Перейти до змісту

Створення велокоманди для участі в ЛКУ


seregacher

Рекомендовані повідомлення

- відмова від алкоголю та сигарет

На святое замахиваешься :)

А если серьезно, то и в любительских гонках народ хавает вещества, запрещенные в большом спорте. И с этим точно ничего сделать нельзя ;)

ЗЫ я не говорю про всякие нутренды, я про серьезную наркотудопинг.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Для любителів це:

- повноцінне харчування

- сон 7-8 год на добу

- відмова від алкоголю та сигарет

Вобщем, кроме питания, я уже так живу. Думаю, не я одна. Не для всех это большое препятствие :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

- відмова від алкоголю та сигарет

На святое замахиваешься :)

Ну я ж не заставляю ставати членом велокоманди для участі в ЛКУ :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Додам...

Наша справа.... фізкультура, популяризація велосипеду, велоінфраструктура, велопоходи.. по можливості спортивні.

Краще, ІМХО знову.. створити команду.. яка б для початку молодняк викатувала на вихідних.. добивалася використання каски 100% учасниками велоруху, розробивши 5-6 маршрутів і пропагуючи велосипед, як в першу чергу, активний відпочинок...

З цього вже набереться молодняк, який прийде до Ковальова, в Центр туризму і т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Додам...

Наша справа.... фізкультура, популяризація велосипеду, велоінфраструктура, велопоходи.. по можливості спортивні.

Краще, ІМХО знову.. створити команду.. яка б для початку молодняк викатувала на вихідних.. добивалася використання каски 100% учасниками велоруху, розробивши 5-6 маршрутів і пропагуючи велосипед, як в першу чергу, активний відпочинок...

З цього вже набереться молодняк, який прийде до Ковальова, в Центр туризму і т.д.

Старый ты пердун, Лекс!

А я еще хочу для себя катать, адреналину еще хочу... немножечко...

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вобщем, кроме питания, я уже так живу. Думаю, не я одна. Не для всех это большое препятствие :)

А тепер згадай всіх знайомих людей твого віку, проаналізуй їх загальний вигляд та фізичні можливості. Ти на великий крок попереду них, правда ж? ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А тепер згадай всіх знайомих людей твого віку, проаналізуй їх загальний вигляд та фізичні можливості. Ти на великий крок попереду них, правда ж? ;)

Спасибо за комплемент. ;)

Но любители - это ж не только ветераны? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вобщем, кроме питания, я уже так живу. Думаю, не я одна. Не для всех это большое препятствие :)

А тепер згадай всіх знайомих людей твого віку, проаналізуй їх загальний вигляд та фізичні можливості. Ти на великий крок попереду них, правда ж? ;)

Маленькая собачка, всегда щенок. ))))))))))))))))))) :0152::_07: :_07: :_07: :_07: :_07: :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Плачу...

Коли ти була останній раз в фіз диспансері здала аналізи і що тобі там сказали?

Лично меня до-о-о-олго отговаривали от участия в гонке :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Висловлю свою думку на рахунок цієї теми. Не обовязково мати тренера щоб досягати перемог. Потрібно самому працювати над собою, в першу чергу це постійні тренування(ранішня зарядка, вечірня пробіжка або виїзд на велосипеді). Зараз на носі зима особливо на вулиці не позаймаєшся? так підіть в спорт зал (тренажери, фітнес) там до речі "бувають" не погані фітнес тренера які можуть підсказати по якій системі тренуватись краще щоб не втратити за зиму фізичну форму. В кожного велосипедиста є свої слабкі містя в мене наприклад підйоми в гору "ап-хіл" (№;%мля спалився :0157: ), працюйте над своїми недоліками і праця принесе свій результат (рано чи пізно, в кого як :0161: ). Вище написане не відноситься до людей з сердцево-судинними хворобами, таким треба знати свою межу(проконсультуватись з лікарем) і "бажанно" її не переступати.

P.S. Постійні тренування ось залог вашого успіху. А якщо когось особливо цікавить з якої ноги треба всетаки стартувати чи як себе поводити в тій чи іншій ситуації, то думаю завжди можна підїхати в динамо до Віктора Сергійовича Ковальова і про це запитати(навіть за окрему плату).Трохи понесло мене не зміг втриматись.

:0152:

.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ты прав на 150%, kooper.

