Перейти до змісту

Клуб любителей Сим-рейсинга


REX

Рекомендовані повідомлення

Ссылки на самые важные посты в Теме:

1. Вступ

2. ОБЗОР Игры

3. Где скачать и Как установить игру

4. Как сохранить статистику «Время круга» и «Лучший круг»

5. Первая тренировочная гонка: СТАТИСТИКА

-----------------------------------------------------------------------

Тренувальний ЧЕМПІОНАТ

На базі результатів тренувальних гонок на трасі Watkins Glen.

ДЕТАЛЬНА Статистика всіх наших тренувальних гонок

Загальний залік:

Місце...Гонщик.....Назва команди.........Г1...Г2...Г3...Г4...Г5...Г6...Г7......ВСЬОГО

................................................................................

..........................

..1.....REX........Supersonic REX Team....8...11....8....7....8....9...10........61

..2.....Hockins....Twilight Cruisers.....10....8...10...11....6....5....8........58

..3.....Sp@wn......Supersonic REX Team....6....7....8....8...10....7....8........52

..4.....b0rg.......Twilight Cruisers......8....6....5....6....4...10....6........47

..5.....BIG........Westacrew..............4....5....4....5....3....4....5........30

..6.....noven......Westacrew..............5....4....6....4....7....1....2........29

..7.....MIX........D Team.................3....3....3....3....2....3....4........21

..8.....Balamoot...SOI Race Team..........2....2....2....2....1....2....3........14

..9.....dim0n......D Team.................0....0....0....0....6....6....1........13

..10....Legolas....SOI Race Team..........1....1....1....1....0....0....0.........4

Командний залік:

Місце...Назва команди......................................ВСЬОГО

...........................................................

..1.....Supersonic REX Team.................................113

..2.....Twilight Cruisers...................................105

..3.....Westacrew............................................59

..4.....D Team...............................................34

..5.....SOI Race Team........................................18

СТАТИСТИКА: Мини-турнир "HOT LAP"

Будем наверно по немногу начинать вести статистику. Результаты ваших рекордных кругов шлите мне сюда: [email protected] (как сохранить эти результаты можно прочитать тут)

Трек: Watkins glen

1-место: b0rg - время круга = 1 мин. 11.736 сек. (Прошлый результат = 1 мин. 12.010 сек.)

2-место: REX - время круга = 1 мин. 11.938 сек. (Прошлый результат = 1 мин. 12.137 сек.)

3-место: Hockins - время круга = 1 мин. 11.954 сек. (Прошлый результат = 1 мин. 12.359 сек.)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4-место: BIG - время круга = 1 мин. 14.634 сек. (Прошлый результат = 1 мин. 14.770 сек.)

5-место: Sp@wn - время круга = 1 мин. 14.808 сек. (Прошлый результат = 1 мин. 15.879 сек.)

6-место: MIX - время круга = 1 мин. 15.968 сек. (Прошлый результат = 1 мин. 27.000 сек.)

7-место: Balamoot - время круга = 1 мин. 16.054 сек.

8-место: noven - время круга = 1 мин. 16.436 сек. (Прошлый результат = 1 мин. 19.931 сек.)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9-место: dim0n - время круга = 1 мин. 17.453 сек. (Прошлый результат = 1 мин. 18.713 сек.)

10-место: legolas_soi - время круга = 1 мин. 18.367 сек. (Прошлый результат = 1 мин. 21.000 сек.)

Присоеденяйтесь - поборемся за призовые места !!!

b0rg постарался на славу - большой Респект ему и конечно же с меня приз :D

Turnir_tablica_stat_Gonok.rar

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 53
  • Створено
  • Остання відповідь

ВСТУП

Добрый день всем.

«Гонки !» - Какие ассоциации возникают у вас при виде этого слова, наверное трудно их всех сосчитать. Кто-то возможно вспоминает как вчера гонял в Need for Speed, кто то вспомнил весь прошлый сезон F1, кто-то подумал о раллийных гонках, кому то нравятся велогонки, а кто-то фанат гонок NASCAR. Каждый из нас по разному видит скрытый смысл этого слова. Не важно в какого рода игры вы играете, будь то стратегии, стрелялки, РПГ или симуляторы – все мы ищем идеальную траекторию которая приведет нас к победе. Я играл во множество игр и в конце понял, что внешне они различны – но основа у всех одна. Потому я считаю что сколько бы мы не играли, в конце концов когда нам надоест встречать эти различия, этот внешний вид который прячет от нас суть игр – тогда мы поймем что гоночный автосимулятор это сочетание простоты и той скрытой идеи всех игр.

