Перейти до змісту

Яким mp3 плеєром ви користуєтесь?


D@ve

Сам користуюсь, і всім раджу  

82 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

До того ж звучання на стандартних, хоч і Creative'овських піщалках не зміниться від зміни плеєра...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Повністю згоден з 2-ма попередніми постами.

Взагалі звук залежить:

- від якості і бітрейта звукового файла;

- від звуковухі, а точніше від ЦАП-а;

- від акустіки (причому розмір тут не рішає нічого) :) Майже.

І взагалі таку тему можна розжовувати ще довго. Давайте обгрунтовувати свої думки :):)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Songoku:

размер акустики не имеет значения когда музыка просто звучит в фоне и глушит посторонние шумы. в противном случае имеет смысл разориться хотя бы на качественные полочные колонки и бэушный усилок ватт на 20-40 (ессно честных, а не PMPO). к нему еще можно будет всегда подключить хорошие наушники если на колонки денег таки не хватило. активная акустика даже "от Creative" и до $100-150 годится только для прослушивания звука, но никак не музыки. слабым звеном в плане искажений будет именно акустика и ее электронная начинка, а не ЦАП (он вполне качественный даже на встроенном в многие материнки звуке), который можно вообще не использовать подключая усилитель по цифровому каналу если есть возможность. дорогие внутренние звуковые карты, имхо, обидиралово для особых эстетов, так как нереально добиться какого-либо качественного звука при обилии помех и наводок внутри компа, а при цифровом подключении ЦАП аудиокарты и ее предусилители вообще не нужны. это что касается музыки. для звуков в игрушке какой-нить EAX последней версии, разумеется, полезное приобретение :)

со сжатыми с потерей качества звуковыми файлами все еще проще -- свой "диапазон качества" определить очень просто оцифровав со средним качеством и различным постоянным битрейтом от 128 до 384 килобит пару любимых музыкальных композиций и проиграв в любимом плеере. допустим на композиции с битрейтом 160 килобит уже заметны отличия от оригинала -- значит следующий доступный битрейт (192-224 kbit) и будет наиболее предпочтительным для оцифровки и прослушивания. если разница не заметна и на 128 килобитах, то с таким феноменальным слухом можно хорошо сэкономить как на колонках, так и на обьеме винчестера :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Иногда действительно удобнее купить хорошие наушники, чем тратится на средние колонки за те же деньги (В наушниках тебя ничего извне не тревожит и соседи не стерегут в подъезде, чтобы морду набить за постоянные HMR концеры)

Да, замечен парадокс, наименьший уровень шума мною на слух был замечен в старой встроеной Crystal Sound, причем на исяйной шине, а вот SB Live! на работе шумит вполне обычно(слегка прослушивается активность железа)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дорогие внутренние звуковые карты, имхо, обидиралово для особых эстетов, так как нереально добиться какого-либо качественного звука при обилии помех и наводок внутри компа, а при цифровом подключении ЦАП аудиокарты и ее предусилители вообще не нужны.

:( Согласен 100%. И вообще лучше слушать на качественной аудиосистеме, собранной из отдельных блоков. И источник предварительного сигнала НЕ с компа, разумеется...

Да, еще насчет mp3. Я вообще в последнее время mp3 че-то перестал уважать. ;) Сжатый звук он и есть сжатый звук... Последние пару лет рипаю CD в .ogg с битрейтом повыше (куда тому mp3, думаю, многие со мной согласятся, этот по крайней мере хоть частоты не режет так зверски, как mp3), или вообще в образы заливаю для особенно милых моей душе экземпляров :) Кстати, лично я на слух не могу отличить качество звучания рипнутого в .ogg трека от его же качества на CD. А слух у меня довольно-таки тонкий... Правда, заметил, что на тихих участках проявляется повышенная активность паразитных высокочастотных шумов, но на то есть шумоподавители...