Но самодисциплина у многих, у большинства, отстутствующий орган. Я себя уже давно знаю. Мне необходим легкий, даже невидимый, пендель. И всего-то. Но без него меня бульдозером не сдвинешь. Даже готова платить за такую мелочь. Ну, и теория очень интересует. И чтоб систематично и по программе. Утопия, конечно. Так что, скорее всего, все останется, как есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можу сказати, що у нас є федерація ветеранів Авангард-Волинь та Асоціація, під прапорами якої можна їздити на ЛКУ.

Деякі етапи я їздив з Тимцом під Велоцентром.

Тут справа не в тому. Треба назначити 3-5 днів в тиждень, на якусь годину після роботи - 16.00-17.00

і в одному конкретно місті -наприклад: біля входа в парк і побачимо скільки прийде людей охочих до тренувань.

Я наприклад сам почав підготовку до нового сезону (маю освіту дурфак, МС по пожежно-прикладному спорту)

Для нового сезону треба закласти основу ОФП, а з Нового року почати просто робити накат. І коли на весну

буде хоча би 3-4 тисячі км, тоді можна говорити про якусь спеціальну підготовку до якихось конкретних змагань.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как вы будете тренироваться вместе если уровень подготовки у всех разный? Для одного это будет закатка, а для другого в красной зоне... ну и есть еще такой фактор что женский организм и мужской все таки отличаются и по ССС, и по количеству жиров и тд, соответственно тренироваться вместе М и Ж будет проблематично ИМХО.

Теорию можно и самому почитать, книг толковых хватает, например

Шеннон Шовндаль "Анатомия велосипедиста", Джо Фрилл "Библия велосипедиста", Петер Янсен "Тренировки на выносливость" и тд..

А как технику ездить словами вас никто не научит, нужно просто ездить техничные участки, начиная с самых простых и по нарастающей. Ну и не нужно забывать что без травм не обойдется!

Ах да забыл, чтоб учиться ездить технику нужно чтоб эта техника была... что то не припомню в Луцке технично сложных трасс... вот с этого и начните, постройте технически сложную трассу ;) А то на асфальте технику не натренируешь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

за техничной трассой как раз дело не стало - ursa нас радует терраформингом ПЛ с каждой новой гонкой :ok2: вот только ехать туда чуть далековато (для меня - 10 км в одну сторону), но для тренировки как раз супер, imho (опять же, для меня - домой почти все время с горы). конечно, затяжными подъемами и какими-то особенно опасными спусками она не радует, но ведь техничная, верно? :smile3:

по поводу "просто ездить". ну да, а бокс - это "просто драться", например. отжимания от пола и штанга - это отлично, но техника решает. в ее наращивании бОльшая часть удовольствия от катания, imho. кому-то дается сразу, а кто-то действительно без синяков и шишек никак.. вот тут бы и помог тренер, поправил, рассказал, посмотрел со стороны в конце концов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Шкодер сьезди куда небудь в Киев, Харьков, Суммы, потом расскажешь или ПЛ трасса техничная :)

Наша трасса и ПЛ это унылый ровняк, который с тем же Китаево и рядом не стоял... нужно было ехать в Винницу, в Киев на ЛКУ, тогда посмотрели бы что такое техничная трасса ;) А то только слышу как стонут "ой та ну накуй по такій трассі їздить, нафіг воно мені нада".

В ПЛ вы технику не натренируете, да и Урса судя по этому http://racing.lutsk.ua/ больше ничего строить не хочет...

з.ы. В Дубках трассу Элиты видели? Сейчас в ЛКУ трассы на порядок сложнее Дубков... У Шевы(который Дубки 7 или 8 раз выигрывал) спрашивал как Кубковый Китаев по сравнению с Дубками, ответ был: "пффф Дубки? Да они и рядом не стояли)))" Про Харьков, Суммы, Алушту я вообще молчу... Мне после Китаево (где набор высоты 234м на круге 4,8км, 5 кругов это 24км с набором 1170м) КГ(с набором высоты 1650м на 55км) был как детский лепет))) какой ПЛ, какая техника)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"вот только ехать туда чуть далековато (для меня - 10 км в одну сторону)"

:_07: :_07: :_07: :_07: :_07: :_07:

Как же ж ты тренироватся собрался? Тогда нужно во дворе дома трассу строить))) или на балконе :_07: :_07: :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тебя, Мерк, послушать, так от куда тренера, вообще, взялись? Если все можно самому освоить. Разная база? Так, тренеров тому и учать, чтобы разных людей вести к одному результату.