Автосимулятор - как шахматы, прост на первый взгляд но в своей глубине он таит бесконечные возможности.

Я не стараюсь навязывать свою точку зрения, просто хочу рассказать о личном опыте, немного о том как я пришел к гоночным автосимуляторам.

Как видно из темы «Клуб любителей Сим-рейсинга» - я хочу найти людей которые мыслят схоже со мной, людей которым интересно соревноваться между собой используя хорошие автосимуляторы (с достойной физикой поведения машин). Я понимаю что почти все мы выросли на таких гонках как Need for Speed, я сам еще помню как много лет назад гонял по сетке НФС 2, потом был 3 и 4, незабываемый 5, 6 и компания … Будут и другие, но возможно мы так привязались к ним потому что в то время Pentium 2-ых у нас не было другого выбора, но сейчас есть очень много достойных Авто-симов специально созданных для игры на высоком уровне.

Я хотел бы представить вашему вниманию Авто-симулятор который по моему мнению и отзывам других Сим-рейсеров является самой удачной комбинацией «простого и сложного». Это NASCAR 2003 Season созданный компанией Papyrus который очень хорошо копирует физику поведения гоночных машин серии NASCAR на треке. Но НАСКАР это гонки на овальных трасах (все наверно знают знаменитую Индианаполис 500, или Дайтону).

Нам больше по душе гонки по кольцевым трасам – таким как Монца, СПА, Донингтон, Ле-Ман, Сузука … Потому фанатами игры был создан так называемый TA-mod (полное название - Project Wildfire Papyrus Trans Am Series Modification) в котором реализирована физика поведения более легких болидов (кузовных – Додж Вайпер, Мустанг Кобра, Ягуар) на кольцевых трасах (Монца, СПА, Донингтон, Ле-Ман, Сузука).

Основные особенности игры: Резина (покрышки) греются и изнашиваются по ходу гонки, так же при неправильно торможение идет более сильный износ. Тогда прийдеться часто посещать пит стоп. Настройки машины очень детальные, можно не один день настраивать машину для гонки – но это окупиться сполна – выжатые доли секунды на круге в конце гонки могут обеспечить победу. Для тех же кто не любит заглядывать под капот – есть готовые настройки для определенных трас. Очень простая и удобная система записи повторов и телеметрии. Одним словом есть все что нужно для человека который любит этот вид спорта – хоть он и виртуальный но все же это вид спорта.

Игра в скором времени появиться на ФТП.

Дорогие форумчане ...

Дорогие форумчане, помогите найти ОДНОДУМЦЕВ, возможно кто-то из ваших знакомых, или знакомых на форуме любит автосимуляторы - дайте им ссылки на мою Тему - возможно они заинтересуються.

Пишите все кому интересены соревнования на гоночных автосимуляторах, будем обсуждать и искать новых друзей, будем старться воплотить наши мечты в реальность.

Я вот например: Мечтаю создать небольшой чемпионат по автогонкам (человек на 6-8). Я думаю что это не пустая затея - это весьма интересно, особенно когда хорошо знаешь всех участников и во время гонки сохраняеться дружественная атмосфера, даже когда идет серйозная борьба.

На первый взгляд может показаться - что ничего интересного в соревнованиях по Сим-рейсингу нету, но это совсем не так. Гонка это как симфония - на первый взгляд скучна и не интересна, но стоит хоть раз полностью погрузиться в ее атмосферу как начинаешь замечать мельчальшие тонкости, и то что раньше казалось серым и непонятным - закрашиваеться в самые разные цвета и оттенки, становишся свидетелем прекрасного зрелища, тебе открываеться не понятный ранее смысл этого прекрасного действа и ты понимаешь что еще больше хочешь окунуться в этот танец быстро несущихся болидов, ты слышишь рев моторов и это заводит еще больше, машины проходят прогревочный круг, пейс-кар уходит с трассы и все что есть духу устремляються вперед едва ли был увиден зеленый флаг, сигнализирующий начало гонки. Жестокая борьба разгоряеться между гонщиками за право занять стратегически важную тракторию в первом повороте ...

