Перейти до змісту

Верховная Рада усилила ответственность за нарушение ПДД


dimmon

Рекомендовані повідомлення

Блин за 17 лет только смогли родить такой закон, и то я скажу слишком мягкий, как по мне за вождение в нетрезвом отнимать права навсегда. Я так понял остается только ждать подписи презика, и правила вступят в силу?

Верховная Рада усилила ответственность за нарушение ПДД

Верховная Рада приняла закон, увеличивающий размер штрафов за правонарушение в сфере безопасности дорожного движения.

Закон №1061-5 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" был принят 386 депутатами из 439, присутствующих в зале, передает РБК-Украина. Законопроект внес в ВР Президент Виктор Ющенко.

Согласно новому закону, в среднем штраф за правонарушение будет составлять 85-100 грн. Значительно повышается ответственность за совершение грубых нарушений правил дорожного движения. В частности, штраф за проезд на запретительный сигнал светофора будет составлять 170-204 грн, а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 1360-2550 грн.

Предусмотрено, что за большинство нарушений правил дорожного движения взыскания будут налагаться должностными лицами ГАИ, которые имеют специальные звания: инспекторами ГАИ и начальниками подразделений ГАИ.

За грубые и систематические нарушения правил дорожного движения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного или другого опьянения, совершения ДТП и тому подобное) решения о взыскании в виде лишения права управления транспортным средством или наложения штрафа в значительном размере будут приниматься исключительно судом.

Кабинету министров поручено разработать механизм контроля за систематическим нарушением правил дорожного движения путем начисления штрафных баллов в порядке, установленном кодексом Украины об административных правонарушениях. В случае нарушения правил дорожного движения водителем, сумма начисленных штрафных баллов которого достигнет или будет превышать 30 штрафных баллов, он в судебном порядке будет лишен права управления транспортным средством, при этом начисленные штрафные баллы погашаются.

Предусматривается, что учет начисленных штрафных баллов будет осуществляться с помощью специальной автоматизированной системы, которая будет создана ГАИ. На начальном этапе такой учет будет обеспечиваться с помощью талонов к удостоверениям водителя.

http://auto.oboz.ua/news/2008/09/24/13746.htm

Вот менты сразу заживут ;) взятки то тоже повысятся блин

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 59
  • Створено
  • Остання відповідь
Блин за 17 лет только смогли родить такой закон, и то я скажу слишком мягкий, как по мне за вождение в нетрезвом отнимать права навсегда.

то может ваще сделать растрел на месте? только запашок есть сразу, тра та та... ещё более действенно.

на счет пьянки за рулём, то скажу что разные случаи бывают. а вот станет комуто плохо? такси рядом нет, скорая едет через жопу и никакая сволочь не останавливается, что тогда? тогда может и придёться сесть за руль... а тут по дороге стопает гаи, даже если ты ничего не нарушал, ты ему попробуй объясни что ты человека в больницу вёз, как же. он те сразу так и поверил, и если уж товарищ не пойдёт пятнами или кровь не обрыгаеться. то не поверит.

да и вообще, у меня случай был. поворачивал на набережную, под мигающий зелёный, повернул, меня стопают и говорят что я на красный ехал... и что ты тут докажеш? написали протокол и поехал дальше.

а может действительно ввести смертную казнь? только для милициянтов, военных, докторов и уж подавно политикам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блин за 17 лет только смогли родить такой закон, и то я скажу слишком мягкий, как по мне за вождение в нетрезвом отнимать права навсегда.

то может ваще сделать растрел на месте? только запашок есть сразу, тра та та... ещё более действенно.

Ты мои мысли читаешь, я за растрел!!! И я серьезно, если ты садишся за руль пьяным то ты потенциальный убийца, и это не преднамеренное или как оно там называется убийство, а спланированое и осознаное убийство. Одного, двоих растреляли хрен бы кто сел пьяным.

а может действительно ввести смертную казнь? только для милициянтов, военных, докторов и уж подавно политикам.

