Перейти до змісту

«Умное» велосипедное колесо увеличит скорость до 50 км/ч и защитит от угонщика (ВИДЕО)


Basil

Рекомендовані повідомлення

Последние пару лет для велосипедистов создается все больше новых устройств и приложений, которые позволяют сделать прогулки на двухколесном друге еще более приятными.

В числе последних новинок - "умное" заднее колесо FlyKly, которое можно установить самостоятельно на любой велосипед, заменив им "родное", пишет Нitech.newsru.com.

FlyKly, созданное группой друзей из Нью-Йорка, помогает увеличить скорость движения с минимальными усилиями ездока, а также позволяет дистанционно защищать и контролировать велосипед через смартфон и GPS.

Ускорение происходит за счет того, что в колесо встроен небольшой электродвигатель с подзаряжаемой литиевой батареей. Благодаря этому мотору скорость развивается до 50 километров в час без приложения усилий велочемпиона.

Приложение FlyKly App будет совместимо с iOS, Android и "умными" часами Pebble Watch. Колеса пока нет в продаже - разработчики в настоящее время собирают средства на развитие проекта посредством краудфандинга.

http://www.from-ua.com

https://d2pq0u4uni88oo.cloudfront.net/projects/693585/video-303146-webm.webm

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не могу понять людей, которые на велосипеды моторы вешают. По моему, велосипед с мотором - это уже не велосипед. Есть велосипеды, а есть устройства с моторами (мопеды, мотороллеры, мотоциклы, автомобили, в конце концов). Велосипед с каким-либо моторчиком, почему-то, ассоциируется у меня с надувной женщиной :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не могу понять людей, которые на велосипеды моторы вешают. По моему, велосипед с мотором - это уже не велосипед. Есть велосипеды, а есть устройства с моторами (мопеды, мотороллеры, мотоциклы, автомобили, в конце концов). Велосипед с каким-либо моторчиком, почему-то, ассоциируется у меня с надувной женщиной :)

Просто люди діляться на дві категорії: одні люблять відпочивати, крутячи педалі, а інші люблять відпочивати тоді, коли педалі не обов'язково крутити.

Коли в мене був скутер - я часом шкодував, що у нього немає педалей: коли не хотів заводитися після поганого бензину; коли хотілося по парку проїхатися без "др-др-др"; коли під'їжджав пізно вночі до дому, і не хотів нікого будити... А зараз, коли в мене є велосипед - часом хочеться дати ногам відпочити, не перестаючи їхати :)

Тому кожному своє.

Людям, які навішують моторчики на велосипеди - не вистачає саме велосипеда з моторчиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я понимаю однозначно - если человеку нужен моторчик, то ему не нужен велосипед, по сути. Отдохнуть ногам можно дать и без мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я бачу, що розробники молодці, розробили модель і робочий прототип, зуміли заховати контроллер, акуми, двигун в колесо, написали софт для моніторингу.

Неважна ідея чи затребувана, буде видно по інвестиціям краудфандерів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я понимаю однозначно - если человеку нужен моторчик, то ему не нужен велосипед, по сути.

Категорично, однако. Расскажи это голландцам или лондонцам :) Мне, как и 90% влосипедистов велосипед нужен, чтобы быстрее, чем пешком (а часто - и чем на авто) добраться из пункта А в пункт Б и обратно. "Покайфовать от езды" - 10% всего передвижения, в основном по пересеченке. К примеру, чтобы прогнать по оврагам ПЛ и получить кайф, я еду до этого самого ПЛ просто потому что "любишь кататься - люби и доехать до места катания". И даже в походе, когда нужно за день от "одних красот" переехать по шоссе к "другим красотам" я был бы только за такое колесо. Все почему-то забывают, что наша "велотусовка" - едва ли десятая часть всех тех, кто пользуются велосипедом в городе.

Хотя я был бы больше рад, если бы кто-то придумал идеальный вариант обеспечения сохранности байка в пункте Б - именно поэтому я часто езжу на автомобиле по городу - тупо негде оставить велик. Хотя к весне подумываю о каком-либо стареньком ашане, который и пристегнуть не страшно к столбу, и чтоб весил не как танк.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, категорично. Потому что "Велосипед возит душу, а мотор - тушу".

И еще одна коварная вещь - это физическая форма. Не спортивная, а физическая, которую с годами труднее держать. И чем больше даешь себе отдыхать, тем тяжелей тебе после доехать даже до ПЛ, покайфовать. А к тридцати годам и дальше, форма теряется быстрее, буквально за две недели сидения - ты на нуле. Держать себя в тонусе все трудней, потерять форму - раз плюнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да, категорично. Потому что "Велосипед возит душу, а мотор - тушу".

Таня, ти - велоекстреміст :0161:

В мене був дикий захват, коли з велосипеда пересів на мопед. Не треба крутити педалі!! Особливо прозрів на затяжних підйомах за Крупою. Я не спорцмен, спорт не люблю, зате люблю мандрувати. Мототехніка відкрила мені широкі можливості і я розумно використовую її і суміщаю з велосипедом. І ставлю між ними знак рівності.

Велосипедом по роботі катаю круглий рік, за виключенням декількох днів (коли випаде глибокий сніг і його ще не встигнуть прогорнути, і коли йде інтенсивне сніготаяння, коли по "каші" неможливо їхати) Тільки остання багатосніна зима спішила десь на півтора місяця.

Останнім часом став приміняти нову тактику: закид в цікавий район машиною, далі катаю на велосипеді. Назад - велік в багажник і додому.

Зрозуміло, в кого пивний животик, тому лікар пропише велосипед.

Особисто я, за нові, вищегаданні, технології. В ідеалі, звісно, щоб людина могла літати як птаха.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таня, ти - велоекстреміст :0161:

Так, смотрю, многим кажется. Хотя, вроде бы, все объясняю. Я не против мотора. Но не понимаю, если не любят люди крутить педали, зачем велосипед покупают? Ты ж имеешь и велосипед и мотоцикл? Но разделяешь эти два удовольствия, комбинируешь. Я тоже очень люблю технику, обожаю машины, запах бензина и выхлопов, между прочим. Но не стану вешать мотор на велосипед. А куплю машину, или мотоцикл. И в Карпаты, например, я тоже еду не своим ходом. Везу туда велосипед и там кайфую. Так что, хоть я и фанат, но до экстремизма еще не докатилась, уж извините. И, вообще, в оффтоп скатились уже далеко. Просто, меня по работе уже замучили "колхозники", очень стало модным моторизировать велосипеды в последнее время.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

рух в часі .. це все еволюція..технічний прогрес ..я тільки за..хто зна що попереду ))

З.І. скептикам - а мені цікавощо буде далі

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таня, ти - велоекстреміст :0161:

Так, смотрю, многим кажется.

То може вже прийшов час міняти нік на борді :0026:

Від теми важко було очікувати конструктива, бо ми, в своєму Луцьку, далекі від тих технологій.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...