Перейти до змісту

Сатанизм и поклонение дьяволу.


Рекомендовані повідомлення

Так що ти визначись хто ти -- атеїст чи сатанист? А якщо сатанист, то хто тебе зарахував до їх лав -- церква (тоді ти служиш сатані) чи ти сам (тоді або ти помиляєшся, або сам не знаєш хто ти і кому ти служиш).

а хто тобі сказав що сатаністи служать кому-небудь крім самих собі? ми задовільняємо свої інтереси максимально ефективними з доступних засобів... якщо нападе на мене бажання допомогти комусь - допоможу, але ж це не служіння...

і ще раз для тих хто розучився розуміти прочитане - сатана просто образ, символ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 84
  • Створено
  • Остання відповідь
Плам, попридержи лошадок. Атеист и сатанист это разныя понятия ;)

от з цього місця будь-ласка детальніше. А то я ніяк не в'їду чим же все-таки відрізняються атеїсти від сатанистів, якщо і одні і другі не сповідують ні одну релігію і не вірять ні в кого, крім себе, фізики, хімії і Дарвіна

Тех, кто верит в сатану называют дьяволопоклонниками.
звідки тоді назва "сатанист"? На моє глибоке переконання сатана і диявол це одна особа.
Я НЕ служу никому. так что, следственно, менея никто и никуда не засчитывал. Как я уже писал Кипо - можешь звать меня эгоцентристом
ТУТ ти сам назвав себе сатанистом. Чому саме сатанистом, якщо ти не служиш сатані? Чому саме це слово, саме цей термін? Чому не який-небуть.. ну я не знаю.. "нейтраліст", чи що? А тепер егоцентрист... На твою думку сатанист=егоцентрист? Ну от я, наприклад, християнин, тому що я служу Христу (принаймні намагаюсь, хоча і знаю що я далеко не "ідеальний християнин"), я вірю в Нього і довіряю Йому.
Вадим, я думал ты выше это, чесслово. Зачем этот примитивизм?
скажімо так. Я поважаю твою точку зору, хоча і не поділяю її. Кожна людина має право вибору (і я на відміну від тебе вірю, що це право вибору людині дав Бог). Я не збираюсь нікого "діставати". Я просто хочу добратись до істини, бо я так і не розумію, чому люди з такими поглядами як в тебе зараховують себе до сатанистів? Таке враження, що назва вибрана спеціально, щоб "дратувати" і настроювати людей вороже по відношенню до себе. ДЛЯ ЧОГО? Якщо ти живеш вірою тільки в себе і нейтрально (чи зневажливо?) ставишся до будь-яких релігій, то для чого обирати для себе "клеймо", яке настроює людей певної релігії проти тебе? Ти ж розумієш, що неіснуючий для тебе сатана -- цілком реальний ворог для християнина. Власне і сатанист (а судячи з назви він є служителем сатани) автоматично стає його ворогом. Це от якби в Другу світову війну ти сказав що ти гітлерівець, але до гітлера ти не маєш ніякого відношення, ти сам по собі.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сатана просто образ, символ.
ну для кого символ, а для кого і цілком реальна особистість, нехай і не з фізичного світу
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...та тому, шо сатана як-би антипод церковного бога і сатанізм в собі акумулює то, шо так ненавидять і з чим борються церковники.

вот ответ на все вопрос "почему называются сатанистами, хотя никакого отношения ник сатане, ни к религии не имеют", или все сознательно пропускают эти строчки.

Дай угадаю, все кто здесь отписался веруют в Бога? Конечно кто верует, или не верует, но в критичные моменты жизни все молятся именно Ему. Я вот никак не могу себя заставить поверить, что есть кто-то, кто сидит на небе, и наблюдает за людьми. Хотя ничего не отрицаю.

А ваще, тема не для того создана чтоб тут постёбались, поерничали или вопросами закидали. Просто Микс хотел убить заезженные стереотипы "сатаниста" , ато действительно чуть что на кладбище- сатанисты, жертвоприношение -сатанисты.

