Перейти до змісту

Брусиловский прорыв


Otto Kreer

Рекомендовані повідомлення

ОБ ОТМЕНЕ V МЕЖДУНАРОДНОГО ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО

ФЕСТИВАЛЯ «ЭХО ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ 1914-1918 гг.»

Организаторы:

Общественная организация «Департамент военно-культурной антропологии»;

Молодёжная общественная организация «Киевский клуб «Красная звезда»

Уважаемые коллеги, друзья, братья по оружию!

С глубоким прискорбием объявляем Вам об отмене ранее запланированного проведения международного военно-исторического фестиваля «Эхо Великой войны 1914-1918 гг.». Это болезненное для авторов и создателей фестиваля, для членов Оргкомитета, для реконструкторов Первой мировой войны решение принято после окончательного провала попыток Оргкомитета фестиваля найти понимание и поддержку мероприятия со стороны властей Украины, города Киева и, следовательно, понимания невозможности гарантировать участникам мероприятия те условия его проведения, котороые были у их на предыдущих четырёх, памятных для всех, фестивалях.

Полная индефферентность, безразличие и непонимание со стороны властных структур Волынской области и г. Луцка, равно же как и излишняя заполитизированность взгляда на события Первой мировой войны в прежние годы привели нас к мысли о проведении фестивале не в местах реальных сражений Луцкого (Брусиловского) прорыва, 95-летие которого отмечается в этом году. Но и в столичном Киеве, мы не нашли поддержки вполне понятной благородной идеи фестиваля – вспомнить всех прадедов нынешнего поколения украинцев, сражавшихся и павших на полях братоубийственной Великой войны 1914-1918 гг. с обеих сторон всемирного конфликта. Не имея гарантировавшегося нам ранее материально-технического ресурса и даже разрешения на проведение военно-исторического мероприятия, мы не можем обеспечить его проведение на должном уровне.

Это печальное для нас событие, однако, не стоит превращать в трагедию. Реконструкторский сезон еще только начался и все участники военно- исторического движения, изучающие первую мировую войну, уверены, что смогут самостоятельно организовать мероприятия в память о кампании 1916 года на Украине.

С искренними сожалениями по поводу отмены фестиваля и надеждой на дальнейшее развитие военно-исторической реконструкции Первой мировой войны,

Ваш Оргкомитет

Reibert

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну і Слава Богу

Він тобі чимось заважав?

Я був на 2 з них в якості глядача - в Луцьку та Дубно. Цікаво було, реконструктори старались. Самі отримували від того задоволення і глядачам було на що глянути.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Він тобі чимось заважав?

Я був на 2 з них в якості глядача - в Луцьку та Дубно. Цікаво було, реконструктори старались. Самі отримували від того задоволення і глядачам було на що глянути.

В ідеальних умовах ці фестивалі були б мені побоку, а в реальності це інструмент політики, гуртування не кріпкою умом молоді навколо певної ідеології ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В ідеальних умовах ці фестивалі були б мені побоку, а в реальності це інструмент політики, гуртування не кріпкою умом молоді навколо певної ідеології ;)

І до чого б це? :sq_ye:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Otto Kreer, то думка організаторів, а по факту? Що кажуть "люді на мєстах"? Може все такі "рєшаємо", нє смотря на невігластво всіляких "кортінгів"?...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І до чого б це?

А до того що ТС молиться на червоний прапор і красну армію. І до того що в містах ЗУ "прапороносцями" були учасники різних "клубів" ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та ні, видно в чоловіка від відсутності надлишку історичних знань каша в голові.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І до чого б це?

А до того що ТС молиться на червоний прапор і красну армію. І до того що в містах ЗУ "прапороносцями" були учасники різних "клубів" ;)

post-1130-1128920085.jpg

Я-я, Красний армія іст фантастішь!(ТС по центру)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І до чого б це?

А до того що ТС молиться на червоний прапор і красну армію. І до того що в містах ЗУ "прапороносцями" були учасники різних "клубів" ;)

:D:D:D Одна суцільна брехня :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Otto Kreer, то думка організаторів, а по факту? Що кажуть "люді на мєстах"? Може все такі "рєшаємо", нє смотря на невігластво всіляких "кортінгів"?...

А "люди на місцях" планують провести міроприємство, але воно буде нажаль не такого маштабу як було у Луцьку чи Дубно, скоріше за все місцем проведення буде лінія Інмана під Львовом.

І ще раз зазначу для таких як Кортінг- у статутах військово-історичних клубів зазначено - клуби поза політикою !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Очень, очень, очень жаль!!!!! Как раз для таких как Korting и надо проводить, авось хоть в гугле почитают что к чему :))) Когда-то был в Новочеркасске в музее донского казачества, там есть целый стенд посвященный Брусиловскому прорыву. Вот не помню есть ли что-то в нашем краеведческом музее, но ведь это и не странно, Луцк у нас европейский город :))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
Він тобі чимось заважав?

Я був на 2 з них в якості глядача - в Луцьку та Дубно. Цікаво було, реконструктори старались. Самі отримували від того задоволення і глядачам було на що глянути.

В ідеальних умовах ці фестивалі були б мені побоку, а в реальності це інструмент політики, гуртування не кріпкою умом молоді навколо певної ідеології ;)

фотографував минулорічну реконструкцію у Луцьку - знайди політику і отримаєш пиво від мене

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А до того що ТС молиться на червоний прапор і красну армію. І до того що в містах ЗУ "прапороносцями" були учасники різних "клубів" ;)

спочатку хотiв сказати,що мол вiдсип того,що куриш, але потiм подумав,ну його нафiг, сам кури таку жесть

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...