Перейти до змісту

Kуплю/Продам/Поміняю


fog

Рекомендовані повідомлення

Почитав нові правила розділу і рахую деякі з їх пунктів маразматичними:

- «ап» темы строго запрещен. Исключением является изменение цены.

- снижение цены через короткий промежуток времени рассценивается «скрытым «ап»-ом» и ведет к наказанию. Поэтому настоятельно обдумать цену товара заранее.

- любая попытка «ап»-нуть тему путем удаления сообщения и написания нового приводит к наказанию без предупреждения.

бувають такі випадки коли потрібно продати річ терміново, що значить АПать заборонено? Наскільки я розумію пункти пречислені мною писав Shura. Я розумію що він тут абсолютно нічого не продає і не купує, але встановлювати такі правила є неправельним. Можна обмежити період АПа, скажем 3-4 днями.

- запрещено продавать кучу товара свалкой (фотоаппарат+память+цепь к велосипеду). исключения составляют комплекты (например, телевизор+видеомагнитофон или спутниковый тюнер+антенна+телевизор).

ага, а потім будуть питання, чого насоздава тем для продажі одна за одною

- добавление товара в топик расценивается как "ап". тема удаляется автоматически.

продає людина мережеву карту за 20 грн, а я напишу продаю свою за 10, і топік удаляється? дуже цікаво... мабуть той хто це писав в коді IPB не ковирявся і незнає що практична реалізація фільтру додавання повідомлення про продаж неможлива, хіба що по фільтру слів але це маразм!

- при продаже "несвоего мопеда" автор несет оветственность как продавец. при размещении сообщения "я ничего не знаю - пишите/звоните по указанным координатам" сообщение будет удалено.

потрібно ввести обмеження на кількість таких повідомлянь, в іншому випадку на форумі будуть реєструватися, щоб запостить одне повідомлення

- при отсутствии сообщений на протяжении месяца тема будет удалена.
- создание повторной темы допускается только после удаление предыдущей.

навіть коментувати не стану....

- закрытые темы будут удаляться модератором.

а якщо хтось захоче почитати і прикинути за скільки можна купити/продати той чи інший товар?

до всіх інших пунктів притензій не маю.

і на майбутнє, було б непогано щоб правила конкретних розділів спочатку обговорювались з комюніті, а вже потм вступали в дію...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Соглашусь с Туманом.

ИМХО, но с такими правилами очень поспешили. Конечно стоит наказыват ьАПальщиков, которые подымают темы по 2-3 раза в день. но раз в 2-е 3-е суток можно и поднять темку.

Или, вот я, продаю в одной теме и память и корпус и ТВ-тюнер и Картридер. Мне на хи отдельные темы плодить????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поддержал, вообще АПать запрещать это гон, лучше поставить определенный период думаю 3-е суток будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поддержал Тумана,например мне удалось продать свой товар только после АПа.Я думаю я тут не один такой.Согласен,что установить лимит раз в 3-7 дней.Если не АПать,то через неделю твое предложение будет на 5-6 странице,кто туда листать будет?

И почему я не могу менять цену?Это ж мой товар.

Регулируемый рынок как правило катится вниз.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на Визор, все кому нентравится на Визор

у них какраз кризис посешаемости

"Присутні: 40 (9 користувачів та 31 гостей)" один из гостей Я, если выхотите проверить правильность цифр посешаемости и увидите что они чуть выросли, не удивляйтесь вы не первый такой недоверчивый

топистрартеру бан, потдержавших соучаснегов - в РО

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По-моєму, зауваження ком’юніті з приводу вищевказаних пунктів досить резонні!

топистрартеру бан, потдержавших соучаснегов - в РО

Геноцид!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

топистрартеру бан, потдержавших соучаснегов - в РО

в основних правилах форуму зписано

Если вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через РМ или другим образом, вы можете сообщить об этом Администратору форума без согласования с модератором, или покинуть форум.

