Перейти до змісту

У Київраду від комуністів йде настоятель Києво-Печерської Лаври


kudrom

Рекомендовані повідомлення

но, разговор идет об действиях внутри Украины.

зачем?! зачем, со старта опять вмешивать в тему Россию?

и причем тут ее интересы?

личное дело настоятеля Лавры в какой партии состоять. (но все равно, это будет украинская партия)

хотя, мне больше по душе внепартийность духовных лиц.

Ну ти дайош!! Ти що не знаєш, яка партія керувала СРСР протягом 70 років??? Представники якої партії руйнували храми, тисячами вбивали і катували священників??? І тепер він йде від цієї партії в якусь там Раду.

Це просто вершина цинізму.

Звідси виникає питання: чому саме в цю партію? А тому, що ця партія є найвідданішим відстоювачем інтересів Росії в Україні. І тепер видно, що православна церква Московського партіархату відстоює ці ж інтереси, якщо вона навіть не соромиться висувати своїх представників під крило такої ганебної партії. як КПУ.

Якщо ти щиро і наївно вважаєш, що Росія не відстоює свої інтереси в Україні через своїх людей, то ще раз перечитай заяви Путіна.

А духовні особи дійсно мають бути позапартійними... Любов до всіх - це ж основа християнства...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да забудьте вы про СССР. умерла страна. 17 лет уже не с нами.

или ты вернуться хочешь, если вспоминаешь?

и та компартия умерла вместе со страной.

у нынешней общего с КПСС только символика да название.

и роли уже той компартия не играет в стране, как раньше "единственная и непобедимая"

не буду я читать никакой желтой прессы и желтого инета.

и никакая партия тут не отстаивает интересы России или Америки

все отстаивают исключительно свои интересы. личные...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да забудьте вы про СССР. умерла страна. 17 лет уже не с нами.

или ты вернуться хочешь, если вспоминаешь?

и та компартия умерла вместе со страной.

у нынешней общего с КПСС только символика да название.

и роли уже той компартия не играет в стране, как раньше "единственная и непобедимая"

не буду я читать никакой желтой прессы и желтого инета.

и никакая партия тут не отстаивает интересы России или Америки

все отстаивают исключительно свои интересы. личные...

можливо наші діти забудуть, але не ми

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я уже забил. А вас читать просто грустно. Мдааа... laska, мой духовный наставник - владыка Нифонт. Которого очень хорошо знает пол Москвы. Так вот при написании диссертации надо было с ним поговорить или просто изучить несколько независимых(их мало, но есть) источников. Для Волыни - прихожан, приходов и всевозможных настоятелей в плане развития духовности и веры он сделал КУДА БОЛЬШЕ всех филиалов КП(киевский патриархат).

Славьте себя дальше, бумажные патриоты.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

разом з тим, це ніяк не впливає на факт наведений в заголовку топіка.....

А про що дисертація?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

difoto проти Ніфонта, як особистості, нічого не маю проти. Це твоє право обирати наставника. Але всеж не вважаю в даному питанні його незалежним джерелом і при написанні роботи користувалась архівами. Тому описаний мною факт в історії є не припущення, а факт, який дійсно відбувся. І мова йшла не про те, хто, що , для кого зробив, а про не канонічний перехід і підпорядкування Українських церков Московському патріархату.

kudrom робота про договори українських гетьманів з Московським царством. В них завжди зазначалось питання церкви і духовенства.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМХО церква однозначно повинна бути відділена від політики. Справа священників -- спасати душі, а не робити закони.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Киевская городская организация Партии регионов включила в первую пятерку списка кандидатов в депутаты Киевского городского совета Василия Горбаля, Дмитрия Табачника, Инну Богословскую, владыку Павла и Михаила Резниковича.

Об этом журналистам сообщил председатель горорганизации ПР, депутат Верховной Рады Горбаль.

Табачник и Богословская являются депутатами Рады от ПР, владыка Павел - настоятелем Свято Успенской Киево-Печерской Лавры, Резникович - депутатом Киевсовета от ПР и руководителем театра имени Леси Украинки (Киев).

По словам Горбаля, пятерку списка утвердил политсовет ПР.

В целом список кандидатов в депутаты от ПР насчитывает 120 человек.

Комментируя заявление лидера Коммунистической партии Петра Симоненко о том, что владыка Павел является N 3 в списке кандидатов в депутаты Киевсовета от КПУ, Горбаль сказал, что это была информация от КПУ, а не от владыки Павла.

«Я получил его (Павла) согласие... Я не уверен, что у коммунистов было на это согласие», - добавил Горбаль.

http://obkom.net.ua/news/2008-04-12/1151.shtml

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так зрозумів, що тепер без благословіння владики жодної земельної ділянки в Києві не продадуть :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...