Перейти до змісту

Стоянка


yucore

Рекомендовані повідомлення

2DarkMonk згоден зі всім на 101%! +2

В мене недавно під підїздом був випадок: діти з девятого поверху воду, вибачте, в "начепірках" кидали вниз на прохожих, так один із них попав по стоявшому внизу Т4, який не був застрахований, але мав гараж. Так от той предмет з водою дуже не слабо розвалив йому лобове скло!!! Батьків в той час не було дома, а коли їм прийшли і сказали шо мол так і так, то ті просто розвели руками шо то не їх діти. І докажи тут щось! Тепер він під підїздом більше не зявляється, і коли додом приходить на обід, то машину ставить в гаражі, який в 5 хв. ходьби від дому, і тільки тоді йде обідати! І став після цього машину біля дому, хоть і застраховану.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вдруг не вдруг ...а выезжать из гаража на чистой машине всегда приятнее чем на засраной , а тем более если потом небыло дождя и снега и ты опять поставил её в гараж чистенькой.

А если не было, а если было. Ну незнаю я машину не засыраю, а езжу, и как я уже писал что машинка у меня чистенькая.

Даже за день езды по слякоти машину не засрёшь так ...нежели целую ночь будет валить снег и ты пол часа будешь его сгребать скребком портя лакокрасочное покрытие.

А если целый день будет валить снег? А ночью нет? Нафига гараж :)

Ну это простите такой дизель, нормальная машинка заведется и проблем никаких.

Враньё!!!!! В Германии или Франции заведётся ..... а когда у тебя пол бака парафина ...тут уж извините, машина нипричём. И не надо говорить что нужно заправляться в проверенных-хороших заправках (я так и делаю) и дорогой зимней солярой. Поверь нафигарят в бак говна и ты даже знать этого не будешь , пока конечно не будет -30.

Опять таки повторюсь у нормального хозяина всегда заведется дизель на морозе.

А нафига мне растворители смолы и средства смывки мух и прочая хрень в машине. На мойке нихрена не вымоют тебе разве что заплатишь дополнительно 50 - 70гр и будешь над ними стоять ..... а это поверь снова деньги и время.

Насчет бклончиков ты не назвал больше двух, а я какраз и писал что 2 балончика у менять в багажнике "а прочая хрень" мне не нужна :) Насчет моек тоже не согласен моюсь постоянно в одном месте и машинку отлично моют.

У меня Пассат Б6 2008года и я его не ставлю под окнами дольше чем на час, я уже не говорю про ночь. Что толку что мне компенсирует КАСКО весь ущерб....... нахрен мне надо чтобы мою машину из за каких то уродов красили и рихтовали ......я по максимуму стараюсь оградить себя от этого. Если открыть рот в тролейбусе и высунуть из кармана пару жирных купюр ..... будь уверен у тебя их СОПРУТ. Так что не надо провоцировать потенциальных вандалов.

Извини у меня слава Богу всего лишь Опель Омега 1998 года, а был бы Пассат 2008 (а уверен что небыл) может тоже создавал бы себе лишний гемор с гаражем, а так все намного удобней. :)

Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину!!!!

И я про это :)

Мой последний пост насчет гаражей, т.к. еще дойдем до оскарблений :). Мир.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

to dimmon: Спорить с тобой не собираюсь . Останься со своим мнением, а я со своим. Пусть Каждый автолюбитель для себя решает сам что ему ближе к телу.

А если не было, а если было. Ну незнаю я машину не засыраю, а езжу, и как я уже писал что машинка у меня чистенькая.

Понятие чистоты вопрос спорный. Ты наверное не видел чистых машин. Даже моя далеко не идеал, я знаю людей у которых даже пылинка на капоте вызывает раздражение. Для кого то мешок картошки в багажнике это норма, а кто то тапочки одевает садясь за руль.

А если целый день будет валить снег? А ночью нет? Нафига гараж :)

А если ядерный взрыв, зачем жить? Примеры которые я приводил ЭКСПРОМПТ их может быть масса.

Опять таки повторюсь у нормального хозяина всегда заведется дизель на морозе.

