Перейти до змісту

Вечерняя кулинарная покатушка!


difoto

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 1,1 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Изучай матчасть! :D

Плов с помидорами

Ингредиенты: 100 г риса, 210 г воды, 30 г масла сливочного, топленого или подсолнечного, 100 г помидор, 20 г сыра, зелени.

Плов с чесноком

Ингредиенты: рис - 1 стакан, баранина - 150г, масло растительное - 6-7 ст.л., лук репчатый - 1-2 головки, чеснок - 1 головка, морковь - 2 шт., соль, специи - по вкусу.

Плов по-узбекски (II)

Ингредиенты: рис - 1 стакан, баранина - 150г, масло растительное - 6-7 ст.л., лук репчатый - 1-2 головки, морковь - 2 шт., соль, специи - по вкусу.

Плов по-узбекски (I)

Ингредиенты: рис - 2 стакана, баранина (мякоть) - 300г, морковь - 3 шт., лук репчатый - 1 луковица, жир - 100г, смесь красного молотого перца и барбариса - 1 ч.л., вода - 2 стакана.

Плов по-турецки

Ингредиенты: баранина - 500г, рис - 1 стакан, масло растительное - 3 ст.л., чеснок - 1 зубчик, миндаль (очищенный) - 3 ст.л., лук репчатый - 2 луковицы, мясной бульон - 3/4 л, томатная паста - 2 ст.л., изюм - 100г, шафран - щепотка, соль, перец красный молотый - по вкусу.

Плов по-бухарски

Ингредиенты: баранина - 300г, рис - 1 стакан, морковь - 2 шт., лук репчатый - 1 луковицы, сало курдючное - 3 ст.л., изюм (без косточек) - 3-4 ст.л.

Плов из диких голубей ( :_09: мож нинада?...)

Ингредиенты: голуби - 2 шт., сало или растительное масло - 100г, лук репчатый - 2 шт., мороженая овощная смесь (тушеный рис) - 1 пакет, черный перец (горошек) - 6 шт., душистый перец (горошек) - 3 шт., ягоды можжевельника - 3 шт., тмин - 1 ч.л., острый перец (в стручках), соль.

Плов с мозгами

Ингредиенты: рис - 180г, топленое масло - 60г, мозги - 180г, сливки - 45г, соль.

Узбекский плов с горохом

Ингредиенты: баранина - 600г, рис - 600г, лук репчатый - 250г, морковь - 650г, масло растительное - 300г, турецкий горошек (нут) - 150г.

Джуджа

Ингредиенты: цыпленок - 1 шт., рис - 1 стакан, масло (растительное или сливочное) - 4-5 ст.л., изюм (без косточек) - 2 ст.л., курага - 10 шт., шафран - щепотка, соль - по вкусу.

Плов с баклажанами

Ингредиенты: 4 баклажана, 500 г риса, 2 луковицы, 2 сладких перца, 250 г свежих грибов, 3 помидора, 15O г сливочного масла или маргарина (50 г для риса, 100 г для овощей и грибов), зелень петрушки, укроп, соль.

Плов с бараниной и гранатовым соком

Ингредиенты: 100 г риса, 70 г баранины, 30 г сала курдючного бараньего или масла топленого, 15 г лука репчатого, 30 г сока гранатового.

Плов с бараниной и овощами

Ингредиенты: 150 г риса, 315 г воды, 120 г баранины, 130 г моркови, 50 г лука, 60 г сала курдючного, перца.

Плов с бараниной или свининой

Ингредиенты: 100 г риса, 210 г воды или бульона, 120 г баранины, 20 г томат-пюре, 25 г сала курдючного или свиного топленого или масла топленого, 30 г лука репчатого, перца.

Плов с вареной бараниной

Ингредиенты: 120 г риса, 120 г баранины, 120 г моркови, 50 г сала курдючного, 35 г лука, 40 г изюма.

Плов с грибами

Ингредиенты: 100 г грибов, 150 г риса, 40 г масла топленого, перца.

Плов с грибами-1

Ингредиенты: 100 г риса, 210 г воды, 75 г грибов, 25 г масла топленого, сливочного или подсолнечного.