Я підняв тему, щоб звернути увагу не тільки адміністрації але й користувачів, якби користувачі сказали, що їм подобаються такі правила, я б нічого не казав, але бачити що правила реально бредові, битись головою в стенку з криком ідіть на візор.... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згоден з більшістю. Куплю-продам - найпопулярніший топік. Порядок треба, але не концтабір.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відносно правильності і написання правил я також , виразити своє бачення цих правил

вони є неправильні, не повністю, а частково)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

все высказались? или еще будут возмущения?

1. надо срочно продать - скидывай цену. это единственный вид ап-а.

2. добавлять товар - это в свалку из содержимого всей кладовки добавляется еще содержимое тумбочки с работы. да и вообще как быстрее продать товар? отдельной темой или добавив к кому-то? ИМХО - в первом случае. чью-то тему уже кто-то прочитал и больше туда не зайдет. хоть ты там и нахаляву раздавай что-нить.

3. где написано что нельзя создавать много тем? неужели у каждого есть по дюжине предметов на продажу ежедневно? хотя, в таких случаях - организация магазина ваш выход.

4. несвой мопед - нефиг посылать к дяде за инфой. запостил - будьте любезны...

5. ни наших "стабильных" ценах вряд ли кому поможет статистика прошлого года...

6. насчет удаления тем - а винты резиновые? а накой такая база старья?

в общем, тут 3000 пользователей, всем не угодишь. особенно любителям апать. так что...

а эти апы реально и достают.

апы начинают появляться еще и в Поиск/Заказе

это вообще бред. найдите фильм - ап - да тут все жлобы, скачать фильм не хотите.

хотя жлоб как раз тот, кто траффик экономит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

6. насчет удаления тем - а винты резиновые? а накой такая база старья?

ага, звичайно...

такі теми як ''Игра "Аватарная ассоциация" '' або ''Гра в слова''.... вот вони базу не засирають зовсім ;)

я взагалі дивуюссь яким боком ти відносишся до розділу Куплю/продам

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

4. несвой мопед - нефиг посылать к дяде за инфой. запостил - будьте любезны...

Шура, перечитай еще разок топик Куплю/Продам... Скоко там было "Не моих мапедов" от самой же администрации???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

больше не будет ;)

ни от администрации ни от кого ;)

2 zaHARE: где ты увидел что цену менять нельзя?

по "добавлению товара" написно ж, что комплекты продаются в купе. а товар из гастронома и галантереи следует продавать отдельно.

статистика из прошлых тем - вы на базаре интересуетесь по чем было мясо месяц назад? нет, покупаете по сегодняшней цене.

не мне вам рассказывать скорость удешевления комп.железа и мобилок.

я взагалі дивуюссь яким боком ти відносишся до розділу Куплю/продам

что именно тебя удивляет?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шура а чому доогенький ти не копірнув сюди думки адмінів про правила.

Вот наведено пару моїх думок правда "вразнобой" але ви повинні мою мислю зловити

1. Причину продажу на мій погляд кожен має право відкрито спитати і відповідно той хто продає може відкрито відповісти а може і в приват.

2. Ап-ати можна не тільки по зміні ціний, а наприклад додаванням нового товару (наприклад коли продається група товарів)

3. Знижувати ціни можна декілька раз в день (пропоную контролювати зниження шляхом моніторингу модератором величини зміни ціни. якщо ціна неоднократно зменшується на величину менше 10% від початкової вартості вважати це АП-ом не по правилах і наказувати

Правила повинні бути прості і не багато щоб легко запамятались.

Правила дибільні! крапка. Чому коли в цьому топі було обговорено деякі проблеми на рахунок продажи групи товарів, апи при добавлені товару, причина продажу. ви не вирішили це питання а тупо зберегли свою думку, думаю це хибно.

і ще один дибілізм

- запрещено вести личную переписку.

- причина продажи – необязательно и ее запрос в теме запрещен. Причину можно узнать посредством личной переписки.

Ви що хлопці.

Якщо у мене купа товарів (11 шт.) уявляєте як я засру першу видиму сторінку в підфорумі.

