Перейти до змісту

Євро - 2012


Michaylo

Рекомендовані повідомлення

16.11.2011 08:05 Футбол

3063

16

Жеребьевка Евро: сборные распределились по корзинам

Европейские сборные готовы к жеребьевке группового этапа финальной части Евро-2012

Все участники Евро-2012 определены и готовы к жеребьевке финальной части чемпионата, которая пройдет 2 декабря в Киеве. Теперь уже точно можно сказать, каким будет состав четырех корзин, из которых составят группы A, B, C и D.

Напомним, Украина и Польша, как хозяйки турнира были автоматически определены в первую корзину. К ним присоединились все еще действующие чемпионы Европы – сборная Испании и следующая за ними в рейтинге УЕФА команда Голландии. Более того, заранее было определено, что Украина станет первым номером группы D, а Польша, под тем же номером отправится в группу А.

Итак, состав корзин перед жеребьевкой выглядит так:

Корзина 1: Украина, Польша, Испания, Голландия.

Корзина 2: Германия, Италия, Англия, Россия.

Корзина 3: Хорватия, Греция, Португалия, Швеция.

Корзина 4: Дания, Франция, Чехия, Ирландия.

Напомним, что процесс жеребьевки начнется с распределения по группам Испании и Голландии, а это либо группа В, либо С, в которых команды станут первыми номерами. Далее своих соперников узнают представители национальных сборных из четвертой корзины, далее третьей и второй соответственно. Далее будут определены позиции команд в группе – D2, D3, D4, что даст командам возможность определить свой календарь чемпионата Европы. А дальше Евро. Матч открытие 8 июня, финал - 1 июля 2012 года.

Sport.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

16.11.2011 18:46 Футбол

Андрей ВОРОНИН: «На Евро-2012 я бы хотел сыграть с Россией»

Из всех сборных второй корзины с Россией легче всего играть, считает форвард

Капитан бело-голубых выбыл из строя в конце октября из-за травмы голеностопа. Повреждение он получил на тренировке, неудачно подвернув ногу. И в итоге не только не поехал на выезд в Томск (с «Томью» украинец не мог сыграть из-за дисквалификации), но и пропустил дерби со «Спартаком». Не исключено, двумя турами простой форварда не ограничится. Хотя сам Воронинтрадиционно не теряет бодрости духа. В том числе - и в вопросах об отпуске и домашнем чемпионате Европы. Может, только так и возвращаются в строй раньше срока, как это было в начале октября после воспаления легких.

- Как здоровье? Готовы выйти на поле?

- Гораздо лучше, чем было. Но восстановление продолжается. Только два дня выхожу в общей группе. Говорить конкретно об игре с «Кубанью» - это пока рано. Думаю, шансы небольшие.

- А если еще Кураньи дисквалифицируют…

- Если Кураньи еще дисквалифицируют, пусть тогда всю команду дисквалифицируют.

- Силкин говорил, что в раздевалке именно вы заводите партнеров своим словом. Кто выполняет эту роль в ваше отсутствие?

- (Задумывается.) Не знаю. (Ухмыляется.) У нас достаточно игроков опытных и возрастных, каждый из которых может что-то сказать, где-то кого-то поддержать. Сам тренер это делает. И Дима Хохлов, который всю свою карьеру подсказывал и помогал. Не думаю, что в этом какая-то проблема.

- Как работается в такую погоду?

- Холодно! Я только второй день работаю на улице, до этого занимался в зале, проходил восстановительные процедуры. Да, морозно, поле не в идеальном состоянии - но условия одинаковые для всех. В двух последних турах в этом году нужно доиграть, причем доиграть на хорошем уровне. Хотим взять максимум очков. Если наберем все шесть - это будет самое оно. А потом будем готовиться ко второму кругу. То есть - к третьему.

- Какая игра будет сложнее - с «Кубанью» в Химках или «Рубином» в Казани?

- Все те команды, которые остались в восьмерке, борются за чемпионство и места в еврокубках. Слабых соперников и проходных игр не будет. Команды друг друга достойны, все они сильные. Так что все матчи обязаны получиться интересными.

- Футболисты возвращаются из сборных. В этом тоже проблема?

- Сейчас все уже устали морально и физически. В последних двух матчах многие головой где-то в другом месте. Кто-то собирает вещи, кто-то покупает билеты и тому подобное. Но опять же - у всех одинаковая ситуация. Это не только у нас, у всех команд. Просто именно сейчас нужно показать характер в этих двух играх. У нас хороший сезон, будет обидно, если сделаем что-то не так, неправильно.

