он мне, всем хорош... да не тот... Никон оптимальный априант и стёкла по дешевле будут...

да не так важно какой аппарат, главное как фотограф снимает, и шо он одивает на тушку

ни одна из бюджетных зеркалок не может быть инструментом профи (неважно что за бренд) :)

а про вопрос удобности (интерфейса, эргономики и т.д.) можна спорить долго)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По поводу оптики, идите в жопу те, кто кричит что никкор дешевле. Сравните хотя бы цены горячо всеми любимых фиксов 50/1.4 или 1.8 кэнона и никона. Сравните возможности бюджетных вспышек СБ 600 никона и 430 кэнона. А такой оптики, как эльки Кэнон у никона просто нет и не будет..

А любители порассказывать, что снимает не камера а фотограф, снимайте дальше на ФЭД с Зенитом. Всем желаю успеха.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По поводу оптики, идите в жопу те, кто кричит что никкор дешевле. Сравните хотя бы цены горячо всеми любимых фиксов 50/1.4 или 1/8 кэнона и никона. Сравните возможности бюджетных вспышек СБ 600 никона и 430 кэнона. А такой оптики, как эльки Кэнон у никона просто нет и не будет..

А любители порассказывать, что снимает не камера а фотограф, снимайте дальше на ФЭД с Зенитом. Всем желаю успеха.

Ну ладно, еси дать человеку фотоаппарат типа Марка или Д3 то он сразу начнёт снимать шедевры?

да хорошая техника оч...помогает

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Взял для начала обьектив Tamron 18-200. Учу матчасть.

18-200 это самый главный объектив, который нужен для съемки свадеб! молодец!

Все остальные тебе теперь просто не понадобятся, хороший выбор ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да, объектив 18-200 заменяет по крайней мере 2-а объектива

Каких 2?

18, 28, 35, 50, 85, 100, 150, 200!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не два а три - раз, два, три.

Взял для начала обьектив Tamron 18-200. Учу матчасть.

18-200 это самый главный объектив, который нужен для съемки свадеб! молодец!

Все остальные тебе теперь просто не понадобятся, хороший выбор ;)

Для свадеб нужны светосильные стекла. Хотя-бы 24-70 для церкви и ЗАГСа. Ну в ЗАГСе в принципе можно и пыхой помочь, а в церкви она все испортит.

ЗЫ все ИМХО ;)

ЗЫЫ Я к себе на свадьбу не пригласил бы фотографа с 18-200.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

015.jpg

016.jpg

Вы посмотрите, какое количество всякого хлама заменяет один объектив!!!

А вообще посмотрите как профессионалф готовятся к фотосъемке! Эта жесть!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да эти две сумочки по цене потянут на новый мерседес ;)

Низко берёшь за такие сумочки можна квартиру купить в Луцке :)^_^

А на счёт профи фотографа или профи фотика есть такая забавная статейка Здесь может кому и поможет с выбором фотика.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну это, смотря какая квартира, и смотря какой Мерседес. ;) А статейку эту мы давно курили, но все равно, не отбила она желание юзать нормальную технику.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та нету там мерса... L-ка 70-200 стоит 2000 баксов. Объективов там штук 20, это 30000-40000. Ну еще пять тушек по.. 5 штук грубо, еще 25. Пульты, штативы - еще 10000. Итого ~75 тысяч долларов. Нормальный мерс стоит 120-200 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну это, смотря какая квартира, и смотря какой Мерседес. ;) А статейку эту мы давно курили, но все равно, не отбила она желание юзать нормальную технику.

А что для вас нормальная техника??? Я на личном опыте убедился что с помошью К 750 выхоят не плохие фотки ))) я не спорю что сам бы не отказался от Д 700 никоши но довольствоуюсь тем что есть и вроди что то получается ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якби нашим фотографам платили так би як і йому вони б теж мали стільки техніки і так готувались - як платить народ - так і знімають йому а платити у нас рідко хто хоче правильні гроші - думають фотік купив і він навіки буде у фотографа - мол прийде  понажимає кнопочку і бабки знімає - не все так просто. і фотік коштує великі гроші і оптика пристойна теж немало

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...