Я велоспортом не занималась, но спортом занималась. Тренер у меня был - от Бога. Потому знаю, чего хотела б в этом плане.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не говорю что тренер не нужен))) Я про тот как он вас тренировать будет если подготовка у всех очень разная?

Тренер это хорошо, но вы сначала почитайте литературу чтоб самим хоть понимать чего вы хотите и как этого достичь))) Вы вместе тренироваться не сможете, все равно каждому нужно тренироваться отдельно ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Merck, столько мудрых советов на квадратный километр времени - только бы освоить :smile3: я вообще не вижу тут предмета для спора, так как ты на результат вкручиваешь, я - катаюсь исключительно для удовольствия. кто-то вообще ездит на работу и ему нужна только одна техника - рабочая железка под задницей.

но, если сравнивать с плаванием, сейчас я гребу одной рукой, а попробовал бы и двумя, если бы кто-то показал как. вообще, удивительно, что для плавания есть бассейн, где тренер любому желающему за скромную сумму абонемента покажет как, скажем, плавать кролем или брассом или как с вышки нырять. не на медаль, конечно, а для себя. что дальше делать с этим знанием пловец решает сам. при этом напрочь отсутствуют заведения, куда может прийти человек, чтобы ему показали как делать, скажем, банник или вилли; рассказали чем передний тормоз эффективнее заднего и как правильно настроить подвеску. и это притом, что велоспорт гораздо травматичнее плавания. дискриминация, нэ? :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

))) если б я ездил на результат, то не бухал бы с Лексом вечером перед гонкой)))

"я - катаюсь исключительно для удовольствия"

Так смысл команду создавать? Катайся себе да и все ;) В команде не получится кататься для удовольствия, нужно будет вкручивать на результат, особенно если будут спонсоры, спонсоры платят не только за то чтоб их логотип был на майке, есть еще спонсорские обязательства :)

Простой пример Iverson

Досягнення: багаторазовий призер Чемпіонату України і Кубку України з даунхілу; переможець – Freeride Ukraine Rampage 2011, Трускавецький драйв, Х-гуцулія 2010, Мізунська Звигода 2009.

Это парень из Здолбунова, который не искал тренеров по ДХ и тд., а просто брал велосипед, ехал в Здолбунове на гору "Девицу" и тренировался. Сейчас он в команде, у него есть спонсоры и прочее. Их там была целая компашка, они брали лопаты, пилки, молотки и строили себе разного роде препятствия, учились с них прыгать.

Вам кто мешает брать лопаты в руки, строить тех участки и учиться их ездить? Или тренер пойдет с лопатой тех участки строить?

По сути все еще проще, для вас это все уже сделали организаторы гонок, нужно просто приезжать и ездить...

Я сомневаюсь что кто то из вас проедет хотя б несколько этапов ЛКУ, из ближайших городов это только Киев, все остальные этапы - Суммы, Харьков, Днепропетровск, Алушта, Запорожье, Кривой Рог. В этом году в Виннице и Киеве я луцких видел только одного, это Тимцо... сомневаюсь что в следующем что то поменяется :) так смысл создавать команду для ЛКУ если никто туда кроме Тимца не поедет? :) Вы б лучше команду для АКЗУ собрали, и толку было б больше, и поехать на любой этап АКЗУ менее напряжно по времени и по деньгам. А так на АКЗУ толком не ездили, но хотите ехать на этапы которые и по трассам сложнее и добраться туда значительно труднее.

По поводу тренировок , почитайте те книги что написал, а то разговор немого с глухим.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мерк, тебя ж даже без книжек Мартенз вздрючит по самое не балуйся, что ты сказать-то хотел?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мерк, тебя ж даже без книжек Мартенз вздрючит по самое не балуйся, что ты сказать-то хотел?

При чем тут я и Мартенз? :)

Ты про себя говори, приедь поучаствуй, покажешь на что способен. Пока что из твоих умений я видел только как ты трассы делать умеешь, унылый ровняк вокруг мусорника :_07:

Ну ладно, смотрю с вами тут каши не сваришь... До встречи на этапах ЛКУ :_36:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В том то и дело, Мерк, если будет команда и тренировки, соответственно, то и ездить будем активней. Это ж само собой.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...