Перейти до змісту

Війна в Грузії


kudrom

Рекомендовані повідомлення

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?

Зачем анафемой грозите вы России?

Что возмутило вас? волнения Литвы?

Оставьте: это спор славян между собою,

Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,

Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою

Враждуют эти племена;

Не раз клонилась под грозою

То их, то наша сторона.

Кто устоит в неравном споре:

Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали

Сии кровавые скрижали;

Вам непонятна, вам чужда

Сия семейная вражда;

Для вас безмолвны Кремль и Прага;

Бессмысленно прельщает вас

Борьбы отчаянной отвага -

И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы

Мы не признали наглой воли

Того, под кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили

Мы тяготеющий над царствами кумир

И нашей кровью искупили

Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах - попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 781
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

andynd

усіх хто хоч слово написав російською (ми ж її ненавидим) або англійською (заодно), усіх хто хоч раз без належного пієтету і поваги посмів сказати хоч одне недобре слово "про україну, державність, символіку, президента", усіх хто не поділяє мовного питання,

х 100 = ProhorIvanov.

Якби ви почитали посилання по його лінках хоча б 10 хвилин, то думаю думка змінилась б

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якщо вольтера чомусь не варто використовувати для росіян -

то я його використаю для українців:

Бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великую гордость.

-------------------------------------------------------------------

Величайшие распри производят меньше преступлений, чем фанатизм.

------------------------------------------------------------------

Злословие - бессмертная дочь самолюбия и праздности.

-------------------------------------------------------------------

Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет.

------------------------------------------------------------------

І, нарешті -

Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны не правы. (Теж вольтер)

А мені цікаво -- Вольтер писав російською? Якщо ні, то україномовний andynd мав би написати цитати або мовою оригіналу, або ж перекласти українською, якщо вже так хотілось блиснути знаннями Великих, тим більше що він сам зізнався, що цитує для українців...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В то же время Лавров подтвердил, что российские военные находятся около грузинских городов Гори и Сенаки. По его словам, они "обезвреживают огромные арсеналы вооружений и техники, которая находится там без присмотра" и "представляет угрозу для мирных жителей".
одним словом, вони розкрадають арсенал грузинської армії на території Грузії. Шакали. "Находится без присмотра" -- а як вона може бути під наглядом, якщо грузинську армію вибили звідти?

цитата з Lenta.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Старенький прикол, вже пару днів на "жовтих" сайтах висить. Там ще Азербайджана і Арменії нема, і полвини Казахстану. Ну недофоткав Гугль, шо поробиш :0004:

Щодо ProhorIvanov, ви що не зрозуміли, що це стьоб, причому дуже жорсткий. Є ще такий ПРИДНЕПРОВСКО- ДОНЕЦКИЙ РАБОЧИЙ СОЮЗ (ПДРС), на їх сайті висловлювання ще жорсткіші, але теж народ стібається.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну ви й флудери :blush:

давайте конструктивніше обговоримо можливі наслідки конфлікту - для росії, грузії, україни, світу

динаміку не важко простежити по останніх заголовках новин

- США повідомили Москві про скасування спільних навчанні в Японському морі

- Сполучені Штати заблокували проведення 12 серпня позачергового засідання Ради Росія- НАТО, про яке просила російська сторона

- Маккейн знову зажадав виключити Росію з великої вісімки

- Вахтанг Кікабідзе відмовився від російського Ордена Дружби

- Аеропорти і морські порти Грузії незабаром контролюватимуться американськими військовими

- Надходять відомості про мародерство в грузинських селах. Росія інформацією заперечує

- Росія перекинула в зону грузино-південноосетинського конфлікту додаткові підрозділи військ

- Змінено принцип пересування кораблів Чорноморського флоту РФ акваторією Чорного моря. Віднині російське командування має робити запит на відповідний дозвіл в Міністерства оборони України. Причому за 10 днів, після яких запит можуть і відхилити

- президент Росії Дмитро Медведєв вирішив зупинити воєнну операцію в Грузії (хє-хє, ага Медведєв вирішив)

але це як ви розумієте початок ланцюжка подій, кожна тягне за собою іншу подію - протидію.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Парламент Грузии начал юридические процедуры по выходу страны из СНГ, в настоящее время ведутся консультации в департаменте по юридическим вопросам. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РБК, об этом заявил спикер парламента Давид Бакрадзе.

