Перейти до змісту

10 причин стать Apple-сексуалом


Chill

Рекомендовані повідомлення

10 причин стать Apple-сексуалом

1. IPod Touch

Этот плеер, наверное, лучшее творение Apple. Прекрасный дизайн и удобный интерфейс делают его одной из самых желанных покупок. А цена хотя и кажется высокой, все же вполне адекватна качеству и не пробьет дыру в вашем бюджете.

Ipod_touch.jpeg

2. Это не Microsoft

Никакого ненавистного Windows и Internet Explorer. Наконец-то можно отдохнуть от засилья Microsoft и просто заняться делом, а не поиском драйверов и закачкой обновлений.

windows_SOD.jpeg

3.Реклама

Невероятная, креативная, а иногда и скандальная, но всегда нацеленная на продвинутую аудиторию реклама. Эта реклама призывает нас думать иначе, наплевать на правила, вырваться из толпы и присоединится к тем, кто движет человечество вперед.

advertisment.jpeg

4. Дизайн

Дизайн Apple можно назвать эталонным. Ни одного острого угла и ни одной лишней детали. Эти вещи созданы людьми и для людей. С 1999 года Apple шесть раз получала высшие награды престижной премии D&AD Awards 2008, что делает компанию самым успешным призёром за всю 45-летнюю историю вручения премии.

apple_design.jpeg

5. iMac

Самый первый iMac, выпущенный еще в 1998 году, выглядит уникальным и сегодня. А уж оторвать взгляд от современных моделей iMac просто невозможно. Даже просто проходя мимо витрины, можно нечаянно попасть под их гипнотическое влияние и незаметно стать обладателем нового, белого, мощного и дружественного iMac.

iMac.jpeg

6. Инновации

Иконки придумала Apple, компьютеры "все-в-одном" тоже, и даже многооконные операционные системы - ее изобретение. Apple всегда удерживает лидирующие положение в гонке инноваций.

Apple_innovations.jpeg

7. Легкость

Работать с Apple легко. Легко скопировать музыку на плеер, легко создать презентацию, легко смонтировать видеоролик и поделится им с друзьями. Компьютеры Apple всегда великолепны, когда требуется оформить свою идею и донести ее до человечества.

ease_of_use.jpeg

8. Славные неудачи

Некоторые задумки Apple настолько опередили время, что потерпели неудачу. Люди просто оказались не способными принять столь революционные продукты как первый КПК Apple Newton, появившийся еще в 1993 году и выпускавшийся в 1983 году первый ПК с графическим интерфейсом и мышью Apple Lisa.

apple_inventions.jpeg

9. "Оно просто работает"

"It just works". Этот рекламный слоган коротко и ясно выражает все преимущества продукции Apple.

it_just_works.jpeg

10. iPod Classic

За относительно небольшую сумму вы сможете стать обладателем небольшого элегантного плеера, в котором без труда поместится вся ваша коллекция музыки и видео, да еще останется куча места для новых композиций.

iPod_classic.jpeg

Скоро весь мир разделится на поклонников и ненавистников Apple. Кстати, вторые уже изобрели для первых термин - людей, которые в своей жизни пользуются исключительно продукцией Apple, называют Apple-сексуалами.

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и даже многооконные операционные системы - ее изобретение
ага, і XEROX тут зовсім не при чому, да? :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Macintosh - это хорошо. MacOS X - отличная система. Apple - всегда на шаг впереди... Однако - "Ну и что, Стив?" © Bill Gates :)

P.S.

и даже многооконные операционные системы - ее изобретение
ага, і XEROX тут зовсім не при чому, да? ;)

Ну немножко таки при чём, но кто виноват, что его руководство поXERило гениальную идею своих подопечных ;)

P.P.S.

Хочу собі купити iPod Classic.

ebay тебе поможет

ФанФОТО тоже может помочь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

аз есмь яблокотрах, то есть, сорри, эплосаксаул эплосексуал. мне нравится как они это делают. то что я уже пробовал с яблочным привкусом, мне подошло. как шнапс и водка. вдумайтесь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все в еплі чудово, але є одне НО!

Їх закрита архітектура до добра не доведе. Простий приклад з ремонтом. Щоб відремонтувать яблоко його нада обовязково тащіти в сервісний центр де ціна ремонту вилється почті в половину нового.

Помню по телевізорі колись була передача з тестами ПК і МАКа де їх зкідали з 2гого поверху об землю. Після заміни матєрінкі і харда ПК запустився і це коштувало якщо не путаю дета біля 80 фунтів (до 200 доларів) а вот МАК сказали що потрібно везти в сервісник за тридевять земель і ремонт обійшовся біля 500 фунтів.