Нет, просто руку рубить по плече военному, милиционеру чиновнику за взятки тому подобное.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1.Ты мои мысли читаешь, я за растрел!!! И я серьезно, если ты садишся за руль пьяным то ты потенциальный убийца, и это не преднамеренное или как оно там называется убийство, а спланированое и осознаное убийство. Одного, двоих растреляли хрен бы кто сел пьяным.

2.Нет, просто руку рубить по плече военному, милиционеру чиновнику за взятки тому подобное.

1. когда я ходил в автошколу, то инструктор сказал отличную фразу: "как только вы садитесь за руль, вы уже на 50% убийца"

то может сразу расстреливать всех тех. у кого машина старше 5-ти лет? у кого в повороте лампочка перегорела? у кого стопы грязь заляпала? они не менее опасны нежели пьяный за рулём....

2. а может чиновнику лучше ноги тогда? один фиг всё время за столом сидит?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. когда я ходил в автошколу, то инструктор сказал отличную фразу: "как только вы садитесь за руль, вы уже на 50% убийца"

то может сразу расстреливать всех тех. у кого машина старше 5-ти лет? у кого в повороте лампочка перегорела? у кого стопы грязь заляпала? они не менее опасны нежели пьяный за рулём....

2. а может чиновнику лучше ноги тогда? один фиг всё время за столом сидит?

1. Так и есть 50% непреднамеренного убийцы, но когда водитель пьяный то это не непреднамеренный т.е. по не осторожности нехотя, это уже осознанное спланированное. Зачем утрировать, и так все понятно, если посчитать сколько гибнет под колесами пьяных то растрелять 100-500 таких алкоголиков-убиц это капля в море, зато уверен на все 100% фиг кто сядет за руль пьяным, и сколько детей, красивых девушек, женщин, стариков, мужиков просто пешеходов и нормальных водителей спасем.

2. Ага а за повтторную взятку и то что между ног, гарнтия дважды взятку брать не будет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО все это приведет к увеличению суммы взятки гайцу на дороге и все. Чтобы все действовало как надо должен быть контроль за ДАИшниками, как в США например, где на каждой машине стоит видеокамера и регистрирует общение полиции с водителем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО все это приведет к увеличению суммы взятки гайцу на дороге и все. Чтобы все действовало как надо должен быть контроль за ДАИшниками, как в США например, где на каждой машине стоит видеокамера и регистрирует общение полиции с водителем.

Нам до такого ще років 10 жити як мінімум. В нас машин ДПС 5% від потрібної кількості, а тут ще відео )))

Все це всерівно нічого не дасть. В нас в Луцьку та й усюди один одного "криють".

Біля Варшавкі і Старого 100% порушують всі хто там стоїть і мішає нормально їздити, та й вискакують з між машин наші ТУПІ люди як корови в селі. І хто скаже що ДПС не бачить це? Все просто проплачено. І кстаті скільки не проїзджаю і там і там, то всі люди що пруть хз де а не на переході і на червоне світло ще й возмущаються що мол я не так їду. Штрафувати їх треба і по чорному, або по черепку палкою і світком в вухо. Нічого не розуміє те все СЕЛО, що там совається. Повилазили з села і ходять де взбреде в голову.

А ці нові штрафи нічого не змінять. Ну власники жигуликів і всякої б/в мєлочі ще попритримують свої 60-70 коників, а ті шо літали те і продовжуватимуть робити. Чого варто заглянути в машини від 40 тис доларів хто за кермом. ЖАХ --- до 20 років діти.

Ай - нема слів. Одне розстройство.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Так и есть 50% непреднамеренного убийцы, но когда водитель пьяный то это не непреднамеренный т.е. по не осторожности нехотя, это уже осознанное спланированное. Зачем утрировать, и так все понятно, если посчитать сколько гибнет под колесами пьяных то растрелять 100-500 таких алкоголиков-убиц это капля в море, зато уверен на все 100% фиг кто сядет за руль пьяным, и сколько детей, красивых девушек, женщин, стариков, мужиков просто пешеходов и нормальных водителей спасем.

