Перейти до змісту

Стоянка


yucore

Рекомендовані повідомлення

Я наприклад довгий час ставив авто у обл. друкарні. Зараз там за сутку 6 грн. Місце добре, якщо жити поблизу. Там камери є ... Ну правда там тісненько, якщо приїхав після 10 вечора то малий % того що займеш десь місце. Навпроти фабрика "Лучанка". Кажуть там також ставлять, цін не наю. Після того як в друкарні підняли з 5 до 6 грн, порахував що можна дешевше знайти ніж 180 грн/міс. Найшов гараж, власники старші люди, гараж їм не потрібний віддали за 140 грн/міс. Так шо,якщо пошукати то можна найти і дешево і поблизу будинку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На Кравчука на стоянці беруть 8грн/доба, але якшо брати на місяць або й більше, то тоді присутні знижки. Короче менше 200грн/місяць в цьому районі знайти нереально! :lol: А якшо комусь вдалось/вдасться, буду дуже вдячний за інфу :D:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Стоянка за Профспілками - 8 гр. доба, за місяць - менше, але постійних місць нема.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Найшов місце (гараж) в гаражному кооперативі "Мрія" що відразу біля риббази, за 250 грн./міс.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Найшов місце (гараж) в гаражному кооперативі "Мрія" що відразу біля риббази, за 250 грн./міс.

Лучше за 100 купить датчик, за 200 купить фонарь еще пару чтобы установили и максимум 25 грн платить за свет от своей розетки и ставить машину во дворе. Если конечно место позволяет. Зато проблем вообще нет, я уже забыл про стоянки, так класно, вышел сел поехал, одно плохо нахлебников много появляется потом :(.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Найшов місце (гараж) в гаражному кооперативі "Мрія" що відразу біля риббази, за 250 грн./міс.

Лучше за 100 купить датчик, за 200 купить фонарь еще пару чтобы установили и максимум 25 грн платить за свет от своей розетки и ставить машину во дворе. Если конечно место позволяет. Зато проблем вообще нет, я уже забыл про стоянки, так класно, вышел сел поехал, одно плохо нахлебников много появляется потом :(.

о каком фонаре идет речь?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

о каком фонаре идет речь?

Что не понятного, какой купишь и повесишь на балкон/подьезд/стену такой и будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А фонарь щоб злодіїв відлякувати? :smile-zachot:

Ти на якому поверсі живеш?

Фонарь чтобы машину освещать, я живу на пятом, лифта нет, сигналка с пейджером. Если ты думаешь что на автостоянке ктото болше будет охранять твое авто чем ты у себя возле подьезда то ты ошибаешся. Ты поинтересуйся и узнаешь что они (работники стоянки) никакой ответсвенности не несут за твое авто.

Ты спроси себя что ты болше всего боишся украдут машину, так если захотят то украдут не успеешь к себе в квартиру поднятся. Магнитолу украдут, так и на стоянке без проблем в самое людное время украдут без проблем. Так разобьют стекло ради удовольствия так и на стоянке через забор бутылку бросят и стекло рубанут либо метал погнут.

Я раньше парковался возле базара под мостом, так они там повесили листок что они не автостоянка, а автопарковка что никакой ответсвенности не несут за убыток, и вообще они там просто помогают парковаться хотя не разу и не выходит когда приезжал.

Да ты просто посчитай ты платишь 250 грн в месяц за стоянку/гараж 250*12=3000 грн, ты за эти деньги (или больше если машинка дороже) купишь полное каско на машину и поставишь освещение во двор, а удобства получишь в 5 раз юбольше что машина под рукой всегда.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Найшов місце (гараж) в гаражному кооперативі "Мрія" що відразу біля риббази, за 250 грн./міс.

:smile-zachot: Ещё сравнительно недавно я сдавал и сдал свой гараж , человек им и по сей день пользуется и доволен ---- Помню были возгласы типа НИ ФИГА СЕБЕ ХОЧЕТ 250гр. -- САМ ТО В ГОД ПЛАТИШЬ 150гр. :rolleyes: теперь за 250 найти это просто счастье :D А с декабря месяца планируется закрытие ещё одной стоянки на Кравчука, останется только маленькая машин на 20 . Вот тогда посмотрите какие будут цены на снятие гаража :P

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ты просто посчитай ты платишь 250 грн в месяц за стоянку/гараж 250*12=3000 грн, ты за эти деньги (или больше если машинка дороже) купишь полное каско на машину и поставишь освещение во двор, а удобства получишь в 5 раз юбольше что машина под рукой всегда.

