Перейти до змісту

Міноборони України скасує військовий призов у 2014 році - Генштаб


cemiynick

Рекомендовані повідомлення

:) Почитав я останній десяток постів і мимоволі посміхнувся: таке враження що я або потрапив в серце ГРУ Генштабу СРСР, або кудись на п'янку де зібралася виключно чоловіча компанія і після енної чарки почала вирішувати проблеми світу :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Почитав я останній десяток постів і мимоволі посміхнувся: таке враження що я або потрапив в серце ГРУ Генштабу СРСР, або кудись на п'янку де зібралася виключно чоловіча компанія і після енної чарки почала вирішувати проблеми світу

можливо, або просто шукаємо відповіді, робимо нові висновки. такоє.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это, кстати, одна из характерных черт совка - думать, что нормальный человек не способен хорошо делать свою работу за оговоренные контрактом деньги, а обязательно хочет кому-нибудь продасться подороже.

твой пример с "контрактным милиционером " просто, как бы это помягче сказать... :)

Зачем помягче? Вот как оно у меня есть:

- в 96 году, во время денежной реформы, ко мне в кабинет посадили милиционера с автоматом, для охраны. Наличие в кабинете человека, который 8 часов в день наблюдает за кабинетом реально напрягало, но на предложение "слушайте, а давайте вы пойдете на пост охраны, там с ребятами посидите, видите - вон у нас решетки на окнах есть и вообще, что тут может случиться", прозвучало "вот я тут для того, чтобы ничего не случилось".

- в 98 году на моего коллегу было совершено нападение из-за его профессиональной деятельности и кто-то принял решение о выделении вооруженной охраны для сотрудников. Каждый вечер милиционеры с табельным оружием сопровождали людей до дома. Продолжалось это месяц, пока вычисляли нападавшего.

- в 2001 году я очень хотел стать старшим оперуполномоченным по особо важным делам УБОПа. Случайно не стал, но с особенностями рабочего процесса ознакомился и, мягко говоря, удивился. С тех пор к действующим сотрудникам силовых структур у меня чувство уважения возникает по-умолчанию. Если у закона нет к ним претензий, то у меня и подавно.

- из последних событий - подключение квартиры к пульту охраны ДСО. наряд приезжает на вызов не зная, что там может быть. как его можно перекупить, чтобы он не приезжал - я хз.

Это неполный список моих контактов с силовиками, но остальное примерно в таком же ключе. Какие у меня могут быть претензии к "контрактным милиционерам" - я даже не могу себе представить.

К "контрактным пожарным" - тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Следует различать рядовых ППС-ников, ГАИшников и всяких "царьков" и тех, про кого в силовых структурах мы не слышим. Одни с обычных людей бабки сшибают, а по другим иногда стреляют или с топорами бросаются. Это относится как к низшим чинам, так и к высшим - есть опера, дерущие за закрытие дела, а есть рядовые "менты", которые жопой через день рискуют, и наоборот. Вот георг про одних, а ты - про других.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Багато європейських держав перейшли на контрактну армію і в них здається все нормально. А наша держава ще з радянських часів старалась експлуатувати безплатну робочу силу під гаслом за Батьківщину прості солдати строїли будинки генералам. В нормальній державі де в людей є поняття демократії, ніхто неможе заставити вільну людину робити те що вона нехоче, тобто має бути вільний вибір чи йти в армію чи ні. А всім хто бажає служити є простий вихід - контрактна армія ( вже давно запрошують, правда чомусь бажаючих недуже багато, можливо на те є причини ), ще й трошкі грошей заплатять. Життя і так коротке і наприклад я немаю ніякого бажання його витрачати на будівництво дач командирам чи підстригання трави.

А Вы служили? Дачи строили? То опять же – не имеете права комментировать или судить о том где не были!

Сейчас солдата можно только в жопу целовать, все стали грамотные у всех телефоны, если шо сразу маме звонят, типа меня дядя командир обидел, в наряд поставил. А про роботу на даче я вообще молчу – наверное доехать до дачи не успеешь прокуратура обгонит и будет в засаде сидеть, ждать! Видел это все воочию, этим летом гостил у кума , он служит!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Следует различать рядовых ППС-ников, ГАИшников и всяких "царьков" и тех, про кого в силовых структурах мы не слышим. Одни с обычных людей бабки сшибают, а по другим иногда стреляют или с топорами бросаются. Это относится как к низшим чинам, так и к высшим - есть опера, дерущие за закрытие дела, а есть рядовые "менты", которые жопой через день рискуют, и наоборот. Вот георг про одних, а ты - про других.

Да, плохие люди есть и их немало.