е.. по пьяни? осознанное, спланированное... гм... так почитать, то складывается впечатление, что пьяный садится за руль, с чётким намерением задавить кого-то...

но всё таки расстрел наверное слишком радикально, разве что за рецидивы. бо отнимание прав у алкоголика, ничего не даст, это бумажка, а кто ему будет мешать сесть за руль опять ?

а так первая пьянка (без проишествий) месяц общественно полезных работ, с проживанием в казённом доме за свой счет :)

повторная, пол года или же год

ну а третья. тут уже можно и к радикализму приступить :)

а если уж брать с происшествиями, то и наказывать согласно ущербу, только в три или четыре раза строже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

е.. по пьяни? осознанное, спланированное... гм... так почитать, то складывается впечатление, что пьяный садится за руль, с чётким намерением задавить кого-то...

Именно так...

а если уж брать с происшествиями, то и наказывать согласно ущербу, только в три или четыре раза строже.

Т.е. если он наехал и убил насмерть чьегото ребенка то и его ребенка, а то и 2-х надо убить? Или как? Да на месте растрелять его и все. Пойми по другому у нас не будет, либо радикально либо ничего не изменится, с совка никогда не вылезем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМХО депутатські сучари під приводом ожосточення провини за керування в нетверезому стані рубанули такі штрафи, що зовсім не відповідають фінансовому стану водіїв. А я взагалі не виваю алкоголю, то що тепер, адже величезна кількість правопорушень є чисто суб'єктивною точкою зору інспектора даї, коню понятно, що це все просто збільшить в п'ять раз корупцію в мусарці і всі це знають. Все робиться через задницю. Для таких штрафів потрібно спочатку контроль за гайцями зробити а потім їх вводити. Козли короче. Думаю комусь дуже хочеться піддобритися до силовиків, видно готується щось недобре в Україні. Я пригадію як мене штрафували за 61км/год, тепер я з тими суками за 200грн фіг на їхні протоколи погоджуся - з правопорушенням не згідний!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМХО депутатські сучари ...........Козли короче. .......

вперше згідний з автором топіка

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

е.. по пьяни? с чётким намерением задавить кого-то...

1. Именно так...

2. Т.е. если он наехал и убил насмерть чьегото ребенка то и его ребенка, а то и 2-х надо убить? Или как? Да на месте растрелять его и все. Пойми по другому у нас не будет, либо радикально либо ничего не изменится, с совка никогда не вылезем.

1. гм, как по мне, то можно считать. что все покупатели лопат, это манияки, потому что они покупают их, ради того что бы кого-то по затылку огреть... а так, сознательные нарушители да, но преднамеренные убийцы... нет.

2. смертельная казнь, да всё её бояться, но пьяным море по-колено, что ему твоя казнь? он пьян, он быстр, он крут, с ним ничего не случиться.

убийство за убийство.. это не выход... (мы до берлина доберёмся с ихними евремями такое сделаем...). просто если за такое нарушение предусмотрен 1 год, то садить на 3. или куда-нить лес валить. то вот тогда, вот тогда, может лучшим человеком он и не станет, но зато трижды подумает, перед тем как сесть за баранку пьяным.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

е.. по пьяни? с чётким намерением задавить кого-то...

1. Именно так...

2. Т.е. если он наехал и убил насмерть чьегото ребенка то и его ребенка, а то и 2-х надо убить? Или как? Да на месте растрелять его и все. Пойми по другому у нас не будет, либо радикально либо ничего не изменится, с совка никогда не вылезем.

1. гм, как по мне, то можно считать. что все покупатели лопат, это манияки, потому что они покупают их, ради того что бы кого-то по затылку огреть... а так, сознательные нарушители да, но преднамеренные убийцы... нет.