P.S. Темку думаю пора прикрывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...та тому, шо сатана як-би антипод церковного бога і сатанізм в собі акумулює то, шо так ненавидять і з чим борються церковники.
вот ответ на все вопрос "почему называются сатанистами, хотя никакого отношения ник сатане, ни к религии не имеют", или все сознательно пропускают эти строчки.
ну в такому випадку сатанисти -- це зовсім не просто люди, які вірять в себе і живуть за своїми законами. Получається, що це "антихристияни", тобто люди які протиставляють себе церкві. Значить зовсім вони не нейтральні в плані релігії, а швидше навпаки, хоча і заявляють що "сатанизм" до релігії ніякого відношення не має. Чи я не правий? Поправте мене де я помилився.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да ты Плам уж с такой хорошей стороны християн выставляешь, и напротив, антихрестов с другой стороны. А как назвать человека, который убивал, насиловал, воровал, а потом пришел к Богу, искрене раскаялся, и по христианским законам попадет в рай после смерти. А человек который бедно жил, но помогал другим, кормил бездомных, но ему все поднадоело и он перерезал себе вены, будет вечно гореть в аду.

PS Сори за очепятки, если пропустил.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как это не пародоксально - истинные Сатанисты НЕ ВЕРЯТ в Сатану.

Сатана - это архетип, символ реальной, полноценной жизни - олицетворение всего человеческого в человеке - властность, гордость, мудрость, чувственность, эгоизм, любовь и ненависть, наслаждение жизнью, - в отличие от аскетичного выхолощенного образа Христа, но ни в коем случае НЕ ЛИЧНОСТЬ.

Тогда почему эту не личность пишешь с большой буквы?

Очень кратко и утрированно: Сатанисты не верят в "высшую силу" ни в каком виде, единственный Бог, то есть - тот, кто определяет его поступки, для Сатаниста - это он сам, никто "свыше" не влияет на его действия и он ни на кого не сваливает ответственность за них. Сатанист презирает толпу серых обывателей, посредственностей, способных лишь тупо поглощать жвачку, исправно поставляемую им средствами массовой информации.

Сатанист отвергает христианские моральные принципы, антихристианская направленность очень ярко выражена в Сатанизме. Сатанисту чуждо необоснованное "милосердие" - он считает, что поступки человека должны вознаграждаться или караться в строгом соответствии с ними.

Спасибо,теперь я понял кто такие Янукович,Ахметов,Кучма и др. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знаете, господа, праведники... Достало это уже... Вот сегодня пообщались с Костей в реале... Адекватный вроде б человек, НО. Все эти религии и т.п. делают из него черте-что... Как и из многих других. Верте себе на здоровье. Я НИКОГО не переубеждаю. на этом же форуме может мы прикроем всю ветку РЕЛИГИЯ? Ибо адекватные в реале люди, в ней ведут себя совершенно иначе. Вера - личное дело каждого. Я с самого начала был против этого раздела. Плам и остальные - проявите мудрость и угомонитесь. Давайте удалим эту ветку и будем общатся как и раньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давно пора, а то ще троха поспілкуєтесь і почнете бити морди один одному, щоб доказати свою правоту :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пообщались мы с миксом в реале. жалко конечно, что вроде бы

здравомыслящий человек, а пока в бога не верит.

В общем мы договорились с миксом, что закончив писать в этой ветке более на

форуме религия ни он ни я писать не будем. люди, не пишите ему в эту ветку, не

вынуждайте его вам в этой ветке отвечать.

за сим прощайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сатана просто образ, символ.
ну для кого символ, а для кого і цілком реальна особистість, нехай і не з фізичного світу

от ті, для кого сатана реальна особистість і є дияволопоклонниками. а для мене це не більше як образ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а пока в бога не верит.

Я в него никогда не поверю.

В общем мы договорились с миксом, что закончив писать в этой ветке более на

форуме религия ни он ни я писать не будем. люди, не пишите ему в эту ветку, не

вынуждайте его вам в этой ветке отвечать.

Сопсно правельно. Если ко мне здесь не будет вопросов, то я писать ниче более не буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для тих, хто хоче розібратись в цьому питанні, рекомендую "Сатанинську біблію", автор А. Шандор Ла Вей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я ее какраз таки НЕ рекомендую. У ЛаВея очень много алегорий, которые неподготовленным читателем могут восприниматся буквально. лаВей создал церковь сатаны - организацию, которая противопоставляет себя церкви христианской. равно как и творение свое он назвал "Библия Сатаны" - в противопоставление церковной библии. В книге много материала подается в форме подобной до библии зристианской, что зачастую вводит в заблеждение новичков.

