Перейти до змісту

Заправка "УКР ПЕТРОЛЬ"


dracepupa

Рекомендовані повідомлення

Почитал про недолив, ну блин, я понимаю что может быть, берите канистры с собой, в 20-и литровую канистру 25 литров не влезет, и меньше тоже. Я по стрелочке остатка топлива в баке примерно знаю сколько влезет еще до полного.

З.Ы. все заправки группы "Приват" полное Г. по качеству обслуживания и качеству топлива.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Намахуют нас прилично и мне кажется на любой заправке, а после последней поездки в Киев, я перестану заправлять по форме "до полного". Потому как оказывается у меня бак на более чем 50 литров, хотя по мануалу 43 макс.

И это на любимой мной заправке ОККО. Я был просто в шоке. Заправил на Конякина 18,5 литров (200 грн) и это не при пустом баке (литров 3-5 еще было). До дому 7 км и потом до ОККО на Ровенской еще 8 км и вот там в меня влезло "до полного" еще 32,5 литра. Пусть я спалил литр на 15 км. Имеем бак на минимум 52 литра :0155: . Жаль в машине был годовалый ребенок и мне еще пилить на Киев, я уже всю хню осознал позже.

До этого в меня на ВОГ-е влазило 46,5-47 литров (Там-Там), там я поскандалил через горячую линию и больше на ВОГ ни ногой. Теперь вот ОККО. Сцуко шо делать :0130: ? :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Заправлять в канистры по 20 литров. Я так давно делаю.

А газ в 10-литровых кондомах хранить что-ли? :-))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заправлять в канистры по 20 литров. Я так давно делаю.

допустим, приехал ты на заправку с канистрами по 20 литров. тебе не лень их таскать, выгружать, и запах тоже не беспокоит. так как канистры металлические (а в другие по требованиям ТБ никто и не нальёт), то уровень жидкости ты видишь довольно условно, +- литр. и вот, подозреваешь ты недолив. твои дальнейшие действия? "требуем долива пива после отстоя пены"? так ведь колонка опломбирована, проверена и наверняка бумажка про это имеется, с печатью и подписью проверяющего лица. про канистру-то небось у тебя бумажки нет, то есть может она быть 22 и даже 25 литров, хоть и написано 20.

вывод – лично я не вижу методов противостояния кидалову на заправках без существенной потери времени и нервов. кроме одного, пожалуй – ездить на велосипеде :smile3:

ps. мой метод – заправляться небольшими порциями, литров по 10-15. технически, вроде бы труднее кинуть. но тоже масса неудобств, особенно при поездке на большие расстояния. а для города очень даже норм. главное, не играть в таксиста-нищеброда и не ездить постоянно с лампочкой, а то бензонасосу быстро придёт кирдык. осталось 1/4 бака? на заправку

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тем более сам министр говорил,что если даже доведешь суду, что тебя намахали - штраф для той бензозаправки будет не выше 500 uah. Они эту сумму за полтора часа на какой нибудь фуре поднимут и ты в итоге с носом и кучей испорченых нервов (и времени, которое должен был отдать семье)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

ще 1 нюанс, хтось з присутніх хоть раз в житті на СТО, де двигуни та топливну систему перебирають, запитував про АЗС і якість пального? ні? а я недавно став свідком цього, так ось дехто навіть збирає по баночках те, що націдили на АЗС, після чого коник став. Наприклад на АЗС ВОГ в Камінь-Каширському (вродь) кілька авто присунули і в баночці літровій щось на шот барний, слоями плавало, було похоже. Стосовно інших АЗС теж думки та факти були, особливо з районів, але срать їх не буду, кому цікаво - самі заїдьте (практично будь-яке СТО де ремонтують топливні системи, питайте) та поцікавтесь. Окрім того що Вас наї...ти можуть на літрах - стережіться якості пального! ремонт топливної апаратури самі знаєте що то за прірва...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.


Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...