Перейти до змісту

Майдан, або бути нам, чи не бути від (24.02.2014)


t0rik

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 5,2 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

19,20 маразм, а останнє то взагалі брєд. перших 15 може бути.

Для вас - бред. А для людей - норма. Это люди в разное время о себе писали, или то, что наблюдали сами. Лично я под каждым пунктом подпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Главная задача, которую постоянно решают чиновники - создать и поддерживать «спрос» на себя любимых. Этот «спрос» существует, пока люди верят, что только чиновники могут и должны «спасать» их от превратностей жизни. Поэтому мир и благополучие гибельно для государств, и они всегда заняты поиском или созданием проблем, которые затем радостно берутся решать.

Это, в общем-то, довольно хорошо известное обстоятельство, которое прекрасно иллюстрируется историческими фактами от Римской империи до современных государств. Государства укрепляются и расширяются за счет кризисов, которые либо создаются ими непосредственно, либо являются долгосрочными следствиями ранее проводимой политики. От «угрозы терроризма», которая позволяет США практически находиться в состоянии войны (означает, что полномочия правительства могут расти, встречая меньшее сопротивление), до регулярных паник в Украине (подзабытые уже «сахарные» и «бензиновые» кризисы, которые случались чуть ли не каждый год, «птичий грипп» и так далее), - список этих временных или постоянных кризисов поистине бесконечен.

Во всем этом деле есть один важный момент, на котором я хочу остановиться. Очевидно, что если говорить о создании спроса на государство, то наиболее простым способом привлечения внимания к себе является страх. Государство пугает вас чем-то и затем бросается «защищать» от угрозы. Пугалки, которыми страшили украинцев, с каждым годом становились все более и более устрашающими. Причин для этого много, не буду на них останавливаться, но, очевидно, что это означает, что они все хуже и хуже воспринимаются и их все труднее продать.

Здесь нужно отметить, что, конечно же, далеко не все изобретается государством, в большинстве случаев мы имеем дело с фактами окружающего мира. Для государства ведь важно не то, существует или нет птичий грипп на самом деле, ему важно народное одобрение конкретных мер, которые якобы предназначены для борьбы с этим гриппом. Среди них, например, регулирование цен и прочий контроль над аптеками, производством и импортом лекарств, то есть рост полномочий государства. Успех пугалки состоит не в признании публикой наличия проблемы, а именно в одобрении того, что государство собирается делать для ее «решения».

Вот прямо сейчас пугалка по имени Путин прекрасно сработала в очень многих смыслах - от риторики «затянуть пояса и не критиковать правительство», с помощью которой государство опять серьезно расширило свою власть до пакета «антикризисных законов», которые закрепляют это расширение.

zolotorev.jpg

Владимир

Золоторев

гражданская специальность – радиоинженер. Военная – специалист по противоракетной обороне. В 93-м поневоле стал журналистом. Свою работу называет не «аналитикой», а «синтетикой». Считает, что человечеству срочно необходимы две вещи – аналоговый компьютер и эволюционная теория Бога.

И дело тут не в том, что Путина не существует и его придумали в Киеве, и не в том, что он «на самом деле» добрый и хороший и не угрожает нам войной. Дело в том, что именно предлагается в виде ответа на эту совершенно реальную угрозу. Если вместо вооружения населения и обучения его азам самообороны государство под соусом Путина отбирает у него оружие, если вместо роста экономической свободы, которая в итоге повышает как доходы самого государства, так и мотивацию людей защищать свою страну, эта свобода напротив сворачивается – пугалка сработала правильно. Власть государства расширилась.

И теперь, собственно, тот момент, о котором я хочу сказать. В отличие от рекламы товаров и услуг, которая организуется и планируется сознательно с заранее известной целью, процесс, о котором я говорю, скорее интуитивный, как поиск прибыли на рынке. Более того, в отличие от предприятия, которое едино в своих целях, в этом процессе идет борьба за внимание публики между разными подразделениями государства, группировками окологосударственных паразитов и все это осложняется еще и активным участием прогрессивной общественности. Конечно, наверняка «во власти» есть люди, которые понимают этот механизм и используют его, но их меньшинство, вся «работа» делается на совпадении интересов, на неосознанном поиске того, что может «прокатить» у публики в качестве очередной пугалки и того, кто и как может ее использовать.

