Перейти до змісту

ГУР на Sens


TreNeR

Рекомендовані повідомлення

Может кто нибудь ставил гидроусилитель на Сенс\Ланос, подскажите что к чему. Я так понимаю нужно поменять рулевую рейку, поставить компрессор ГУРа и соединить это все трубками. Ну и заставить компрессор крутится. Возможно есть гденибудь разборка по Ланосам, подскажите. И толкового мастера, хотя на форумах все расписано и в принципе основная проблема присобачить насос ГУРа.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот еще какой вопрос. Что такое электроусилитель? На Opel Astra-G стоит электрокомпрессор. Это тоже самое?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене "електро". Опель. Невеличкий такий "моторчик". Досить дорогий.

Вада по суті лише одна - руль прям скажем малоінформативний - як у Бєлаза - куди повернув, туди колеса і виверне. На любителя. Але ямки вседно чутно :)

(мож це тільки у Опеля більш-менш настроєно, хз)

"Прикрутив" ще до нього (руля) чохол-накладку здаравєнну, взагалі чуєшся як за кермом monster truck :)

Переваги (електро УР) - на швидкості рульове стає "тугим", що унеможливлює різкі ривки з перевертанням, як наслідок, і дає можливість екстремально порулить, об'їжжаючи ямки, швидко зорієнтуватись в тому, як правильно використовувати жорсткість підвіски при різких маневрах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А этот моторчик - компрессор? Тоесть от него к рулевой рейке идут маслошланги? А когда он начинает работать? После включения зажигания?

ЗЫ А какой Опель?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нашел интересный сайт по Астре\Зафире http://opel-astra.5go.ru/

Нашел там такую http://opel-astra.5go.ru/html/12.htm схему. У тебя также?

Добавка: интересно будет ли нормально работать рейка от Ланоса с насосом от Опеля? Я имею ввиду давление и все такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нее, щось непохоже. Ну і не дивно, Зафіра все-таки поважче і поширше буде :)

Моє імхо - звернись до профі, ато з цими ГУРами можна намутити... приколів... це-ж не мотор, чи ходова, де все відомо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Моє імхо - звернись до профі, ато з цими ГУРами можна намутити... приколів... це-ж не мотор, чи ходова, де все відомо smile.gif

Ну я так и планировал, хотя в вопросе нужно разбираться. Наши спецы вмиг макаронных изделий навешают на ушные раковины :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ІМХО - Трохи дорого. Як основу візьмемо той же Опель, от лише з гідрорейкою...Рейка - 700-800, насос - 500-600, трубки - 150-250, бачок - 100-150, АТФ - 120-160....Робота - ХЗ....Ціни в гривнях, всьо, крім АТФ - б\в...Думай))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не вижу смысла модернизировать дешёвый автомобиль. Разве что если собираешься ездить на нём всю жизнь. Поставив ГУР и выкинув туеву хучу денег при продаже ни кто этого не оценит, хоть движок от ламборжини туда поставь, всё равно дороже не продашь. Лучше продать тачку и купить ну хотябы опель Астру стоит 80 000 приблизительно, там и ГУР и клима и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну не скажи. Смысл прямой. Сенс - 40000 + кондишн - 5000 + ГУР ~ 1500(хотя я планирую уложится в штуку :)) = 46500 против 80000.

Тем более при продаже и покупке попандос как минимум на регистрации. Еслибы я сейчас покупал машину, то купил бы конечно с ГУРом и кондеем ;) А то что при продаже никто не оценит, так я на ней еще годика 2-3 планирую поездить, так зачем мучиться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тот же вопрос. имел Ниссан патруль, так при повороте руля холостые обороты заметно падали(и это 3,3 турбодизель с моментом - не балуйся!) думаю, что при повороте на нейтралке без перегазовки не обойтись - заглохнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Без кондея можна обійтись, при наявності електросклопідіймачів i контролера, що їх підніматиме, коли машину закриваєш.

Звичайно, це не рівноцінна заміна, але в жару спасає, коли на кондей 1000-1500 євриків шкода. (як казав DarkMonk - "хто-ж тобі їх поверне"? )

Ну і все-таки в 10 раз дешевше, а проблема жара-газенваген вирішується на 75% .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А в нього движка вистачить і на кондюк, і на ГУР?

