Перейти до змісту

Чимсь не тим я займаюся в житті


adebt

Рекомендовані повідомлення

Отак нормальні пацани по Валаамському озеру катаються. Шкода, що монашок на фотках не відать. Тьфу мля.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Подарована монастирю... Була перша моментальна думка:" А зах?"

Зажрался и возвысился кирилушка, Алексий себе такого не позволял. А мы всё думаем, почему же у нас дети не только в бога не верят, они знать о нём не знают и не хотят.

А може почати "вірити", заробитися великою сподвижницею і собі гребти такі подарунки, а?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ще трішки і прийдеться вирізати каству " прібліжонниХ к БогУ".. заі**али вже всоїми замашками ... дайошЪ голодного і босого попа ...в райони :0123:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А, чьо. Аскетичненько так і зі смаком, сцуко. :0121:

П.С. Казала мені бабуля іти в батюшки. Не послухав. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А може почати "вірити", заробитися великою сподвижницею і собі гребти такі подарунки, а?

В чергу, шановна, в чергу! За мною будете!

Попік на “мєріні” за 100 штук — благодать божественна відать на нього зійшла → http://life.comments.ua/2011/05/13/255345/nastoyatelyu-kievopecherskoy-lavri.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зависть плохое чувство! И вообще не в деньгах/мерседесах/яхтах счастье и уж тем более не в их количестве.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что вам так херплохо живется, что вы ноете? Радуйтесь тому, что имеете и наслаждайтесь жизнью!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То фсьо жаба.

Поліська жаба душить )))

З іншого боку такі статті відкривають людям очі на справжність речей.

Нє, ну ви подумайте, не пішки ж попу на роботу ходити? Так рясу забрудниш.

А з лексуса хоч чистим вийде. Правда, не душею.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зависть плохое чувство! И вообще не в деньгах/мерседесах/яхтах счастье и уж тем более не в их количестве.

Коля, не пори чушь. Причем тут зависть? Ты меня знаешь больше 10 лет, неужели ты действительно думаешь, что я им завидую? :)

Не должно ли им быть чуждо все мирское, если они стали служить божественному? Или без яхты за 4 ляма баксов и мерина за 100 косарей служба тяжела?

Ты, как верующий, должен помнить, что один известный сын плотника был намного скромнее. Сравни убранство стола на тайной вечере и на ДРЖ дядьки из лавры, оно тебе как самому? Нормально на такое смотреть, когда настоятеля поздравляет “звезда шансона” С. Михайлов?

Я человек неверующий и просто наблюдаю со стороны, но что должны чувствовать люди, которые им последние рубли относят?

Что вам так херплохо живется, что вы ноете? Радуйтесь тому, что имеете и наслаждайтесь жизнью!

Ой-ой-ой, тяжело-о-о-о-о-о. Ой мы бедны-ы-ы-ы-е-е-е-е-е. Как нам плохо-о-о-о-о-о!

Мэм, уже можно начинать радоваться и наслаждаться? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коля, не пори чушь. Причем тут зависть? Ты меня знаешь больше 10 лет, неужели ты действительно думаешь, что я им завидую? :)

Искренне надеюсь, что нет. На сколько знаю, тебе это не свойственно.

Не должно ли им быть чуждо все мирское, если они стали служить божественному? Или без яхты за 4 ляма баксов и мерина за 100 косарей служба тяжела?

Но им же не чуждо ничто человеческое. Почему-то все забывают о том, что они люди. И среди них есть "иуды", но не нам их судить.

Ты, как верующий, должен помнить, что один известный Сын плотника был намного скромнее. Сравни убранство стола на Тайной Вечере и на ДРЖ дядьки из лавры, оно тебе как самому? Нормально на такое смотреть, когда настоятеля поздравляет “звезда шансона” С. Михайлов?

Вечеря на то и тайная, что на ней присутствуют самые близкие, а когда собираются близкие(друзья) важнее не стол, а общение, единение(в вере, интересах и т.п.).

А к дядьке из лавры приезжает поздравить высокопоставленное лицо или крутой бизнесмен(не важно какие цели они преследуют) чем их угощать? Пресными лепешками с недорогим вином как на Тайной Вечере? Сомневаюсь, что они оценят. А вот икорочку с разносолами и под дорогой коньячок, то что надо. Или вот скажем у того же "крутелыка" были трудности в жизни(может кто тяжело заболел из близких) и вот он зная лично дядьку из лавры, просит молитв з такого-то человека. Батюшка, возможно, зная этого человека намного лучше чем кто либо просит братию усердно молится. Человек потом выздоравливает или дела поправляются. Что в таком случае сделает нормальный человек? Правильно, будет благодарить. И чем сильнее была беда тем искренне и щедрее будет благодарность. Вот тут и появляются часы за 15 тышь зелени или мерен за 100 или "звезда шансона" на день ангела. И тут батюшка/настоятель/епископ/патриарх перед дилеммой: принять или отказать? Он видит, что человек искренен и принимает. Потом соответственно пользуется. И не будет он объяснять людям и оправдываться, ведь не украл же. Люди всегда что-нибудь придумают, а дальше "сарафанное" радио сделает свое дело.

