Перейти до змісту

Битум на машине


TreNeR

Рекомендовані повідомлення

В пятницу мыл машину, заметил огромное количество мелких капелек битума. Сразу не обратил внимание, а сегодня заходил кум, у него таже фигня. Говорит что на смывку битума у какогото спеца очередь из 22 машин :) Говорит что геморное занятие смывать битум. Я так понимаю что это из-за ремонтов дорог. Кто как борется с этим делом? Какими средствами смываете?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В пятницу мыл машину, заметил огромное количество мелких капелек битума. Сразу не обратил внимание, а сегодня заходил кум, у него таже фигня. Говорит что на смывку битума у какогото спеца очередь из 22 машин :_09: Говорит что геморное занятие смывать битум. Я так понимаю что это из-за ремонтов дорог. Кто как борется с этим делом? Какими средствами смываете?

Стереть можно маргарином,намазываешь ждешь пока расстворит и все вытираешь,отец мой на днях так делал.Есть на формуле и спец.средства.

Я позавчера пол литра расстворителя 647 на смывку вылил,после мойки был в ах..е,все начиная от переднего колеса,и заканчивая задним номерным знаком в смоле,при том что стоят брызговики спереди и сзади. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зачем изобретать велосипед! Есть спрэи стоят 10-15гр побрызгал - подождал - смыл. Я себе такой купил в начале лета :) правда ни разу не воспользовался :_09: машина у меня чёрная и на ней этой хрени просто не видно :0004::) Ну для людей желающих поэксперементировать подойдёт керосин или солярка. Соляра жрёт это дело на раз и краске вреда не наносит, вонять правда руки будут 3 дня :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Decabit є такий засіб, на формулі продається, правда чистити бажано на вулиці, "аромат" дуже сильний.

А це дійсно абзац, в мене вся машина в смолі,крім лобовухи і даху...

Пропоную подати в суд, бо вони дістали реально, а випадки коли машина посипає той бітум серед білого дня на дорозі,в метрі від тебе...

Треба сфотографувати пошкоджені ділянки, взяти рахунок на мийці, і в суд за відшкодування збитків. Бо так вони будуть ремонтувати ще довго. Сам чув, що багато автомобілів постраждало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В суботу возив два авто на мийку, і обидва закидані смолою по саме неможу :(

Під бітумом фарба досить швидко змінює колір. Хто компенсує такі витрати, якщо нормально перефарбувати машину коштує біля 3 штуки доларів?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто компенсує такі витрати, якщо нормально перефарбувати машину коштує біля 3 штуки доларів?

Нажаль , ніхто :0054:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в суд подать на кого?

как докажете, что это битум с волынских лорог, а не с ровенских? на какой автодор подавать?

а вообще-то тема жопная...

знаю кучу народа, страдающего от такого...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На кого подати то це не проблема.

Але далі... потрбіно буде проводити багато експертиз, як написав Shura, що ви їздили по цій дорозі, свідки бла бла бла, що це саме той бітум у вас на машині, часу це займе в кращому випадку півроку а то й рік. Може хоча б скарги понакатувати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Используй Декабит, я себе убирал пятна, только после декабита сразу едь на мойку и пусть тебе машину моют хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Слыхал, что вроде надо сразу мыть. Типа обработал крыло декабитом - сразу помыл, потом второе и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене таке сталось коли я після жари ввечері на Світязь махнув, в цьому напрямку їхала дуже щільна колона машинок, на доїзді до Шацька кілометрів з десять було таке відчуття що машина просто пливе по річці - такий звук був з-під коліс. Коли зранку глянув на машину - був просто в шоці - низ майже весь в смолі. Пробував відчищати декабітом, але на таку кількість бітума він просто не розрахований, або просто прийдеться пару днів тою фігньою бавитись і то якщо не очманієш від запаху. Говорив з одним мужичком, він подібну ситуацію вирішував поліруванням, йому це обійшлось десь до 500 баків. Але я послухав іншого, який сказав, що воно з часом змиється саме. Короче проблема перейшла в розряд психологічних і я просто з цим змирився. Ацетон класно відмиває бітум, правда тільки з краскою.

Говорив з будівельником, він каже що просто під час будівництва доріг дають галімий бітум - короче, мусять якось заробляти, до пори- до часу, поки якийсь підірваний автолюбитель не взірве їхню кантору.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

romaxa11 краще таки потратити кілька балончиків Декабіту, бо з часом під бітумом фарба змінює колір.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть еще такое средство.

big_verylube_prof_antibitum.jpg

Кто что скажет? Мне продукция этой фирмы нравится :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Де воно продається? На формулі є? Можна порівняти з декабітом простим

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

А на какой мойке предлагают услуги удаления битума, я помылся и офигел от наших дорожников, гаража нет, а надо чтобы вода рядом была чтобы сразу смывать Декабит. Както не видел что есть смола раньше, а там мелких точек просто вагон.

ЗЫ: раньше пользовал Декабит, но слышал что Вайт Спирит лучше правда ли это кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юзал Декабит - фигня. Балона не хватило на низ машины. Коллега с работы юзал Фостер(вроде не ошибся с названием), покупал в Там-Таме в бутылке с ручным разбрызгивателем. Хватило на всю машину(большую чем моя и битума было очень много, от низа до молдинга на дверке плотный слой) и ушло только полфлакона.

А мой кум смывал на "Автоцентре плюс" на ГПЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня бусик ,опель Виваро ,был забрызган смолой по стёкла ,а задние дверцы до крыши,отмыл всё обычным керосином за три часа .Керосина ушло грамм 100 -150.После керосина ,помыл машину гарячей водой с шампунем,и всё как новая.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А на какой мойке предлагают услуги удаления битума, я помылся и офигел от наших дорожников, гаража нет, а надо чтобы вода рядом была чтобы сразу смывать Декабит. Както не видел что есть смола раньше, а там мелких точек просто вагон.

На "Бумері", під мостом біля Там-Тама

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...