- Сами думаете об отпуске, куда поедете? На Ибицу?

- Конечно, буду отдыхать. На Ибице уже холодно, с друзьями собираемся лететь в Америку.

- Хотите сыграть на чемпионате Европы с Россией?

- Меня уже много раз спрашивали об этом. Я бы очень хотел. Россия же во второй корзине (вместе с Германией, Италией и Англией. - Прим. «СЭ»)? Из этой корзины как раз хочется, чтобы досталась Россия. Во-первых, есть большое желание с ней сыграть. Во-вторых, больше всего шансов выиграть у России, чем у других сборных из второй корзины (улыбается).

- И нет опаски, что болельщики обеих команд излишне эмоционально воспримут встречу России и Украины?

- Это же здорово, когда есть какая-то подоплека, даже агрессия - в хорошем смысле. Россия и Украина давно не играли друг против друга. Думаю, это был бы очень интересный матч.

- Где посоветуете разместиться в Украине сборной России?

- В Одессе (улыбается).

- Почему именно в Одессе (родном городе Воронина. - Прим. «СЭ»)?

- Там - все условия: море, хорошие клубы, рестораны, бары. Они там очень хорошо подготовятся. (Общий смех.) Если что - могу подсказать, что да как.

- А как насчет Львова?

- Можно и там (улыбается). Но это не мне решать, есть же руководители, которые будут этим заниматься. Но я бы советовал в Одессе. Все-таки Черное море. Летом там очень хорошо.

- Чьи шансы на чемпионство расцениваете выше – «Динамо» или сборной Украины?

- Ух, вопрос какой. Думаю, шансы равны у обеих команд.

- Что бы вас больше порадовало?

- Хотел бы стать чемпионом Европы. И точно так же хотел бы победить в премьер-лиге. В своей карьере я пока ничего не выигрывал. Хотелось бы хоть что-то.

Артем АГАПОВ из Новогорска, sport-express.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Авторитетная букмекерская контора William Hill опубликовала коэффициенты сборных на победу на Евро-2012.

Букмекеры поместили Украину в середину списка фаворитов Евро-2012 / АР

Так, по мнению экспертов, главным фаворитом предстоящего европейского первенства является действующий чемпион Европы сборная Испании. Следом за ней идут команды Германии и Голландии.

Национальная сборная Украины расположилась на девятой строчке списка. Другой хозяин Евро-2012, Польша, делит 11-14 позицию с командами Швеции, Греции и Дании.

АНАЛИТИКА: Группы жизни и смерти. Худшие и лучшие соперники для Украины на Евро-2012

Коэффициенты на победу команд на Евро-2012:

1. Испания - 3,5:1

2. Германия - 4,33:1

3. Голландия - 7:1

4. Италия - 11:1

5. Англия - 12:1

6. Франция - 12:1

7. Португалия - 17:1

8. Россия - 21:1

9. Украина - 34:1

10. Хорватия - 41:1

11. Швеция - 51:1

12. Греция - 51:1

13. Польша - 51:1

14. Дания - 51:1

15. Ирландия - 67:1

16. Чехия - 67:1

Напомним, что недавно определились все участники Евро-2012 и были сформированы корзины для жеребьевки финального этапа Чемпионата Европы, которая состоится 2 декабря в Киеве.

Следите за нами на Facebook. Картина дня от sport.bigmir.net - узнавайте первыми про главные новости спорта.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции

Теги: сборная Украины, Евро-2012, букмекеры, Испания, Голландия, Германия, Польша

Источник: СПОРТ bigmir)n

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

19.11.2011 00:55 , ОСТАННІ НОВИНИ

Жеребкування Євро-2012 буде показане на великому екрані в центрі Києва

2 грудня на великому екрані, встановленому на Будинку профспілок України, що на Майдані Незалежності, буде транслюватися церемонія фінального жеребкування УЄФА Євро-2012, яка пройде в Національному палаці мистецтв «Україна».

Про це УНІАН повідомили у прес-службі Київської міської державної адміністрації.

Передбачається, що всі бажаючі, хто прийде цього дня на Майдан Незалежності, зможуть тут подивитися 50-хвилинну церемонію.

Церемонію фінального жеребкування будуть транслювати і у Варшаві. Для цього там побудують тимчасовий павільйон і встановлять два додаткові екрани.

Того ж дня, 2 грудня, під час церемонії буде презентовано офіційний футбольний м’яч Євро-2012, величезною копією якого прикрасять зовнішню поверхню купола ТРЦ «Глобус» на Майдані Незалежності (над першою лінією).