Не подумайте, что я идеалист и в упор не замечаю проблем. К сожалению есть проблемы всегда и везде. И если вы наблюдаете со стороны не делайте поспешных выводов, старайтесь изучить вопрос глубже, а не хватать только, то что плавает на поверхности. Сами знаете, что плавает и не тонет :)

P.S. Прошу меня простить, если кого-то задел или, не дай Бог, оскорбил, я этого не хотел.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не зрозумілий посил теми.

1) Якщо афтару так соромно за бездуховне життя батюшок, він не назвав би тему "Чимсь не тим я займаюся в житті"

Крім того афтар спробує побувати в ролі КО, тому що ці всі факти давно відомі більш-менш думаючим людям.

2) Якщо ж назва теми відповідає її суті, то, правильно сказала lilechka, плачом цього не здобудеш.

Висновок - жаба афтара, не розуміння елементарних речей (не в грошах щастя)

п.с якщо афтара дійсно так турбує духовне життя - можливо варто задуматись що корінь "зла" не в батюшках а самій вірі, зрештою людях і населенні цих держав. Таких самих простих людях. Можливо варто обернути свій погляд на захід, схід, є багато різних вір, ніхто вас не примушує бути православним.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

яхта православного патриарха называется в честь языческой греческой богини? тонко :smile3:

я только не понимаю, с какой радости вы тут снова разводите срач. поп/настоятель/патриарх/владыка - тот же бизнесмен, только его рабочий костюм выглядит несколько по-другому. класс занятий очень близок к МММ, то есть продажа веры, но не в богатство, а в чистом виде так сказать. доход это приносит немалый и кроме развития бизнеса деньги, разумеется, вкладываются в небольшой show off. как же иначе показать, что твой бизнес самый прибыльный и крутой?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

яхта православного патриарха называется в честь языческой греческой богини? тонко :smile3:

Це що б до Аїда красиво потрапити. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не зрозумілий посил теми.

Це нормально :) Я бачу ти взагалі мало що розумієш. Але то пройде, ти головне намагайся ;)

1) Якщо афтару так соромно за бездуховне життя батюшок, він не назвав би тему "Чимсь не тим я займаюся в житті"

Крім того афтар спробує побувати в ролі КО, тому що ці всі факти давно відомі більш-менш думаючим людям.

Нєа, афтару, як людині невіруючий абсолютно начхать :) Афтару просто весело.

На рахунок КО, “факти відомі” і т.п., то вибачте вельмишановний пане, що вас забув спитати, що мені постити :)

2) Якщо ж назва теми відповідає її суті, то, правильно сказала lilechka, плачом цього не здобудеш.

Висновок - жаба афтара, не розуміння елементарних речей (не в грошах щастя)

Так як ти афтара не знаєш (але намагаєшся робити якісь висновки), то афтар тобі скаже: афтар зашибісь живе, має все, що хочеться і не відчуває матеріальних проблем. Так що про “жабу” — “мимо кассы” як то кажуть.

На рахунок “не в грошах щастя”, то є прості питання до тебе (хоч і зарікався вже з тобою зв’язуватися): сім’ю маєш? за квартиру платиш? в магазини ходиш? дружину/дітей вдягаєш? Чи мама з татом утримують? От коли на ці питання ти скажеш “так”, то ми тоді і поговоримо про щастя, гроші і матеріальні блага.

п.с якщо афтара дійсно так турбує духовне життя - можливо варто задуматись що корінь "зла" не в батюшках а самій вірі, зрештою людях і населенні цих держав. Таких самих простих людях. Можливо варто обернути свій погляд на захід, схід, є багато різних вір, ніхто вас не примушує бути православним.

Ти не повіриш, але афтар це все давно зхавав і висрав, так що ти поради свої при собі тримай ;) Ну або роздавай їх тим, хто в тебе їх просить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коля, с тобой невозможно спорить :) Ну никакого накала страстей. Чинно, спокойно и по делу. Нужно как-то на пивко выбраться, а то давно не виделись ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

афтар зашибісь живе, має все, що хочеться і не відчуває матеріальних проблем

Согласен. Самое главное быть довольным тем, что есть и иметь денег столько, чтоб о них не думать, т.е. достал из своего кармана(заработал) сколько необходимо и купил, то в чем нуждаешься.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Согласен. Самое главное быть довольным тем, что есть и иметь денег столько, чтоб о них не думать, т.е. достал из своего кармана(заработал) сколько необходимо и купил, то в чем нуждаешься.

Бинго! Прямо в точку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Афтару просто весело.

Так борець за віру, чи весело і паржать?

Так як ти афтара не знаєш (але намагаєшся робити якісь висновки), то афтар тобі скаже: афтар зашибісь живе, має все, що хочеться і не відчуває матеріальних проблем

Мля, тупка на тупці. Не відчувати матеріальних проблем != не відчувати жаби.

то вибачте вельмишановний пане, що вас забув спитати, що мені постити
так що ти поради свої при собі тримай ;) Ну або роздавай їх тим, хто в тебе їх просить

Ще одна тупість. Це публічний форум.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...