Такое ощущение что хороший хозяин варит соляркудома на кухне или ты предлагаешь лить в бак всякое говно типа "растворители говна в солярке и маленькими буквами в конце --- уничтожитель прокладок колец и всего остального"

Насчет бклончиков ты не назвал больше двух, а я какраз и писал что 2 балончика у менять в багажнике "а прочая хрень" мне не нужна :) Насчет моек тоже не согласен моюсь постоянно в одном месте и машинку отлично моют.

Давай сьездим к твоим мойщикам и ты увидишь на моей машине их работу (моюсь только бесконтактной).

Извини у меня слава Богу всего лишь Опель Омега 1998 года, а был бы Пассат 2008 (а уверен что небыл) может тоже создавал бы себе лишний гемор с гаражем, а так все намного удобней. :)

Диммммм ну тут ты меня убил не извиняйся это я наверное дурак купил себе лах какой то! Все стремятся к лучшему ну типа жил в общаге купил квартиру, жил в городе купил домик, зарабатывал 1000гр. идут на работу где зарплата 2000гр. а ты радуешься что у тебя никогда не будет ЛУЧШЕ , ну купи тогда себе СКЕЙТ или САМОКАТ сэкономишь на фонарике, электричестве и в пропках стоятть не придёцца :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я мыслю так - если купив дорогую тачку ты начинаешь над ней трястись то

это признак хреновый. Купи ты тогда по проще и живи по средствам.

Главное - радуйся солнышку, а не отсчитывай минуточки сколько там твоя

машина у подъезда стоит. А то такая бережливость очень напоминает тв-пульты в целофане :))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я мыслю так - если купив дорогую тачку ты начинаешь над ней трястись то

это признак хреновый. Купи ты тогда по проще и живи по средствам.

Главное - радуйся солнышку, а не отсчитывай минуточки сколько там твоя

машина у подъезда стоит. А то такая бережливость очень напоминает тв-пульты в целофане :))

Не трястись а беречь, а пульты кстати в целофане до сих пор держу .... кнопки лучше нажимаются ... :)

А насчёт попроще так я тебе скажу если у нас культура не на должном уровне и страховку выбивать нужно кувалдой со страховых , так что ж теперь нам всем ездить на мопедах и покупать их каждый месяц :) И причём здесь средства не понимаю, еслиб у меня был миллиард то что мне не жалко былоб бентли, я б её бросал под забором? Не понял сути? Или если мне поломают велик за 500гривень мне тоже будет пофиг потому что я могу купить 2 в месяц?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Варіант 1:

кому близько до охороняємих гаражів - ставлять в гаражах - правда 250грн/міс - дофіга дорого!

Варіант 2:

кому близько до дорогої платної стоянки - ставлять на дорогій платній стоянці - дофіга дорого!

Варіант 3:

кому близько до дешевої платної стоянки - ставлять на дешевій платній стоянці - мені підходить!

Варіант 4:

хто психологічно змирився ставити тачку під вікнами - ставить тачку під вікнами - нічого страшного в цьому нема, головне, щоб власник спокійно до цього ставився і машинка була не дорога - психологічно важко, але оплачується!

Варіант 5:

якщо гараж не охороняється і оренда 250грн/міс - цей варіант мені не зрозумілий так само як і люди які його вибрали...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Извини у меня слава Богу всего лишь Опель Омега 1998 года, а был бы Пассат 2008 (а уверен что небыл) может тоже создавал бы себе лишний гемор с гаражем, а так все намного удобней. ;)

Диммммм ну тут ты меня убил не извиняйся это я наверное дурак купил себе лах какой то! Все стремятся к лучшему ну типа жил в общаге купил квартиру, жил в городе купил домик, зарабатывал 1000гр. идут на работу где зарплата 2000гр. а ты радуешься что у тебя никогда не будет ЛУЧШЕ , ну купи тогда себе СКЕЙТ или САМОКАТ сэкономишь на фонарике, электричестве и в пропках стоятть не придёцца :D

Да не не в том вопрос, Пассат для меня слишком жесткий, как по мне Омега мягче, а я люблю когда машинка плывет. А где я писал что я хочу сэкономить? Я ищу удобства, а машину ставить под окном это удобно. А вообще romaxa11 написал правильно вариант 4, всеравно какой цены у тебя машинка, изначально психологически очень тяжело оставлять машинку под окном. Я помню когда начал ставить то и дубина лежала рядом, и вся одежда на готове :D Но со временем ты к этому привыкаешь и понимаешь какая сумма у тебя стоит за окном и тебя это устраивает. Т.е. другими словами я готов рискнуть чтобы получить удобство в использовании машинки.