Крім того, трохи згодом у Києві встановлять ще 4 велетенські футбольні м’ячі, які символізуватимуть Євро-2012. Конструкції розташують на клумбах Європейської площі та площі Перемоги, на Поштовій площі (перетин Володимирського узвозу та Боричевого узвозу) та у межах в’їзної групи до Києва поблизу Харківської площі. Збільшені копії офіційних м’ячів Євро-2012 милуватимуть око киян і гостей столиці з 1 квітня до 1 липня 2012 року.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Виктор Янукович: "Мне рекомендовали отказаться от проведения Евро"

P.S. Почитайте коментарі - я просто плакав від сміху. :0016:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Каналу Ахметова дісталися матчі збірної України

Телеканали "Україна", "Футбол" та Перший національний розподілили матчі Євро-2012 для трансляції в ефірі.

Про це 2 грудня під час прес-конференції повідомив директор телеканалу "Футбол" Олександр Денисов, інформує "Телекритика".

Ексклюзивно "Україна" та Перший матимуть змогу показати в прямому ефірі по 15 матчів. Телеканал "Футбол" покаже всі матчі в пакетах платного телебачення (кабель і супутник).

Матчі чемпіонату відбуватимуться о 19:00 та 21:45.

Фінальний матч Євро-2012 покажуть всі три телеканали одночасно.

За словами заступника генерального директора Національної телекомпанії України (Перший національний) з питань Євро-2012 Михайла Метревелі, телеканали вирішили розподілити матчі за лінійками. Отже, матчі о 19:00, за словами Олександра Денисова, у прямому ефірі транслюватиме Перший канал, а о 21:45 - "Україна".

Відповідно, відкриття та перший матч чемпіонату вийде на Першому національному. А от матчі збірної України у відбірковій групі транслюватимуться на "Україні".

При цьому домовленість між телеканалами, за словами Метревелі, передбачає, що в разі виходу збірної України у чвертьфінал право показати цей матч матиме НТКУ, а от якщо збірній пощастить дістатися півфіналу, тоді трансляцію отримає "Україна".

Розподіл матчів поки що попередній, оскільки 2 грудня має відбутися жеребкування, де команди - учасники чемпіонату будуть розподілені по чотирьох групах.

Тим часом інтернет-права на трансляцію чемпіонату 50 на 50 розділили телеканали "Україна" та Перший національний.

Нагадаємо, восени 2011 року ТРК "Україна" придбала у Національної телекомпанії субліцензію на показ Євро-2012 для телеканалів "Україна" та "Футбол".

А НТКУ ще у вересні 2009 році підписала з УЄФА ексклюзивну угоду про надання прав на трансляцію Євро-2012 в Україні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Буду дивитись тут або тут. Останній лінк - це сайт УЄФА і там пише, що "Извините, но трансляция для вашей страны недоступна".

Знайшов відео-онлайн на сайті Футбол

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я на першому національному дивлюсь, ну Янукович як завжди: ...проведемо жеребкування щоб команди заздалегідь підготувалися до турніру, і вкінці велком ін юкрейн)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коментатори просто капєц якійсь! :angry:

Не знають технології жеребкування. Там ж по-порядку вибирають, спочатку в групу А, потім в В,С,D.

Тобто біла кулька - команда, а червона - її розміщення уже у визначеній групі.

А коментатори все: "Куди ж попаде, куди ж попаде.. Чи станеться історична подія??!!". Під кінець це вже дійсно дуже надоїло.

А ще непотрібні розмови про невідомо що, коли на англійській розповідають про дійсно цікаве. Не переклад, а просто абищо.

Ну і група в нас звісно.. далеко на найкраща :_03:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Результати жеребкування:

Группа А: Польша, Греция, Россия, Чехия

Группа В: Нидерланды, Дания, Германия, Португалия

Группа С: Испания, Италия, Ирландия, Хорватия

Группа D: Украина, Швеция, Франция, Англия

Могло бути і гірше... Полякам підфартило. Група В - "група смерті".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мій прогноз на жеребкування...

На лотерейні квитки та тоталізатори з такою чуйкою краще не витрачатись)))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Через годину-другу скільки з'явиться на спортивних сайтах коментарів від супер-пупер "хачу бить спеціалістом", мама роднАя!!! Будуть вийожуватись один поперед одним зі своїми прогнозами. Більше всього хочу почути коментарів від Леоненка, особливо, коли він "дьорне" пару літрів пивка. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Расписание матчей ЕВРО-2012

Сразу по завершении жеребьевки в Киеве было утверждено расписание матчей финального турнира ЕВРО-2012, который пройдет в Польше и Украине.