По его словам, в случае необходимости парламент готов принять еще одно постановление по выходу Грузии из СНГ. Бакрадзе отметил, что данный вопрос может быть внесен в повестку дня чрезвычайного заседания парламента уже в четверг 14 августа. Тогда же грузинские депутаты примут обращения к коллегам из дружественных стран с призывом осудить действия России.

джерело: http://provokator.com.ua/n/2008/08/14/102502.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мочити треба тих кацапів, завжди вони свого дзьоба сунуть скрізь

бидлота нагла, всім хочуть диктувати свої умови, а путіна з медведем взагалі треба до стіни поставити

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мочити треба тих кацапів, завжди вони свого дзьоба сунуть скрізь

бидлота нагла, всім хочуть диктувати свої умови, а путіна з медведем взагалі треба до стіни поставити

Да... кілька днів тому пацан отримав рідонлі за пропозицію мочити скутеристів і велосипедистів... Заклик до національної ворожнечі, плюс повторне грубе порушення правил форуму - модератор, думаю, форум не збідніє від цього юзера...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мочити треба тих кацапів, завжди вони свого дзьоба сунуть скрізь

бидлота нагла, всім хочуть диктувати свої умови, а путіна з медведем взагалі треба до стіни поставити

Да... кілька днів тому пацан отримав рідонлі за пропозицію мочити скутеристів і велосипедистів... Заклик до національної ворожнечі, плюс повторне грубе порушення правил форуму - модератор, думаю, форум не збідніє від цього юзера...

ну ненада, я ж потім знову зарегаюсь, я не матюжився а просто висловив свою думку, свобода слова

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну ненада, я ж потім знову зарегаюсь, я не матюжився а просто висловив свою думку, свобода слова

Якщо не допоможе бан по ІР, і знову зарегаєшся - то тебе знову кікнуть. За мультовство :D

А відносно свободи слова - так ти, чувак, слабку уяву маєш про свободу слова.

Закон України "Про інформацію"

Стаття 46. Неприпустимість зловживання правом на інформацію

Інформація не може бути використана для закликів до повалення конституційного ладу, порушення територіальної цілісності України, пропаганди війни, насильства, жорстокості, розпалювання расової, національної, релігійної ворожнечі, вчинення терористичних актів, посягання на права і свободи людини.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даааа, ПРИДНЕПРОВСКО- ДОНЕЦКИЙ РАБОЧИЙ СОЮЗ (ПДРС) порадовал. Давно так не смеялся. RudEAk +1

Война - дело конечно серьёзное, но через сарказм тоже можно высказать протест. Наверное люди, которые делают этот сайт, давно поняли, что брызганье слюной ничего никому не докажет, вот и отжигают. Читните статейку . Почитал каменты - некоторые люди вообще не вкуривают, что это стёб. Ну и понравилось, что кроме русской есть ещё испанская версия сайта.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну ненада, я ж потім знову зарегаюсь, я не матюжився а просто висловив свою думку, свобода слова

Якщо не допоможе бан по ІР, і знову зарегаєшся - то тебе знову кікнуть. За мультовство :D

А відносно свободи слова - так ти, чувак, слабку уяву маєш про свободу слова.

Закон України "Про інформацію"

Стаття 46. Неприпустимість зловживання правом на інформацію

Інформація не може бути використана для закликів до повалення конституційного ладу, порушення територіальної цілісності України, пропаганди війни, насильства, жорстокості, розпалювання расової, національної, релігійної ворожнечі, вчинення терористичних актів, посягання на права і свободи людини.