Хотя вот несколько отрывков ,которые будут полезны интересующимся:

Правоверные боги бранились и тузили друг друга на протяжении всей истории земли. Каждое из этих существ вместе со своими священниками и служителями пыталось найти мудрость в собственной лжи. Но время ледникового периода в великом устройстве человеческого существования ограничено. У богов замаранной мудрости была своя сага и их тысячелетие стало реальностью. Каждый со своим "божественным путем в рай" обвинял других в ереси и духовном неблагоразумии.
Для того, чтобы стать Сатанистом, вовсе необязательно продавать Дьяволу душу или заключать договор с Сатаной. Эта страшная сказка была придумана христианством для того, чтобы люди не отбивались от паствы. Указующими перстами и дрожащими голосами попы поучали своих прихожан, что если те поддадутся искушениям Сатаны и проживут свои жизни в соответствии со своими естественными наклонностями, то должны будут заплатить за свои грешные удовольствия передачей душ Сатане и вечными муками в Аду. Людей заставляли верить, что незапятнанная душа - пропуск в вечную жизнь.

Ханжеские пророки научили людей бояться Сатану. Но как же тогда быть с такими терминами, как "богобоязнь"? Если Бог столь милостив, зачем тогда людям бояться его? Неужели можно поверить, что от страха просто некуда деться? Если надо бояться Bora, то почему бы тогда не прекратить быть "Сатанобоязненным" и, по крайней мере, тешиться хотя бы отрицанием своей богобоязни? Вез этого всеобъемлющего страха у набожников нечем было бы поддерживать свое влияние на прихожан.

Большинство Сатанистов не принимают Сатану как антропоморфное существо с раздвоенными копытами, хвостом с кисточкой и рогами. Он просто олицетворяет собой силы природы - Силы Тьмы, названные так только потому, что ни одна религия не удосужилась забрать эти силы у тьмы. Наука также была не в состоянии приложить техническую терминологию к этим силам. Они - как сосуд без крана, которым воспользовались очень немногие люди, поскольку не все обладают способностью применить орудие, не разобрав его сначала и не дав названий всем частям, что заставляют его работать. Именно это постоянное желание все анализировать препятствует многим людям воспользоваться преимуществами этого многогранного ключа к неведомому - которому Сатанисты дали имя "Сатана". Сатана как бог, полубог, личный спаситель или в какой бы роли вы бы не хотели видеть его, был изобретаем всеми основателями всех религий с одной единственной целью - властвовать над всеми человеческими, так называемыми нечистыми деяниями и местами на земле. Все, выражающееся в физическом или духовном удовлетворении, было определено как "зло", обеспечив, таким образом, каждого на всю жизнь грехом недозволенности!

Но коль скоро они назвали нас "злом", зло мы и есть - и что же? Впереди - эпоха Сатаны! Почему же не воспользоваться ее благами и ЖИТЬ? (В оригинале: LIVE (жить) значит EVIL (зло) наоборот.)

Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно-бледная немощность, висящая на куске дерева.

Я испрашиваю все. Стоя пред гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения:

"Прозрите же, ибо все это - обман!"

Сберитесь же вокруг меня, о, вы, презревшие смерть; и сама земля станет вашей! - обладайте же ею и владейте!

Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль!

Слишком долго правое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками!

Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы.

В последней цитате довольно точно подмечено гниение моральных догм, которыми нас связывает христианство. Внешне все такие добропорядочные, несут свет в наши темные сердца. А внутри все давно загнилось. они такие же порочны как и мы с вами, только не хотят признавать свои пороки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

mix_forever, ти сатанист. Мені цікаво, на основі чого ти сатанист? Які фундаментальні істини по яких ти живеш?

Тобто, це є десь записано? Хтось так сказав чи ти просто сам собі вирішив шо ти сатанист?

Наприклад, я християнин, про Христа пише Біблія. Це мій фундамент.