Это означает простую вещь, а именно неконтролируемость этого процесса, который во многом схож с рыночным. Если учесть тот фактор, что украинцев все труднее запугать, и что для этого нужны все более устрашающие пугалки, нетрудно предположить, что рано или поздно пугалка может закончиться вполне реальной катастрофой. Может наступить тот момент, который всегда так удивляет историков в описании падения империй, революций и т.п., когда вроде бы понятно, что нужно делать для спасения ситуации, но почему-то этого никто не делает, а инерция событий несет всех к неминуемому краху.

Самое важное, с этим можно бороться, если помнить о том, что целью пугалок всегда является продажа вам очередного расширения власти государства. Простой способ оценить пугалку – переводить «общую пользу», от имени которой якобы выступает государство, в пользу персональную. Например, если вам предлагают в виду эпидемии «закрепить» низкие цены на лекарства и у вас хватает ума сообразить, что в условиях повышенного спроса это приведет к дефициту, а то и к исчезновению такого лекарства из продажи, то ваш ответ на пугалку должен быть крайне негативным. Ведь неважно, сколько стоит лекарство, если его нет. Не мешает также помнить о том, что те, кто «раскручивает маховики», сеет панику, устраивает провокации и т.п., не контролируют и не могут контролировать процессы, которые могут начаться с их подачи. Поджигатель не всегда может остановить начатый им пожар. И, наконец, третье. Крайне опасно думать, что «в интересах государства» мир, спокойствие и благополучие. Интерес государства состоит в существовании государства, то есть, системы, позволяющей одним людям на «законных основаниях» присваивать собственность других людей. И этот интерес не только не отрицает, а, напротив, предполагает конфликты, войны и социальные потрясения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Столовые ГУД закупили ягнятины и итальянского сыра на 7 миллионов

Всего потратят на мясо и мясопродукты - 4,45 млн гривен. В том числе заказан и ягнятину по 542,86 гривен за кг и 380 гривен за кг соответственно

кажете яценюк реформами займається й просив затягнути паски? ню-ню...

скажу за себе, як людину, що займається бізнесом,поки влада не проведе податкову реформу я й далі оптимізувати податки, аж до повного ухиляння, платитиму зарплату в конвертах (бо людина має отримувати нормально). тобто працюватиму так як й раніше, адже нічого не змінилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Столовые ГУД закупили ягнятины и итальянского сыра на 7 миллионов

А українська свинина та сири вже не катять? Кажете, економимо? <_<

Перший же коментар:

Десантники 25-ой отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, живущие в поле,без спальников и карематов, в натовской , секондхендовсой форме, без минимального обеспечения, радуются что у вас есть сыр и ягнятина. Терпение не резиновое.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В.о. голови Адміністрації президента на рибалку літав вертольотом

Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/v-o-golovi-administraciyi-prezidenta-na-ribalku-litav-vertolotom-344591.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Александр Бродский

1. Доп. налоги. при лежащем бизнесе. Т.е. корове предписано давать мясо, а не молоко. Один раз - так один раз.

2. Старая ставка НДС, с понятным трэндом по "конвертам". Старых показательно "прибьют"; новые по-тихому откроют.

3. Курс гривни, непрозрачная ситуация с рефинансированием, рекордные остатки на корр. счетах банков за всю историю независимости.

4. Отсутствие отчетов о возращенных в бюджет ранее награбленных денег, в том числе от реализации имущества.

"Кто тут временные?" (с).

Специально для камикадзе: ваш коллективный клич "банзай" шо та не внушает...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Віталій Гайдукевич

Дорогая власть...

Это не в смысле уважения. Нет. Ты дорогая только для моего кармана. Я тут утром курс доллара глянул и подофигел немного вместо кредита в 4500 мне нужно заплатить 6800. И тут читаю, что для официальных мероприятий ты, власть, купила "Парміджано Реджіано" по 351 гривен за кг. Знаешь, власть, я тоже очень люблю Пармиджано Реджано, но когда курсом доллара можно младенцев пугать, я наступаю на горло собственной гастрономической гордости и покупаю что-то дешевле. А ты, значит ешь, да? Не надо говорить, что это для официальных мероприятий. Когда , власть, к тебе приедет тётя Ангела из Берлина, а ты ей пармезану натрусишь, тётя подумает, что у нас все ещё пучком. А вот если ты ей гренки с селедкой, мол, извини, любимая тётя - у меня тут бо-бо с экономикой...как думаешь, быстрей бы пришли вожделенные кредиты?

