Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 118
  • Створено
  • Остання відповідь

нєа, ні з чим не розібрались :)

Ти називаєш чиюсь роботу уйо*%щною, а потім питаєш, при чому тут тьома - це взаємовиключні параграфи :)

Про лого і про замок - я згоден, що замок на логотипі Луцька не обов'язковий. Це не значить, що використовувати його на ньому категорично не можна. Все інше.... пошук по картинках видає тисячі подібних за композицією і кольорами - їхні автори всі ідіоти? Зрештою я ЗОВСІМ не про те: коли всі дизайнери, фотографи та художники перестануть називати чужі роботи уйо*%.... і гав*%№ними - я вийду з великим плакатом "СИНДРОМ ТЬОМИ" і спалю його на театральному майдані :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

от не нада передьоргуватьшо за мода! якшо я зайду в чужу хату і скажу, шо там уйо%№щні обої - я цілком закономірно і справедливо получу по пиці!

і т.п.

і не роби вигляд, ніби не зрозумів ;)

А про картинки.... отут дизайнера ваще ї%№*улись видно :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для загального розвику, nd_, з тих всіх робіт, які брали участь в конкурсі, яку ти вважаєш достойною?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тануна... весільний фотограф - мистецтво? Художнік-афармітєль - мистецтво?

Ці три спеціальності - набір інструментів і знань, за допомогою яких людина творить і їх, а також багато інших, можна сміливо об'єднати у назві "творець"

Якщо ти печеш бублики - ти пекар, а якщо ти робиш шикарні торти на замовлення і кожен раз експериментуєш - ти творець.

Прикладна галузь в мене - розмістити картінку, клацнуть в фотошопє, підігнать кольори і штампануть на футболку.

Карочє те, шо дизайн не мистецтво - це ти пагарячкував ящєтаю.

А про гугль... нє ну я кагбе шутіл, нє?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

nd_, не запутывай людей, а то мы сейчас тут утонем :)

Я скажу так: в дизайне есть место искусству. Фотография может быть как инструментом в дизайне, так и предметом искусства. И всё, точка.

Теперь моя очередь :)

Чого ви крутитесь, неначе вам десь шило заважає?

Але чомусь далі кіпішу на форумах діло не йде.

Не подобається - напишіть петицію типу "ми, мега супер дезігнери Луцька вважаєм прийнятий логотип лажою, бо в ньому порушені такі то і такі загальноприйняті правила..."

Може чогось і доб"єтеся, нє?

Я тоже сторонник реальных действий, но боюсь, что мы слишком поздно узнали о новом лого (по крайней мере я). Когда уже всё напечатано. Даже на презентацию логотипа не успел, а мог бы и там поговорить с нужным человеком про альтернативный вариант.

А сейчас им может просто не хватить духу признать, что они выбрали плохой логотип. Ведь сразу начнут искать виноватых, из-за обычных финансовых вопросов. Премии-то уже выплатили...

Хотя с петицией конечно можно попробовать...

Есть наука, видеоэкология, которая основана на автоматии саккад и прочей научной фигне, вроде как доказывающая, что у красоты есть физиологические подоплеки, т.е. теоретически можно создать прибор, который сможет определить: "это красиво, а это - нет", в этом случае выделится столько-то эндорфинов, а этом - мозг будет подавлен. Так вот я на все эти фотоработы и логотипы смотрю издалека, прищурившись. И в размытых цветовых формах наблюдаю, что мне нравится. И нравится мне практически ВСЕ! Я не пойду оценивать работы дизайнеров или фотографов, самоутверждаясь при этом, но я и не стану слушать вот таких обезьян, утверждающих, что Малевич - гений.

А я что говорил, что мне этот логотип не нравится? :)

Нужно разделять понятия работает – не работает, хорошо – плохо, нравится – не нравится.

До этого я везде высказывался только объективными тезисами, основываясь законах композиции, знания цвета, стиля, графического ритма и т.д

Я говорил, что логотип хреновый и не выполняет свою функцию, но я не говорил, что он мне не нравится (хотя да, он мне не нравится). Но часто я смотрю работы профессиональных дизайнеров логотипов и вижу, что да, вот есть какой-то логотип, который мне не нравится потому-то и потому-то. Но при этом я осознаю, что это лучший вариант для данной ситуации и он выполнен отлично и он будет работать и выполнять свою функцию.