Но ведь это же нечестно по отношению к себе - говорить что "все менты - продажные казлы". Это тоже самое, что сказать - "все банкиры только и думают, как выдурить мои деньги", "всем докторам надо чтобы ты подольше болел", "все предприниматели - барыги" и, наконец, "армия по контракту - продажная шкура".

Это и есть совок. Ведь только у совка если плохо, то плохие все.

Нормальному целостному человеку плохой сможет сделать плохо один раз, после этого плохой будет послан подальше.

Совку плохо делают все и постоянно. И совок не задумывается о том, что если он видит плохое во всем - то, может, сначала нужно в себе что-то поменять.

Проблема совка в СССР - отсутствие честности перед собой. А постоянно врать себе - это начало конца, тебя влегкую затролят до обнуления. Плохо то, что СССР сдох, а совок остался.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Проблема совка в СССР - отсутствие честности перед собой. А постоянно врать себе - это начало конца, тебя влегкую затролят до обнуления. Плохо то, что СССР сдох, а совок остался.

ви постійно згадуєте той совок, ніби він є винуватцем усього в світі. Армія в країні є, потенціал теж, румуни нападуть - хай моляться, бо і їх НАТО не допоможе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Проблема совка в СССР - отсутствие честности перед собой. А постоянно врать себе - это начало конца, тебя влегкую затролят до обнуления. Плохо то, что СССР сдох, а совок остался.

ви постійно згадуєте той совок, ніби він є винуватцем усього в світі. Армія в країні є, потенціал теж, румуни нападуть - хай моляться, бо і їх НАТО не допоможе.

Понимаете, фраза георга - она безобидна по сути, в ней утверждалось о том, что все можно купить. Иногда всего один раз, но таки можно.

А вот то, что вы приплели ее часть к моему сообщению - это реально круто. Это значит, что несмотря на то, что вся манипулятивная пропагандистская машина была разрушена в 1991, в головах у людей оно сидит так глубоко, что отражается на следующих поколениях.

Ну, право, вы же ребенок еще, в вас уже не должно быть этого "только тех, кто любит труд - пионерами зовут", "наш долг - родину любить", "родина мать зовет" и прочего. А оно есть.

Тоесть, вы не понимаете, что такое контрактная армия, или почему, например, у сша нету армии с послевоенного периода в привычном вам понимании, почему Румыния отжала о.Змеиный у Украины без военных действия - вы просто вслепую "защищаете" Родину, потому что кто же, как не вы - срочные воены.

И мне чето страшновато. Я бы предпочел, чтобы поколение, к которому принадлежат мои дети, уделяло больше внимания деталям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И мне чето страшновато. Я бы предпочел, чтобы поколение, к которому принадлежат мои дети, уделяло больше внимания деталям.

Маємо що маємо. Подякуйте, що хоч хтось про це думає, не те, що вже в деталі вникає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По-моєму ЗСУ по чисельності і так нічого "не рішають":

Чисельність ЗСУ станом на 31.12.2011р - 192 тисячі разом із цивільними.

Чисельність МВС - 324,4 тисячі чоловік + 33,3 тисячі чоловік Внутрішніх військ = 357,7 тисяч чоловік. Це згідно Закону України "про загальну структуру і чисельність Міністерства внутрішніх справ України" + 48 тисяч прикордонників і 10 тисяч військ цивільної оборони. Врахуйте що бюджети ЗСУ та МВС наразі однакові, при чому варто додати що серед озброєння віднедавна у деяких спецпідрозділів МВС є кулемети Форт різних модифікацій, армійські снайперські гвинтівки СВД, карабіни СКС, підствольні гранатомети ГП-25, а не тільки банальні "Макарови" та "Калаші-плювачі".

Не бачу сенсу переживати за відсутність заміну кількох десятків тисяч (приблизно 52 тисячі) строковиків ака "гарматне м"ясо", що за рік служби виконало півтора постріли з Калашникова, на меншу кількість кваліфікованих найманців, особливо з врахуванням того що чимало військових і зараз здобувають досвід у миротворчих операціях за гроші. Сумніваюсь що в разі військового конфлікту всякі пепеесники і так далі так і залишаться на місцях "охороняти населення від п"яних студентів".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сумніваюсь що в разі військового конфлікту всякі пепеесники і так далі так і залишаться на місцях "охороняти населення від п"яних студентів".

Ага, вони тупо розбіжаться. )))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

LFyB-zD6eyk.jpg

Для общего развития: В России лейтенант после училища получает 1000$, а у нас майор 400 $. Такой же приблизительный развал и по контрактникам. Повышение конечно обещают, но ….

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...