Перейти до змісту

Лінух...


lu4nik

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть, що зробить щоб на рідному екрані працювати.

Все, розібрався сам.

Поставив ATI драйвери, та настроїв aticonfig.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
  • Відповідей 340
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Как правильно скрестить Висту, ХР и Убунту на одном винчестере, чтобы можно было выбирать, какую систему загружать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По ідеї граб повинен сам знайти всі установлені ОС і автоматично добавити їх в список загрузки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как правильно скрестить Висту, ХР и Убунту на одном винчестере, чтобы можно было выбирать, какую систему загружать?

я ставив Убунту разом із Віндою на різні вінчестери. і норм працювало. при переустановці вінди, не буде запускатися лунух. а от при оберненій ситуація вінда буде запускатися.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дещо про вибір дистрибутиву ... http://linux4u.jinr.ru/distributions.html. Невеликий опис деякого дистрибутиву.

Хто має якісь кращі ссилки, кидайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Убунта встала нормально. Теперь вопросы - как на неё поставить 1С и где брать подходящую версию? И как найти драйвер на принтер, если на официальном сайте драйверов под Линукс нет? Как правильно расшарить папку, чтобы на комп можно было зайти из-под Винды?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Драйвер для какого принтера? Если Хюлеты, то там в пакетах должны быть дефолтные дрова.

Папки расшарить - ставь самбу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Система/Администрирование/Опубликованные Папки - для расшарки папки для винды.

1С работает под wine или wine@etersoft.

дрова обычно встроены в дистр и даже в ядро. убунту сама должна найти принтер.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Принтер HP Photosmart Pro B8190. Драйвера нашлись на 8300 или что-то похожее, но не помогло - никаких настроек по принтеру сделать нельзя.

Как поставить Wine?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гы. Вспомнился мне анекдот один... :(

Короче, Убунту я уже убунтнул :)

Решил поставить драйвер на монитор - и после этого X-Server больше не подаёт признаков жизни, Линукс в текстовом режиме...

*SCRATCH*

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как поставить Wine?

$ sudo apt-get install wine

Решил поставить драйвер на монитор - и после этого X-Server больше не подаёт признаков жизни, Линукс в текстовом режиме...

$ sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

А возможно ли поставить драйвер на принтер из-под этого Wine?

Можливо, але він працювати не буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто знає чи є на Лінукс убунту 7.04 якийсь файрвол? якщо є то де його можна взяти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гиии.... ТИЦ . І взагалі мені дуже сподобався менеджер пакетів Убунту (ну просто на Slackware такого не було), просто в рядку пошуку пишеш firewall і знаходиш все що підходить під

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Заимел диск Ubuntu 7.10 i386. В раздумьях - пробовать снова олинуксоидиться или не надо оно мне? :dont:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Запускался с диска - дефолтный интерфейс трошки приятнее, чем в 7.04. Эффект "желеобразных" окон и их появление/свёртывание оставил приятное впечатление, ничуть не хуже Аэро. Альт-Таб немного проигрывает по функционалу - невозможно мышкой выбрать нужное окно. Порадовало "вшитое" разрешение 1680х1050, в 7.04 такого не было.

Проблема была с винчестерами - не могло их никак "смонтировать", не было доступа. В Интернет выйти не смог по той же причине - авторизатор неоткуда было запустить.

Но при попытке установить систему винчестеры определялись.

Интересно - так и должно быть или это какой-то глюк (я про доступ к винчестерам)?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отключил один винчестер (не системный) - и 7.10 стала видеть другой :)

Но авторизатор так и не смог запустить. Буду разбираться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Увімкнув візуальні ефекти для робочого столу(напевне як у вісти, хоча не бачив). пробував запустити авторизатор(консультувався із лінуксоїдами по асі), консоль написав, що не встановленні якісь модулі(не пам'ятаю які).

якщо хтось із форумчан запустив авторизатор - ВІДГУКНІТЬСЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Визуальные эффекты непохожи на Вистовые. "Танцующие" Убунтовские окна надоедают через 10 минут.

Виста красивее. Лучше прорисована. Мне даже МакОС не так нравится визуально. Аэро - это то, за что я начал уважать МайкроСофт. Вот если бы ещё ресурсов надо было поменьше :D

А то получается, что на древнем "Фуджитсу-Сименсе" ХР тормозит не по-детски, а Убунту просто летает (графика, ну и софт тоже в какой-то степени)...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Аэро, шмаэро, танцующие окна, сгорающие окна... бред... ф топку... это дешевые понты... главное функционал... Знаешь ,я вот на Фре начал юзать композитный ОупенГЛ манагер Компиз... Не красоты ради.. А функционала... Очень удобно на кубе расположить разные задачи и т.п. Плюс пару эффектов действительно пришлись к месту, как то, когда помещаешь курсор в правый верхний угол и все открытые окна минимизируются и встраиваются на десктопе а ты потом выбираешь то, что нужно... понимаешь? Это УДОБНО. А что пользы от Аэро? Ну кроме эстетики конечно. Хотя каждому свое :D Ко мне когда гости заходят, я тоже ради прикола демонстрирую визуальные возможности Компиза и все просют на винду такое :ohmy: А в реале, это ж не токо визуалка, это еще и функционал.

ну в общем сомбурно вышло, но мну после кубинского рома иначе не получается :D Кому надо тот понял :)

А вопше - ф топку холивары. Какая фих разница на чем ты сидишь, будь то МакОс Х, Линух, ВистО или еще что. есля тя устраивает, то плевать на остальное.

пис энд лав :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...