Плов с грибами-2

Ингредиенты: 100 г риса, 210 г воды, 75 г грибов, 25 г масла топленого, сливочного или подсолнечного.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про плов- для общего образования.

В меню кулинарки на сегодня- действительно гречка

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гм..а шо то за 100 25 грам нам так не покатить

у нас на кілограми все йде))) гг

Ярік не переживай сьогодні гречка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня не выходит выехать сегодня - работа.. заранее желаю всем приятного аппетита :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Спішу наябєднічати: А поки Сірко віз кашу у котєлку з собою додому. я за його спиною чув чавк..чавк..!! І ложка тихесенько так - шкрррряябб....шкррр...ря..

Еех, не судилося нам, tais, сьогодні поснідати кашкою із підозрілими(галюциногенними) грибочками ...Ті окаянні козаки підчистили усе ще до приїзду додому... :D:0155:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мы, кстати, разминулись вчера на пару минут буквально. я в ПЛ приехал где-то начало двенадцатого, привлеченный запахом каши. а вас уже и след простыл..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так нас всього 5-ро було.

от незнаю шо наступної середи варити...я шо хотів попробувати то зварив..

В кого які пропозиції?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

позвонив би ми б тобі каші на дорожку дали би :)

Ми б тобі березової каші дали б...на березі звареної. За те, що ти не приїхав вчасно... :_12: :_12:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вообще никуда ехать не планировал, так что свой веник побереги для бани :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Круто вчора посиділи!0) гречка смачна! треба срочно запастися сухим спиртом)

Шкодер просто ми через прилуцьк поїхали а ти через поле так би і зустрілися! і каши би ше теплої поїв

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дивився сьогодні сокирку доречі хороша нормальна сокира 95 грн..є і за 65 але то повне г...

але то в 1 місці думаю моно знайти і дешевше..

да і щось для розпалу вже треба брати..шматок резини теж піде..або сухий спирт.

А може ухи в середу зваримо?(моно і суботу чи неділю)

щось ріденьке думаю моно зварити а шо...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ми б тобі березової каші дали б...

згадала як мій дідусь казав, що получу березової каші, якщо гречану не буду їсти ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вообще никуда ехать не планировал, так что свой веник побереги для бани :smile3:

А що, єнто мисль!! Пропоную сходити у середу в баню!! З пивцем, а дівчата будуть.. Дівчата, ви ж не проти з нами сходити? :0016: :0016: Там і кулінарку влаштуємо!!

Ми б тобі березової каші дали б...

згадала як мій дідусь казав, що получу березової каші, якщо гречану не буду їсти ^_^

Добрий такий дідусь...Щось я тебе на цій кулінарці так і не побачив))) На садо-мазо змахує :0016: :0016:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пива. І жіночого колективу. Якби не tais (от відразу відчувається жіноча рука!), то мабуть ми так вогнище і не розпалили б. :0152: А взагалі літом народу повно, а як тільки зима - так відразу усі і зникають кудись..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот, Миро-велосипедист, пиво,баня и девочки ))) Надо зимой кулинарку в баню переносить ))) :bayan:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну прогноз наче каже що дньм має бути сухо..а на ніч дощик..так що теоретично можна щось і зварити смачненьке.

в кого які прпозиції?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щось і зварити смачненьке. в кого які прпозиції?

я вот чаю вкусного сварил и никуда вообще не тянет теперь :smile3:

но если не шутишь, то я поражаюсь твоему энтузиазму. готовить что-то на сырых дровах под моросящим дождем - то еще удовольствие..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так минуло разу теж на сирих готували..головне розпалити багаття..сухий спирт мав Міро з Максом купити пачку.

побільше бумаги і все буде в порядку.

звісно якщо буде моросити то нічого там робити...але в казанку їжа не така смачна як домашня :)

та і нічого не мішає в будний день виїхати в ліс на природу і зїсти чогось смачненького.

відволіктись від роботи та домашньої сумотохи. всеж краще як перед телевізором чи компом просидіти весь вечір.

а чай.чай не цікаво))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...