Перейти до змісту

"Стежками Опришків" - MTB марафон в Гуцульских Карпатах


Fr1end

Рекомендовані повідомлення

На КГ лес, в основном, а на Опрышках, в основном, - "полигон". Помнишь полигон?;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 86
  • Створено
  • Остання відповідь

з теперішнім становище маршрутів залізниці, як до того рахова добратись?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з теперішнім становище маршрутів залізниці, як до того рахова добратись?

Как раз до Рахова - ничего не изменилось. Туда нам всегда было с пересадками, либо своим ходом

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну полигон на КГ всетаки в "яме" а на Опрышках будет в основном продуваемые территории.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну полигон на КГ всетаки в "яме" а на Опрышках будет в основном продуваемые территории.

Ага, в основном. На хребте. Местами.

Но, даже не в жаре дело. Первая половина, а возможно и больше - это карпатская грунтовка/брусчатка/щебень. Плюс градиент - мне такое интересно было с баулом и с привалами. А в гоночном режиме мне будет ооочень нудно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поматрасити і подивитися.. то треба в похід йти.. чи хоча б на вихідні на радіалочки поїхати.

Пульсак візьми і їдь по ньому... не крути мотор і все буде гуд.. Води візьми в одну з фляг обовязково.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

А у нас есть несколько новостей. В основном хороших.

Новость 1: благодаря нашим спонсорам, мы в стартовом пакете даем каждому участнику, который зарегистрируется до 1 августа фирменную футболку марафона.

Новость 2: точно так же в стартовом пакете будет сувенирный магнитик на холодильник "Стежками Опришків". Те, кто приезжал к нам на Троицу и День Конституции могли видеть эти магнитики. Уже сделана партия в 200 штук.

Новость 3: к сожалению не позитивная. В связи с тем, что нашлась лишь одна дама чуть постарше, которая решилась ехать марафон, то, если в категорию до 1 августа не зарегестрируется достаточное количество участниц, то эту категорию объединим с более юными участницами. Поэтому милые дамы, если вы думаете ехать, но хотите соревноваться с равными, то спешите.

Новость 4: подслащающая пилюля к предыдущей. Если категорию упразднят, то призовой фонд не уменьшается, а просто увеличастся суммы призовых для других категорий, или же увеличим фонд лотереи для всех участников ;)

В связи с тем, что вопрос футболок оставался открытым до недавнего времени, ранее мы не спрашивали размер. пожалуйста, укажите его мне в лс, на почту или в этой теме

Относительно жары. В жару первый апхил будет очень напряжным(хотя совсем не то, что полигон), а дальше легче, так как на высоте, продуваемой ветрами, но все равно будет жарко, поэтому на трассе хардкора предусмотрено 8 пунктов питания с водой и едой ;)

На лайте 4, то есть практически каждые 10 км

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мне кажется что трасса Опришків будет интереснее чем трасса КГ. Тут больше технических участков и трассы любителей и хардкора разные. В то время как на КГ трасса илиты=любители х2. Плюс, судя по фоткам и отзывам, тут более интересные пейзажи и тем, кто собирается туда поехать поматрасить, как я, будет интереснее ;)

Тебе кажется)))

На трассе лайт технических участков как таковых нет вообще... единственное спуск на финиш, ну и то с технически сложного там только градиент(но спуск прикольный) и еще мне понравился участок с камнями, но его там буквально 20м... да и марафон как бы не предпологает технических участков таких как в ХСО, если хочется техники нужно ехать ЛКУ Ужгород, Сумы, Харьков, по этому в плане техники я бы особо не сравнивал... но если уж и сравнивать, то спусков таких как на КГ, что многие идут пешком на СО лайт нет.

Если ехать за пейзажами, то нужно ехать хардкор, лайтовая трасса поворачивает влево, в лес, не выезжая на хребет. И там сразу идет потеря высоты и никаких пейзажей там не увидишь, все время в основном спуск вниз пока в село не вьедешь. Потом опять уходит вверх по асфальту, но опять пейзажей там как таковых нет, после асфальта спуск и финиш...