Власть, все могут понять, когда выходит Кубив и говорит "такая коррупция была, что ужас, потерпите, управимся". Но когда после этого курс валится до 12.50, рука рефлекторно тянется к топору. И, знаешь власть, я бы ещё вошел в твое положение, понимаю - трудно, но когда на фоне этого гребанного "Трудно" я вижу как лоснящиеся рожи твоих предшественников предлагают мне... (да, власть, не тебе, ты сука нанятый шукатур, а я работодатель - одна 1/49 000 000 часть народа) так вот когда эти деятели на голубом глазу говорят, что террориста нужно помиловать из гуманистических соображений, а ты, власть в этот день не можешь принять закон о героях Майдана, о коррупции... вот тут я сразу не хочу слышать всех твоих пояснений. Ты можешь сколько угодно говорить, что у тебя нет ресурса, нет верных ментов, дикий саботаж рыгов... Но ты ничего не сделала для того, что бы этого не было. Потому и саботаж, что рыги тебя больше не боятся. А должны были бы. Поверь - несколько точечных ударов, десяток громких арестов с четкой ссылкой на букву закона и все - бывших нет. Но они видят, что ты готова договариваться... А в процессе договариваться, власть, ты молокосос, который пытается обшухерить в наперстки профи. Да, я не зря сказал "наперстки", а не "нарды", например...

Власть, ты пойми, тебе ведь не долго осталось...

У тебя вообще альтернатив нет. Смотри, или тебя съедят "бывшие" в процессе договаривания "по принципам гуманизма"... или "бывшие" добьют тебя диверсантами и боевиками на востоке... или Вова на танке приедет... или народ наконец поймет, что все подозрения о твоем глубинном скурвленьи были не подозрения, а факт... Понимаешь - в любом варианте тебе капец.

Дьявол в мелочах, власть. В дерибане назначений, который есть. В твоём, власть, желании "между капельками" так что б и бандиты сыты и народ цел... Ну не будет такого. Ты угробишь государство.

Ты не взяла в помощники умных, которые предлагали себя забесплатно...

Ты, власть, своих собственных депутатов не можешь заставить голосовать когда это надо тебе! Это фейерический песец! Власть, ответь, как за закон который нужен тебе могут не проголосовать депутаты от Батькивищины и Удара? КАК!? Мне твой представитель говорит: "ну с дициплиной плохо...."

Вот тут, власть, рука снова потянулась за топором... Какая ж ты власть?

Ты уже всем нам дорогая, но тебе не стать уважаемой и ты сама виновата.

Ты не поняла главного - этот грустный народ готов терпеть многое, но не все. Трудности - да, но не неуважение к себе.

Власть, когда ты поймешь, что скинуть тебя гораздо проще чем Януковича, будет поздно. Не в том плане, что ты уже не будешь властью, а в том, что страны не будет. Благодаря твоему тупому игнорированию реальности её добьют "бывшие". Так что доедай пармиджано реджано по 351 гривне за килограм без тендера. Не забудь поделиться с "бывшими", исключительно из соображений гуманизма. А когда в следующий раз захочешь говорить о том, что тебе трудно и что нужно потерпеть, не обижайся если вежливые люди тебе посоветуют или крест снять или штаны одеть, а вежливые и злые заменят в одной популярной фразе "Путин" на слово "Власть". Они будут правы - ты так ничего и не поняла.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Российское ТВ снова цинично врет — на разных каналах один и тот же человек и «антимайдановец», и активист «правого сектора».

В разных сюжетах об Украине одного и того же человека на разных телеканалах показали то как «наемника Майдана», то как «пострадавшего от майдановцев», информирует еizvestia.com.

http://youtu.be/W_hwHiLiOvY

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2f8589cfaf75fafd141b55618a52c119_normal.jpegoleshchuk @oleshchuk

Кстати, Добкина можно взять на международные 4х-сторонние переговоры. Но только с Гепой. Выступать в антракте. Развлекать гостей.

