Перейти до змісту

Шукаю каталогізатор дисків


laska

Рекомендовані повідомлення

Поділіться досвідом, як систематизувати наявні диски, особливо з фільмами. Яка програма краща.

Тільки не посилайте мене в Google :lol: , я там була і знаю сайти з прогамами. Хочеться почути про випробовану і зручну прогу.

А якщо дасте лінк, то ціни вам не буде :0057:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

WhereIsIt? последней версии подойдет? с обменника можешь скачать или дать линк на рапиду?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

CD Collection - универсальная база данных Ваших дисков!

CD Collection - программа для организации каталога файлов, размещенных на любых носителях (жесткие диски, CD-R/CD-RW/DVD диски, дискеты ZIP и т.д).

CD Collection сканирует диски, сохраняя информацию о расположении и названиях файлов, и затем позволяет просматривать все эти диски и искать файлы без наличия самих дисков! Для многих типов файлов извлекается дополнительная информация - для MP3 файлов это имя исполнителя, альбом и т.д., для файлов изображений - размер картинки и глубина цвета; для текстовых файлов сохраняется его часть (или весь файл целиком).

Программа умеет сканировать внутри многих архивов (на данный момент поддерживаются 14 типов архивов), а также при необходимости извлекать любые файлы из этих архивов.

Найдя в базе дисков нужные файлы по имени или по их описанию Вы можете, например, скопировать их в нужную папку - программа будет по очереди запрашивать нужные диски.

Поиск файлов происходит практически мгновенно даже если в базе несколько десятков дисков; а поскольку он ведётся не только по имени файлов, но и по их описанию, поиск становится гораздо более эффективным (например, Вы можете сразу найти все картинки нужного размера).

Имеется возможность создать отчёт по списку файлов главного окна, либо по результатам поиска файлов; отчёт формируется либо в HTML, либо в текстовом формате; можно сформировать отчёт и сразу поместить его в буфер обмена; каждый тип отчёта имеет свои настройки.

Одной из особенностей CD Collection является гибкая организация базы данных дисков и, как результат, высокая скорость работы и нетребовательность к оперативной памяти по сравнению с аналогичными программами, иногда в несколько раз.

Русская версия программы является бесплатной и не имеет каких-либо ограничений на использование.

screen1.gif

Скачати

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня в базе несколько тысяч дисков и без глюков с тормозами работает только WhereIsIt, а опробовано было много софта

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у меня в базе несколько тысяч дисков и без глюков с тормозами работает только WhereIsIt, а опробовано было много софта

Можеш кинути її на ФТП???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

WhereIsIt? последней версии подойдет? с обменника можешь скачать или дать линк на рапиду?

А вона русифікована? Просила б лінк, бо щось не находжу.

Ото ж маю вибір:

WhereIsIt

CD Collection

А AllMyMovies суто для фільмотеки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

залил к нам в каталог /Soft/WhereIsIt/ прошлогоднюю версию 3.71 которой успешно пользуюсь больше года :rolleyes:

чуть позже закину и более свежую

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є русифікатор. Вже поставила. Дякую,Shkoder!

restart2, читай тут http://www.zaza.net.ua/index.php

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

lаska, велкам

кстати, я положил в тот же каталог самую свежую версию, 3.92 build 405

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

laska, велкам

кстати, я положил в тот же каталог самую свежую версию, 3.92 build 405

Ще раз дякую, скачала 3.71 і 3.83 поставила останню. По-трохи розбираюсь. ;)  Хороша штучка. Буду мати тепер чим зайнятись :smile3: . А остання теж русифікована? чи той файл, можна до кожної з версій закидати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

slonenok, restart2 ви що зговорились? Разом аватари поміняли. Я подумала, що мене нечистий водить, заблукала у своїй же темі ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Shkoder, будь добр, залей, пожалуйста, еще раз, последнюю версию (я так понимаю она с "лекарством", а то нигде найти не могу ;))

Update (через 10 минут): Нашел все таки! :)

Залил сюда

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

А мне со своим бардаком в дисках помогла разобратьсяBroken X Disk Manager v4.03

Программа для создания каталогов различных файлов, расположенных на CD или DVD дисках. Broken X Disk Manager позволяет каталогизировать как весь диск целиком, так и отдельные папки. Вся информация сохраняется в компактной базе данных, которую можно просматривать точно так же, как просматриваются файлы в Проводнике Windows.

Программа может работать архивами ACE, ARJ, CAB, RAR и ZIP, собирая и занося в базу информацию о файлах, которые имеются в архивах. Можно с легкостью управлять данными, размещая их по папкам или категориям. К каждой записи в базе можно добавлять описания, комментарии и другую информацию для последующей простой идентификации нужных объектов. Можно устанавливать пароли, чтобы защитить доступ к данным в базе. Broken X Disk Manager может автоматически создавать описания для некоторых типов файлов, таких как MP3 (с дополнительными плагинами). Для аудио-дисков программа запрашивает информацию из Gracenote CDDB. Данные, занесенные в каталог, можно распечатывать, экспортировать в файлы. С сайта разработчика можно скачать русскоязычный языковой модуль.

http://depositfiles.com/files/2026637

Размер файла: 1.15 MB

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...