Перейти до змісту

Ребенок не идет в 1-й класс


rusel33

Рекомендовані повідомлення

Моему ребенку весной было 6 лет, но по уровню общения со сверстниками, знаниям, кругозору и т.д. вижу, что не дотягивает до хождения в школу, по-этому с женой приняли решение, что еще годок в садике, а на следующий год в первый класс. Т.е ему будет 7,5 года. Я тоже пошел в таком возрасте, знаю многих, что тоже после семи лет пошли и ничего плохого в этом нет(наша точка зрения). Учитывая программу, которая, сложновата для 6-ти летнего ребенка. Казалось бы все, решение приняли, в садике еще за год договорились, НО!

звонит директор школы, просит зайти написать заявление и указать причину "не хождения" в 1-й класс. Мотивируя якобы законом про "учбове піклування".

Я конечно с женой прийду побеседовать, но хотелось бы знать, кто про такое знает что?

Моменты:

- в эту школу не планировали отдавать детей,

- принятие решения про школу(когда и в какую) за родителями?

- неужели сейчас необходимо оправдываться, озвучивать решение родительское в виде заявления?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я майже в 8 пішов (7 і 10 місяців) - і нічого страшного.

а по темі - за законом про середню освіту,

Учень (вихованець) - особа, яка навчається і виховується в

одному із загальноосвітніх навчальних закладів. Зарахування учнів

до загальноосвітніх навчальних закладів здійснюється, як правило,

з 6 років.

повністю закон тут - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/651-14

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Моему ребенку весной было 6 лет, но по уровню общения со сверстниками, знаниям, кругозору и т.д. вижу, что не дотягивает до хождения в школу, по-этому с женой приняли решение, что еще годок в садике, а на следующий год в первый класс. Т.е ему будет 7,5 года. Я тоже пошел в таком возрасте, знаю многих, что тоже после семи лет пошли и ничего плохого в этом нет(наша точка зрения). Учитывая программу, которая, сложновата для 6-ти летнего ребенка. Казалось бы все, решение приняли, в садике еще за год договорились, НО!

звонит директор школы, просит зайти написать заявление и указать причину "не хождения" в 1-й класс. Мотивируя якобы законом про "учбове піклування".

Я конечно с женой прийду побеседовать, но хотелось бы знать, кто про такое знает что?

Моменты:

- в эту школу не планировали отдавать детей,

- принятие решения про школу(когда и в какую) за родителями?

- неужели сейчас необходимо оправдываться, озвучивать решение родительское в виде заявления?

на якийсь розвод схоже. Який номер школи ? Ми теж не віддавали в 6 років, на зборах сказали, що по бажанню, хто хоче в 6, хто хоче в 7. Ніхто ніяких заяв ніде не писав й претензій ніяких не було. Цього року підем в школу, №19

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В кожної школи є списки дітей шкільного віку мікрорайону, за якими перевіряють явку дітей, потім списки з відмітками і довідками здають в управління освіти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Школа в Луцком районе на территории моего сельского совета, из группы в садике (22 ребенка) только 3 человека не идет в первый класс. Мы конечно найдем, что сказать директору, причины есть. Закон сейчас почитаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Беседовал с директором школы , озвучил наши (родительские) аргументы. Закон читал перед беседой, и мне не было предоставлено законных оснований для подобного заявления в письменной форме. Даже был сделан звонок юристу директором, выяснилось, что оснований требовать от родителей подобные заявления -НЕТ.

Оказалось, что я первый родитель, который отказался писать подобное заявление.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...