Ерунда полная ...... во-первых когда страховщики узнают где ночует твоя машина будут очень рады. Во-вторых незабывай приклеить еще 20 - 35гр в день из за того что твоя машина будет грязная после ночного дождя например. Я например беру машину не каждый день, помыл поставил в гараж и через 3 дня взял её чистенькой. Реальная экономия времени и денег на мойке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ты просто посчитай ты платишь 250 грн в месяц за стоянку/гараж 250*12=3000 грн, ты за эти деньги (или больше если машинка дороже) купишь полное каско на машину и поставишь освещение во двор, а удобства получишь в 5 раз юбольше что машина под рукой всегда.

Ерунда полная ...... во-первых когда страховщики узнают где ночует твоя машина будут очень рады. Во-вторых незабывай приклеить еще 20 - 35гр в день из за того что твоя машина будет грязная после ночного дождя например. Я например беру машину не каждый день, помыл поставил в гараж и через 3 дня взял её чистенькой. Реальная экономия времени и денег на мойке.

Есть каско и на охраняемой и есть где угодно стоит. А вот насчет "20 - 35гр в день из за того что твоя машина будет грязная после ночного дождя" точно бред, я машину не мою каждый день, и думаю никто не моет, чаще чем раз в неделю не получается, а в среднем раз в 2 недели. И дождь не идет каждый день. И машинка у меня всегда чистенькая. А вот валить до гаража намного дольше чем мне вышел из подьезда сел и поехал, приехал в час ночи и не паришся как дойти домой без приключений. Выезжаешь в 3 часа ночи на рыбалку и надо переться на сстоянку или гараж.

Ты говоришь "Я например беру машину не каждый день", а я беру каждый день и не думаю что сегодня буду возвращатся позно значит машинку брать не буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот нарыл про охраняемые стоянки:

Условие ночного хранения автомобиля:

Некоторые компании, при страховании автомобиля по рискам кражи и противоправных действий третьих лиц, ограничивают условия ночного хранения автомобиля для уменьшения риска. И это нормально, особенно если учесть, что многие автовладельцы не оставляют автомобиль ночью на улице. Однако есть довольно серьезная проблема в этом вопросе, которая не видна на первый взгляд. Дело в том, что украинским законодательством предусмотрено четкое понятие «охраняемая стоянка» - это место, выделенное под хранение автомобилей, с ограждением и одним (несколькими) выездами с территории. Соответственно, такая стоянка должна быть оформлена как субъект предпринимательской деятельности, иметь документы, разрешающие проведение такой деятельности. С владельцем автомобиля должен быть заключен договор на предоставление определенного перечня услуг, а главное – ответственность за хранение этого автомобиля.

На практике, к сожалению, таких автостоянок практически нет. Очень редко администрация стоянки заключает с автовладельцем договор и несет какую-либо реальную ответственность за кражу (или порчу) автомобиля в период хранения.

Чем это грозит клиенту страховой компании? Если автомобиль украдут (или повредят) на охраняемой стоянке в ночной (оговоренный договором страхования) период по вине стоянки, страховая компания предъявит свои претензии (естественно денежные) администрации стоянки. В свою очередь администрация, понимая это, может легко отказаться от того факта, что данный автомобиль находился ночью на их стоянке. В результате страховая компания может отказать в выплате своему клиенту.

Поэтому для решения этого вопроса необходимо либо детализировать условия выплаты при хранении автомобиля в определенном месте (стоянка, гараж, гараж в кооперативе), или же страховать автомобиль без ограничений ночного хранения. Такое условие сейчас предлагают многие компании.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ладно !!! Хорошо ..... немного перефразирую ....... Во первых хулиганство типа бросят бутылку или болт с крыши (у меня такое было хулиганов поймали но факт ---- выбитое стекло) Во вторых ЗИМОЙ вся машина в снегу по самые помидоры + если дизель можно и не завестись. Другое дело гараж там хоть не +25 зимой но всё же нет ветра и потеплее будет. Опять же таки куча плюсов .... можно хранить всякие аксесуары аэрозоли для чистки и всё такое. И всё это за тех же 250гр.

Спор по этому поводу глуповат, каждому своё. Одному на велике нравится кататься, а другой любит машину. Один под окнами ставит, другие в гараж. Опять же таки была бы у меня ТАВРИЯ, ну может и бросал бы под окнами ....... а так "увольте" .... себе дороже будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот нарыл про охраняемые стоянки:
Условие ночного хранения автомобиля:

Некоторые компании, при страховании автомобиля по рискам кражи и противоправных действий третьих лиц, ограничивают условия ночного хранения автомобиля для уменьшения риска. И это нормально, особенно если учесть, что многие автовладельцы не оставляют автомобиль ночью на улице. Однако есть довольно серьезная проблема в этом вопросе, которая не видна на первый взгляд. Дело в том, что украинским законодательством предусмотрено четкое понятие «охраняемая стоянка» - это место, выделенное под хранение автомобилей, с ограждением и одним (несколькими) выездами с территории. Соответственно, такая стоянка должна быть оформлена как субъект предпринимательской деятельности, иметь документы, разрешающие проведение такой деятельности. С владельцем автомобиля должен быть заключен договор на предоставление определенного перечня услуг, а главное – ответственность за хранение этого автомобиля.