ні бан по ІР не поможе, і регатись буду під іншим ніком і з іншої почти,

але для чого це робити? я нікого ні до чого чувак не закликаю, всі ми словяни, і росіяни і українці і білоруси, але є і кацапи які все ото мутять, я проти людей нічого немаю. Просто настільки гидко коли бідними людьми так маніпулюють, в росії там така дизінформація, їхні мас медіа так гонять на нас. От я і кажу що кацапська верхушка тримає людей за зябра, і культура в нас значно вища, хоча я некажу шо в нас нема тих маніпуляцій

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ні бан по ІР не поможе, і регатись буду під іншим ніком і з іншої почти,

але для чого це робити? я нікого ні до чого чувак не закликаю, всі ми словяни, і росіяни і українці і білоруси, але є і кацапи які все ото мутять, я проти людей нічого немаю. Просто настільки гидко коли бідними людьми так маніпулюють, в росії там така дизінформація, їхні мас медіа так гонять на нас. От я і кажу що кацапська верхушка тримає людей за зябра, і культура в нас значно вища, хоча я некажу шо в нас нема тих маніпуляцій

Навчись спочатку грамотно писати, висококультурний :D

Аватар Plum'а наштовхнув мене на ідею:

IMG263-1218705873.jpg

Хтось поучаствує, чи буду сам для себе робити?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

динаміку не важко простежити по останніх заголовках новин

- США повідомили Москві про скасування спільних навчанні в Японському морі

- Сполучені Штати заблокували проведення 12 серпня позачергового засідання Ради Росія- НАТО, про яке просила російська сторона

- Маккейн знову зажадав виключити Росію з великої вісімки

- Вахтанг Кікабідзе відмовився від російського Ордена Дружби

- Аеропорти і морські порти Грузії незабаром контролюватимуться американськими військовими

- Надходять відомості про мародерство в грузинських селах. Росія інформацією заперечує

- Росія перекинула в зону грузино-південноосетинського конфлікту додаткові підрозділи військ

- Змінено принцип пересування кораблів Чорноморського флоту РФ акваторією Чорного моря. Віднині російське командування має робити запит на відповідний дозвіл в Міністерства оборони України. Причому за 10 днів, після яких запит можуть і відхилити

- президент Росії Дмитро Медведєв вирішив зупинити воєнну операцію в Грузії (хє-хє, ага Медведєв вирішив)

але це як ви розумієте початок ланцюжка подій, кожна тягне за собою іншу подію - протидію.

по твоим пунктам

- большое горе

- ну и что? сечас будет война дипломатии

- это случаем не "крепкий орешек"? призывы - одно, а дело - другое.

- россия плачет по этому поводу (тем более что в интервью, пардон, ссылки не дам, провтыкал где читал, он же заявлял что когда ситуация утихнет он возможно и пересмотрит свой отказ)

- будто не этого добивался Саакашвили..

- поступали и сведения что наш Президент - сифилитик, и даже опровержений не давали

- а оне оттуда уже и не уйдут, из Абхазии тоже

- абсолютно адекватный и правильный ход нашего государства

- своих целей добились, чего еще надо

по противодействию - ты прав. про ситуацию в мире - никто не отреагировал на ссылку что я кидал в одном из постов. Авианесущие группы кораблей находятся у берегов Ирана (если завтра война, если завтра в поход...). В общем демократы всех мастей за работай. ИМХО Грузия (точнее Ю.Осетия и Абхазия) станет разменной монетой на возможность штатам вести боевые действия с супернезависимым недемократическим Ираном.

Вся вонь запада=вони россии, новый виток холодной войны уже начат и причом давно.

Грузия которая так хотела в НАТО или будет отказываться от территорий (маловероятно) либо для нее сделают "демократическое исключение из правил", но опять же россия из Абхазии и Осетии не уйдет.

З.Ы. "у стран запада и США серьёзные интересы по всему земному шару. Соединённым Штатам интересны не только Ирак, Грузия, Украина, Прибалтика. Им даже Тибет интересен до крайности. США интересно вообще всё, что не находится под контролем США и не управляется из Госдепа. Например, ситуацию в Шамбале США пока что не контролируют, и махатмы временно медитируют не на демократию в американском понимании, а не пойми на что. Это, конечно же, надо решительно менять. А вот Россия не имеет права на интересы вообще нигде, в том числе - на своей территории."(с)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З.Ы. "у стран запада и США серьёзные интересы по всему земному шару. Соединённым Штатам интересны не только Ирак, Грузия, Украина, Прибалтика. Им даже Тибет интересен до крайности. США интересно вообще всё, что не находится под контролем США и не управляется из Госдепа. Например, ситуацию в Шамбале США пока что не контролируют, и махатмы временно медитируют не на демократию в американском понимании, а не пойми на что. Это, конечно же, надо решительно менять. А вот Россия не имеет права на интересы вообще нигде, в том числе - на своей территории."(с)

Сам прешся зі своєї творчості? Де траву береш?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хтось поучаствує, чи буду сам для себе робити?

