Перейти до змісту

Верховная Рада усилила ответственность за нарушение ПДД


dimmon

Рекомендовані повідомлення

А не порушувати слабо?

Якщо в когось дірка в голові і він не знає правил або постійно щось провтикає, то нехай платить. Когось це навчить і він буде акуратніше їздити, а когось не навчить і він буде регулярно поповнювати бюджет...

Я не рахую чужих грошей. Просто теперішні штрафи надто малі і нікого нічому вже не вчать.

я лично не хочу, что бы, буду я завтра обедать или сосать лапу, зависело от объективности гаишника.

дорога, сплошная полоса, моя полоса разбита, вторая нормальная, машин нет, вариант: объехать нарушив, или же бить подвеску.

поворот на право, перед поворотом припарковал машину какой-то хрен, ты его объезжаешь, а за повоторотом тебя штрафуют за маневр не с той полосы

и т.д.

идеальных людей нет, как и идеальных водителей. довод: "один раз заплатишь второй раз будеш думать" - в данном случае не предлагать, ибо как по мне, каков был штраф, маленький или большой, он всё равно запоминается..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 59
  • Створено
  • Остання відповідь
дорога, сплошная полоса, моя полоса разбита, вторая нормальная, машин нет, вариант: объехать нарушив, или же бить подвеску.

Як варіант, попросити Ярчика розробити стандартну форму скарги, ( яка при потребі трохи коректується під конкретний випадок)і всі масово, хоча б скарг 200 подають в суд на автодор, ясно що грошей немає скажуть, але коли на них такою кількістю почнуть валитися скарги то робитися буде більше, однозначно більше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як варіант, попросити Ярчика розробити стандартну форму скарги, ( яка при потребі трохи коректується під конкретний випадок)і всі масово, хоча б скарг 200 подають в суд на автодор, ясно що грошей немає скажуть, але коли на них такою кількістю почнуть валитися скарги то робитися буде більше, однозначно більше.

как вариант, подоного рода жалобу оформить, так что бы только вписать фамилию и подпись. поставить ящик и рядом положить стопку этих жалоб и ручку, только что самое обидно, сначала сопрут ручку, потом бумагу на макулатуру или ещё куда, а потом и ящик тупо сломают ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поднять подняли но порядка так и не навели. А всё с него начинается. Для начала нужно усилить и обеспечить нормальными условиями работы инспекторов ГАИ. Дать людям нормальную технику и образование. Потомучто большинство из них толком разговаривать не умеют, не говоря об остальном. Я сам редко сижу в патрульной машине госавтоинспекции но когда приходилось часто замечал насколько всё уничтожено в салоне автомобиля, грязно прокурено... таких работников нужно в первую очередь выгонять со службы. Культура превыше всего, тогда и водитель начнёт уважать того самого "гаишника". О пьянке - 100% согласен с ценой на штраф! Пора завязывать с этим, у нас в городе после 10-11 вечера половина на "стакане" ездит... Потом утром рассказывают о своих "подвигах" как помогали служителям правопорядка поднимать их благосостояние ^_^ 500гр., была средняя ставка, ну а теперь... 1000! или там на пару "рублей" больше. Ну а если дать "гаишнику" зарплату около 5000гр., допустим и ужесточить ответственность перед законом, станет ли он тогда брать взятку? Рисковать такой зар.платой мало кто из них сможет.

Поставить по городу спец-светофоры с радаром, на сколько бы было-б проще. "Летишь" а тебе "красный"! не остановился... штраф... Много можно здесь рассуждать но вывод всегда будет один, пора наводить порядок, и этот порядок начинается с нас, тех кто сидит за рулём.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

^_^

ясно, значит надо покупать себе квадрик до 50-ти кубиков и хай...

а учитывая что каждый год правила получают незначительные изменения и доработки. то будем каждый год перездавать с такими штрафными балами.

ксаси а езда без ремня, распространяется только на водителя или на пассажиров тоже?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

справді хвилює що ніяких штрафних санкцій не застосовують до шановних пішоходів!!!

дуже погано!

адже інколи їх варто карати ше більше аніж водіїв!!!

в США та Європі, якщо пішоход йде на червоне світло або переходить там, де не можна, то штаф платить також, причому досить великий!

