Перейти до змісту

прав или неправ водила?


Zevs_Isver

Рекомендовані повідомлення

ИМХО Якщо вони дійсно проводять якуто там операцію(шмон), то вони зобовязані мати наказ і цей протокол для того шоб всім водіям в яких вони хочуть перевірити машину могли їм цей пртокол предявити і перевіряти скільки хтіти(в межах досволеного в протоколі). І якщо така статья дійсно є то водій їм харашо всю тему розчесав :( лузери))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Водила просто СУПЕР!, молодец... он правильно рассказал ментам. Он доходчиво сказал что предъявите мне документ который даёт основание полностью осматривать транспортное средство. Большой плюс здесь сыграла включенная видеокамера... согласитесь что фактор не маловажный. И по всей видимости у ГАИ небыло никаких документов связанных с операцией "перехват". Супер... мне понравилось. Всё было чётко и лаконично рассказано без всяких оскорблений и психологических срывов. ВСЕГДА НУЖНО СОХРАНЯТЬ САМООБЛАДАНИЕ!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я не знаю, существует ли статья 250. самое главное, что об этом не знают и ГАИшники.

если люди одели погоны - они не становятся хозяевами положения. это явный пример.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да,все гарно і можна поржати з гаїшників. Але має бути друга частина роліка,там де Сірожку ложать мордою в асфальт і об голову розбивають камеру? :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пяць баллов!! я тока не понял чии менты наши или росейские .... ? .. я не водила и законов незнаю ... но чтобы меньше терять времени стоит с собой захватить просто сборничек законов ... - и сразу показывать де мент не прав ... :) .. могли ведь и поумней менты оказаться - положилибы на асфальт, камеру об башку .... и пилюль по почкам... мда...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А за что рукопликладство? Начальство ведь, если Сирожка заявит, по голове не погладит. Он ведь не категорично отказался предоставлять автомобиль к досмотру, а лишь попросил документ, разрешающий это...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мєнти, здається, молдавські. Так що шукати в нас статтю 250 напевно немає сенсу ;)

Потрібна консультація Yarchik'а з цього приводу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Впевнено все розказано і пояснено!

Але в українському законі крім пред’явлення документа, з автомобіля повиинен вийти водій! Принаймні я завжди вихожу!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я не виходжу ніколи. Хіба як кажуть "пройдемте для оформлення протоколу" :101010:

в США, якщо водій без прохання полісмена відкрив дверку машини, а тимбільше якщо вийшов -- це привід для арешту а в деяких випадках і для застосування табельної зброї, ось так... Дядько розказував, який там живе -- якщо ти до поліцейського хоч на краплинку підвищив голос, то він відразу демонстративно відступає крок назад і кладе руку на пістолет, який висить на боці ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Scorpio и Plum была такая штука что гаишников сбивали когда они у машыны стоят, и в целях безопасности решили что пусть водила выходит..

гиде написаоно незнаю, по ТВ слышал

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тю. чего я должен выходить? а если это бандюги форму на варшавке купили? тогда педаль газа в пол - и вйё! ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчора траса Луцьк-Київ зупинили мене за Рівне десь так кілометрів 30

Д - Нарушаєм

Я - А де Добрий день

Д - Добрий День сержант Пуйко(непомню призвіща), нарушаєм, на радарі 87км/год(був знак 70)

Я - вибачте я більше так не буду :lol:

Д - пройдіть за мною оформим протокол

Я - з машини виходити не буду, ваша машина стоїть не по ходу руху моєї машини і десь близько я не бачу пішохідного переходу (дорога автомагістраль по дві полоси в кожну сторону) ідіть пишіть принесете я підпишу

підходить другий даїшник

Д2 - а може ви наркоту везете, а ну відкрийте багажнік

Я - :lol: згідно статті 250 :lol: пишіть акт огляду і будь-ласка 2 понятих :lol:

У двох :D:blink:

Д - все то ви знаєте

Я - я юрист :huh:

Д2 - чому відразу не сказали, їдьте не нарушайте

Я - більше не буду :(

ЗІ скорочений варінт, було більше слів і емоцій

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ТО Scorpio:

Якшо це не твоя бурна фантазія,то +1 :)

Прикіньте якщо всі водії будуть ссилатись на ст.250.Менти або звільняться,або сядуть вчити всі статті!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

пасажирка також питала що це за стаття 250

якщо чесно погугливши "Стаття 250" сам толком нічого не найшов, то звідки даїшники про неї можуть знати

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я думаю в данній історії "продолжение следует"....

