Перейти до змісту

Зима


fog

Рекомендовані повідомлення

Якщо не помиляюся, то це було цієї зими в одному з штатів у США

Це відео показували по 5 каналі в огляді "Без коментарів"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Готовьте зимнюю резину ШУРА! B) А вы уже приготовились к зиме???!!!

однозначно все автомобили были на летних "катках" вот и носило их как "коров на льду". Америкосы... маму их ... что с них взять

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дійсно хто шо порекомендує? Я от незнаю, в мене зараз будуть 225/55 R18, шо для зими явно зашироко, але є 4 вд, як думаєте варто ставити вужчі 17 ки, наприклад 215/60 чи 65 не знаю шо там буде. Чи так і залишити?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Неплохие отзывы про Gislaved Eurofrost и Nokian Hakkapeliitta. А размер бери какой хочецца. Я скорее всего буду брать Гиславед.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я всяв Гіславед, претензій не маю по щепленню з поверхнею проте зауважу що гума дуже ніжна і рветься навіть в не дуже глибоких ямах. В мене вже є 2 колеса що ремонту не підлягають. А на всіх інших живого місця немає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене зараз 225/60(?)/R16, на зиму хочу поставити 205/65/R15 на стальні диски. Ніхто не продає комплект стальних 15" дисків на BMW? <_<

Гума, якщо знайду, однозначно буде GoodYear UltraGrip 500 -- найкраща зимова гума всіх часів і народів

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Nokian Hakkapeliitta - просто СУПЕР! почитай тесты независимых экспертов...

GoodYear UltraGrip 500 - последних две зимы откатал на них. Резина была не шипованная, но зарекомендовала себя отлично! Единственный недостаток её так это излишняя шумность, ну и конечно следить за манёврами на сухом асфальте нужно более внимательно, иначе без практики можно натворить"чудес". А в остальном одни +++ Никогда не забуду как мерсом по лесу на ней пробирался :) , поехали пострелять из ружья... Просто супер. В этом году покупаю Nokian Hakkapeliitta RSi, протестирую теперь её... Но судя по тестам ... она уделает по всем показателям 500тый Goodyear :)

Ну а если подойти к вопросу о обуви к железным лошадям попроще, скажу следующее... Желательно обуть машину в резину по сезону, не обязательно резина должна быть флагманской марки... даже простая зимняя "РОСАВА" застрахует вас от неприятностей. Смена "обуви" производится когда столбик термометра за окном не поднимается уже более чем на 5-ть градусов. Ни в коем!!!! Случае не ставте на ведущие колёса зимней резины оставив на противоположной оси летнюю или всесезонную... это грозит чреватыми последствиями, в таких случаях лучше уж быть на летней ;) . И помните о том что зимняя дорога ошибок не прощает, она коварна и не предсказуема... даже если вы супер пупер одеты по "моде"... будьте осторожны. Удачи всем!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я на хакапелитте проездил две зимы и доволен как слон - на льду и снегу резина ведет себя лучше, чем многие "шиповки". серьезных холодов тоже не боится - не затвердевает, остается "липучей". но стоит потеплеть (а все в курсе какая у нас зима) и сердце кровью обливается глядя как колеса по асфальту счесываются просто на глазах. из-за мягкости и высоты протектора в сухую теплую погоду хакапелитта ведет себя предсказуемо, но очень заторможенно, пропадает резкость движений, появляется вальяжность и раскачка из-за размягчения протектора. вроде поворачиваешь руль, а машина поворачивает через полсекунды-секунду -- к этому трудно привыкнуть. зато стоит термометру упасть ниже нуля и все супер - "липучка" работает на 100%

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

скажу вам зы свого опиту....Gislaved рудить однозначно...нокіан і гудік(ультра гріп 500) уступає йому полбом(гума хароша але в деяких випадках уступає)зараз собі взяв на шевіка авешку нову 175/70/14 гіславед Софт 2-рулить....

брав вузьку з однієї причини-бо зимою краще вузька-поперше більше навантаження на квдратний см і подпуге по нерозчищеній дорозі меншу колію топтати треба...а вибір за вами.....я свій вибір зробив!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Ще одне питання, що краще, хакапеліта рсай, чи 5 ка для САВа. В останньої протектор твердіший, і вона дорожча але що краще ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одне питання, що краще, хакапеліта рсай, чи 5 ка для САВа. В останньої протектор твердіший, і вона дорожча але що краще ?

Хочешь больше узнать... забеги на эту страничку http://shinamarket.com.ua/auto.php там есть всё....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...