2. смертельная казнь, да всё её бояться, но пьяным море по-колено, что ему твоя казнь? он пьян, он быстр, он крут, с ним ничего не случиться.

убийство за убийство.. это не выход... (мы до берлина доберёмся с ихними евремями такое сделаем...). просто если за такое нарушение предусмотрен 1 год, то садить на 3. или куда-нить лес валить. то вот тогда, вот тогда, может лучшим человеком он и не станет, но зато трижды подумает, перед тем как сесть за баранку пьяным.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. гм, как по мне, то можно считать. что все покупатели лопат, это манияки, потому что они покупают их, ради того что бы кого-то по затылку огреть... а так, сознательные нарушители да, но преднамеренные убийцы... нет.

2. смертельная казнь, да всё её бояться, но пьяным море по-колено, что ему твоя казнь? он пьян, он быстр, он крут, с ним ничего не случиться.

1. Нафига так утрировать, вы как депутят прям :) Авто это не лопата это полторы тонны метала летящее со скоростью 60-160 км/ч, это не простая покупка, для лопаты права не нужны, правила не выдуманы, а уж если сел за авто будь любезен соблюдать правила которые установлены для владения этого авто.

2. Это он думает когда он уже пьян, а если будет такой закон то он до того как выпить сто раз подумает куда же деть свое авто, потому как буду бухать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Нафига так утрировать, вы как депутят прям :0043: Авто это не лопата это полторы тонны метала летящее со скоростью 60-160 км/ч, это не простая покупка, для лопаты права не нужны, правила не выдуманы, а уж если сел за авто будь любезен соблюдать правила которые установлены для владения этого авто.

2. Это он думает когда он уже пьян, а если будет такой закон то он до того как выпить сто раз подумает куда же деть свое авто, потому как буду бухать.

1. простите, но вы утрируете не меньше, ставля всех под одну гребёночку, да они виноваты, но кто-то нажрался и давай носиться по городу, а кто-то выпил бокальчик пива, и поехал спокойно домой...

малёк ещё поутрирую, ведь котёнка насравшего в тапочек не топят, а берут мордой в то что он наделал, и получаем рефлекс, нагадил в лоток, всё гуд, не в лоток -- мордой а какашки. :)

2.угу... это всё равно что человек с ужасного будунища зарекаться больше не пить и не курить. а тут отпустило и "бокал пива не повредит". тем более какой пьяный сознаеться в том что он пьяный, даже самому себе?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...штрафи, що зовсім не відповідають фінансовому стану водіїв...

Та ну, серйозно?

Щоб купити машину в кредит (Матіз, Ланос, Каліна, десятка) треба мати від 10000 до 15000 гривень - і це без першого внеску (це буде реєстрація, допи, послуги банку, страховка...)

Б/в без кредиту однозначно обійдеться дорожче.

А тепер скажіть мені - якщо хтось може викласти 15000 гривень сходу і буде щомісяця викладати 1000 а то й більше за бензин, то він не зможе заплатити скажімо тричі за рік штраф по 100-200 гривень?

У Вас більше ніж тричі на рік?.. - тоді ви злосний порушник і Вас просто життєво необхідно бити по кишені.

За нетверезий стан - треба перший раз саджати на 2-3 роки, а другий раз - розстріл на місці. Це одне з найсерйозніших порушень, що дуже часто призводить до фатальних наслідків. Почитайте тільки гілку з ДТП - п'яний водій Чері двічі перевернувся, п'яний священик забув перед кільцем скинути швидкість з 160. Це нелюди. І з ними тільки так і треба робити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. простите, но вы утрируете не меньше, ставля всех под одну гребёночку, да они виноваты, но кто-то нажрался и давай носиться по городу, а кто-то выпил бокальчик пива, и поехал спокойно домой...