І я хочу.

З.Ы. "у стран запада и США серьёзные интересы по всему земному шару. Соединённым Штатам интересны не только Ирак, Грузия, Украина, Прибалтика. Им даже Тибет интересен до крайности. США интересно вообще всё, что не находится под контролем США и не управляется из Госдепа. Например, ситуацию в Шамбале США пока что не контролируют, и махатмы временно медитируют не на демократию в американском понимании, а не пойми на что. Это, конечно же, надо решительно менять. А вот Россия не имеет права на интересы вообще нигде, в том числе - на своей территории."(с)

В Росії апетити не менші.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З.Ы. "у стран запада и США серьёзные интересы по всему земному шару. Соединённым Штатам интересны не только Ирак, Грузия, Украина, Прибалтика. Им даже Тибет интересен до крайности. США интересно вообще всё, что не находится под контролем США и не управляется из Госдепа. Например, ситуацию в Шамбале США пока что не контролируют, и махатмы временно медитируют не на демократию в американском понимании, а не пойми на что. Это, конечно же, надо решительно менять. А вот Россия не имеет права на интересы вообще нигде, в том числе - на своей территории."(с)

mammoth, типа если б Россия могла бы делать это, то не делала бы?

Противостояние держав, не более. Так что играть в морализаторство тут глупо...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Росії апетити не менші.

Вся вонь запада=вони россии

mammoth, типа если б Россия могла бы делать это, то не делала бы?

Противостояние держав, не более. Так что играть в морализаторство тут глупо...

Как раз ни во что не играю, просто трезво смотрю на вещи. Что ж защитники Грузии не кричали по поводу того что Югославию не праведно забомбили? ТОжа вродь на своей территории ж порядок наводили.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ні бан по ІР не поможе, і регатись буду під іншим ніком і з іншої почти,

але для чого це робити? я нікого ні до чого чувак не закликаю, всі ми словяни, і росіяни і українці і білоруси, але є і кацапи які все ото мутять, я проти людей нічого немаю. Просто настільки гидко коли бідними людьми так маніпулюють, в росії там така дизінформація, їхні мас медіа так гонять на нас. От я і кажу що кацапська верхушка тримає людей за зябра, і культура в нас значно вища, хоча я некажу шо в нас нема тих маніпуляцій

Навчись спочатку грамотно писати, висококультурний :)

Аватар Plum'а наштовхнув мене на ідею:

IMG263-1218705873.jpg

Хтось поучаствує, чи буду сам для себе робити?

Кіко потяне така пропаганда?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот еще вам, пишет кстати проамерикански настроеный гражданин израиля

"Во-первых, это ведь на самом деле, что бы не писали, была «гуманитарная интервенция». Запад сам себя убедил, что в Косово имеет место геноцид, который надо предотвратить.

Во-вторых, этот «героический порыв» стал возможен только потому, что Югославия не могла ничем ответить на воздушную операцию сил НАТО. Если бы Милошевич не капитулировал в самый неподходящий момент, когда воздушная операция зашла в очевидный тупик, войскам НАТО пришлось бы начинать наземную операцию. И залиться кровью, поскольку сухопутные войска Югославии от ударов с воздуха практически не пострадали (сегодня это признают сами натовцы). Тогда бы боевые качества европейских войск стали очевидны. Полугодом позже Запад чуть было не усмотрел еще один геноцид в Чечне. Однако, наличие у России военного потенциала, несколько большего, чем у Югославии, привело к тому, что «нарушения прав человека» увидели, а геноцид — нет. А то неудобно было бы. Надо же предотвращать геноцид, а не получается.

Геноцида в Чечне и вправду не было. Как и в Косово. Но у сербов не было не только «Тополя» и «Синевы», но хотя бы С-300. Именно этот фактор и помог Западу увидеть геноцид. "(с)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...