Перейти до змісту

недорогой сплит за 200$-250$


Рекомендовані повідомлення

так как началось лето нужно что то "думать"

кто то юзает\ставит такие недорогие решения?

что-то можете сказать о них?

а то нехочется за "недорого" получить гуано

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я б теж прикупив за 200-250 у.о :), але здається мені, що за такі гроші навряд чи щось гідне знайдеш!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я почти уверен, что за такую сумму есть все шансы, цитирую, "получить гуано". :friday:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

про сплиты за $250 надо было думать осенью, когда распродавались остатки со складов, а сейчас за $250 даже толковый оконник не купить

ps. но если очень хочется сэкономить, вот один из вариантов : http://www.hotline.ua/tx/delfa_csu_09_hr

в Луцке с установкой обойдется примерно в $350-400

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну не очень но хочется :friday:

вариант принят

кто то ещё что-то посоветёут?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

видел рекламку,

она и натолкнула на мысль,

а что, инсталяторы кондюков форум не читают?

или так заняты что отписатся немогут?

а то вне сегодня озвучили 300 баксов за установку...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а то вне сегодня озвучили 300 баксов за установку...

сезон диктует цены...

а что, если самому сплит установить - гарантия йок? (я просто не в курсе)

а цены... хз. я где-то видал и от 200 у.е.

а на какой метраж расчет идет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Три роки тому я встановив спліт Saturn (200 уо),робота по монтажу-70уо,працює бездоганно. А самостійно встановити не вдасться-в комплекті не йдуть трубки,шланги і т.д,а також потрібен спецінструмент і вакуумний компресор.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

видел рекламку,

она и натолкнула на мысль,

а что, инсталяторы кондюков форум не читают?

или так заняты что отписатся немогут?

а то вне сегодня озвучили 300 баксов за установку...

Мені сьогодні теж озвучили ціну кондиціонера з установкою в 950 баксів. Подивився на ціну кондиціонера в Київських інтернет-магазинах - від 560. Ось і думаю що робити?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Установка від 130-150$, якщо потрібна вишка то 100 грн. за годину. Кондюки Панаси(китай)- від 565$(девятка), з дешевих декер, ямаха, піонер, це все взнавав в луцьких фірмах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что значит "недорогой сплит за 200-250"? Вас цена интересует или результат?

Сплиты бывают разных мощностей и расчитаны на разную кубатуру и от этого зависит цена.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 рік потому...

Выскажу своё мнение о недорогих сплитах. На сегодня есть модные и дорогие бренды, модные и среднеценовые бренды и все остальное что относится к ценам заявленным в названии темы.

Суть работы у них практически одинаковая.....разница во многих мелочах...но очень важных, и не всегда покупатель про это узнает, так как выбор закончится в основном на одном каком-то кондиционере - и сравнить будет не с чем!!!

Все зависит от того, куда ставится кондиционер, сколько готов выложить клиент и на сколько любит технику. Решение принимается индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kayot, теоретизируешь ты красиво. укрепи свою мысль фактами, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и исчо вопросик

поделитесь опытом как переносят ваши кондюки такую погоду (-25С) в режиме работы на охлаждение

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и исчо вопросик

поделитесь опытом как переносят ваши кондюки такую погоду (-25С) в режиме работы на охлаждение

сплит за 200$-250$ при -25 включать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и исчо вопросик

поделитесь опытом как переносят ваши кондюки такую погоду (-25С) в режиме работы на охлаждение

сплит за 200$-250$ при -25 включать нельзя.

ну не за 200$-250$ и я его не выключал

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kayot, теоретизируешь ты красиво. укрепи свою мысль фактами, пожалуйста

Уточните пожалуйста, какие именно факты вас интересуют????

и исчо вопросик

поделитесь опытом как переносят ваши кондюки такую погоду (-25С) в режиме работы на охлаждение

;) у тебя на работе живой пример есть!!!!

Мерзнут они все, тяжело им, такой мороз выдерживает мало кто, техника быстро выходит из строя - начиная от дорогих машин и заканчивая дешевыми кондами.

и исчо вопросик

поделитесь опытом как переносят ваши кондюки такую погоду (-25С) в режиме работы на охлаждение

сплит за 200$-250$ при -25 включать нельзя.

при -25 вообще мало что можно включать, и это не всегда зависит от цены

и исчо вопросик

поделитесь опытом как переносят ваши кондюки такую погоду (-25С) в режиме работы на охлаждение

сплит за 200$-250$ при -25 включать нельзя.

ну не за 200$-250$ и я его не выключал

А вот это правильно!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kayot, с твоей точки зрения, какие действительно полезные мелочи отличают сплит за $250 от сплита $500 той же мощности? я не говорю о некой мифической обработке воздуха ионами серебра и подобных вещах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kayot, мифической обработке воздуха ионами серебра и подобных вещах.

это вообще маркетинг..который вы не почувствуете и не увидите

Разница - к примеру, пластмасса (если зрение немного не очень - то издалека не видно стыков и швов у более дешевых), прилигание к стене внутреннего блока, пружинки на фреоновых трубках которые позволяют выгнуть в разную сторону магистраль (у дешевых они могут отсутствовать или быть только фикцией), размеры блоков, крыльчаток и аэродинамика лопастей - визуально ниче не ясно, а на звук сильно влияет, наличие в комплекте аммортизационных прокладок для наружки, внутри в наружке много труб медных - в дешевых некоторые из них могут касаться друг друга - от вибрации дребезжит - лечиться просто и быстро, звук от работы компрессора (при условии что компрессора одинаковые - в смысле поршень или скрол и т.д. но разных производителей) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

kayot, как бы не получается.. у меня стоит недорогой OLMO, есть набор всех необходимых функций (режимы+авто, таймеры, обогрев, вентиляция, разморозка, турбо, сон, свинг) . ставили мастера, так что проблемы с изгибом магистралей меня не касались, если они были, конечно. кондею уже три года - шуметь больше он не стал и не ломался. компрессор, разумеется, шумит. но у знакомого Panasonic шумит точно также, если не больше, поэтому я не придаю большого значения, да и на улице это - почти не слышно. чего не хватает - горизонтального свинга. вертикальный есть. зато могу вручную выставить направления потоков по горизонтали. кушает 1 киловатт при производительности 9000 Btu/h.

вот и поясни, зачем платить больше?

ps. стыки-швы тоже в порядке. да и вообще, кондей - это утилитарная вещь, главное чтобы работала хорошо.

pps. imho, если и брать что-то за $400 и выше, то с инверторным управлением - по отзывам, очень удобная штука в межсезонье, когда не нужна полная мощность

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я считаю - что прежде чем выбрать кондиционер, надо определить для себя сумму, которую готов на это выложить (ну конечно в разумных пределах) -а потом отталкиваясь от цифры можно выбрать и технику.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...