Перейти до змісту

Родительский контроль,


Rock

Рекомендовані повідомлення

Одна из проблем, которую вынуждены решать родители, – доступ ребенка к компьютеру и интернету. Сколько времени чадо может проводить перед экраном монитора? Как долго ему позволено играть в игры? Как сделать времяпровождение маленького пользователя в интернете безопасным? На эти и многие другие вопросы каждая семья отвечает для себя.

підбірка таких програм, може ,кому і актуально.

Родительский контроль

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все то фігня. Треба просто з дитиною говорити на ці теми, а не софтом лічить. Ато прийде дружок і через барт ПЕ чи служби повирубає ті всі утиліти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

АППСОЛЮТНО согласен с туманчегом. подобные утилитки лишь способствуют повышению компьютерной грамотности ребенка. Как известно, запретный плод сладок и ваше чадо будет всеми силами старатся к нему добратся... Так, что пытаясь защитить ребенка от "неделательного влияния компа" мы тем самым только подталкивем его к изучению способов обхода и взлома различных защит... Что тоже есть большим плюсом в наш компьютеризированный век :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у мну у ребенка свой комп :huh:

"- Не выучишь уроки - вырублю Wi-Fi!!!"

ЗЫ а мой по лану к рутеру зацеплен :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

все зависит от домашнего сисадма. ежели все умные (в чем я сомневаюсь), тогда данная вестчь не нада. а есть ведь всякие. так что кому-то прога может и поможет. вы по себе просто не судите.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А никто по себе и не судит :)

Лично у мну комп был где-то годков с 10-ти... ПК 01-Львов звался :) Очень спосопствовал повышению интеллектуального уровня. ограничивать там что-либо было нереально, а вот простора для фантазии - уйма :)

Хотя с другой стороны, один знакомый делает проще :) Не выучил сын уроки - он клаву забрал и в шкаф закрыл :) Вот и все ограничение.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не выучил сын уроки - он клаву забрал и в шкаф закрыл

угу, або кабель до системника...

ІМНО, всетаки треба контроль - пропадуть різні дурні питання по телефону: "уроки вчиш?"-"вчу" (а сам в кваку...) зновуж відпадуть різні крики типу "я вже 3-й раз кажу, щоб спати/їсти/... йшов". Є ліміт, вирубило комп і баїньки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я припоминая свои младшие класы...

батя боролся с "постоянным смотретием телека" выниманием придохранителя.....

но разве меня, електрика в 3ем поколении, такая мелочь остановит.... в запчастях находился предохранитель нужного размера и смотрение продолжалось......

так что при цене клавы 10грн прятать её не выход.....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Моему юзеру 5 с половиной лет... Комп в доме был от его рождения... где то в 2 года начал проявлятся интерес. В 4 был пик фанатения от игрушек. Сейчас играет не очень много - после садика придет домой за минут 40 быстренько пройдется по любимым игрушкам и все. если присаживается надолго, договариваимся, именно по обоюдному согласию на лимит времени игры (час-полтора или там несколько сеансов за день если выходной). Агрессивных игрух не играем,, Инет ему пока по барабану. Так что пока решаем все по-мужски, на договорняках.

А вот когда будет школа, отвертка и родители на работе - не знаю как будем решать вопрос...Есть надежда что к порядку придем начиная с текущей ситуации...

ну, а кибер няни-мамы-папы, ИМХО глюк... думаю лучше все таки научить "что такое хорошо и что такое плохо", а не решать вопрос заградительными и прочее методами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У мене в детстві кабель піонерили батьки як йшли на роботу, бо у мене були якісь там уроки не зроблені. думаєте це мене спиняло???

Звонив другу, він доставав кабель на деньок, приходив до мене і ми шпілили дальше ігри скільки хотілось)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ігри іграми, а дитину треба вчити корисним речам. Початкове знання компютера допоможе в житті однозначно. Зібрати/розібрати, поставить вінду, натсроїти, поадмінить троха...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дайте детям мячик и велосипед не отнимайте у них детство.

больше путешествуйте с ними - у детей большая тяга к новому.

до 10 лет вообще не думаю что ребенку нужны телевизоры + компьютеры больше чем

час в сутки. Аудиокниги (сказки, детские песни, английский) сто раз более полезнее

или там хорошие книги с качественной полиграфией.

Детей еще заставят залезть в матрицу, так что дайте им хоть немного свободы.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...