REX_NASCAR_2s.jpg

REX_NASCAR_4s.jpg

REX_NASCAR_5s.jpg

REX_NASCAR_7s.jpg

REX_NASCAR_9s.jpg

REX_NASCAR_1s.jpg

REX_NASCAR_3s.jpg

REX_NASCAR_6s.jpg

REX_NASCAR_8s.jpg

REX_NASCAR_10s.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мені особисто скріншоти подобаються.

Гра скоро має з"явитись на лм. надіюсь що знайдуться люди, які теж будуть непроти поганяти щось серйозніше НФС

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я вже то подумав шо хтось хоче в нас в Луцьку стріт рейсінг влаштувати. Не тут то било...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Друзья, я рад что вы более серйознее подошли к этой тематике.

Игру я еще позавчера залил на ФТП (можете сами заглянуть на ftp://lm.lutsk.ua/incoming/ ). Давайте дружно просить Администраторов чтобы они переместили ее на http://game.lutsk.ua/games/

2NORBY

Ралийные автосимуляторы имеют совсем другую физику поведения машин в основном разработаную для грунтовых покрытий, кроме этого уних есть и другие минусы - они не предназначены для проведения состязаний (а в основном для одиночной игры - в принципе можна поиграть по сети но это на 3-5 раз не больше). Представленый мною Авто-сим создавался специально для игры по СЕТИ и для проведения чемпионатов и состязаний. Во вторых он обладает хорошей физической моделлю поведения машины на ТРЕКЕ, основной козырь - э то возможность соревноваться на кольцевых трасах. Графика в Авто-симуляторах не главное - тут главное знать меру - кто хочет чтобы у него все тормозило при гонке. Вовремя гонки ты не станешь разглыдявать цветы на поляне во время прохождения поворота - ты будешь думать совсем о другом. Тут как раз самая ИЗЮМИНКА и КОЛЕКТИВНОЙ игре - когда точиться борьба на треке, когда соперник не уступает ни сикунды - когда он нависает над тобой и страеться атаковать в каждом повороте. Потому не судите не попробывав. Потому что надо сначала проехать добрых кругов 200 с хорошими соперниками чтобы научиться видить красоту гоночного симулятора.

Спасибо всем кто откликнулся, прошу задавать вопросы - возможно кому то хотелось бы больше узнать о даном Авто-симе или о чем то другом.

Я бы хотел обратиться ко всем вам с прозьбой:

Напишите пожалуйста что вам нравиться в Автосимуляторах, чем они вам интересны и чем не нравяться (только подробнее). Я хочу лучше понять ваши интересы в этом жанре игр.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

РЕКС ты меня пугаешь.. ты еще не стал сектантом??

а гвоворишь уже прям как они.:)) гиги..

интересов нету пока в НАСКАР. большинство не играло я думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 noven

Я понемаю, но считаю что всеравно есть определенные моменты в игре которые могут нравиться или наоборот не нравиться даже в случае если человек не играл в нее ни разу. Потому просто подумайте и скажите что в Авто-симах вам инетересно, а что нет. Или хотя бы на первый взгляд что в такого рода играх (Авто-симах) не приемлимо для вас - из-за чего вы вних никогда не играли и почему у вас не возникало интереса поиграть. Я думаю это вопросы на которые можно легко ответить. Потому если вам не сложно я бы хотел услышать ваши мнения.

Большое спасибо всем за то что проявляете интерес к даному Топику.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не играл.. - не доводилось.не так популярно.не геймер.

:) а тебя я смотрю вцееепиииило...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 noven

Спасибо Рома за подсказку.

Тогда, дорогие форумчане - пишите пожалуйста ваши пропозиции относительно того что вам было бы интересно узнать о Авто-симах, о чемпионатах, о такого рода симуляторах. Одним словом обо всем что относиться к данной теме. Я постараюсь ответить на все ваши запроси.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте як буде нормальна дорога (розтане) :( погяняєм? Буде круто!!!! Назбираєм народа, і устроїм шото. А яка субару? Ну двіжок, рік там

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще мені хтось машину позичте, то і я поганяю! :-)

ЗІ чому це у snightа такий же аватар як і у КМД? вибиває однако

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в гру пограв. трішки.

щось якась вона.. . незнаю як сказати.. дивна.