Вибач, якшо я десь пропустив твій пост в якому ти це говорив. Репіт пліз ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Интересно как-то, Микс напишет темку, потом просит целый раздел прикрыть...;)) Ребячитество...

Впрочем, как и на других форумах, мало понимания, правда?:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ти пропустив перший пост теми ;) перечитай його ще разок.

Сатана - это архетип, символ реальной, полноценной жизни - олицетворение всего человеческого в человеке - властность, гордость, мудрость, чувственность, эгоизм, любовь и ненависть, наслаждение жизнью

Я хочу жити і живу повноцінним життям, задовольняючи всі свої потреби, насолоджуючись життям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вона, Топік я створив для загального розвитку тих, хто читає цю гілку, але нажаль, через це дуже багато ворожнечі починається. Тому цілком логічно, що я попросив закрити. Ніякого "Ребячитества" я тут не бачу. Скоріше навпаки. Мені неприємно що дорослі, адекватні люди гризуться через якусь химеру ,якої не існує в природі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дик, сорі ;) кумедно вийшло

Ок. Я прочитав перший пост. Там багато інфи.

Скажи тепер. Це, що написано, ти сам придумав чи звідкись взяв?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так і я також живу повноцінним життям, задовільняючи всі свої потреби, насолоджуючись життям! Або в мене потреби інші, або я щось роблю не так ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

aroma, я аж ніяк не претендую на первенство в написанні цього посту. Те, що там викладено давно відомі факти, лише зібрані докупи.

Plum, можливо у нас різні цінності в житті.

Доречі, ось такий собі художній твір ;)

Однажды, под грохот грома, видя первобытные страхи людей перед непознанной тогда стихией, один, возможно более умный, чем другие, возможно более циничный - неважно, вскинул руки к небу и прокричал:

- Смотрите! О, смотрите на небо и бойтесь! Небо злится на вас, чем вы прогневили его? Ведь небо не может сердиться просто так, вы виновны в его злобе! Так упадите же на колени и просите прощения у неба. И только один не упал на колени, взвалив на плечо дубину, он ушел.

Гроза прошла давно, говоривший стал жрецом Неба и обогатился за счет темных соплеменников. Об ушедшем забыли, что с него взять, с неразумного-то? Шли годы, столетия - лицо и одежды жреца, шамана, священника менялись, но тот первобытно-хищнический блеск, видимо, отражение той далекой грозы, все еще играл у него в глазах. Менялись нравы, моды - все текло, ничто не вечно, но алчность и бешеная жажда власти все вновь и вновь подталкивали человека к древнейшей идее - ведь так просто сыграть на глупости и доверчивости... Соборы, церкви, храмы... Про содеянное "во Имя" и говорить не стоит.

Но через всю историю проходит след и того, кто смог тогда сказать нет и не упасть на колени. Он жил, как хотел. Дрался за правду, ненавидел лжецов. Мало кто понимал его. У него было немного друзей, зато это были настоящие друзья. У него была любовь, настоящая любовь, без вранья и лицемерия, без ханжества и без пошлости. И, конечно, у него было ДЕЛО ЖИЗНИ. Он творил, писал картины, сочинял музыку, его стихи были великолепны. Он путешествовал по миру, размышлял о его устройстве, изобретал, лечил людей. Он даже пытался научить их тому, что знал сам...

Но его не понимали - в него летели камни, его жгли на кострах, вешали, гильотинировали, забивали кол в сердце, ссылали в лагеря и сажали в тюрьмы. Но, я забыл сказать, он - бессмертный. Его называли по разному - кто-то еретиком, кто-то диссидентом, кто-то декадентом, кто-то юродивым, кто-то вампиром, кто-то колдуном, а кто-то Богом. Мы же зовем его - Сатанист.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

a я аж ніяк не претендую на первенство в написанні цього посту. Те, що там викладено давно відомі факти, лише зібрані докупи.

Атеїст звучить надто банально? Хочеться чогось темненького і пафосного?

Це мені нагадує всякі модні тусовки типу готів, емо і т.д.

Чи може ти є членом "Церкви сатани"?  Там теж є ієрархія, членські внески, ступені всякі....

