Перейти до змісту

Інтернет-магазини


YoungMan

Рекомендовані повідомлення

Привіт усім. Раніше, особисто я, знав лише кілька популярних магазинів на зразок Rozetka, Цитруса, АЛЛО та Мобіллака. Зараз, якщо шукати якийсь смартфон, дуже часто натрапляєш на багато інших. Які, в свою чергу, досить таки не рідко трапляються на очі. Багато з них продають товар через сайти вище вказаних більш популярних магазинів. І цікаво також те, що зазвичай ціни там бувають нижчими. Якщо говорити конкретно, то я маю на увазі Связной, STYLUS, all-ok, City.com.ua, iGlaz та інші.

Хто що може сказати про них? Можливо хтось уже мав справу з ними. Що можете порадити?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Колись купував на City.com.ua. Років з 10 тому мабуть. Замовив - приїхало. Більше нічого сказати не можу.

Стосовно ціни на смартфони - ціна зараз практично в усіх магазинах однакова.

Якщо ж трапляється дешевше - треба уважніше читати, бо часто є якийсь підвох. У більшості випадків - телефон лєвак і гарантії на нього або нема, або лише 1-3 місяці, або вона є, але в дужках маленькими буквами вказано, що гарантія лише від виробника, тобто у випадку поломки - відправляй виробнику у Китай.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

4 годин тому, YoungMan сказано:

Що можете порадити?

А що саме цікавить?

В Луцьку на 90 % телефонів я можу запропонувати найвигіднішу ціну.

Найвигідніша- це співвідношення ціни,гарантії та супутних сервісів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

13 хвилин тому, Nokian сказано:

А що саме цікавить?

В Луцьку на 90 % телефонів я можу запропонувати найвигіднішу ціну.

Найвигідніша- це співвідношення ціни,гарантії та супутних сервісів.

Чесно кажучи, я ще й сам точно не знаю, що саме цікавить. Зараз маю Samsung Galaxy J7 (2016). Хочу щось краще: більше оперативки, вбудованої пам'яті, 1920х1080 екран, метал. корпус, щоб був трошки потужніший (хоча я не мобільний геймер) і трохи кращі камери, можна сканер відбитків пальців. При цьому не хочу "китайщину" так звану "третього ешелону", типу Блубу, Дугі, ЛеЕко, Оукітель і т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну на Мі А1 я звертав увагу, але не знаю, чи кращі там камери, ніж в мого Самсунга.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

15 хвилин тому, YoungMan сказано:

Ну на Мі А1 я звертав увагу, але не знаю, чи кращі там камери, ніж в мого Самсунга.

 

Гірші.

Нексус4  взуває редмі3с

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

6 хвилин тому, Nokian сказано:

тут порівняння.http://phonesdata.com/ru/compare/4930/4136/

Досить  детальне.

Ну так, такі звичайні порівняння, типу простого зіставлення параметрів, вже бачив неодноразово. До того ж, там вказано 3Гб Озу і ФулХД екран, тоді як в дійсності 2Гб і звичайний ХД.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Китайщина 3 ешелону як ви сказали, роблять ваші самсунги по самі помідори. Ну крім топів типу останніх есів та нотів. В дружини LeTV 1 Pro X800, коштував по знижці як ваш самсунг, шикарний телефон на свій час. Характеристики можете подивитись в інтернетах. А от ксяосі останнім часом розчаровують.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 року потому...

Щоб нових тем не плодити.

Розетка роздає франшизу.

Цитата

Больше полумиллиона за точку. Rozetka рассказала о первых итогах своей франшизы

Компания Rozetka за неделю со дня запуска программы франшизы получила сотни предложений о сотрудничестве. Об этом в социальных сетях сообщил руководитель крупнейшего в Украине интернет-магазина Владислав Чечеткин.

Сколько новых отделений Rozetka может открыть в будущем

"Должен сказать, что я удивлен. Всего за неделю более 300 украинских предпринимателей подали свои заявки на то, чтобы открыть точку выдачи Rozetka в своем городе и районе", – подчеркнул он.

