Перейти до змісту

Електро УНИЧТОЖИТЕЛЬ КОМАРОВ


Student91

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Хтось купував таке чудо?

Чи варто брати?

Можливо хтось щось краще порекомендує?

http://aukro.ua/dva-unichtozhitelya-komarov-buzz-zapper-akciya-i4443633572.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а чим не влаштовують електрофумігатори (типу raid, raptor і т.п.) ? по тій ссилці що ви дали в першому пості - дуже "пахне" лохотроном, десь вже читав багато дуже негативних відгуків про цей пристрій, в газеті було написано.....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В теплые летние дни в бутылке можно найти по пару десятков комаров, пару мух, бабочек и 2 свидетеля Иеговы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Включив компактное современное ультразвуковое устройство от комаров Buzz Zapper в розетку, вы увидите ультрафиолетовый свет,

Далі нечитав :)

Як на мене повний фейк ...

Хоча ідея впливу на комарів ультразвуком, ще в радянських журналах із схемами розпайки була описана. 1 недолік ультразвук відлякує комарів. А наприклад той же електрофумігатор вбиває.

Насекомые притягиваются привлекательным фиолетовым цветом светодиодных ламп и теплом прибора. Залетающие внутрь насекомые гибнут от микроразрядов электрического тока, генерируемого высоковольтными электродами.

Уничтожитель комаров Buzz Zapper работает бесшумно и без запаха, убивая комаров, мошек, мотыльков разрядом электрического тока. Buzz Zapper — ловушка для насекомых без химии!

Я все таки ризикнув прочитати далі. Чуть зі стільця невпав. Повний 100% фейк! впарювання херні :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

наскільки я знаю, то ця річ діє, от тільки матиме десь 20-50% ефективність, що врядчи когось влаштує.

скорочено УФ-випромінювання або ультрафіолет — невидиме оком людини електромагнітне випромінювання,

там напевно просто фіолетові діоди, вони нагріваються, і ваблять комах як світлом так і теплом, а далі решітка з током, вроді такі прилади були ще набагато раніше.

є інші прилади, які згадав LSD, ультразвукові, колись думав такі купити, портативні, вони імітують чи то звук крил бабки (стрекози), природнього хижака, ну і відлякують комарів, але гадаю їх ефективність на відкритому повітрі, також буде менше 50%.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фейк 100%

варто почитати оці "правдиві відгуки від всієї душі" http://seop.com.ua/product/buzz-zapper-unichtozhitel-komarov/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Професійні фумігатори (працюючі, ті що дійсно вбивають комарів), всі без виключення створюють теплий вуглекислий газ (видих живої істоти) і далі комарі, що прилетіли або в мішок або на електричну сітку. СО2 або з балона з електропідігрівом або газовий балон. Комарі на світло не летять, летять інші комахи. Ультразвук - особисто наблюдав поф1г1тельське відношення комарів до ультразвуку, мав таку лабуду. Можливо радіохвилі певної частоти, є така теорія, але доказів мало (пропадання тараканів у нас та бджіл в європі цим пояснюють).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фейк 100%

варто почитати оці "правдиві відгуки від всієї душі" http://seop.com.ua/p...zhitel-komarov/

Відгуки насторожують.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

там напевно просто фіолетові діоди, вони нагріваються, і ваблять комах як світлом так і теплом, а далі решітка з током, вроді такі прилади були ще набагато раніше.

Якщо там дійсно розрядом бьє то ще постає питання про безпечність сього творенія. Фіолетовий діодик цілком непогано вабить і маленьких дітей.

Річ непотрібна і небезпечна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не только про лампы и много букв rolleyes.gif , но:

Работаю в Африке и комары здесь - злободневная тема. Про комаров за последние 4 года узнал много и имею некоторый опыт в борьбе с ними.

Мои впечатления об устройствах, которые использовал:

1) ультразвуковые отпугиватели и пугалки "со звуком летящей стрекозы", "звуком летящего самца комара" - эффективность стремится в минус бесконечность, комары слушают с удовольствием.

2) Всевозможные лампы (ультрафиолетовые и т.п.) - убивают почти 100% мух и мотыльков и только самых любопытных комаров. Тут как повезёт, если все будут любопытными, то все и погибнут, а если нет... Ценовая категория использовавшихся устройств - от 20 грн до 200 дол.

3) Убивашки в виде теннисных ракеток - очень понравились! но не из-за эффективности, а из-за эффектности. Тут всё зависит от степени развития вашего инстинкта охотника. Погоня, уничтожение цели, удовольствие от проделанной работы. Букашки дохнут с приятным звуком электроразряда spiteful.gif . В общем, игрушка и не более того.