Retweeted by Українська правда

Expand

ще туди ж і Царьова, клоуна.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/11/7022055/ )))))))))) в дурку, щоб людей не позорив.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Волонтери-медики: На Майдані загинуло 780 людей

Кількість загиблих у ході протистояння на Майдані Незалежності в Києві, а також у пов'язаних із ним подіях сягає 780 людей, вважають волонтери-медики Майдану.

"Наскільки нам відомо, 780 людей загинули", - заявила волонтер-медик Анастасія Поліщук на брифінгу в Києві в четвер, повідомляє "Інтерфакс-Україна".

"У це число входить близько 300 людей, які зникли з лікарень (ЛШП, інших медустанов), їх вивезли й далі спалили в крематоріях. По цих людях звертаються, шукають, але не можуть знайти", - сказала вона.

"У Будинку профспілок (на 4-8 поверхах) були близько 200 поранених, які не могли самостійно пересуватися, не могли бачити, із черепно-мозковими травмами – вони заживо згоріли. Звідти трупи вивозили в невідомому напрямку мікроавтобуси VW чорного кольору без номерів", - заявила Поліщук.

За її словами, ще близько 20 осіб із числа загиблих – співробітники міліції, "Беркуту" й інших спецпідрозділів.

"Інші люди – це "Небесна сотня", яку всі знають, і люди, яких знаходили за територією Майдану – у лісах, за містом – багато з них ідентифіковані міліцією не як "майданівці", - зазначила вона.

Поліщук наголосила, що більше половини загиблих пройшли через руки волонтерів-медиків, і в озвучених цифрах вони не сумніваються.

В організації волонтерів-медиків Майдану вважають, що влада навмисно приховує справжню кількість загиблих.

http://www.pravda.co.../04/11/7022061/

П.С Такі цифри жахають і дивує те що влада немов води в рот набрала. Якщо це виявиться не перебільшенням то я не розумію чому ще досі всю ту сепаратистську нечесть й винних у загибелі людей не знищили по законах військового часу як ракову пухлину.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

скажу за себе, як людину, що займається бізнесом,поки влада не проведе податкову реформу я й далі оптимізувати податки, аж до повного ухиляння, платитиму зарплату в конвертах (бо людина має отримувати нормально). тобто працюватиму так як й раніше, адже нічого не змінилось.

Цілком підтримую. Бізнесу треба дати можливість самому розвиватись і вигрібтись із тієї ями, а не давити. Податкову так само потрібно піддавати люстрації та перетрусити всіх. Бо зараз принципи роботи лишились ті самі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

підвів царьов нас всіх, зараза,

нікуди він не пропадав

він у одессі із спецназом

бухав

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что не видит оснований для выдачи Украине Виктора Януковича.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы не видим оснований для его выдачи", - сказал генпрокурор РФ.

щов він там сука здох

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щов він там сука здох

ні ні ні - щоб його там вибрали наступником Пукіна :). Бо ж треба розвалити і розпродати всю ту грьобану армію расєйську..
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Янук в Росєї на щастя :)

Пора б йому вже й "додому". нехай починає згадувати молодість- " твой дом тюрьма".
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Говорили, балакали, сіли і заплакали.... Про все і не про що, як завжди.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так поки справжні українці і не будуть при владі - всі ті *** не сядуть =(

надіємося на вибори...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если русский говорит на русском языке — он просто русский.

Если украинец говорит на украинском языке — он Мазепа, Петлюра, Бандера.

Если руководство России декларирует пророссийские лозунги — это нормальное руководство

Если руководство Украины декларирует проукраинские лозунги — это проамериканское и антироссийское руководство.

Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.

Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — абарзели ваще

Если русский любит Россию — он патриот.

Если украинец любит Украину — он махровый бандеровский националист.

Если русский говорит "хохол" — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.

Если украинец говорит "москаль" — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.

Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему на антироссийские цели.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

За своё воюют

Если Украина не ответила в Крыму – значит Крым не украинский

Если Украина не ответит на Донбассе – значит Донбасс не украинский

Если Украина не ответит в Харькове – значит Харьков не украинский

Если Украина не ответит в Одессе – значит Одесса не украинская

Если Украина не ответит в Киеве – значит Киев не украинский

Если Украина не ответит во Львове - вы уже знаете.

Вывод очень простой

Бросайте в меня камни, обзывайте паникером и предателем, но если это наше – значит надо воевать, если не наше – отпускаем с миром и забываем.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...