заставлять вони його відкрити бус.

А чи знаєте ви, що дяді міліціонерине мають права писати порушення в талон, так як порушення встановлює суд. Вони тільки заповняють документи і передають на розгляд, а ви можете їх потім оскаржити а запис в талоні все одно є. Так і розводять водіїв.

а взагалі правила знати треба, як тільки вони зрозуміли що ти не "лох", зовсім по іншому говорять.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

11 августа текущего года вступили в силу ряд поправок в законодательство России, ужесточающих ответственность за нарушение ПДД.

Федеральный закон будет вступать в силу поэтапно - с 11 августа 2007 года, 1 января и 1 июля 2008 года.

Ну и сопсно сами поправки:

- Управление транспортным средством не прошедшим государственного технического осмотра (ч.2 ст. 12.1 КоАП РФ) - штраф 200 рублей;

- управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными номерами или номерами, установленными с нарушением требований государственного стандарта (ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ) - предупреждение или штраф 100 рублей;

- управление транспортным средством без регистрационных номеров (ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ) - штраф 5 000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев;

- невыполнение требования перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении (ч.1.1 ст. 12.14 КоАП РФ) - предупреждение или штраф 100 рублей;

- разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены (ч.2 ст. 12.14 КоАП РФ) - штраф 100 рублей;

- нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на полосу встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней (ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ) - штраф 500 рублей;

- движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам (ч.2 ст. 12.15 КоАП РФ) - штраф 2 000 рублей;

- выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия (ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ) - штраф от 1 000 до 1 500 рублей;

- выезд на полосу встречного движения (ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ) - лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев;

- нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортных средств (ч.1 ст. 12.30 КоАП РФ) - штраф 300 рублей;

- нарушение ПДД пешеходом, повлекшее по неосторожности причинение легкого вреда здоровью потерпевшего (ч.2 ст. 12.30 КоАП РФ) - штраф от 1000 до 1500 рублей;

- применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию (ст. 12.35 КоАП РФ) - штраф: на граждан в размере 2 000 рублей; на должностных лиц - 20 000 рублей;

- пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования руки (ст. 12.36.1 КоАП РФ) - штраф 300 рублей;

- перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения (ч.1 ст. 12.21.1 КоАП РФ) - на водителя, штраф от 2 000 до 2 500 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц, штраф от 15 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц штраф от 400 000 до 500 000 рублей;

- перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров (ч.2 ст. 12.21.1 КоАП РФ) - на водителя, штраф от 1500 до 2000 рублей или лишение права управления на срок от 2 до 4 месяцев; на должностных лиц штраф от 10 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц штраф от 250 000 до 400 000 рублей;

- перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов (ч.3 ст. 12.21.1 КоАП РФ) - на водителя, штраф от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, штраф от 10 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц штраф от 250 000 до 400 000 рублей;

- нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов (ч.4 ст. 12.21.1 КоАП РФ) - на водителя, штраф от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц, штраф от 5 000 до 10 000 рублей; на юридических лиц штраф от 150 000 до 250 000 рублей;

- перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке для перевозки опасных грузов, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, разрешения на перевозку, согласованного маршрута перевозки или аварийной карточки системы информации об опасности, перевозка опасных грузов на транспортном средстве, которое не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов (ч.1 ст. 12.21.2 КоАП РФ) - на водителя, штраф от 2 000 до 2 500 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц штраф от 15 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц штраф от 400 000 до 500 000 рублей;

Ну и, сопсно, пресловутая статья 250:

Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо, имеющее высшее юридическое образование.

Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным юридической консультацией. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении. В случае административного задержания физического лица в связи с административным правонарушением защитник допускается к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента административного задержания.

Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

- применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию (ст. 12.35 КоАП РФ) - штраф: на граждан в размере 2 000 рублей; на должностных лиц - 20 000 рублей;

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кх.. я до чого тут закон Російської федерації??? :(

Я звичайно розумію що усі наші закони під копірку переписані із Російських..

але якось - ну ніби не зовсім в тему :) (без образ)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чего не в тему??? Ролик то об русских ментах вроде ж... он сегодня на НоНейМе засветился с вот этими всеми пояснениями и статьями...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...