На практике, к сожалению, таких автостоянок практически нет. Очень редко администрация стоянки заключает с автовладельцем договор и несет какую-либо реальную ответственность за кражу (или порчу) автомобиля в период хранения.

Чем это грозит клиенту страховой компании? Если автомобиль украдут (или повредят) на охраняемой стоянке в ночной (оговоренный договором страхования) период по вине стоянки, страховая компания предъявит свои претензии (естественно денежные) администрации стоянки. В свою очередь администрация, понимая это, может легко отказаться от того факта, что данный автомобиль находился ночью на их стоянке. В результате страховая компания может отказать в выплате своему клиенту.

Поэтому для решения этого вопроса необходимо либо детализировать условия выплаты при хранении автомобиля в определенном месте (стоянка, гараж, гараж в кооперативе), или же страховать автомобиль без ограничений ночного хранения. Такое условие сейчас предлагают многие компании.

Вспомнился один случай, как мужик купил в кредит VW Multivan за $55 000, его через полгода угнали с такой вот "охраняемой стоянки", а когда дошло до разборок страховой с "автостоянкой", так те поморозились и сказали что вообще не было у них такой машины... :) Никакие суды мужику не помогли, в итоге до сих пор выплачивает кредит за угнанный автомобиль... :D

Думаю, мое мнение по поводу стоянок понятно. :0021: А по поводу "возле дома или гараж" - я однозначно за гараж. Тем более у меня свой (вернее отцовский :0013:). Немного далековато, но зато он довольно большой, там тепло (специальное утепление сделали), электричество, большая смотровая яма + отсеки для хранения всякой лабуды - в общем все это IMHO компенсирует недостатки далекого добирания... (10 минут маршруткой + 10 минут пешком). Ну а тем, кто пользуется машиной каждый день, пожалуй, стоит просто снимать гараж поближе к дому.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ладно !!! Хорошо ..... немного перефразирую ....... Во первых хулиганство типа бросят бутылку или болт с крыши (у меня такое было хулиганов поймали но факт ---- выбитое стекло)

1. Тут страховка восполнит.

2. Если поймали то и душу отведешь и все починят.

3. Тут можно дойти и до полного маразма, болт могут кинуть и когда ты приехал на работу и поставил и оставил ее на пару минут гдето, или просто припаркаовался а тебя цепанули. Зачем в крайности, ведь поле вокруг машины не построишь и гараж свой возить за собой не будешь.

Во вторых ЗИМОЙ вся машина в снегу по самые помидоры

Ага, а вдруг ночью небыло снега, а днем пошел и то что ты простоя в гараже целых 3 дня чистый все испортило выехавши ты в в снег или в слякоть. Так что машиной зимой вообще не ездить или выезжать посмотрев только госметео и не надолго :D

если дизель можно и не завестись.

Ну это простите такой дизель, нормальная машинка заведется и проблем никаких.

Другое дело гараж там хоть не +25 зимой но всё же нет ветра и потеплее будет. Опять же таки куча плюсов .... можно хранить всякие аксесуары аэрозоли для чистки и всё такое. И всё это за тех же 250гр.

И нафига мне весь этот мусор хранить, все что надо 2 балончика есть в багажнике, а остальное мне сделают на мойке.

Плюс ко всему бытуем мнение что коррозия больше проявляется если машину всегда пихать с улицы где снег и мороз в полутеплый гараж где это все тает и способствует коррозии. не буду утверждать но ИМХо я тоже так думаю.

Спор по этому поводу глуповат, каждому своё. Одному на велике нравится кататься, а другой любит машину. Один под окнами ставит, другие в гараж. Опять же таки была бы у меня ТАВРИЯ, ну может и бросал бы под окнами ....... а так "увольте" .... себе дороже будет.

Спор действительно глуповат. Но у меня под окнами и БМВ 7 и мицык новый и мазда 6 и иногда Инфинити стоит, и в доме напротив тоже машинки ничего стоят. Если не сложно скажи какая у тебя машинка?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никакие суды мужику не помогли, в итоге до сих пор выплачивает кредит за угнанный автомобиль...

враньё :D любой банк при выдаче кредита требует полное страхование КАСКО. даже если мужик сэкономил и застраховал только остаток кредита, все равно он потеряет только выплаченные деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

абсолютно верно. КАСКО при автокредите - обязательно.