було би у нас так, то і випадків летальних поменшало б... Це 100 %

Скільки раз на Варшавському ринку лізли мені під колеса, біля Старого, біля ТАм-ТАма постійно, та ще й матюжаться, що я тут їду, а не стою і не пропускаю їх

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

:)

ясно, значит надо покупать себе квадрик до 50-ти кубиков и хай...

а учитывая что каждый год правила получают незначительные изменения и доработки. то будем каждый год перездавать с такими штрафными балами.

ксаси а езда без ремня, распространяется только на водителя или на пассажиров тоже?

Незнаю как у Вас но у меня с такой системой балов я перездавть буду примерно раз в 10 лет, это если они будут накапливаться в течении всего периода, а не на год. А насчет пристегиваний я пристегивался всегда и говорю всем своим пасажирам чтобы пристегнулись, не изза того что я шпиляю как дурной, а изза идиотов-шумахеров которые за год набирают столько балов с легонца.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я на тих сук (депутатських) більше не реагую, їм ще лишилось ввести розстріл за матюк в публічному місці з переписом майна мусарці або облдержадміністрації, відмінити вибори, понабирати собі рабів з розрахунку 100 000 на одного пожиттєвого депутата і продовжувати ЛЮБИТИ УКРАЇНУ І ЇЇ БАГАТОСТРАЖДАЛЬНИЙ НАРОД.

Igrek ти засуджуєш бажання людини жити комфортніше? навіть якщо це кредит? і ти кайфуєш від таких штрафів для людей які доробились до тачки. ІМХО в тебе якісь комплекси, можливо краще б пошурупав мозгами тай сам би тачку купив, але для цього потрібно щось робити, а не злорадствувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Незнаю как у Вас но у меня с такой системой балов я перездавть буду примерно раз в 10 лет, это если они будут накапливаться в течении всего периода, а не на год. А насчет пристегиваний я пристегивался всегда и говорю всем своим пасажирам чтобы пристегнулись, не изза того что я шпиляю как дурной, а изза идиотов-шумахеров которые за год набирают столько балов с легонца.

у меня за 7-м лет официального стажа вождения, только три записи в талоне. не считая всякие там, четыре пассажира вместо трёх и то что ехал из ремонта без заднего бампера

одна из записей "за управление незарегистрированным ТС", снял с учета в Ивано франковске пока был в санатории, не уложился в 10-ти дневный срок, на 11-й день приехал в луцк.

при предъявлении документов, что не мог приехать раньше, всю дорогу из моршиня меня стопали и отпускали, с пониманием. но вот осталось пару км до дома, на "красном" дятел гаец, земеля падла, вписал в таллон, когда пригнали машину на штраф майданчик, объяснили его начальнику почему просрочил, то отпустили.

а пристёгиваюсь я всегда, ещё с малолецтва, когда гонял по дачным массивам :) но вот что делать с пассажирами? справа то есть ремень, а вот сзади, ещё прошлый хозяин "удалил" ремни, то что теперь назад ставить придёться?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

адже інколи їх варто карати ше більше аніж водіїв!!!

в США та Європі, якщо пішоход йде на червоне світло або переходить там, де не можна, то штаф платить також, причому досить великий!

года три тому назад в центре гаишники стопали тех, кто на красное бегал, но только тех. которые проходили мимо них (стояли на островке возле цума, и если кто-то на красный перебегал и потом шел через переход в сторону "украины"), и делали предупреждение, что типа так делать низзя, в следующий раз бум штрафовать, правда это было только пару дней. может они так развлекались. а может тупо надоело...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я на тих сук (депутатських) більше не реагую, їм ще лишилось ввести розстріл за матюк в публічному місці з переписом майна мусарці або облдержадміністрації, відмінити вибори, понабирати собі рабів з розрахунку 100 000 на одного пожиттєвого депутата і продовжувати ЛЮБИТИ УКРАЇНУ І ЇЇ БАГАТОСТРАЖДАЛЬНИЙ НАРОД.

ты хоть цитируй к чему эта реплика, а то непонятно чему ты возмущен и на кого ты не реагируешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как-то так в тему про безнаказанніх пешеходов нашлось на баше:

"Недавно оштрафовали за... переход дороги на красный. Кинули на стольник.

