Перейти до змісту

Як можна подовжити шток вилки


Рекомендовані повідомлення

Цікавить таке питання:- чи можна якось подовжити шток вилки (матеріал сталь) з 15см до 20. Або може його можна замінити на довший.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Є в нас одна дівчина, не будем показувати пальцями, їздить на малих рамах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одне, якщо доварювати, як зварюється та сталь? Є в когось такий досвід?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

у мене друг замінив шток на вилці FOX F-series 32 RL. нормально вийшло. якщо треба допомога, можу дізнатись деталі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

KolaT, есть гетто-вариант наращивания штока при помощи двух трубок. одна аналогична той из которой сделан шток, вторая входит в шток с натягом. второе прессуется в первое. можно для верности посадить на суперклей или эпоксидку. а чтобы конструкция не развалилась, в шток запрессовывается несколько сквозных штифтов или заклепок.

есть более грамотный вариант, но требующий слесаря, которому заказывается проставка нужной длины. тонкий конец проставки запрессовывается в короткий шток внатяг, садится на клей. вот тут про него, с чертежами даже

и есть покупной вариант, производится BBB. клиновой удлиннитель. вот тут про него

вживую я видел только первый вариант. знакомый очень дешево купил RS Reba со штоком 16 см. удлинил до 20 еще года полтора назад и ездит до сих пор. больше всего времени занял именно поиск подходящей трубки для запрессовки внутрь штока. не исключаю, что он просто нашел чуть толще и обточил на станке. а вот штифты + клей держат просто намертво.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почитав про цю проблему в мережі (і на вказаних вище ресурсах в т. ч. Skoder дякую), для себе зробив висновок така процедура, як подовження так і заміна, повинна виконуватись дуже якісно і технологічно, інакше можуть бути сумні наслідки. Це раціонально робити для дорогих вилок придбаних за дешево, бюджетний варіант краще шукати з штоком відповідної довжини, чим і буду займатись.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если есть доступ к токарному станку и токарю то почему б не попробовать

есть еще вариант с нагревом штока, в который вставится удлинитель с чуть большим диаметром чем нужно, а шток остынет и усадится, можна для надежности таки штифтами укрепить, тоесть все сводится к вытачиванию трубки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене теж є друг.. доварював щток.. то добре, що їхав помало коли і руль ніби в руках... а вел не повертає.))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В мене теж є друг.. доварював щток.. то добре, що їхав помало коли і руль ніби в руках... а вел не повертає.))))))))

Він? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

изнутри вилки нарезается резьба с мелким шагом, на удлинителе так же режется резьба, закручивается друг в друга с применением красного локтайта! и только газовая горелка сможет их уже разьединить. Все работы проводятся на токарке.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...