причем, если угнали через полгода - то КАСКО гарантировано было на 100% стоимости авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

блін ну у вас і ціни я от за 60грн/міс точку знайшов, правда до того платив по 10грн/доба - гонять вони всі, просто подивітся навкруг і завжди можна знайти місце де заякорити свою шхуну :( адресу своєї стоянки казати не буду, поки про неї меньше знає меньше проблем з парковкою :) відповідальності на ній ніякої, але є як по закону стара собачка, п'яний сторож, ворота. Стоянка - це справді психологічний фактор, коли платив 200грн/міс - я заспокоїтись не міг, я тоді стільки ж на пальне виплачував, а зараз просто навіть не думаю, що стоянка платна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

C Shkoder и Shura согласен на все миллион процентов ...... каско перекрывает угон .... правда нужно внимательно читать условия.

А вот далее самое интерессное :)

1. Тут страховка восполнит.

Восполнит 100пудово только нафиг этот гимор.

2. Если поймали то и душу отведешь и все починят.

Душу отвёл ... починили ..... только гимора было немеряно....

3. Тут можно дойти и до полного маразма, болт могут кинуть и когда ты приехал на работу и поставил и оставил ее на пару минут гдето, или просто припаркаовался а тебя цепанули. Зачем в крайности, ведь поле вокруг машины не построишь и гараж свой возить за собой не будешь.

Всё абсолютно верно ...Но есть одно но ..... НОЧЬЮ процент хулиганства больше .... даже скажем на 200 процентов больше чем днём.

Ага, а вдруг

Вдруг не вдруг ...а выезжать из гаража на чистой машине всегда приятнее чем на засраной , а тем более если потом небыло дождя и снега и ты опять поставил её в гараж чистенькой.

ночью небыло снега, а днем пошел и то что ты простоя в гараже целых 3 дня чистый все испортило выехавши ты в в снег или в слякоть. Так что машиной зимой вообще не ездить или выезжать посмотрев только госметео и не надолго :)

Даже за день езды по слякоти машину не засрёшь так ...нежели целую ночь будет валить снег и ты пол часа будешь его сгребать скребком портя лакокрасочное покрытие.

Ну это простите такой дизель, нормальная машинка заведется и проблем никаких.

Враньё!!!!! В Германии или Франции заведётся ..... а когда у тебя пол бака парафина ...тут уж извините, машина нипричём. И не надо говорить что нужно заправляться в проверенных-хороших заправках (я так и делаю) и дорогой зимней солярой. Поверь нафигарят в бак говна и ты даже знать этого не будешь , пока конечно не будет -30.

И нафига мне весь этот мусор хранить, все что надо 2 балончика есть в багажнике, а остальное мне сделают на мойке.

Плюс ко всему бытуем мнение что коррозия больше проявляется если машину всегда пихать с улицы где снег и мороз в полутеплый гараж где это все тает и способствует коррозии. не буду утверждать но ИМХо я тоже так думаю.

А нафига мне растворители смолы и средства смывки мух и прочая хрень в машине. На мойке нихрена не вымоют тебе разве что заплатишь дополнительно 50 - 70гр и будешь над ними стоять ..... а это поверь снова деньги и время.

Спор действительно глуповат. Но у меня под окнами и БМВ 7 и мицык новый и мазда 6 и иногда Инфинити стоит, и в доме напротив тоже машинки ничего стоят. Если не сложно скажи какая у тебя машинка?

У меня Пассат Б6 2008года и я его не ставлю под окнами дольше чем на час, я уже не говорю про ночь. Что толку что мне компенсирует КАСКО весь ущерб....... нахрен мне надо чтобы мою машину из за каких то уродов красили и рихтовали ......я по максимуму стараюсь оградить себя от этого. Если открыть рот в тролейбусе и высунуть из кармана пару жирных купюр ..... будь уверен у тебя их СОПРУТ. Так что не надо провоцировать потенциальных вандалов.

Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину!!!!

У меня от дома до гаража ШАГОМ до кооператива -- 5 минут хотьбы и поверь былоб 15 я бы и 15 ходил.

Кстати последние новости смотрели? Во Львове куча машин стоявших под деревьями в ХЛАМ. А пол годика назад ГРАДОМ похерачило в Луцке ... крыша на варшавке ..... ЭКСПОНАТ. Моя машина правда это был ещё Б5 .....стояла в гараже и я за неё не беспокоился.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

+1 каско и ставить возле дома. не знаю как кому, а мне машина это средство передвижения.

передвижения на машине, а не 10 минут в маршрутке + 10 минут пешком.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...