Перейти до змісту

корм для котів


ansichtskarte

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть, будь ласка, де можна купити у Луцьку корм для котів:

Royal Canin Sensitivity control

Animonda

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Если вы любите своего пушистого зверя, я не рекомендую его кормить всякой ерундой. Вы же своим детям сухарики не покупаете? А это та же самая гадость что и сухарики - зачем травить тех, кого мы приручили.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Royal Canin это по-твоему "сухарики"? фигасе..

своего ты небось черной икрой кормишь, свежей, разумеется :smile3:

ansichtskarte, заказать, а потом купить можно в ТЦ Караван на первом этаже, павильон снаружи, развернут в сторону пассажа. практически весь ассортимент Royal Canin у них есть. разумеется, ни в коем случае не бери вразвес - этот корм очень быстро окисляется и портится на воздухе. только в упаковке и чем свежее, чем лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В том-то и дело, была у меня кошка жила много лет, кушала только то что сами едим, харчами перебирала, могла и не есть то что давали, приходилось покупать что-то другое. Кормили мясом, фаршем, молоко и так дальше, была здоровая начали кормить всякой ерундой (всякие там кормы для котов, и собак), покупали только самое дорогое, и кошка быстро загнулась.

Потому не понимаю зачем кормить кошку/кота, с пакетов, если можно кормить мясом, молоком, рыбой и так дальше, то что коту ближе по природе. А это мивина только для котов :) я не пробовал может ваши звери от этого просто в восторге. Просто так проще, купил насыпал, а то разморозить мясо, рыбу, купи молока и так дальше, лишние напряги.

Кстати кошка икру не ела, или коты вообще не едят ее, или в Там-Там фуфло продают, а не икру.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

MACCEN, во-первых, есть огромный диапазон различных кормов. "самое дорогое" в Луцке не продается, только под заказ. "дорогое" на развес из мешка - обычно испорченное, просроченное, залежалое. примерно от 2 гривен за 100 грамм корма (всякие "попкорны" типа вискаса/фрискиса) до 20 гривен за 100 грамм (ветеринарные корма, специальные, лечебные). 10 гривен за 100 грамм - обычно хороший корм. где-то столько Royal Canin и стоит. но только в вакуумной упаковке, хранить в холодильнике, в закрытом пакете.

во-вторых, если кошка всегда кушала со стола, то переводить ее на сухой корм действительно очень плохо. причина в выработанной привычке кормления. например, кошка которая питается сухим кормом должна много пить, иначе будут проблемы с почками и мочевым пузырем. кошка, которая получала "подножный корм" к этому не привыкла, а силой ведь не заставишь. результат - ветклиника, а временами и весьма мучительный конец, особенно если хозяин не обращает внимания на состояние питомца.

далее, коровье молоко взрослым кошкам давать нельзя. это не вредно, просто у кошки будет диарея (причина в казеине, плюс молоко скисает в желудке). фарш это вообще писнец для кошачьего желудка, так как там сало, чеснок, лук и прочие ненужные штуки. рыбу только сырую. мясо постное, желательно печенку. в качестве деликатеса мой кот это все ест с огромным удовольствием. еще желток сырого яйца 1-2 раза в неделю. все остальное (белки, жиры, витамины, минералы) есть в хорошем корме. но повторю, всегда должен быть доступ к свежему обильному питью, причем не из крана, а бутылированной воде или кипяченой, с минимальной минерализацией.

напоследок, правильно кормить кошку натуральными продуктами действительно напряжно. так как необходимо расчитывать суточную дозу различных продуктов в зависимости от массы кошки. витамины давать отдельно, причем только те, которые нужны кошке. убирать недоеденное, следить чтобы не переедала и не прятала про запас. от этого напрямую зависит здоровье кошки.

мой кот, персидской породы, кушает сухой корм с трех месяцев (начинал с Purina One, потом "коктейль" Purina + Royal Canin, последние несколько лет Royal Canin Adult Persian 30, иногда давали Urinary S/O для профилактики). сейчас коту 15 лет (по человеческим меркам это около ста лет). он в добром здравии, ведет весьма бодрый образ жизни. какие еще нужны доказательства, дружище?

а ты попросту замучил свою кошку неправильным кормлением, изверг :dont: почитал бы сначала что в интернетах пишут или книжку какую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мого кота як не тримай вдома, чим не годуй, природа бере своє. Через двері чи вікно на вулицю - і мусить якогось голуба зловити... Втримати можна, але мучити не хочеться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня двое котов (вернее, кот и кошка), обоим где-то по 12-13 лет, обое бодрые, а едят корм какой попало, но никак не по 10 грн/100 грамм, правда и не самый дешевый. Иногда свежую травку со двора жуют, или специально посаженную в вазонах. Из квартиры не выходят. Обое не чистокровки, но родители были таковыми.

Истина где-то рядом?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

могу заказать для вас сразу от рояловских дистрибьютеров, как заводчик....беру своим животным у них ...минимальная закупка мешок....кажется для кошек 10кг....если интересует, то пишите в личку....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...

Я кормлю так :

-домашним творогом c яйцом или разбавленный чуть молочком домашним (многие предпочитают перепелиные, но у меня свекровь в деревне живет так что яйца куриные давать не боюсь). Иногда йогурт как лакомство из своей кружки даю попить.

-куриные и говяжьи сердца

-куриную печень, пупочки

-обязательно в одно кормление куриные шеи или головы

-говяжьи легкие, печень и иногда почки

-овсянку тоже с яйцом (иногда)

-витамины в таблетках и минералы в суспензии

-куриное и говяжье мясо (скорее как лакомство)

Кормлю два раза в день, в одно кормление головы либо шеи. Второй раз что-либо из вышеперечисленного.

Рыбу не даю совсем, так как у меня оба деток стерилизованные, а в рыбе содержатся вещества которые плохо влияют на работу почеполовой системы.

Еще как лакомство могу угостить сыром, парочкой креветок, йогуртом.

Буду рада если рассказала полезную информацию.

А тем кто по настоящему любит своих животных профкормами кормить вообще не советую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я купувала 10 кг Royal Canin Indoor Long Hair 35 - за 580 грн. Тепер вже правлять 620 грн

зоомагазин "Гармонія" в ТЦ "Караван"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...