Например, мне также нравился бы этот логотип...

d9ccadc01b3d9a0775564ce77fab25ce.png

...если бы там было написано не "Flaming Hog", а "Lutsk". Но этот логотип был бы хреновым — он не выполнял бы возложенную на него задачу.

Кто-то выше привёл отличный пример насчёт того, что люди доверяют специалистам строящим дом, потому что сами в этом не разбираются. И это хорошее замечание.

Есть люди, которые работают над тем, что по десятиэтажных формулам рассчитывают какой объем тампонажного цемента нужно закачать в нефтяную скважину, чтобы не образовывалась глинистая корка. Вы хотите что-то посоветовать этому человеку?... Я тоже не хочу. Он знает, что делает.

Так и в нашем случае с логотипом — базовые законы нарушены. Просто, не разбирающимся людям эти законы трудно сравнить с нефтяной скважиной, потому что искусство более абстрактно. Но среди специалистов которые в этом разбираются — это вполне конкретные вещи. И дискуссий так много возникает именно вокруг логотипа потому что людям трудно понять, что такая маленькая закорючка вмещает в себя такое большое количество понятий.

Я не говорю, что я супер-пупер специалист, но у меня уже хватает опыта, чтобы понять, что этот логотип плохой.

И какими бы гениальными не были автор и лого, всегда будут люди которым он нравится и которым не нравится. "Нравится – не нравится" — это не повод для обсуждения. Давайте факты. Такие как дал nd_ например.

Чтобы не быть голословным, сошлюсь еще на одного человека. Моя подруга учится в Польше на специальности "критика и менеджмент искусства". Она в этом уже очень давно варится и знает столько, что мы все по сравнению с ней — обезьяны. Когда я показал ей логотип, она не сказала, что ей нравится или не нравится. Она только дала понять, что у Луцка слишком длинная и богатая история, чтобы хоронить её под таким логотипом.

И давайте не будем вспоминать Малевича и не будем залезать в темы в которых не разбираемся. Потому что никто никогда не говорил, что Малевич гений. Когда он рисовал чёрный квадрат он стебался над кубистами. А вы не знали?... А шедевром эта картина стала не потому что автор гениальный, а по другим причинам. Шедевр и гений — это разные понятия, которые не обязательно должны быть связаны. Давайте оставим Малевича.

Когда-то топикстартер выкладывал тут работу свою, вроде как реклама белья. Мне понравилось, а наш студийный фотограф сказал, что это "гавно недостойное художника".

Чисто из профессионального интереса я хочу, чтобы этот фотограф высказал своё мнение в той теме более развёрнуто. Только, если он дизайнер сайтов по совместительству. Потому что я показывал сайт, а не отдельно взятую фотку.

дизайнеров я уважаю за их работу и не люблю за "синром Тёмы"

Артём Лебедев, знает о чём говорит, только говорит он это не в такой форме как я. А как раз в форме "нравится – не нравится". Но это не значит что он невежда. Просто у него нет столько времени как у меня сейчас, чтобы расписывать все законы композиции. И у таких людей как он, которые живут дизайном обычно "нравится" = "работает, хорошо", а "не нравится = "не работает, плохо". Потому когда он в очередной раз кроет кого-то матом без объяснения причин, то конечно обычные люди, которые не в теме, не понимают и воспринимают как "синдром".

:D

Андрюха как всегда сказал "Это что за у%*ищный дизайн?!" , хотя этот дизайн делала киевская контора для большой строительной национальной корпорации за многомногомного баксов

Социальный статус и цена проектов не имеет никакого значения — важен только результат.

а от просто спробуй уявити собі виворітку цієї "квіточки" -

шо залишиться від усіх цих благословенно "національних" кольорів?

нафіга лого, яке відразу ж втрачає половину значення?

яке можна відтворити тільки на православному білому кольорі?

а спробуй уявити якесь інше розташування елементів цього лого -

і знову фейл?

а між тим оця версатіліті, гнучкість - невід'ємна ознака ідентики -

можливо навіть найголовніша - бо саме вона дозволяє відтворювати ідентику без втрат.

і, я наголошу, це тільки технічні зауваження -

жодного слова про естетику - естетику обговорювати – геть марна справа - копрофілів вистачає.