4) Эл.фумигаторы на жидкости и пластинках - эффект зависит от партии препарата и от вида комаров. А именно: иногда "раптор" или "рэйд", или что-либо другое из этой области работает, а иногда - нет, тут как повезёт. Эффективность от 0 до 100%, нужно пробовать. Возьмите несколько разных и проэкспериментируйте для выбора оптимального средства. Воздействие на организм человека - практически отсутствует, особенно по сравнению с глобальной экологической ситуацией. Я тоже интересовался возможным негативным влиянием фумигатров на здоровье и знакомые химики-биологи-медики в целом меня успокоили ...хотя природная подозрительность и настороженность всё-таки остаются. На заметку: если нужно быстро избавиться от насекомых в закрытом помещении/палатке, то лучшее средство - это поджечь пластинку для фумигатора. С собой всегда имею несколько штук. Вес и размеры у них незначительные, а эффект на "отлично". Про влияние на здоровье в этом случае не знаю, ключевой момент - скорость выполнения задачи. На заметку 2: Если в комнате, где используете фумигатор находится аквариум, то тогда есть вероятность потерять его обитателей. От некоторых видов жидкостей и таблеток для фумигаторов на поверхности воды образуется тонкая плёнка, которая препятствует доступу кислорода, и рыбки, при отсутствии компрессора, могут задохнуться. Повторяю - такой эффект не у всех, для проверки ставьте рядом стакан с водой и наблюдайте результат. Соответственно, возникает опасение за состояние лёгких и слизистых человека, который находится в помещении с таким устройством.

5) Чемпион по эффективности - всевозможные спреи против насекомых. По моему наблюдению, сейчас самый убойный это рэйд в фиолетовых толстых флаконах, вбиває на смерть! Настоящее оружие массового уничтожения. Но эффект сохранеятся недолго. Распылили-убили всех-проветрили-они вернулись через час. Поэтому, если планируете оставлять окна открытыми, эти спреи имеют очень ограниченное применение.

Отдельным пунктом выделю средства не уничтожения, а защиты. Репелленты-спреи работают отлично, но это больше аутдор. Лично я предпочитаю гардексы.

Для домашнего использования - противомоскитные пологи (каркасные или натяжные сетки). Единственная гарантированная защита с гарантированной же безопасностью для здоровья человека good.gif Если защищаться в джунглях или при наличии малярийных комаров, то хардкорный вариант - пропитать сетку репеллентом или противомоскитным препаратом. На ткани действующее вещество сохраняет свои свойства более недели. И мегахардкор - это натянуть две москитки с зазором между ними в пару см. Тогда, если во сне случайно приложишь руку к первой сетке, комары всё-равно не достанут из-за интервала между внутренней и внешней москиткой.

Ещё есть одновременно интересный, странный, потешный, но работающий метод, который мне подсказали боевые товарищи.

Бывает, что ночью нужно отойти, пардон, в кусты, а комары там только этого и ждут vampire.gif . Если репеллентов нет, но есть фонарь, то: включаем фонарик на строб и пока комары офигевают от этой дискотеки делаем своё дело. Проверял - метод работает, комары не нападают. Больше 5-7 минут не пробовал; может если ждать дольше, то они натанцуются и полетят перекусить. Как мне объяснили знающие люди, принцип метода заключается в том, что моргающий свет блокирует у комаров способность к ориентированию в пространстве. На этом же принципе построены домашние лампы-ночники, которые периодически плавно меняют цвет, т.е. светят попеременно зелёным, голубым, розовым, жёлтым и т.п. Я подобные девайсы не использовал, но знакомые говорили, что эти лампы действительно работают и особенно хороши для использования людьми с аллергией на репелленты и фумигаторы.

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=96&t=19685

Якщо там дійсно розрядом бьє то ще постає питання про безпечність сього творенія

ну там напевно велика напруга і мала сила струму.

тому як комар дуже малий, максимум що людина може відчути це якщо взяти язиком, то поколювання як від батарейки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фейк 100%

варто почитати оці "правдиві відгуки від всієї душі" http://seop.com.ua/p...zhitel-komarov/

Відгуки насторожують.

Таке враження, що писала одна людина.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фейк 100%

варто почитати оці "правдиві відгуки від всієї душі" http://seop.com.ua/p...zhitel-komarov/

Відгуки насторожують.

Таке враження, що писала одна людина.

100% :0157: :0157:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В описі, вказано що він ультразвуковий, а далі розказується його принцип дії, ультразвука, там і близько немає.

Однозначно не варто брати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Був у мене точно такий же девайс. Ефективність - нуль без палички. За весь час не зловив жодного комара. Ультразвуку там точно немає, ультрафіолету теж. Горять 4 синіх світлодіоди, користі з яких ніякої. Можна використовувати суто як нічник. Добре, хоч нахаляву дістався, а то шкода було б витрачених грошей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Був у мене точно такий же девайс. Ефективність - нуль без палички. За весь час не зловив жодного комара. Ультразвуку там точно немає, ультрафіолету теж. Горять 4 синіх світлодіоди, користі з яких ніякої. Можна використовувати суто як нічник. Добре, хоч нахаляву дістався, а то шкода було б витрачених грошей.

Я думаю тепер можна закривати тему.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...