ИМХО кто то такой как Ференц трассу лайт вальнет за 1,5-2 часа... мы ехали 6 часов ну очень в матрасном темпе, с остановками чтоб нарвать черешни, пол рюкзака грибов насобирали, немного пофоткали... ну и до этого мы уже прилично по горам поездили :)http://www.rivelo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=7426

Посмотрите на свое время на КГ и сравните с нашим матрасным и тогда можно будет говорить про сложность трассы по сравнению с КГ :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, я сразу говорила, что Опрышки не должны быть интересней, чем КГ. Но так как, КГ отменили, почему б не прокатиться. Тем более, что такие "гонщики" как я, например, не объелись гонками в этом году. :)

Лично я совсем уже не катаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не агитирую ехать или нет :) Просто к сведению ;)

Вдруг Тренер захочет перерегатся в хардкор))) чтоб пейзажами любоватся :) Кстати на хардкорной пейзажи таки есть :)

Но так как, КГ отменили

Та да "на безрыбье и..." но я поеду на Пилипец, как то мне он поинтересней выглядит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тоже на Пилипец хотела, но отпуск попадает на Опрышков. Будь она неладна эта работа... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вдруг Тренер захочет перерегатся в хардкор))) чтоб пейзажами любоватся :) Кстати на хардкорной пейзажи таки есть :)

Неа, не захочу :0157:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Неа, не захочу :0157:

А мне кажется, что напрасно. Если б у меня не были Опрышки, как часть похода, я б подумала о Хардкоре. Не такой уж он и Хардкор, просто в сравнении с Лайтом. Но зато в него входит поездка по обалденному хребту и подъем на Раховский перевал, очень красивая дорога. Мне чем-то Крым напоминает.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вероятнее всего поеду "хардкор". только бы тренировки не "скисли" до тех пор :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Неа, не захочу :0157:

А мне кажется, что напрасно. Если б у меня не были Опрышки, как часть похода, я б подумала о Хардкоре. Не такой уж он и Хардкор, просто в сравнении с Лайтом. Но зато в него входит поездка по обалденному хребту и подъем на Раховский перевал, очень красивая дорога. Мне чем-то Крым напоминает.

+1 Если ехать в матрасном темпе, то основной хардкор это будет жара(или дождь, как повезет или наоборот не повезет :) )

Шкодер, тебя как Джуру на трыньки потянуло?))) Приезжай к нам на алкопати :) будет Юрик, он вам поведает что за месяц уже ничего не натренируешь))) А вот действительно что нужно потренировать так это печень(Лекс ведь едет?) ))) а то в прошом году на КГ было сложновато на следующий день старотовать :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

о да, тренировки печени в самом разгаре :ok2: а цель треников – не растерять "крымскую" форму, по возможности преумножить чуть-чуть. а возможности своего организма я знаю и выше головы точно не прыгну – староват уже для таких полётов :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не за "триньками" їду, просто хочаться вкататись в горах і в ... глину, і чим тяжче і більше тим краще або тіко не асфальтом. А тут таке... на 1550м висоту видертись попутно на 3-и перевала видертись і спустись. І ще й кормить, поїть по дорозі будуть, як не поїхать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Орги изменили положение. Теперь обязательна медсправка. У кого есть опыт получения данной справки, поделитесь плиз.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я звонил своему участковому врачу – он не в курсе. говорит чтобы я шёл в свою поликлинику к терапевту, который послушает, пульс проверит и даст справку. цена вопроса будет наверняка ~20 гривен "на благотворительность'

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Надо идти в физдиспанцер. На территории областной больницы. Там это делается.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так ясен пень. звонить каждому врачу, пробивать был ли у него такой-то, действительно ли здоров как горный лось? :smile3: эдак все тропинки снегом покроются. глянут что не ксерокопия (в лучшем случае) и ладно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...