Но, к большому сожалению, всю музыку на одних CD достать непросто... Основная масса все же в том-таки mp3 формате... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Yurez:

а ты попробуй выключить в настройках звуковухи лишние и неиспользуемые источники (Aux, CD In, Line In, Synth и прочие) оставив только Wave. потом включай по одному и сразу выяснишь который шумит. у меня обычно шумели все аналоговые входы в которые ничего не было подключено типа CD In или Aux и это правильно -- висящий в воздухе вход работает как антенна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Конечно, я это давно попробовал, когда говорил про шум, то естессно перед этим повыключал лишние каналы. (Cd и Midi synth здорово добавляют свою долю шума) Просто я хотел высказать предположение, что встроенные карты меньше шумят от наводок(неуверен), может из-за "правильной" топологии.

это всего-лишь предположение.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2Shkoder

Взагалі то неінегрована звуковуха отлічно взуває інтегровану того самого класу. Просто спробуй обидві зразу і ти відчуєш різницю. Я починав з Креатів Лайв 1024 в 99-му. І після того не міг перейти на інтегровану. :):)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Songoku:

о каком классе можно говорить, когда интегрированная звуковуха -- это всего лишь копеечный чип с кодеком (обычно вроде ALC950 от реалтека или новее), но чтобы услышать DING.WAV его более чем хватает. какой-то внешней аналоговой части у этого кодека попросту нет -- все интегрировано в чип, но вот по качеству преобразования бит в децибелы он точно не уступает креативовскому. упомянутую тобой разницу слышно только за счет аналоговой части, а я не вижу никакого смысла размещать ее в одном корпусе с компьютерными компонентами, так как наводки и искажения превысят все выгоды самой отличной схемы.

при цифровом подключении, коаксиальном или оптическом, разницы слышно не будет вообще. вывод : зачем платить больше?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мой любимый плеер зовут foobar2000. он можно сказать вообще без интерфейса, зато поддерживает все нужные форматы, очень быстро работает и занимает мало места. качество воспроизведения тоже отличное. а всякие визуализации мне пофигу -- главное загрузить плейлист потолще и в minimize можно плеер пока плейлист не закончится ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Щось не зрозумів я цей Foobar. Закинув папку в плейлист - декілька українських груп відобразились незрозумілим шрифтом, пошуку я взагалі не знайшов... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шрифт настраивается в Preferences -> Display -> Default user interface, а поиска нет, только сортировки разные

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 року потому...

Користувався WineAmp, WMP, AIMP, в Linux Amarok.

Але після того як встановив foobar2000 нічого іншого не хочу.

Ось як він виглядає в мене після тюнінгування:)

post-4449-1253546127.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене, як і в Шкодера - фубар. Тіко пользую зборку BlackGlass 3.0 - найоптимальніше підходить для великих медіатек.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для великих медіатек також непоганий ITunes, яким і користуюсь на пару з AIMP2

мій скрін ITunes...

post-6285-1253554553.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Викладу зображення. Якщо воно відрізняється від оригінальних плеєрів (зборок) якими користуються відповівші форумчани, прошу підправити.

В мене, як і в Шкодера - фубар. Тіко пользую зборку BlackGlass 3.0 - найоптимальніше підходить для великих медіатек.

post-4449-1253548679.png

для великих медіатек також непоганий ITunes, яким і користуюсь на пару з AIMP2

post-4449-1253548609.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

JetAudio Plus VX :ok2:

Тю, так він платний. Я стараюсь використовувати ліцензійно "чистий" софт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не понимаю я вас....винамп такое гуано...класик имхо рулеззз...при правильно установленних кодеках проиграет любой формат как аудио так и видео

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цей iTunes може розпізнати losless-музику(Аре, Flac) в Cue-файлах списків?

...наразі використовую Foobar2000

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes почитай тут

скажу так - мене повністю влаштовує дана програма. Всі треки в MP3

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

+1 за JetAudio і то більше 10 років. Звук з WinAmp'ом не порівняти, але у WinAmp'i мені подобається медіа-бібліотека.

Тю, так він платний. Я стараюсь використовувати ліцензійно "чистий" софт.

А шо так? Страшнооо? ))) Платна там тільки Plus VX версія.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...