Ярчик випередив:-)

Дійсно. Скажем в сенса двигун не найпотужнійший навіть серед 1.3 моторів. А кандішн та ГУР - це ще додаткове навантаження на двигун. Втратиш динаміку, якої по трасі і так не вистачає, а ще якщо з пасажирів посадиш... Може дійсно є сенс взяти 1.5 вже з готовим кандіюком і ГУР. Тим більше не факт, що ГУР стане на Сенсовскій двигун ( це якщо плануєш ставити ГУР опельовскій) так як двигуни в СЕНС і ЛАНОС різні: Сенс - Український, Ланос- здається Опельовскій але точно стверджувати не буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну не скажи. Смысл прямой. Сенс - 40000 + кондишн - 5000 + ГУР ~ 1500(хотя я планирую уложится в штуку :() = 46500 против 80000.

Тем более при продаже и покупке попандос как минимум на регистрации. Еслибы я сейчас покупал машину, то купил бы конечно с ГУРом и кондеем :) А то что при продаже никто не оценит, так я на ней еще годика 2-3 планирую поездить, так зачем мучиться :)

По моему минусов в этом тюнинге больше чем плюсов.

1. Деньги назад не вернёшь.

2. Двигло может не потянуть (потянуть то потянет, но как...)

3. С рулевым и тормозами лучше не шутить, такие модификации могут не привести до добра.

4. Расход топлива увеличится на ООООчень много ибо двигателю не сладко прийдётся.

А из плюсов только 1. Вчём заключается мучение?

1. Легче поворачивать колёса на месте и всё, в движении разницы почти ни какой.

Про кондей скажу так. У меня дизель 1.9 так я долго привыкнуть летом не мог, на светофорах с включённым кондеем машина глохла. Потом привык начал больше газу давать когда трогаешься с места, я уже не говорю про то чтобы в машину посадить 4 -5 человек, и уж тем более с двигателем 1.3 - 1.6

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По моему минусов в этом тюнинге больше чем плюсов.

1. Деньги назад не вернёшь.

2. Двигло может не потянуть (потянуть то потянет, но как...)

3. С рулевым и тормозами лучше не шутить, такие модификации могут не привести до добра.

4. Расход топлива увеличится на ООООчень много ибо двигателю не сладко прийдётся.

А из плюсов только 1. Вчём заключается мучение?

1. Легче поворачивать колёса на месте и всё, в движении разницы почти ни какой.

Про кондей скажу так. У меня дизель 1.9 так я долго привыкнуть летом не мог, на светофорах с включённым кондеем машина глохла. Потом привык начал больше газу давать когда трогаешься с места, я уже не говорю про то чтобы в машину посадить 4 -5 человек, и уж тем более с двигателем 1.3 - 1.6

Я пререкаться и доказывать не буду с пеной. Но есть отзывы от установки и того и другого на Сенс.

Кондишн нашей Харьковской разработки. Компрессор разработан специально под Сенс.

По усилителю http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?t=15854

По минусам

1. При покупке машины в любом случае попадалово на бабло :(

2. Возможно поставлю электрокомпрессор

3. Рейка родная от Ланоса, так что все стандартное. Все стает на свои места.

4. см п.2 :)

По плюсам

1. согласен

2. есть более важный момент. При, например, лопании колеса на скорости руль с ГУРом не рванет резко в сторону. Вроде этот эффект обратный момент называется. Но точно не скажу. Так что на безопасность влияет в первую очередь.

тот же вопрос. имел Ниссан патруль, так при повороте руля холостые обороты заметно падали(и это 3,3 турбодизель с моментом - не балуйся!) думаю, что при повороте на нейтралке без перегазовки не обойтись - заглохнет.

А какже машинки с моторами 1.1 1.0 0.9 :)

Ведь и на них ставят и то и другое :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При, например, лопании колеса на скорости руль с ГУРом не рванет резко в сторону.

ошибаешься с точностью до наоборот.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

При, например, лопании колеса на скорости руль с ГУРом не рванет резко в сторону.

ошибаешься с точностью до наоборот.

Прокомментируй это

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да бред это.

1. У тебя бескамерки? - не рванет даже без руля!

2. ГУР подразумевает своим конструктивом ВСЕГО ЛИШЬ меньший ход руля, т.е. передаточное число(как правильно ТАМ сказали)

про отсутствие реактивной тяги - ну мне смешно, у меня было 5(пять ) машин с ГУРом, но дело даже не в этом. Хорошим ГУРом есть тот, у которого эта реакция четкая и контролируемая, иными словами - максимальная. Иными словами при наезде на препятствие руль рванет сильно, но на достаточно малый угол, при этом реакции человека вполне хватит вернуть его назад(если не заглох движок, иначе - ж*па). А в остальном, конечно, преимущества налицо, даже не спорю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...