Перейти до змісту

QIP v8030 и Vista


ursa

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая:

Дома на ОС Vista установлен IM-клиент QIP v8030.

На работе на ОС ХР установлена та же версия клиента.

Когда я запускаю QIP дома, с одним контактом невозможно общаться, используя кирилицу. При наборе текста он отображается нормально, но при отправке сообщений в обе стороны проходят только знаки вопроса. При переключении языка на английский - соообщения отображаются корректно. Со всеми остальными контактами всё нормально.

На работе к этому же контакту кирилица проходит отлично.

Кто может подсказать, в каком направлении искать глюк? Почему именно один контакт глючит? <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это не выход. Совсем не выход. ХР - хорошая система, но Аэро на ней не реализуется, ни один Виста-пак меня не устроил.

QIP Infium вообще глючил не по-детски, русский язык совершенно не воспринимал.

Глюк Висты? <_< Тогда почему только с одним контактом?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это не выход. Совсем не выход. ХР - хорошая система, но Аэро на ней не реализуется, ни один Виста-пак меня не устроил.

QIP Infium вообще глючил не по-детски, русский язык совершенно не воспринимал.

Глюк Висты? :huh: Тогда почему только с одним контактом?

в мене взагалі нікому не відсилає. Проблема з кодіровочкою юнікода. Чи якось так. Просто поставив міранду.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КВІП!

Ненавиджу!

я завжди знав, що він не знає ср1251... хм чи знає, але олбанський.

Мені на жабер (псі 0.10) з квіпа замість "і", "є", "ї". "ґ" всяка бяка приходить.... ня, тобто фу!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А может, проблема в твоём чуде по имени "жабер (псі 0.10)"? ;)

У меня с кодировками КИПа никогда проблем не было, как и с Мирандой. До установки Висты. Но и то, глючит только с одним контактом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

трабл точно квіповський, оскільки зі всіх інших месенджерів все приходить нормально. до того ж на стару міранду теж замість специфічних українських букв приходили кракозябри.

Між іншим : кодування - це стандарт і його треба дотримуватись.

І взагалі, добре тим хто спілкується російською, там точно усі символи нормально приходять.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так я ж говорю - со всем списком говорю нормально на любом языке :)

А вот с тем контактом - только латиница проходит. КИП переставлялся неоднократно. На ХР та же версия работает нормально, а на Висте глючит только на одном контакте. Странный глюк, избирательный какой-то. Может, глюк из-за того, что номер контакта совпадает с каким-то паролем на МайкроСофтовский сервак, поэтому Виста его и блокирует? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 ursa:

а ти не пробував покурити форум http://forum.qip.ru?

Да що ми тільки не робили! Мені простіше було вже Міранду поставити. Нерви тренувати корисно, а от садити не дуже :smile-zachot:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так я ж говорю - со всем списком говорю нормально на любом языке :)

А вот с тем контактом - только латиница проходит. КИП переставлялся неоднократно. На ХР та же версия работает нормально, а на Висте глючит только на одном контакте. Странный глюк, избирательный какой-то. Может, глюк из-за того, что номер контакта совпадает с каким-то паролем на МайкроСофтовский сервак, поэтому Виста его и блокирует? :)

А може, в того контакта теж Віста? Чи NT 4.0...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А може, в того контакта теж Віста? Чи NT 4.0...

У мене віста і я нормально переписуюся з трьома контактами у яких також віста. У двох (ursa, Plum) QIP 8030, у одного (Seva) ICQ 6 проблем з кодуванням немає :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раджу просто скачати QIP infium з офіційного счайту!!! Я покищо глюків небачу і взагалі покруче за ICQ по функціоналу + головне немає цієї всякої ебу*** реклами і трафа відповідно палить менше!..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раджу просто скачати QIP infium з офіційного счайту!!! Я покищо глюків небачу і взагалі покруче за ICQ по функціоналу + головне немає цієї всякої ебу*** реклами і трафа відповідно палить менше!..

Це бета версія, і якраз то в ній глюків більше чив в QIP 8030 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Проверь установлен ли у тебя этот патчик на Висте

http://support.microsoft.com/kb/936060

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене також глюк. як поставив Вісту, то замість всіх кириличних букв відображалися знаки питання всюди навіть в меню програм. може хто підкаже що за глюк???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене також глюк. як поставив Вісту, то замість всіх кириличних букв відображалися знаки питання всюди навіть в меню програм. може хто підкаже що за глюк???

А покористуватися пошуком важко?

ТУТ вже це було

Файл з 'ґҐ можна знайти ТУТ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

dimmon, спасибо за патчик. Скачал, установил - но ничего не изменилось. Прикол в том, что с другого компа, тоже с Вистой, на тот номер и обратно сообщения приходят в нормальном виде, а с моего и на мой - вопросительными знаками. Со всеми остальными контактами по прежнему всё нормально.

Ничего не понимаю ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Установка клиента QIP v8040 ничего не дала. Начинаю подозревать, что проблема таки не у меня :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...