именно :0040:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а чим

коли це просто забитий гвіздок за який можна потягнути шоб прочинити двері - це буде гола раціональність. без мистецва і дизайну.

відрізняється від

а дизайн - це коли ти не бачиш її, не задумуєшся над нею, вона природня, як повітря,

просто береш і відкриваєш, просто користуєшся. не помічаєш цієї дверної ручки.

? 0_о

імхо якщо воно дійсно раціонально - теж не будеш помічати. все на своєму місці, нічого лишнього. тільки функціонал.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тому що до гвіздка ніяк не причепиш собачки, яка утримує двері зачиненими;

тому шо об цей гвіздок можна поранитися - бед дизайн кілз

невже справді не зрозуміла різниця???

різне мислення, дизайнер. різне мислення ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

що значить "різне мислення"?

то значить що функціонал - це не те, як річ вписується в інтер*єр чи як вона виглядає. це, перш за все - здатність виконувати свої функції без лишніх примочок, підкруток і підтирок. можна сказати, функціонал - то максимум можливостей за мінімум ресурсів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я з цього всього зрозумів, що ми говоримо різними мовами про одні речі.

ЗІ нє, нє могу смолчать... Андрюха, ти показав два моїх улюблених лого!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ЗІ нє, нє могу смолчать... Андрюха, ти показав два моїх улюблених лого!!!!

:_09:

в смислє лого, які потрапили до конкурсу

і там і там - замок! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Навіть якщо просто глянути на вежу у тому ключику і в цьому лого в націоналістичних кольорах (того, що "жива історія"), видно наскільки відрізяється кривизна рук і мозгів в одного та іншого дизайнера. У першому випадку вежа викликає асоціації з чим завгодно, але тільки не з нашим замком, а в другому — навпаки.

Енді, зав’язуй, я вже замахався тобі падєржалкі ставити. Поет, млін, тобі книжки треба писати. Про дизайн.)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пошесть під назвою "не логотип, а щонебудь" шириться Україною))

activ.jpg

zammera2.jpg

правда тут вже є народна творчість на тему

35326-123423-44543afeb310f886098756bea488927a.jpg

31605-123712-81a9f46c007dad24f8ab937573e88211.jpg

35326-125443-6d19e6bb05f2dd66fe86b9c27258fa3b.jpg

34819-120919-25c39987effb2d1b5512e818eed97f55.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ха! "ВамСудак Нам1800" ніщо без коментаря "придумщиків":

«Разработчики нового бренда нашли необычный, но абсолютно очевидный образ, идентифицирующий город и его бренд: лягушку, силуэт которой виден на известной горе Бакаташ, расположенной на въезде в Судак», – сказано в сообщении пресс-службы Судакского горсовета, передает Ukranews.

Новый бренд раскрашен в яркие радужные цвета мозаики, отображающие цель города – стать законодателем новых ярких решений по созданию арт-пространства, реализации инвестиционных проектов, созданию современных и комфортных условий для отдыха и развлечений, а также интересного и удобного места для жизни.

«Наш город в течение своей многовековой истории постоянно обновлялся. В этом году мы открываем 1800-й курортный сезон и начинаем свое стремительное обновление, запуская новый бренд Судака. Мы открываем площадку, на которую приглашаем художников, артистов, инвесторов, бизнесменов реализовать свои наиболее амбициозные проекты», – сказал мэр города Владимир Серов.

фокус

Нє! Ну ви поняли! 1800-й курортний сезон! )))

Так і уявляю: Мустафа-бей на власній галері, "запряженій" трьома сотнями рабів, заходить в бухту Вамсудака, щоб відпочити від свого гарему. Побачивши цей курорт (всі пляжі засипані бичками, кульочками, лушпинням; люди лежать як раби в галері сидять; "Хааалодноє піво! гааарячій мужчіна!") він розуміє що Анталії ще ойойой як далеко до такої рентабельності і його давить ЖАБА )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...
:)) така весела тема! :) Завдяки вам на пості 30му догнав, що на луцькому лого ключ. Хоч би підписали. Я думав, що ця палка від "ключа" просто для того, щоб розтягувати це лого на любий формат не збільшуючи замку. А це ключ.. :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...