Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Недельки две назад, купил себе велосипед. На следующий день проехал 25 км в прогулочном режиме. Взвыла задница. Больно было сесть и встать . Причем боль была в области копчика. Думал, через неделю пройдет, поэтому не катался. За неделю, боль почти утихла. Решил покататься. Проехал 2 км и вернулся домой. Уже через 500м боль вернулась, а наезжая на самые мелкие ямки, отдавало прямо в область копчика. Ездить было просто невозможно. Решил недельку подождать, заодно купил себе велотрусы с памперсом. Сегодня проехал 30 км. Все тоже самое (главное, что ср*ть не больно :)). Кататься охота каждый день, но как представлю, что меня ждет, то желание отпадает моментально. Я не утверждаю, что болит именно копчик. Болит в той области. Я сам, пока, разобрать не могу (на следующей неделе собираюсь к доктору).

Больше склоняюсь к тому, что проблема в седле. Хотя я могу быть не прав. Почитал вот эту статью. Задумался о покупке кожаного седла. У кого кожаное седло на велосипеде? Как впечатления? У кого, вообще, какие седла?

В общем. Вспоминаем свою первую поездку. Было ли у кого-то нечто подобное? Как решали проблему?

Короче, общаемся на эту тему.

Всем спасибо.

PS/ данный текст, пишу стоя на коленях. LOL

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, копчиком на седле не сидят. Если вы сидите на копчике, то это неправильно. Надо правильно выставить вам седло. И дело совсем не в коже, или заменителе. Возможно, у вас где-то в позвоночнике защемление, и от вибраций при езде, оно сказывается. Вобщем, случай нетипичный. Надо разобраться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, копчиком на седле не сидят

Ну, естественно, я на копчике не сижу. И повторюсь. Я не уверен, что это именно копчик. Болит в той зоне.

або просто труси з ним же

Так сегодня в велотрусах с памперсом был. Мягко то оно мягко, но боль все равно присутствует.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З непривички у всіх болить дупа перший тиждень переважно (після довгої перерви).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З непривички у всіх болить дупа перший тиждень переважно (після довгої перерви).

хотів так само написати але виходить прям цитата з дорослого кіно =)))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

купив б/в велосипед з італійським сідалом. Так під час покатушки аж бували член німів. З метою, щоб не стати імпотентом, через місяць пішов на ту ж барахолку, вибрав і купив найм"якше сідло з 4-х наявних ("людських"). Виявилося теж Італійське, з гелевим наповнювачем.

Катаюсь зараз не нарадуюсь, тому раджу з цим не жартувати! Сідло це річ така індивідуальна, що піпець !

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот еще хорошая статья про седла. Тут конечно имеется реклама спеша, но принцип общий для всех седел. Лично у меня на двух велах седла спеш боди геометри. Оба 143 мм шириной и довольно твердые. ИМХО, слишком мягкое седло - зло.Нужно попробовать седло с прорезью посередине чтобы не передавливались сосуды в паху, тогда и ничего не будет неметь.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так під час покатушки аж бували член німів.

Валяюсь під столом! )))))) :_36:

А не під час покатушок він в тебе багато розмовляє?!!! )))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

М"яке і з проріззю саме воно!

2 Andruha_gpz28 перебрав вчора, чи що?

А й да молодець, ай да підловив, прийдеш в гості дам пряника... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...