"Он жил, как хотел" - цирк на дроті! Захотів - вбив когось, захотів - згвалтував, захотів - пограбував. Свобода форевер!

Це все відмазка для тих, хто просто не вміє жити повноцінним життям, модна фішка для підлітків, щоб задовольнити їх бажання протесту проти чогось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я давно не підліток і не гонюся за модними фішками :D наведений вище твір слід сприймати лише в художньому контексті. Сатаністи живуть за правилами соціуму, не обмежуючи себе ні в чому в рамках цього соціуму. Християни ж крім правил соціуму мають ше купу різних догм, правил і т.п. від свого бога.

невже якшо не гвалтувати, не вбивати і не красти, то це тебе так сильно обмежить? ;) Сумніваюсь. А от коли тоб ібудуть талдичити - вчи молитви, не їж того, бо ніззя, не пий це, бо ніззя, не ходи туди, бо ніззя, то це рано чи пізно тебе задовбе. Припустимо тобі подобається шось на зразок садо-мазо, християни це засудять і скажуть шо не мона! Ок. ти послухаєшся, але ж ідея то в голові сидітиме. Вона буде тебе мучити зсередини і в кінці-кінців з"їсть. тож чи не простіше знайти цивілізований вихід своїм бажанням і жити далі спокійно?

До церкви сатани я ніякого відношення не маю ;) Ця організація просто комерція.

І не плутай поняття Атеїст І Сатаніст :) Це різні речі.

С тех пор, как марксистско-ленинский "научный атеизм" окончательно превратился в перегруженную догмами тоталитарную религию, по сути единственным вариантом чистого атеизма остался так называемый "секулярный гуманизм".

Высший идеал всякого гуманиста - счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженный. Но секулярный гуманизм, как и положено атеистической идеологии, при всем при этом сугубо рационален и прагматичен.

Сатанизм подчеркнуто враждебен гуманизму, но слова без дел - звук пустой. А в своих действиях и гуманисты, и сатанисты, как правило, руководствуются здравым смыслом и здоровым эгоизмом.

При этом, однако, гуманист увязывает свое собственное благополучие с благоденствием общества. Его принцип: "Если всем вокруг будет плохо - мне не может быть хорошо".

Сатанист же не видит ничего зазорного в том, чтобы жить хорошо, когда другим плохо. Те, кому плохо, сами виноваты. Они просто неправильно живут.

При этом гуманисты и сатанисты не только одинаково ценят свои права и свободы, но и в меру необходимости соблюдают моральные нормы, а также принимают на себя другие обязательства перед обществом. Только гуманист делает это ради благополучной жизни ОБЩЕСТВА, а сатанист - ради благополучной жизни В ОБЩЕСТВЕ.

Можно сказать, что гуманист старается в меру сил исполнять христианскую заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя". Только в отличие от христиан, гуманист действительно себя любит.

Сатанисты же эту заповедь категорически отвергают. Они могут любить конкретных людей - но никак не абстрактного ближнего.

У гуманистов и сатанистов принципиально разные презумпции. Гуманист уверен, что люди в большинстве своем достойны любви, и лишь некоторые из них выпадают из этого круга. А для сатаниста все наоборот. Любви достойны только избранные, а остальных любить не за что.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что сатанисты действительно не поклоняются Сатане. Настоящий сатанист поклоняется только себе, любимому. И с рациональной точки зрения в этом нет ничего плохого. В конце концов, давно известно, что жизнь двигают вперед эгоисты, и эффективнее всех выполняет любое дело тот, кто думает только о себе, о своем заработке и своем статусе - но только не об общественном благе.

Однако жить в обществе, где такие люди составляют большинство, было бы как-то очень неуютно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Голубые тогда тоже сатанисты.Они живут ради наслаждения,их многие осуждают,а они говорят что социуму не мешают.

Наркоманы,тоже сатанисты,прутся от дозы и до определенного момента тоже никому не мешают.

И еще,имея семью,детей,стариков-родителей,не так уж и понаслаждаешся.В основном одни обязанности.

Так что не совсем все гладко в королевстве датском :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Право же, Захар, ты сильно утрируешь. :D Не подменяй понятия "наслаждатся жизнью" и "перется от дозы".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...