Доречі при вдвічі дешевшій ціні ПК вставляв Мак в тестах.

Та ж сама хохма і з Ямобілками та іподами в яких акум неможна вийняти та замінить, для цього потрібно йти в сервісний центр

Так що купляючи продукти яблочних ви полюбому переплачуєте за стильну упаковку та можливість називать себе його власником :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

silia, я готов переплатить за ремонт по двум причинам : во-первых, продукция Apple выходит из строя довольно редко, во-вторых фирменный сервис гарантирует высокое качество ремонта. ты ведь не будешь, скажем, новенький мерс или лексус чинить у гаражного дяди Васи?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я готовий переплачувать за надійність, комфорт, та швидкість. Епл потенційно можна назвать надійним до пори до часу, комфортним можна назвать лише відносно того що він поставляється з установленим софтом і все.

Комп за ті ж гроші що і МАК покаже рази в 4 більшу швидкість.

Якщо я хочу доставити в комп опери або вінчестер я просто купляю желізяку і вставляю її. Та ж сама операція в маці буде або не доступна як така або за ціну яка рази в 4 перевищує таку на ПК, лише спеціалістами сервіс центру і через це абсолютно втрачається доцільність абдейту.

Як на мене то при невмінні чи небажанні абдейтить щось самому на ПК краще заплатить 10$ спеціалісту з місцевого сервіс центру який грейдне твій компютер аніж їхати в київ (чи де в нас найблищий сервісник епла) і платить там сотні доларів зверху.

А що вже говорить про софт, адже більшість програм і 95% ігр на Маках не запустить

Так що тут виходить за біші гроші купляти значно повільніший продукт + зі значно меншими можливостями, але ж при цьому можна пантуватись і всім розповідать що ти входиш до когорти людей яким панти дароже дєнєг

Про комфортність продуктів говорить простий жарт з башу

На славянском базаре потерял свой айфон, набирал три дня - вызов идет и всё... На третий день дозвонился - нашедший сказал что только сейчас понял как ответить на вызов:ok:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну хз.. а мені нравиЦо ЙаМобілкО.. вот не знаю чого але нравиЦо.. і знаю про всі незручності і недоліки і т.д. но Фсьо раФно НРАВИЦО !!!!!! і напевно куплю. :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для нас 2000 дол. за комп'ютер викласти це не купити молоко, для янкі, це не така вже і висока ціна, зважаючи шо це їх національна валюта і мінімальна місячна зарплата біля 1500 Дол. ( в нас навіть у гривнях не досягає цієї позначки). Це підтверджується тим, що в американьских фільмах завжди світиться Яблучко( вжитті не знаю... не був).

Я думаю, кожен би купив собі найтонший лептоп в світі(MacBook air) чи iMac в моніторі якого знаходиьться все що потрібно, якби були фінанси, і ніхто нікому би не казав шо мак гірший.

2 silia

Те що не піде більшість програм це так, але ж в тебе стоїть і віндовс і у всіх твоїх друзів, як ти можеш говорити про софт якшо ти не знайомий з прогами та іграми під мак?

Мій висновок такий: Apple дійсно революційна компанія, яка змінила світ, але більшість подвигив ми приписуємо іншим.

+ Прикріплюю книжку(Джефри С. Янг- "Стив Джобс -іКона" про співзасновника APPLE :Стіва джобса, якшо вас дійсно цікавить історія цієї компанії а також розвиток комп'ютерів, та впровадження революційних технологій... прошу читати. Як говориться маст хев , не помішає.

i____.___________.pdf

i____.___________.pdf

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це підтверджується тим, що в американьских фільмах завжди світиться Яблучко

А мне кажется, что повсеместное яблочко в пендосовских фильмах - это все таки продакт-плейсмент. :ok: Ну всякое может быть, конечно, но я склонен считать, что за просто так голливудские продюсеры даже пару секунд чей-либо известный лейбл в фильме не засветят. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

к покупке десктоп мака или макбука я не готов как морально, так и материально. кроме того, я довольно сильно привязан к платформе, а покупать макбук чтобы поставить туда линукс или вынь - по меньшей мере глупо.

с айфоном ситуация другая - даже несмотря на трудность доставки, его цена вполне сравнима с коммуникаторами того же класса (то есть приблизительно $500). впрочем, это вещь для энтузиастов как у них, так и у нас. хотя рынок у винмобайла они отвоевывают весьма уверенно :ok: после выходаа новой прошивки и открытия AppStore, под айфон наконец-то стало много качественного софта. но и под прошивку 1.xx с Installer его тоже немало

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для нас 2000 дол. за комп'ютер викласти це не купити молоко, для янкі, це не така вже і висока ціна, зважаючи шо це їх національна валюта і мінімальна місячна зарплата біля 1500 Дол. ( в нас навіть у гривнях не досягає цієї позначки). Це підтверджується тим, що в американьских фільмах завжди світиться Яблучко( вжитті не знаю... не був).