ЗЫ: за гараж ничего не сказал как и обещал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

просто я вещи покупаю чтобы повысить уровень своей свободы, а не понизить его.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мы немного уклонились от темы. Вопрос то был просто в стоимости стоянки/гаража. :friday:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Никакие суды мужику не помогли, в итоге до сих пор выплачивает кредит за угнанный автомобиль...

враньё :friday: любой банк при выдаче кредита требует полное страхование КАСКО. даже если мужик сэкономил и застраховал только остаток кредита, все равно он потеряет только выплаченные деньги.

Согласен, размышления логичные и правильные, НО!

Мужик брал автокредит в банке, у которого была своя "карманная" страховая (даже названия совпадали, на букву "У", но указывать здесь не буду). И, естесственно, одним из требований банка при оформлении кредита было страхование приобретаемой машины в "своей" страховой. Думаю, распространенный случай.

Далее. Когда начались разборки со страховиками, юристы страховой обломали мужика по полной программе, показав ему пункт, согласно которого с 00.00 по 08.00 машина должна храниться только на охраняемой стоянке или в гараже. В противном случае компания отказывалась возмещать понесенные убытки. Мужик рвал и метал, кусал себе локти - надо же! - не доглядел когда договор подписывал! - во всех нормальных страховых нет такого пункта в договоре, а здесь, видите ли, есть! - а толку-то ^_^

Ах да, не уточнил. Дело было в 2003-2004, газета, в которой вычитал - серьезная, указывали даже полное имя этого мужика и где проживает! Насчет того, была машина застрахована по АвтоКАСКО или нет - уже не вспомню, даже если была - возможно, это было так называемое "частичное КАСКО" - страховая-то у банка своя!...

А может вся статья липовой была? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

банк Универсальный, страховая Универсальная :friday:

требования по "ночному хранению" у разных страховых по разному.

а если так, как ты описываешь - тогда стоянка "заряжена" под страховую - 99%

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цены на парковку просто заоблачные!!! Лет 8-мь назад стоянка на Кравчука стоила 40гр. при цене доллара 5-ть гривен. Сегодня абонентской фиксированной платы нет, и сутки стоят 10-ть гр., легковое авто и 12-ть "бус". Скажите на милость за что платить такую сумму денег? Я понимаю что деньги всем нужны но всему должна быть своя цена. За 300 гривен можно содержать в месяц 2-ух комнатную квартиру, где есть свет вода газ и тепло..., а на стоянке платишь 10-ть в сутки и всего за 2-ва квадратных метра!!!

У меня есть гараж, далековато правда (район КРЗ) и раньше машину ставил на стоянке пока не пришло поколение новых цен... теперь "крейсер" стоит в гараже, единственный минус что добираться каждый день сложно... туда и обратно, но я вышел из ситуации (купил велик :) ) Только вот как быть зимой :) ? Лучше гараж. Ну а если нет последнего, тогда ставить под домом, предварительно подготовив место... (освещение, навес...)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всё верно! Стоянка стоила 40гр. потом 60гр. по мере уменьшения мест стала стоит 180гр в мес. :) И половину народа и меня в том числе без предупреждения вышвырнули. Я на них на ср.л и купил себе гараж за 2500баксов в кооперативе Ветеран ..... в пяти минутах хотьбы от дома. В аренду там гаражи стоят 250гр но свободных нет, посему думаю цена будет тоже дорожать. Землю всю в районе 33 и 40 кварталов расхватали "сильные мира сего" под постройку домов и магазинов, и стоянки сокращаются. Если так пойдёт и дальше то стоянок вообще не станет. В декабре заканчивает своё существование стоянка которая по 300гр. там будет спортивный комплекс, но перед её ликвидацией думаю цену ещё вздёрнут до гривень так пятисот.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...