<{POST_SNAPBACK}>

Хотел бы обратиться ко всем у кого появилось желание попробывать свои силы в данной игре. Как сказал Рома " ... щось якась вона.. . незнаю як сказати.. дивна.". В этом есть доля правды. Сказать по павде, я когда ее запустил первый раз я тоже удивился, настроек много, интерфейс Английский, одним словом НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. Просто я стараюсь все доводить до конца. Так и поступил, сначало ничего не понятно - но потом понемногу начинаешь розбираться в игре, начинаешь изучать физику, понемногу понимаешь как ведет себя машина, шаг за шагом ты открываешь для себя цей НОВЫЙ МИР. И с каждым разом игра начинает нравиться тебе все бельше и больше, и ты предлагешь пограть в нее другу, потом второму другу - потом мы уже ганяем в нее вмесете, ну а потом :) начинаешь думать как зделать небольшой чемпионатик - хочешь найти людей котырые смогли бы понять и оценить красоту данного Авто-сима. И вот, я создал данную Тему на форуме, чтобы россказать вам об этой игре - дать вам возможность поиграть в нее - поиграть ВМЕСТЕ - чтобы вы смогли оценить ее, и я надеюсь что найдуться люди которые оценят ее по ДОСТОИНСТВУ - те которые смогут увидеть ее истинную красоту, я надеюсь что таких людей будет не мало.

ПОТОМУ я прошу ВАС - не спешите с ВЫВОДАМИ. Постарайтесь быть более ТЕРПЕЛИВЫМИ, дайте возможность себе лучше познакомиться с данной игрой - и поверьте она вас НЕ розачарует!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Добрый день друзья.

Сегодня утром администраторы переложили игу для общего скачивания УРА!

Большое им за это спасибо, а также благодарность Atoller'у за ускорение процеса перемещения.

УСТАНОВКА ИГРЫ:

У нас в папке http://game.lutsk.ua/games/Nascar2003/ есть три файла.

1. Nascar2003.exe (Если размер этого файла 670 Мбайт - это значит там внутри образ игры сделаный Virtual CD 4 (инсталяхи на сервере :-( нету), прошу прощения за лишний геморой с поиском програмки и ее установкой. Сегодня в 12:00 я закинул на сервер архив с образом зделаный Алкоголем, кто не хочет иметь дело с Virtual CD образами подождите немного - Администраторы должны скоро заменить старый файл на новый с образом сделанным Алкоголем)

1а. Nascar2003.exe (Если размер этого файла ~769 Мбайт - это значит внутри образ сделанный Алкоголем)

2. Nascar2003patches_and_TAmod.exe (Внутри патч и мод к игре, и два ехе-шника которые нам пригодяться при установке патча.

3. Nascar2003roads.exe (Внутри ДОРОЖНЫЕ трасы к игре. Дорожные - это типа Монцы, Донингтона. Потому что в наскаре есть тольки ОВАЛЬНЫЕ трасы для серии НАСКАР, и одна дорожная (просто на пробу :-)

ЭТАПЫ УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ:

1. Nascar2003.exe (размер 670 Мбайт) - розпаковываем из него ОБРАЗ игры (монтируем или в Virtual CD виртуальный привод) Это для тех кто скачал Nascar2003.exe сегодня утром, потому что после обеда его заменили новым Nascar2003.exe в котором образы зделаные Алкоголем.

2. Nascar2003.exe (размер ~769 Мбайт) - розпаковываем из него ОБРАЗ игры и монтируем в Алкоголь или Даемон тулз.

3. Начинаем установку игры. Устанавливайте АНГЛИЙСКУЮ версию игры потому что все Патчи и Моды для Англ. версии.

4. Nascar2003patches_and_TAmod.ехе - розпаковываем из этого архива четыре файла:

5. Инструкция по установке TransAM-moda (ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ).ехе - можете читать ее (это инструкция моего производства) а можете читать на форуме.

6. n2003nocd2.zip - розпаковываете из этого архива все файлы. Там будет две папки Original и папка Crack.

7. Из папки Original берем файл NR2003.exe и копируем его в ту папку куда у вас установлена игра Nascar 2003 Season. У меня это так: D:\GAMES\NASCAR2003Season. И заменяете тот файл который там есть.

8. nr2003_update_en_1000_1201.exe - Ставим этот патч.