Я предложил, как водится, рассчитаться на месте. Мент сказал, что на зарплату свою не жалуется, и выписал квитанцию. Сказал ещё: "пока вы будете стоять 3 часа в очереди в сбербанке, вы успеете подумать о ценности и непреходящести человеческой жизни и о том, как переходить дорогу"."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

как-то так в тему про безнаказанніх пешеходов нашлось на баше:

"Недавно оштрафовали за... переход дороги на красный. Кинули на стольник.

Я предложил, как водится, рассчитаться на месте. Мент сказал, что на зарплату свою не жалуется, и выписал квитанцию. Сказал ещё: "пока вы будете стоять 3 часа в очереди в сбербанке, вы успеете подумать о ценности и непреходящести человеческой жизни и о том, как переходить дорогу"."

Супер, и это на Украине? Аж не верится. :)

при предъявлении документов, что не мог приехать раньше, всю дорогу из моршиня меня стопали и отпускали, с пониманием. но вот осталось пару км до дома, на "красном" дятел гаец, земеля падла, вписал в таллон, когда пригнали машину на штраф майданчик, объяснили его начальнику почему просрочил, то отпустили.

А с гайцов конечно надо спрашивать, в 10 раз больше и за взятку увольнять без права возврата и пару месяцев исправительных работ. Ну конечно и ЗП им нормальную дать, тогда думаю чтото будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ты хоть цитируй к чему эта реплика, а то непонятно чему ты возмущен и на кого ты не реагируешь.

Хто приймав цей закон? Парламент ы вони прекрасно знають фінансовий стан людей в цій країні - самі до такого всіх довели. Від чого відштовхуються ці штрафи. Який контроль за діями ДАЇ і їх адекватністю в спірних моментах. Ці нововведення класні коли даїшки не беруть зовсім хабарів і адекватно а не предвзято сприймають ситуацію на дорозі.

Наприклад за не пропускання пішохода 255-400грн. Тут є різні ситуації: широка дорога, пішохід різко встав на зебру а ти фізично не встигаєш затормозити і посуті різким тормозінням створюєш аварійну ситуацію, що тоді - згідно закону якщо пішохід почав рух по зебрі я маю його пропустити, значить я попав мінімум на 250грн, а якщо врахувати що деколи зебр не видно під снігом, знаків які попереджають нема, що тоді.

Сума штрафів реально необгрунтована, хотіли б вони наказати ти хто бухає за рулем, будь-ласка, але вони під цей шумок рубанули по всіх водіях. Коли заплатиш 250грн за непропускання пішохода, або створення аварійної ситуації бабахне по тобі 550грн, тоді поймеш про що я, а поки-що економ на стоянці.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Супер, и это на Украине? Аж не верится. :)

было бы не плохо если бы у нас, та даже если у соседей такое начнется, то думаю и у нас последствия будут.

раньше когда стоял на красный свет, когда машин нету, а все идут, то чувствовал себя идиотом, но после фразы знакомого: "хай то негри на червне світло лізуть" как-то успокоился, но как блин приятно стоять в такой ситуации и видеть что напротив тебя стоит такой же :)

главное что бы не дошло до идиотизма, из серии милициянты проверяющие качество подошвы и "почему на зимнюю резину не переходите"?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ГАИ предлагает каждые 10 лет пересдавать на права

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/9/26/81551.htm

Департамент ГАИ МВД Украины намерен предложить правительству ограничить срок действия водительских удостоверений 10 годами с момента получения.

Об этом заявил главный автоинспектор страны Сергей Коломиец, сообщает Лига.net.

"Мы будем предлагать... через 10 лет нужно будет идти и возобновлять срок действия", - сказал Коломиец.

Такую меру он мотивировал тем, что часто бывают случаи, когда граждане, имея водительские права, долгое время не пользуются автомобилем и теряют навыки и знания.

Повторная выдача удостоверения будет сопровождаться экзаменами на вождение.

Кроме того, Коломиец сообщил, что учебные заведения, которые осуществляют подготовку водителей, должны будут пройти аккредитацию в ГАИ Украины.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не розумію чому Ви всі так радієте?!

думаєте, що всі зразу стануть їздити по правилах! - сильно сумніваюсь!

а от менти на Х5-их точно будуть їздити!

і зо№%бувати за будь-яке, нібито, порушення! а щось доказати щось цим дибілам просто не реально!

а от спроб втікти від патруля ДАІ точно побільшає в рази!