 

По его словам, в создание точки выдачи желающие воспользоваться франшизой должны будут инвестировать 630 тыс. грн. В эту сумму входят оборудование, мебель, оснащение склада, ремонт, одноразовый вступительный (паушальный) взнос.

"Это почти 190 млн грн, которые люди готовы инвестировать, чтобы стать нашими партнерами, чтобы быть сопричастными бренду Rozetka", – отметил Владислав Чечеткин.

По его словам, только 5% предпринимателей намерены брать кредит, чтобы вложиться в открытие точки. Еще 3% – привлекут инвестиции. Но большинство (88%) заявили о готовности инвестировать собственные средства.

Где откроются новые точки выдачи Rozetka

География заинтересовавшихся франшизой Rozetka широкая. "Они представляют совершенно всю Украину: и большие, и маленькие города – от Киева до Ични, где живет 10 тысяч человек", – заявил Владислав Чечеткин.

Он отметил несколько преимуществ нововведения. Во-первых, это – способ повысить удобство и комфорт для клиентов Rozetka. Во-вторых, это послужит развитию предпринимательства в Украине. "Мы даем возможность украинцам начать свой бизнес под брендом, который без подсказки знают 95% украинцев с минимумом рисков", – подчеркнул он. Отметив при этом, что по статистике 90% новых бизнесов закрываются через год после начала своей деятельности.

 

Владислав Чечеткин не скрывал, что возглавляемая им компания взяла пример с крупнейших глобальных игроков электронной коммерции: "Конечно, для нас это логичное продолжение деятельности Rozetka – и Amazon, и Alibaba используют в разных странах франчайзинговую модель для развития бизнеса".

На первых порах Rozetka намерена открыть 10 точек выдачи силами франчайзинга и отработать все процессы в рамках такого "эксперимента". В будущем Владислав Чечеткин не исключает, что новые подразделения компании будут обеспечивать локальную доставку.

На специальном сайте, посвященном франшизе, Rozetka заявила, что при открытии ее точки выдачи можно зарабатывать 35 тыс. грн/мес. чистой прибыли. Правда, сделала оговорку: "Указанный финансовый результат зависит от многих факторов и является ориентировочным".

Как новые и "старые" отделения Rozetka будут работать в карантин

О запуске франшизы Rozetka неделю назад объявил Роман Кирилович, сооснователь компании "Франч". Она же выступила партнером подобной программы сети спортивных клубок Smartass, среди основателей которого – Дмитрий Дубилет, работавший в monobank, а еще раньше – в "Приватбанке".

По состоянию на прошлую неделю Владислав Чечеткин оценивал приблизительное число новых точек выдачи 1 тыс. Но топ-менеджер "Франч" не согласился и заявил, что емкость украинского рынка намного больше.

В комментарии для UBR.ua Роман Кирилович разъяснил, что в сумму 630 тыс. грн входят все затраты "под ключ". По поводу того, как новые точки выдачи будут работать в условиях карантина, он ответил, что для всех подразделений Rozetka действуют единые правила.

Собственные подразделения Rozetka и франчайзинговые не будут иметь никаких отличий во всех технологических процессах, в том числе и в обслуживании клиентов. А также в вопросе заботы о здоровье персонала и посетителей.

Основатель Ассоциации интернет-потребителей Украины, эксперт рынка электронной коммерции Ян Ружичка запуск франшизы Rozetka назвал "отличной новостью и ожидаемым шагом". В комментарии для UBR.ua он особо отметил, что в новых точках выдачи можно будет решать вопросы возврата приобретенных товаров.

По его словам, "возвратная логистика – всегда головная боль" для участников рынка. Но то, что люди готовы "вливать деньги" во франшизу Rozetka Ян Ружичка назвал хорошим знаком: "Есть вера в украинский бизнес", – подчеркнул он.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відкрили на Волі, 15 на місці колишнього "золотого віку". Довгий час приміщення простоювало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...