9. Из папки Crack берем файл NR2003.exe и копируем его в ту папку куда у вас установлена игра Nascar 2003 Season. У меня это так: D:\GAMES\NASCAR2003Season. И заменяете тот файл который там есть.

10. pwf_pta-Orig.exe - Это ТА-мод. Запускаем его и ставим (он вроде сам находит папку наскара - но на всякий случай лучше проверьте правильно ли задан путь установки).

11. Теперь у вас имееться полностью робочая версия игры для гонок по ДОРОЖНЫМ трасам (Монца, СПА, Донингтон, Ле-Ман, Сузука) на облегченных болидах (Додж Вайпер, Мустанг Кобра, Ягуар, Шевролет Корвет).

12. Но не спешите еще. Несколько полезных советов хотелось бы вам дать.

13. После запуска игры, вы увидите такое окно (Рис. 1). Там все так и должно быть - нажимайте дальше ОК.

NASCAR-Natroyka-1.jpg

14. Потом на вашем екране будет такая картина (Рис. 2) И вам предложат настроить управление.

NASCAR-Natroyka-2.jpg

15. Вот мои настройки управления и всего прочего. Настраивайте так как на (Рис. 3). КР 4,КР 6,КР 8,КР 5,КР 0 (это клавиши на цифровой клавиатуре под клавишей NumLock) Вы скажете что там неудобно и непривычно - не спорю - я сам сначала не мог привыкнуть - но потом привык и сейчас даже не могу и подумать что можна ездить используя другие клавиши. Во-вторых на обычных стандартных стрелочках управление не настроаваеться потому используем клавиши с цифровой клавиатуры.

NASCAR-Natroyka-3.jpg

16. Потом вы попадаете в меню игры (Рис. 4). Как видно внизу, посередине екрана есть кнопка позволяющая переключаться между серией НАСКАР и ТА-модом. Вам нужно перейти на ТА-мод (Рис. 5).

NASCAR-Natroyka-4.jpg

NASCAR-Natroyka-5.jpg

17. Зайдите в меню OPTIONS. (Рис. 6)

NASCAR-Natroyka-6.jpg

18. В меню OPTIONS откройте закладку CONTROLS и нажмите кнопку ADVANCED. (Рис. 7)

NASCAR-Natroyka-7.jpg

19. После того как нажали ADVANCED у вас появиться окно настройки зглаживания руля и педалей газа и тормоза. Вот посмотрите как настроено у меня и поставте так же (Рис. 8). Когда розберетесь с этими настройками то можете настраивать на свое усмотрение. А в начале лучше поставить как у меня (Рис. 8).

NASCAR-Natroyka-8.jpg

20. Еще одна важная деталь. Зайдите в меню PLAYER INFO (Рис. 9).

NASCAR-Natroyka-9.jpg

21. После входа в меню у вас будет така картинка (Рис. 10). Основний момент - это то что вам нужно выбрать машину кнопками CAR (я подчеркнул их красным) - так вот ее нужно выбрать для SINGLE PLAYER (одиночной игры) и для MULTIPLAYER (сетевой игры), для одиночной и сетевой машины могут быть разными, и каждую из них нужно выбрать.

NASCAR-Natroyka-10.jpg

Рекомендация:

Когда будете ездить создавайте гонку на трасе - Watkins glen

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кумедна гра.. трохи глюкава , трохи графіка застаріла..

але покататись можна:rotate:)))

так що давайте.. роздупляйтесь..

он РЕкс не їстьне спить.. пише статті..

а ви?!??!!!!,:rotate:))

давайте ставте.. поганяємо..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 noven

Спасибо Рома за потдержку, да верно последние несколько дней я с утра до самого вечера писал посты в свой топик (тему), надеюсь что они вам помогут в освоении игры - стараюсь же для вас и надеюсь на ваше понимание.

Роман высказал свое субъективное и частично объективное мнение об игре, но всеравно я очень признателен ему. Я хотел бы сказать - да верно в игре есть свои недостатки, но какая игра их лишена. Я считаю что небольшие глюки в меню (претормаживание) и устарелая графика, как говорит Рома не могут затенить все те достоинства которыми обладает эта игра.

Потому - давайте играть, нужно просто тренероваться и ганять з друзьями - потому что только практика может росказать об игре больше нежели я могу написать ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поставив, пробую що получиться...

взагалі-то цікаво досить. але машина дуже нестабільна. несе при самій маленькій помилці.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...