краще коротко описати в другій строчці назви теми наприклад "вінт10гб, колонкі15Вт, звуковуха 2ch".

Ми ж хочемо навести порядок а не збільшити проблеми.

а таке правило наприклад

- о любом окончании торгов очень желательно указывать в теме.

НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО а ОБОВЯЗКОВО!!!!! ми ж маєм порядок навести

При продажі групи товарів можна знайти консенсус, наприклад щоб товари були із одної категорії - наприклад електроніка, госптовари, автозапчастини.

Не зліться за мої колоритні пости. Давайте конструктив.

так я так і кажу. зробим все в одні темці. Єслі буде випирати сильно то зробим "барахолку" народу то появляється на сайті все новий і новий, а дехто буває не дуже часто. тому було б цікаво якби теми активні не помирали в дебрях.

закривати мертві темкі треба обовязково це факт.

в шапку добавляти товар це суперправило.

ціни обговорювати святе право.

апати тільки при: 1) зміні ціни на 10% 2) добавлені нового товару.

ці чотири рядки взяти за правило бо вони вирішать проблему яка назріла. а не створюваання нових диких правил які додадуть поблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шура а чому доогенький ти не копірнув сюди думки адмінів про правила.

у меня нет прав распоряжаться чужими мыслями :)

кроме того, мысли были высказаны для определенного социума, а не для 3000 пользователей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ИМХО, но модератором раздела Куплю/Продам должен быть человек из Луцка, разбирающийся как в тенденциях удешевления/подорожания железа (а 80% топиков именно о нем), так и способный адекватно принимать решения касательно того или иного топика. Шура сюда не подходит. Я б предложил Шкодера, например.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если идти такими направлениями - то модератором в Религии/Философии должны быть Кант и кто-то из 12 апостолов...

а зачем модератору разбираться в тенденциях и пр.?

ЙОЖИКа никто не увольнял :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оновлені правила оновились, на мою думку, більше для зручності модераторів, ніж для покращення роботи форуму!!! Вінти забиваються? Чим? Персональною фотогалереєю товарів???

Vanus, от дійсно, загадити першу сторінку (а може й декілька) тепер раз плюнути! І тоді, щоб розібратись в тому хламі, що продається, треба скакати між 10-ом вікон, як сайгак???

Йо-майо, та за оновленнями тепер фіг прослідкуєш!

Ще одне: торг тепер тільки в ПМ, як я розумію?

P.S.: резон у словах адміністрації є, але мене це не переконало.

P.P.S.: і не відправляйте мене на візор, будь-ласка! Не рівняйте Х... з П...! Висловлюю свою думку, от і все! Сподіваюсь, це можна робити (як мінімум один раз:))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одне: торг тепер тільки в ПМ, як я розумію?

где это написано? :)

2 Tum@n: продавайте хоть спички по мильену. кто купит?

модератор не для того, чтоб цены диктовать, а для того, чтобы торги велись корректно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если идти такими направлениями - то модератором в Религии/Философии должны быть Кант и кто-то из 12 апостолов...

а зачем модератору разбираться в тенденциях и пр.?

ЙОЖИКа никто не увольнял :)

Со всем уважением... Но... Ты сам то понял что написал? :)

Модератор на то и модератор ,что он разбирается в чем-то и посему смотрит за определенным разделом...

Что есть идеальный модератор? Идеальный модератор – это тот, который должен находится в каждом пользователе. Но человек – существо не идеальное и склонное к порокам. И поэтому Основатель форума набирает людей, своим поведением доказавших чистоту помыслов и верность Законам Форума. Эти люди и есть посредники между Основателем и Пользователями. Именно они несут волю Основателя в виде Закона и следят за его соблюдением.
Простой пользователь думает, что модератор - это хозяин форума. Достойны осуждения сии мысли, ибо подобным заискиванием они портят репутацию и отравляют душу модератора. Модератор не хозяин - модератор слуга Закона.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...