Я думаю, кожен би купив собі найтонший лептоп в світі(MacBook air) чи iMac в моніторі якого знаходиьться все що потрібно, якби були фінанси, і ніхто нікому би не казав шо мак гірший.

2 silia

Те що не піде більшість програм це так, але ж в тебе стоїть і віндовс і у всіх твоїх друзів, як ти можеш говорити про софт якшо ти не знайомий з прогами та іграми під мак?

Мій висновок такий: Apple дійсно революційна компанія, яка змінила світ, але більшість подвигив ми приписуємо іншим.

+ Прикріплюю книжку(Джефри С. Янг- "Стив Джобс -іКона" про співзасновника APPLE :Стіва джобса, якшо вас дійсно цікавить історія цієї компанії а також розвиток комп'ютерів, та впровадження революційних технологій... прошу читати. Як говориться маст хев , не помішає.

i____.___________.pdf

Як вже говорив Chill за повсємэсну рекламу в фільмах епл башляє немалі кошти і це а ні краплі не говорить про його популярність, скоріше про зомбування аудиторії

Мої друзі ставили собі і МасOS і що ? Ніхто її юзать на постійній основі не захотів бо дядя Біл давно захватив цей ринок і щоб продовжувати користуватись зручним та звичним софтом приходиться сидіти на його платформі.

Про ігри які заточені під ДХ взагалі можна не мріяти. Лишаються лише крохі з барского стола які зроблені на ОпенГЛ

Навіщо нам MacBook air при такіх розкладах ? Краще купити дешевий та маленький Asus Eee PC і не морочить собі голову.

На рахунок Айфонів то тут трошкі інший випадок адже це інший ринок. Мобілка вишла прикольна на вигляд, не стільки зручна і корисна скільки просто пантова. Сам би купив собі як суміш плеєра та мабіли, але замурована батарея без можливості її заміни трохі напрягає і не дозволяє його купить. Сомніваюсь що в сервісному центрі захочуть вам міняти батарейку на крякнутому телефоні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2silia

Ну я себе ставил MacOS X, и если бы не скопытился винт, до сих пор бы в нём сидел. Очень приятная система. Софта под Мак - предостаточно. Я не ощущал его нехватки. Всё, что мне нужно было для работы, я нашёл, и нашёл очень быстро - и тот же МайкроСофтовский Офис, и даже ИЕ, и Адобовские продукты, и кучу Эппловских программ. 1С, например, искать не пробовал - мне она без надобности, но если она идёт под Линуксом, то почему её должно быть трудно запустить под МакОС? В крайнем случае (если пользуешься оригинальным Маком) через Boot Camp можно запустить Винду.

Но вообще ставить МакОС на ПС-платформу - это несерьёзно и неправильно :)

Игры мне неинтересны, мне некогда на них тратить время. Но если бы они меня пёрли - я бы не зажал денег и купил бы специально под них заточенные приставки. А вот кто тебе сказал, что МакЭйр с его 13.3-дюймовым дисплеем сделан для геймеров?? :)

В настольном МакПро все комплектующие меняются так же, как и в обычном компе. АйМак - это имиджевый продукт с готовой достаточной конфигурацией и не предназначен для того, чтобы в нём постоянно ковырялись, пытаясь проапгрейдить.

2jasm

Макинтош даже в Штатах не сильно распространён (по крайней мере среди "пересічних гамериканців"), а то, что он повсеместно светится в фильмах - так только потому, что Эппл - это солидно и круто ;) Возможно, это скрытая проплаченная реклама.

Да, цены на Эппловские продукты неоправданно завышены. Как и на Феррари, кстати ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я собі хотів би Ейрбук прикупити. Тільки от чи зможу я на ньому запустити БД по законодавству, яка виходить для Вінди і Лінукса...

Плюс все-таки досить багато всякого софта доводиться юзати - від текстових редакторів до відеоконверторів, від файлових менеджерів і архіваторів до утиліт по відновленню системи з образа... і х.з., чи знайду я все те, українізоване (чи хоча б русифіковане) на Ейрбуці...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Yarchik

Офис - MicrosoftOffice: Mac 2008 (Word, Excel и прочие компоненты) или родной офис iWork.

Видеоконвертеры - Final Cut, iDVD, iMovie и другой неоригинальный софт.

Редактирование фото - всё тот же Adobe.