а, що робити якомусь діду на жигулю, який виїхав ним раз в рік і провтикав якийсь знак? все нема його місячної, а то і дво-, зарплати чи пенсії!

чи може хтось надіється, що стануть в нас кращі дороги?

і т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ГАИ предлагает каждые 10 лет пересдавать на права

"Мы будем предлагать... через 10 лет нужно будет идти и возобновлять срок действия", - сказал Коломиец.

просто афигеть.

мало того что один раз отмучился. так ещё и каждые 10-ть лет... но то что только вождение это радует :)

но зная как у нас всё делаеться, тут тех талон получить это столько гемора... а представляю какие будут толкучки на перездачу...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не розумію чому Ви всі так радієте?!

думаєте, що всі зразу стануть їздити по правилах! - сильно сумніваюсь!

а от менти на Х5-их точно будуть їздити!

і зо№%бувати за будь-яке, нібито, порушення! а щось доказати щось цим дибілам просто не реально!

а от спроб втікти від патруля ДАІ точно побільшає в рази!

а, що робити якомусь діду на жигулю, який виїхав ним раз в рік і провтикав якийсь знак? все нема його місячної, а то і дво-, зарплати чи пенсії!

чи може хтось надіється, що стануть в нас кращі дороги?

і т.д.

Я радию потому хоть какаято чать людей будет ездить по правил из тех кто не ездил. Ну так скажи свои предложения как выходить из ситуации. Или действительно нафига штрафы повышать ведь всеравно сильно ситуацию не изменит и дальше жить в говне ничего не меняя?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я радию потому хоть какаято чать людей будет ездить по правил из тех кто не ездил. Ну так скажи свои предложения как выходить из ситуации. Или действительно нафига штрафы повышать ведь всеравно сильно ситуацию не изменит и дальше жить в говне ничего не меняя?

Підвищувати треба. Але, на жаль, наші "обранці" не можуть второпати, що це треба робити водночас із покращенням стану доріг (щоб не було, як в одному з постів вище, що дають штраф за рух в лівій смузі, якщо права вільна... - але ж права погана, або взагалі снігом заметена), а ще водночас із підвищенням зарплати працівникам ДАЇ і серйозним контролем над ними, причому таким, щоб їм ну ніяк руки не чесались. Ну і потрібно зрівняти всіх водіїв - однаково "Таврія" чи "Порше".

Все в цій країні робиться через ж... І вже стільки років ми всі чекаємо покращення, що я не знаю чи взагалі воно прийде - швидше Україну негри і китайці заполонять... Буде Єврогетто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну может кто-то и будет ездить аккуратней, но скорее всего после штрафа в пол штуки, тупо придёться ходить на работу пешком некотрое время. может они прсто таким образом, пітаються уменьшить трафик, что бі лексусы и бехусы могли нормально разгоняться и им никто не мешал?

Ну і потрібно зрівняти всіх водіїв - однаково "Таврія" чи "Порше".

угу, сравнять, с асфальтом :) что одни хамовитые, что другие, только одних не догнать, а других смысла нет, они все в основном на корпоротивных машинау :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Оказывается, пешеходов уже штрафуют."

"езответственному гражданину выдадут копию постановления и квитанцию к оплате через сберкассу. Штраф - от 1,70 до 8,50 гривны."

отседова http://kp.ua/daily/160908/55103/

"Не забыли парламентарии и о тех, кто собственного авто на имеет. "

"если раньше с вас милиция взяла бы 3,50 то сейчас - 85 гривен."

отседова http://www.objectiv.tv/270908/19266.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одна проблема - в нас не збирають податків, як міг Янукович декларувати в рік доходу 36 000грн, а інші нічим не кращі. Отже виходить що в нас офіційно всі майже рівні - що чувачок на Таврії, що на Порше - для одного такі штрафи - це жопа, для другого - він не відчує різниці.

В Швеції одна зірка НХЛ перевищила серйозно швидкість - його затримали поліцаї, глянули його дохід на рік (15 000 000баксів) і оштрафували на 350 000 євро, штраф затриманому вручав сам начальник поліції Швеції.

І ще одне новий кодекс ніяким чином не захищає водіїв від даїшних фальсифікацій. Короче будуть вибори то не голосуйте не за тих хто на перших місцях в рейтингах, а тим кому довіряєте, може щось за років 15-20 і зміниться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...