В пятницу, 8 июня, в 18:00 по центральноевропейскому времени сборная Польши в Варшаве даст старт турниру поединком с командой Греции. Сразу после этого в 20:45 состоится второй матч группы А с участием чехов и россиян. На следующий день в рамках группы В Нидерланды встретятся с датчанами в Харькове, а во Львове Германия померится силами с Португалией. В воскресенье начнут турнирную борьбу участники группы С. Действующий чемпион Европы Испания выяснит отношения с Италией, а ирландцы - с Хорватией.

Национальная сборная Украины вступит в бой с четвертого игрового дня, когда в Киеве встретится со Швецией. Чуть ранее в Донецке состоится другая дуэль группы D в которой сойдутся французы и англичане. Групповой этап продлится до 19 июня, а после перерыва продолжительностью в один день болельщики на протяжении четырех вечеров кряду будут наблюдать за четвертьфинальными баталиями. Матчи 1/2 финала состоятся 29 и 30 июня в Донецке и Варшаве. Финал турнира 1 июля примет Киев.

Расписание матчей

Пятница, 8 июня 2012 года

#1: Польша - Греция, 19:00, Варшава

#2: Россия - Чехия, 21:45, Вроцлав

Суббота, 9 июня 2012 года

#3: Нидерланды - Дания, 19:00, Харьков

#4: Германия - Португалия, 21:45, Львов

Воскресенье, 10 июня 2012 года

#5: Испания - Италия, 19:00, Гданьск

#6: Ирландия - Хорватия, 21:45, Познань

Понедельник, 11 июня 2012 года

#7: Франция - Англия, 19:00, Донецк

#8: Украина - Швеция, 21:45, Киев

Вторник, 12 июня 2012 года

#9: Греция - Чехия, 19:00, Вроцлав

#10: Польша - Россия, 21:45, Варшава

Среда, 13 июня 2012 года

#11: Дания - Португалия, 19:00, Львов

#12: Нидерланды - Германия, 21:45, Харьков

Четверг, 14 июня 2012 года

#13: Италия - Хорватия, 19:00, Познань

#14: Испания - Ирландия, 21:45, Гданьск

Пятница, 15 июня 2012 года

#15: Швеция - Англия, 19:00, Киев

#16: Украина - Франция, 21:45, Донецк

Суббота, 16 июня 2012 года

#17: Чехия - Польша, 21:45, Вроцлав

#18: Греция - Россия, 21:45, Варшава

Воскресенье, 17 июня 2012 года

#19: Португалия - Нидерланды, 21:45, Харьков

#20: Дания - Германия, 21:45, Львов

Понедельник, 18 июня 2012 года

#21: Хорватия - Испания, 21:45, Гданьск

#22: Италия - Ирландия, 21:45, Познань

Вторник, 19 июня 2012 года

#23: Англия - Украина, 21:45, Донецк

#24: Швеция - Франция, 21:45, Киев

Среда, 20 июня 2012 года

свободный день

Четверг, 21 июня 2012 года

#25: 1A - 2B, 20:45, Варшава

Пятница, 22 июня 2012 года

#26: 1B - 2A, 20:45, Гданьск

Суббота, 23 июня 2012 года

#27: 1C - 2D, 20:45, Донецк

Воскресенье, 24 июня 2012 года

#28: 1D - 2C, 20:45, Киев

Понедельник, 25 июня 2012 года

свободный день

Вторник, 26 июня 2012 года

свободный день

Среда, 27 июня 2012 года

#29: П#25 - П#27, 20:45, Донецк

Четверг, 28 июня 2012 года

#30: П#26 - П#28, 20:45, Варшава

Пятница, 29 июня 2012 года

свободный день

Суббота, 30 июня 2012 года

свободный день

Воскресенье, 1 июля 2012 года

#31: П#29 - П#30, 20:45, Киев

*Всюду указано центральноевропейское время, киевское - на час больше

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Україна,Англія,Швеція,Ірландія. Було б непогано .

Я майже вгадав. Надіюсь з Блохіним наші не будуть берегти очко,як вчора ДК.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мій прогноз на жеребкування...

На лотерейні квитки та тоталізатори з такою чуйкою краще не витрачатись)))

Та от вже 7 місяців як закинув це діло)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вже на матч якийсь з Євро в Україні чи Польщі попасти нереально?

реально, я тільки що чуть не вторгував 2 білети на Україна-Франція, вводив вже захисний код, але якась собака зробила це скоріше за мене))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

×
×
  • Створити...