Векторный редактор - Corel (11+).

Архиваторы - Unarchiver и Stuffit Expander (zip-формат поддврживается самой системой)

Восстановление системы - Time Machine (идёт в комплекте с МакОС Х), она записывает образ системы на диск, но почему нельзя кинуть его на ДВД?

Файловый менеджер - Mu-Commander (аналог Тотала, есть версия для Винды, кстати) или Disk Order.

Аудиоплейер - iTunes (для Винды тоже есть)

Видеоплейер - QuickTime или куча других.

Браузер - Safari (родной, можно попробовать его и под Виндой) или IE: Mac. Возможно, есть другие - не интересовался, мне хватало "родного" Сафари.

ИМ-клиент - Adium (наиболее близкий аналог для Винды - Миранда старших версий или линуксовский Gaim).

В общем, не вижу я проблем для замены софта. Ну кроме специфического, написанного исключительно под заказ или только под Винду. Но ведь можно попробовать через эмулятор какой-нить? Например, установить Parallels Desctop :)

P.S. Вот, например, тут - http://www.maccentre.ru/soft/ - можешь посмотреть софт под МакОС.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якби були в нас в Україні офіційні МасStore тоді Яблучко було б набагато популярніше... а так, в більшості беруть так шоб погратись(ті хто можуть дозволити) або ті хто бувають часто в штатах.

А ставити МакОс на ПК це як мінімум тупо, в макаха своя архітектура і все заточено під її оську. Це те саме шо емулювати XboX 360 чи PS3 як не крути всерівно буде мало фпс.

Я впевнений 100% що якби був в штатах і там попрацював пару місцяців купив би щось з епла як мінімум Mac mini (500-600 $) Ну і ше мифку і клаву, шоб підходили по дизайну. Але це ,напевно, із-за протесто до вінди, не раз ставив лінукс, але не наважився перейти.

P.S. Наскільки я знаю самий перший браузер для Епла був Інтернет Експлорер, так шо фраза

и даже ИЕ
не катить
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

jasm, напевно троха відстав від життя. всі яблучні компи з ноутами випускаються на інтелівській платформі. так що заточка йде не під архітектуру, а під оську, її зовнішній вигляд...

офіційний диллрер яблука теж є. в києві. наприклад http://iland.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спочатку розберіться перш ніж таке писати

А ставити МакОс на ПК це як мінімум тупо, в макаха своя архітектура і все заточено під її оську.

В цьому ursa правий

В настольном МакПро все комплектующие меняются так же, как и в обычном компе. АйМак - это имиджевый продукт с готовой достаточной конфигурацией и не предназначен для того, чтобы в нём постоянно ковырялись, пытаясь проапгрейдить.

а більшість продовжує по казках розповідати. Залізо в сучасних маках i PC не сильно відрізняється. Ті самі процесори, ті самі чіпсети, така сама пам'ять, відеокарти і т.п. Основна відміність в тому, що на PC використовується звичний нам BIOS, а Apple в використовує більш продвинуте рішення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2jasm

Фраза катит :) IE: Mac разрабатывался до 5-й версии (кажется), и уже достаточно давно не используется в МакОС, но для ностальгирующих его можно найти :D

Safari — третий по популярности в мире веб-браузер компании Apple, входящий в состав операционной системы Mac OS X.

Программный код Safari основан на свободно распространяемом браузере Konqueror. Разработчики Apple доработали движок Konqueror и выпустили на его основе Интернет-браузер для Mac OS X. Браузер создавался, когда подходил к концу срок действия договора Apple с Microsoft о разработке Internet Explorer для платформы Macintosh. Вскоре после появления Safari работа над IE для Macintosh была прекращена.

Safari был впервые включен в состав Mac OS X 10.3 Panther и стал единственным поставляемым с системой Mac OS X 10.4 Tiger браузером. Safari включает в себя поддержку вкладок, встроенный менеджер закладок, подобный iTunes, встроенный блокировщик всплывающих окон и поддержку RSS (с версии 2.0, поставляется с Mac OS X 10.4 Tiger).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Apple збирається використовувати чіпсети AMD??? http://habrahabr.ru/blog/apple/32849.html

Ще один повод полюбити Apple? ;-)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Векторный редактор - Corel (11+).
Adobe Illustrator -- всі версії починаючи з першої розроблялись в першу чергу під MacOS

Взагалі, Mac -- дуже популярна машинка в середовищі дизайнерів і в студіях звукозапису саме через наявність правильного софта, який при аналогічній залізній частині під віндою працює менш швидко і стабільно. Однією з переваг MacOS для додрукарської підготовки є підтримка PostScript на рівні системи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...