ИМХО, если знаешь что будешь садится за руль, нех пить пиво. Хочешь пива, нех садиться за руль. Ну почему никто не пьет бокальчик молока после селедочки:) Потому что знают, что очко неизбежно. Так и тут.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А тепер скажіть мені - якщо хтось може викласти 15000 гривень сходу і буде щомісяця викладати 1000 а то й більше за бензин, то він не зможе заплатити скажімо тричі за рік штраф по 100-200 гривень?

мне это напомнило одного гаишника удолбана, который прикалюпался, что у меня бинт в аптечке уже распакованный (не гигиенично видетили), хотел 30 грн штрафа (2004год), на мой вопрос: "а не задофига?" он мне ответил: "вы ездите на мерседесе и не можете заплатить такой пустяковый штраф?"

так что маленький совет, сначала накопить такую сумму, потом прогемороиться, что бы это оформить, знать что каждый месяц тебе отдавать Н-ую сумму, при том, что осознаёш сколько ты переплачиваеш за эту машину, выкладывать за бензин такие деньги, масло, тех осмотры, дорожные сборы, и всякие другие прелести, и потом уж потом считать чужие деньги. люди не от хорошей жизни кредиты берут.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО, если знаешь что будешь садится за руль, нех пить пиво. Хочешь пива, нех садиться за руль. Ну почему никто не пьет бокальчик молока после селедочки:ok: Потому что знают, что очко неизбежно. Так и тут.

есть и такие которые пьют. :)

а лучше бы у нас вообще ввели допустимую дозу. бокал и всё. и гораздо проще будет. плюс надо учитывать менталитет нашего народа, из серии давай по 50 у меня ДР и так далее... ну уговорили правдми не правдами, и тут срабатывает уже другое, а фигли и так уже из рта воняет, то можно и 100 накатить... (только не надо говорить, что надо иметь силу воли и прочее. всякое в жизни бывает) тут в принципе надо не расстрелы вводить, а с самого детства воспитывать нормально, что бы кумиром был не хрен в наколках и тремя отсидками, а кто-нить другой. позитивный, писатель, философ, космонавт...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А не порушувати слабо?

Якщо в когось дірка в голові і він не знає правил або постійно щось провтикає, то нехай платить. Когось це навчить і він буде акуратніше їздити, а когось не навчить і він буде регулярно поповнювати бюджет...

Я не рахую чужих грошей. Просто теперішні штрафи надто малі і нікого нічому вже не вчать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а лучше бы у нас вообще ввели допустимую дозу. бокал и всё. и гораздо проще будет. плюс надо учитывать менталитет нашего народа, из серии давай по 50 у меня ДР и так далее......

Вот тут какраз менталитет и сработает. Будет вываливаться из-за руля, но утверждать что выпил 0,33 пива. И вообще, я например на природу когда еду, беру Балтику-0 или Stella NA :ok:(Это если уже без пива никакой жизни :))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось я про відповідальність другої половини учасників дорожнього руху нічого не знайшов. На мою думку тут повинна бути симетрія, карати потрібно і пішоходів, що провокують чи створюють аварійні ситуації. Дисципліна повинна бути у всіх.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось я про відповідальність другої половини учасників дорожнього руху нічого не знайшов. На мою думку тут повинна бути симетрія, карати потрібно і пішоходів, що провокують чи створюють аварійні ситуації. Дисципліна повинна бути у всіх.

Тоже правильно, надо было вводить для начала штрафы переход в неположенном месте, например 50 грн, переход в неположенном месте с детьми 1500 грн, и скутеры на права чтобы задли.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось я про відповідальність другої половини учасників дорожнього руху нічого не знайшов. На мою думку тут повинна бути симетрія, карати потрібно і пішоходів, що провокують чи створюють аварійні ситуації. Дисципліна повинна бути у всіх.

Однозначно потрібно наказувати. Бо багато хто просто не може почекати двадцять секунд зеленого сигналу чи пройти двадцять метрів до переходу. Спрінтери, блін, - через чотири смуги дороги бігають. Машина то все одно швидша... може й догнати. А відповідальність буде на водієві, бо не чекав, що бидло під колеса влізе...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...